Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама Ксюши

Помолитесь обо мне

... все, кто считает возможным! Если помните, я в начале августа писала, что беременна. Так вот через пару дней у меня началось кровотечение и боли. Меня забрали на скорой в больницу. На следующий день сделали УЗИ и сказали, что отслойка 2 см, 99 % беременность не развивается, и надо делать выскабливание. Врач сказал, что если у меня есть сомнения, я могу несколько дней подождать, но он мне скажет то же самое, а тем временем может начаться сильное кровотечение. Это был очень тяжелый для меня выбор, т.к. я хорошо представляю себе, что такое аборт и как он делается. Я также осознаю, что если врач ошибся или специально сказал мне неправду, то я буду всю жизнь нести ответственность за убийство. Но одновременно я понимаю, что моя зарплата - единственный источник существования нашей семьи, возможность реабилитации для Ксении и возможность выплатить кредиты. И если со мной что-то случится, и я потеряю работоспособность или жизнь, моим близким придется ОЧЕНЬ худо.
Мне сделали наркоз с калипсолом (кетамином), отходила от него очень тяжело. Мне казалось, что коридор свился в кольцо, что я лежу под потолком, изображение кружилось, как на карусели. И самое ужасное, что я не могла шевельнуть ни одной мышцей и с трудом могла дышать. Санитарка, которая отвела меня в палату, сказала, что через 2 часа я должна встать в туалет. Я встала и в коридоре почти упала в обиорок, меня медсестры под руки привели назад в палату и сказали, что вставать категорически нельзя в течение 6 часов. Меня выписали через день, чему я была крайне рада. Дальше у меня были 2 недели отпуска, в течение которых я как-то приходила в себя.
Сегодня еду в больницу за результатами гистологии. Меня до сих пор по ночам мучают кошмары, что я все еще беременна и вся ситуация повторяется. Я всегда знала, что найду здесь поддержку и помощь, прошу вас, не откажите и сейчас, я не могу никак успокоится, пожалуйста, помолитесь обо мне!
27.08.2007 12:47:02,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здоровья Вам и сил! Все еще будет! 28.08.2007 08:26:16, Посторонним В
Leonida
Рита, я очень вам сочувствую:( Господи помоги вам.
Есть такая молитва:
Господи, помилуй чад моих, умерших в утробе моей, за веру и слезы мои, ради милосердия Твоего, Господи, не лиши их Света Твоего Божественного.
Мне очень хочется вам помочь. Постарайтесь принять все. Это так тяжело.
28.08.2007 01:00:54, Leonida
Мама Ксюши
Спаси, Господи за поддержку! 28.08.2007 09:21:21, Мама Ксюши
Catti
Помоги Вам Господи! Даже не знаю, что Вам сказать, Вам так тяжело пришлось..Очень надеюсь, что со временем станет немножко легче, а еще - что у Вас обязательно будут еще дети! Кто-то дал совет в храм сходить, с батюшкой поговорить, мне тоже кажется, что Вам от этого легче станет.. 27.08.2007 19:25:07, Catti
Мама Ксюши
Уже была вчера в храме, сейчас заведу новую тему об этом 28.08.2007 09:32:39, Мама Ксюши
Суламита
Молитесь, чтобы Бог дал вам мир и покой в сердце, дал сил, обновил и исцелил. Божьих благословений вашей семье.
Я поддержу Вас в молитве.
27.08.2007 18:05:51, Суламита
Мама Ксюши
Огромное спасибо! 28.08.2007 09:33:29, Мама Ксюши
Ленча
Дорогая мама Ксюши! Не переживайте, НЕ ВИНИТЕ СЕБЯ!
Выздоравливайте и живите дочкой! Радуйтесь, рядом с дочурочкой! ЖИвите!Все будет хорошо! Время лечит!
С уважением, Елена
27.08.2007 16:19:41, Ленча
Мама Ксюши
Да, время действительно лечит, спасибо на добром слове! 27.08.2007 16:34:31, Мама Ксюши
Моника Правински
у меня ребенок с хромосомным синдромом. и теперь я знаю, что на самом деле зачатие - это САМЫЙ НЕПОНЯТНЫЙ ДЛЯ МЕДИЦИНЫ ПОЦЕСС, он никак не может быть контролируемым, и это реально очень и очень сложный процесс. на самом деле очень много беременностей заканчиваются не успев начаться, а мы даже и не знаем об этом - ну была "задержка" на 1-2 дня, а на самом деле организм сам отторгает "дефектные" зиготы. так что НЕ ВИНИТЕ СЕБЯ ни в коем случае - это было не ваше решение, а решение природы, значит уже был какой-то дефет, раз организм начал отторжение.
все будет хорошо, держитесь!
27.08.2007 15:14:04, Моника Правински
Мама Ксюши
Я и раньше знала, что эти "задержки" бывают, но, как обычно, никак не предполагаешь, что это случится именно с тобой. Я ведь первую беременность проходила очень хорошо, и по гинекологии никогда никаких проблем не было... 27.08.2007 15:54:54, Мама Ксюши
Тюля
Не знаю, утешит ли Вас, но когда я училась в институте, преподаватель невропатологии говорила -"Деточки, если у Вас срыв, предоставьте Богу решать судьбу этого ребенка. Если не удержится, значит нежизнеспособный" Для меня это звучало очень жестоко, но в этом смысл скорее всего есть. А подруга неонатолог, которая выхаживает новорожденных вообще, одно время говорила, что занимается богопротивным делом и ее за это Бог накажет(( 27.08.2007 16:40:51, Тюля
Дианочкина мама
Я думаю не накажет, не всех же детей она спасает, кого Бог всё равно забирает, несмотря на все её старания...:( 27.08.2007 16:53:38, Дианочкина мама
Тюля
Я ей примерно тоже говорю + многие из этих деток вполне здоровыми выростают. А вот, что меня поразило - она родила и ей принесли ребенка кормить. Взяла ребенка в руки, а дочка захлебнулась срыгнув и перестала дышать. Сестричка в истерику, а подруга сама реанимировала свою дочь. Потом ей педиатр по секрету сказала, что они бы могли и не успеть, т.к. в этот момент врачей на этаже вообще не было. 27.08.2007 19:18:59, Тюля
al_la
Не вините себя. Это очень важно - суметь простить себя.
Поправляйтесь, потихоньку приходите в себя.
Молитв я не знаю, но знаю, что слова, идущие прямо от сердца, пусть и не в канонической форме молитвы - обязательно будут услышаны. Обязательно помолюсь как умею.
27.08.2007 14:44:13, al_la
Мама Ксюши
Вот в этом-то вся и проблема, что я не знаю, за что мне себя простить. Живой он был или мертвый? Как мне квалифицировать произошедшее, как аборт или как выкидыш по непонятной причине? Мучаюсь до сих пор... 27.08.2007 15:01:49, Мама Ксюши
al_la
За то, что это с Вами случилось. А Вы не классифицируйте - это просто случилось и все, точка.
Я не могу родить сама и, как выяснилось, усыновить возможно тоже не смогу.
Я согласна с Моникой - это не наш выбор, но это случилось... и надо жить дальше.
27.08.2007 15:20:54, al_la
Дианочкина мама
Вы сходите в церковь, поговорите с батюшкой, станет легче, поверьте....Сил Вам и здоровья. 27.08.2007 15:09:35, Дианочкина мама
Мама Ксюши
Я боюсь, что меня, не разобравшись, сразу назовут убийцей. Но сходить я все равно уже думала, я решусь. 27.08.2007 16:04:34, Мама Ксюши
А что Вам сказал врач? В сущности он сказал, что:
1. Что ребенка не будет по-любому. Поверьте, что он прав, что из той ситуации Вы ребенка бы не выносили. Что с той стадии развития выкидыша медицина бессильна помочь. По крайней мере, эта медицина, которая оказалась рядом. Может, где-то в 1 случае из 100 (тот самый 1 %, данный врачом) можно было бы встретить доктора, который способен на чудеса, а, может быть, и нет. Но Вы из того состояния все равно не смогли бы перебрать 100 или 1000 разных гинекологов, чтобы это проверить, есть ситуации выше человеческих возможностей.
2. Что у Вас не только стадия выкидыша, когда детку не спасти, но и такая её форма, которая угрожает вашей жизни, т.е. есть 2 варианта: либо только ребенок не родится, либо и Вы покините этот мир вместе с неродившимся ребенком. И что для спасения Вас лично нужно не ждать самопроизвольного развития выкидыша (который может пройти сохранив вашу жизнь, а может привести к вашей смерти), а решиться на явный аборт.
3. Что Вы можете некоторое время "думать", т.е. пытаться принять сложившуюся ситуацию, которая не измениться, только долго не предпринимать действий врач не советует, т.е. течение времени только ухушало перспективы спасения вашей жизни.

И в чем ваша вина? В ускорении выкидыша? Или в спасении собственной жизни?

На сколько я понимаю, случившееся, как и прочие медицинские диагнозы вообще, трудно обсуждать с представителями церкви. Наверное, это зависит от самого человека и батюшки, если сейчас трудно, может еще не время. О прощении можно еще почитать книгу Лууле Виилма, любую из книг. Можно еще помолиться в любом храме с чудотворными иконами. Говорят, что о прощении грехов рода, если они Вас огорчают вне зависимости от последнего случая, рекомендуется обращаться к Иконе "Всех святых". Кроме храма, можно купить такую икону и молиться дома.
28.08.2007 09:41:16, биолог
Здоровья Вам. Держитесь.

27.08.2007 14:35:20, anna-dorian
Дай Вам Бог здоровья и сил!Всего Вам доброго! 27.08.2007 14:30:27, ElenaLi
Выздоравливайте и не вините себя. Не дай Бог никому делать такие выборы в жизни. Не могли вы себе позволить рисковать и умереть от кровотечения или заражения крови(знаю такой случай). Неприятности эти закончатся и появится что-то радостное в Вашей жизни. 27.08.2007 14:24:08, КатяМ
Мама Ксюши
Я тоже испугалась сепсиса. Надеюсь, что произошедшее не отразится негативно на Ксении. 27.08.2007 15:04:09, Мама Ксюши
СветланаЮ
Здоровья и сил Вам!!! Выздоравливайте! Все будет хорошо. 27.08.2007 14:09:29, СветланаЮ
Мама Ксюши
Спасибо, очень надеюсь! 27.08.2007 14:23:20, Мама Ксюши
Же-ник
Здоровья Вам и сил! 27.08.2007 13:59:53, Же-ник
Мама Ксюши
Большое спасибо! 27.08.2007 14:06:59, Мама Ксюши
Тюля
Держитесь. Такое испытание пережить тяжело, а дальше верить что все будет хорошо. Я верю, что Бог Вас не оставит. 27.08.2007 13:43:23, Тюля
Мама Ксюши
Спаси, Господи! 27.08.2007 13:52:10, Мама Ксюши
бусина*
Господи,Спаси и Сохрани!!!Держитесь!!!Пусть все будет хорошо!!! 27.08.2007 13:27:54, бусина*
Мама Ксюши
Спасибо, пусть маленький растет здоровым на радость маме! 27.08.2007 13:42:23, Мама Ксюши
бусина*
Спасибо и Вам того-же!!! 27.08.2007 17:16:54, бусина*
Держитесь, храни Вас Господь! Здоровья и сил!
27.08.2007 13:19:30, Nitra
Мама Ксюши
Спасибо! 27.08.2007 13:43:13, Мама Ксюши
Дубравка я
пусть все будет хорошо!!!
выздоравливайте и удачи.
27.08.2007 13:17:44, Дубравка я
Мама Ксюши
Спасибо большое! 27.08.2007 13:54:52, Мама Ксюши
Спаси и Сохрани вас Бог!

Очень тяжелый выбор был:( сочувствую.
И конечно же выздоравливайте!
27.08.2007 12:58:33, Антошкина мама
natalb
Хочу поддержать! Это очень тяжёлый выбор, но считаю, что это был правильное решение...
У меня с Владом, младшим, "особым", два раза была отслойка - на 19 неделе(считаю, что это было мне "предупреждение") и на 30й неделе, кончилось Кесаревым и всем тем, что мы теперь в результате имеем:( И вообще все первые пару месяцев регулярно кровило, т чтио я даже и не знала, что беременна, думала, что такие месячные ненормальные...
27.08.2007 13:48:46, natalb
Мама Ксюши
Спасибо за поддержку! Сил Вам с младшим! 27.08.2007 13:54:27, Мама Ксюши
Мама Ксюши
Спасибо, я стараюсь... 27.08.2007 13:16:56, Мама Ксюши
господи, спаси и сохрани ЯВас!!! и ребенка Вышего, Ксюшу!! здоровья Вам и ЯВашкей девочке!!
на вечерней службе свечку поставим, дерхитесь
27.08.2007 14:02:31, atakli
Мама Ксюши
Спасибо, я сегодня тоже постараюсь сходить вечером в храм, завтра ведь праздник. 27.08.2007 14:05:40, Мама Ксюши
Держитесь, удачи вам, дай вам бог всем здоровья и терпения!!!
27.08.2007 14:59:31, belaruso4ka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!