Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама Ксюши

К моему вчерашнему топику

Еще раз хочу сердечно поблагодарить всех-всех за слова утешения и поддержки! Знаю, что лучше своих никто не поймет, и еще раз в этом убедилась.
Вчера у меня были два события: поход в больницу и поход в храм. Забрала в больнице свою гистологию, результат - нарушенная маточная беременность. Пытаюсь добиться хоть от кого-нибудь, что это означает. Сестра говорит: "Несите в женскую консультацию, там объяснят". Поймала какого-то врача, он посмотрел и задал мне убийственный вопрос: "А Вам не все равно?" "Нет, говорю, хочется разобраться". Отвечает: "Радуйтесь, что маточная, а не внематочная!"
Я позвонила знакомому врачу, она бывшая коллега мужа. Она развеяла мои сомнения, сказав, что он точно был мертвый, и специально сказать мне неправду врач не мог. Причиной смерти могли стать разные факторы: стресс, подъем тяжести, гормональные проблемы, инфекция, попавшая через открывшуюся при кровотечении шейку матки, либо то, что он изначально плохо прикрепился, т.к. плодное яйцо было дефектным.
После этого я поехала в храм, дождалась там батюшку и поговорила с ним. Он прочитал надо мной специальную молитву, которая читается после выкидыша ("волею или неволею во убийство впадшую") и сказал, что должно пройти 40 дней, после чего можно исповедываться, причащаться и вообще прикасаться к святыне. У меня с души упала не то, что гора, а целый континент. Первую ночь я спала спокойно, и теперь имею в душе тишину. Надеюсь обрести там мир после исповеди и причастия, испросив у Господа прощения, если в том, что случилось, есть моя вина.
28.08.2007 10:14:52,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень хорошо, что сходили в церковь.У меня так первая беременность закончилась, внутриутробная гибель плода по непонятной причине.Мне было очень плохо,спасла только поездка в монастырь.Через 2 года родила чудесного мальчика,еще через 3 года-еще одного.Все у вас будет хорошо. 28.08.2007 20:16:54, мама Яси и и Илюхи(1.8)
Мишаня
Вашей вины в этом нет!У моей подружки такое было аж 2 раза!2-ой раз наши беременности совпали, когда с ней такое произошло, мне тоже было очень плохо,т.к я была беременна. а она-нет.Она стала крёстной моего ребёнка.Я болялась, что она больше не захочет пробовать родить, а она молодец! Скоро пополнение!У вас тоже всё ещё впереди!Удачи! 28.08.2007 17:41:47, Мишаня
Тюля
Риточка, ну в чем же Ваша вина? Вы же хотели этого ребеночка, а то, что не сложилось... Может так надо было?(( Там виднее, как говорила моя преподавательница. Все еще получится, надо только верить в это. 28.08.2007 14:20:31, Тюля
Мама Ксюши
Не знаю, раз так случилось, значит в чем-то вина есть. Если выкидыш произошел по какой-либо причине, зависящей от меня, но я о ней не знаю, лучше все равно попрошу прощения. 28.08.2007 15:25:04, Мама Ксюши
перестань себя корить!
природой предусмотрен естественный отбор, очень большой процент беременностей прерывается на ранних сроках и большинство даже не догадывается об этом. ты ни в чем не виновата.
28.08.2007 16:37:46, в гости
Catti
Слава Богу! У Вас все будет хорошо! Мира Вам в душе и детишек, здоровеньких и маму радующих. 28.08.2007 12:06:09, Catti
Моника Правински
вы молодец! я вот вас читаю и думаю, а что ж мне делать-то, какие молитвы читать и будет ли мне прощение?... я обязана теперь сделать амнио при второй беременности... (в будущем, не сейчас)
28.08.2007 11:18:49, Моника Правински
Дианочкина мама
На Китай-городе есть церковь, не знаю как она называется(красного или розового цвета), имени святой которая покровительствует беременным и роженицам...
А молитв много на самом деле, в любой церкви можно поузнавать что и как
28.08.2007 11:24:43, Дианочкина мама
Ольга Оводова
Церковь там на самом деле Николая Чудотворца, а беременные идут к иконе Божьей Матери, служители покажут, где она, и есть даже специальные молебны для беременных, раз в неделю. 28.08.2007 14:29:42, Ольга Оводова
Моника Правински
ну да, только вот как с собственными чувствами быть при этом... особенно когда уже сейчас знаешь, что надо сделать и что если что, то... и придется делать, ибо второго ребенка-инвалида рожать осознанно нельзя... жуть короче перспективка...
28.08.2007 12:41:23, Моника Правински
Читала, что в Москве работал центр ~материнства Лейлы Ханым. Она вроде обещала родителям с отягощенной наследственностью помочь зачать здорового ребенка. Если такая альтернатива (обращение к экстрасенсу) кажется меньшим грехом, чем аборт, ищите эту даму.
До этого Лейла работала в Центре «Тайное станет явным» (Лейла Ханым, Андрей Матевосян, Наталья Берестова, Наталья Хемарина, ясновидящая Ирина, ясновидящая София Феникс).
Честно говоря, я придерживаюсь материалистической логики: т.е., чтобы нечто случилось (не важно, случайно, либо благодаря молитвам) должна быть материалистическая возможность такого варианта. С этой точки зрения, экстрасенс вроде бы может менять только вероятность процессов при зачатии. Но рождение здорового ребенка при наличии принципиальной вероятности никаким законам не противоречит...
30.08.2007 18:42:20, как вариант
Krasavica
это полный БРЕД,ходила на ее сеансы ДО и во время беременности ,а ребенок родился -ИНВАЛИД,И посоветовала от него ОТКАЗАТЬСЯ:( 04.09.2007 21:09:13, Krasavica
Дианочкина мама
То есть если будет что-то не так, ты не решишься рожать? Церковь не даст "добро" в этом случае...ТОгда и в церковь не нужно идти совсем...
Ты не думай об этом, ходи в церковь до зачатия, и после, и всё будет хорошо
28.08.2007 12:56:37, Дианочкина мама
Моника Правински
да, не решусь... к тому же рожать, зная, что ребенок болен - на мой взгляд это большая жестокость...
28.08.2007 14:49:27, Моника Правински
Дианочкина мама
Неправильно, с церковной точки зрения....а вдруг это врачебная ошибка? 28.08.2007 15:02:11, Дианочкина мама
Вот уж это ВДРУГ. Ведь, оценивая вероятности слов врачей и "вдруга" получается сильно в сторону медиков. Так что это чистое

Да, у меня лично мозги не способны на слепую веру. Поэтому, я сначала вызову скорую, потом сделаю все, зависящее от медицины, а уж потом пойду молиться в храм.

Но, положа руку на сердце, ведь и в самом деле последовательный христианин, когда заболеет, должен молиться и обращаться к Богу, а не к медикам. Т.е. спасать ребенка на ИВЛ - это не богоугодно. Так что, если без эклектики, либо нужно каяться по поводу ЛЮБОГО лечения и спасения жизни медиками, либо спокойнее относиться к отказу от рождения заведомо больного ребенка, и не вспоминать про "вдруг ошиблись". Можно потребовать, чтобы при амнио посмотрели достаточное количество делящихся клеток, попросить все показать. Там ошибки бывают только от небрежности или плохого роста клеток. Ну можно все почитать сначала теоретически, потом лично посмотреть.

Но, справедливости ради, нужно отметить, что только после знаменитых постулатов Фомы Аквинского (1226-1274), причисленному 1323 году к лику святых, гласивших, что душу, но не тело бог создал по своему образу и подобию, христианская церковь разрешила научную медицину. До этого даже изучение человеческого тела считалось преступным. Это так, к слову, о незыблемости позиции церкви и вечности истин. Вдруг чью-то совесть освободит, ибо вечное – это не с 13-го века.
29.08.2007 10:48:14, тоже православная, но не фанатик
Дианочкина мама
Вы меня к фанатикам приписываете? :)
Рассматривается ситуация не когда уже заболеет, а чтобы предупредить, и как православная Вы должны знать, что нужно молиться и в здравии и в горести и вообще каждый день...
Я к сожалению не молюсь так часто, но стараюсь читать в метро, благо ехать почти час..:)
И если Вы думаю что я при статусе сначала начинаю молиться, а потом даю реланиум, то оч сильно ошибаетесь.
Я уже много раз здесь писала как мне помогает вера, не хочу ещё раз начинать всё снова...если Вы в это не верите, я Вас не смогу переубедить...да и не нужно это мне.
Вы не со мной дисскутируйте(я сама мало чего знаю и в самом начале пути) сходите в храм, там поставят все точки над ё...я не смогу всё красиво и умно объяснить..

И кто Вам сказал что ИВЛ -не Богоугодно?! Если угодно Богу то и ИВЛ не поможет...

У моей знакомой девочки семья оч воцерковленная, так когда обнаружили рак желудка у её мамы, она отказывалась пройти лечение и делать операцию, говорила как будет так и будет, на всё воля Божья...так в церкви ей объяснили что это может быть приравлено к самоубийству, то есть бездействие когда ещё можно что-то сделать, мы ж не в 13 веке живем...мама её (читай фанатка) согласилась, прошло больше года и Слава Богу всё нормально...
29.08.2007 11:30:31, Дианочкина мама
Мишаня
Полностью с вами согласна,Надя!!!
Я с 13 лет хожу в церковь, после школы училась в Регентской школе Троице-Сергиевой Лавры(у нас там, кстати, был изолятор, куда нас клали на лечение при простудах и болезнях вообще!), по окончании работала в Храме в Люблино, организовала Воскресную школу. Муж семинарию закончил.Это я не к хвастовству говорю. Наш старший ребёнок родился на сроке 36 недель. Была 2 раза реанимация. Настоятель крестил его на 2-ой день. Причастил на 8-ой. Я вообще 1-ый раз из рассказа Моники слышу, что священник ТАК может отнестись к подобной ситуации, много разного знаю, но чтобы ребёнку в крещении отказали!!!И считали ИВЛ не Богоугодным делом!!!
Про фанатов. такие встерчаются у нас в Церкви(подразумеваю Церковь как собрание верующих), но считать их мнение мнением ВСЕЙ ЦЕРКВИ нельзя. У меня родственница не лечится никакими лекарствами и сожгла паспорт(некоторые считают, что вокруг номеров странички нарисовано число 666).Ей уже 3 старца сказали паспорт восстановить, но она этого делать не хочет.Но нет никаких постановлений соборных о том, чтобы сжигали паспорта!!!Это просто кто-то предположил, кто-то поверил, другим сказал.Таким образом образуются расколы.Пытаемся как-то повлиять на неё, но увы безрезультатно.
Считаю, что Монике в тот момент просто не повезло и она встретила такого священника.Но ведь есть и совсем другие батюшки, глядя на которых можно смело сказать, что они являются лицом Церкви!
30.08.2007 22:07:19, Мишаня
Моника Правински
с церковной точки зрения было также неверно Ивашку вытаскивать... мол - на все воля божья... вот только где такое в библии-то прописано? ой, кажется мне, что эти все правила уже тут на земле придумали такие вот служители как тот, что говорил моему мужу "если ваш ребенок смертельно болен - я его конечно крещу"
28.08.2007 16:05:18, Моника Правински
Дианочкина мама
Каждый выбирает свой путь, правильный ли он , или нет мы конечно же не знаем, каждый волен выбирать то что ему кажется правильным...Но ИМХО конечно, если ты крешённая, считашь себя православной, или любого другого вероисповедания, нужно ему следовать....конечно же это придет не сразу, воспитанные атеистами ,нам сложно ломать свое мировозрение.. 28.08.2007 17:23:36, Дианочкина мама
а вдруг нет? 28.08.2007 15:05:13, Gulchatai
Дианочкина мама
Это точка зрения церкви. 28.08.2007 15:51:30, Дианочкина мама
Пожалуйста, не настраивайся на негатив! Что генетики говорят про возможность повтора в вашем случае? По-моему как и с СД он очень маленький. У меня возможность повтора была 25%, мы делали амнио и пр., но поиск мутации растянулся на 5 (!) месяцев. Да и изначально цель анализа была только УЗНАТЬ. Страшно было ужасно, но все закончилось хорошо, мы попали в 75 благополучных процентов. Так что я присоединяюсь к Дианочкиной маме, молись и верь, что Бог не даст испытаний свыше твоих сил. 28.08.2007 13:15:48, Тематическая мама
Вот и хорошо,а то беспокоилась за Вас. 28.08.2007 11:10:51, мама-аня
Я надеюсь, что вы успокоитесь и не будете сильно винить себя. Собирайтесь с силами и настраивайтесь на хорошее.
28.08.2007 11:09:18, КатяМ
Я уверена, бог на вашей стороне, не стоит казнить себя! Моя мама пойдет сегодня в церковь и поставит свечку за ваше с дочкой здоровье. Крепитесь, все будет хорошо.
28.08.2007 10:27:47, belaruso4ka
Мама Ксюши
Благодарю заранее! 28.08.2007 10:34:53, Мама Ксюши
Дианочкина мама
Очень рада за Вас! Слава Богу! Благодарите Господа за всё что дает нам и хорошее и плохое... 28.08.2007 10:25:00, Дианочкина мама
Мама Ксюши
Подала благодарственный молебен еще вчера вечером, спасибо! 28.08.2007 10:38:55, Мама Ксюши
Господь с Вами! 28.08.2007 13:00:25, atakli


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!