Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мишаня

И снова вопрос к Андре

Андре, подскажите, пожалуйста, как постепенно снижать дозу фенобарбитала. По этому вопросу мне посоветовала к вам обратиться Марина-Бумсик. В недалёкой перспективе нам это предстоит, но нас невролог( у которого раньше наблюдались) пытался лихо за 3 дня перевести с фенобарбитала на карбамазепин. Это был сплошной кошмар!Айвазян сказал, что будем постепенно уходить-сначала отменим обеденную дозу, потом вечернюю, затем утреннюю. Тут у меня случился перебой с этим лекарством, стала давать 2 раза в день(пока не достала рецепт). Опять стало просто ужасно.Сейчас принимаем фенобарбитал по 0,01 3 раза в день и сабрил.Дела чуть лучше.Маша
25.08.2007 15:06:34,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Andre
Судя по всему, отказаться от фенобарбитала будет не просто, но надеюсь, что все же возможно...
Вероятно, схема отмены, предложенная Айвазяном, потерпит неудачу, поскольку это слишком резко: убрать сразу 1 прием.
У Вас таблетки по 10 мг? Попробуйте убирать по 2.5 мг от одного из приемов и наблюдать за ребенком. Если все будет нормально, убирайте еще 2.5 мг, НО от ДРУГОГО приема. Делать это необходимо не чаще, чем 1 раз в 5-7 (лучше 7) дней, поскольку у фенобарбитала период полувыведения может достигать 72 часов, т.е. реальное снижение концентрации в крови происходит через 3 суток после отмены дозы.
И в таком режиме постепенно по 2.5 мг от каждого из 3 приемов.
При ухудшениях - останавливайтесь, наблюдайте и уменьшайте дозу на снижение. Возможен шаг назад до стабилизации состояния, потом новая попытка с уменьшением на меньшую дозировку и увеличением времени на адаптацию организма.
Вобщем, как-то так. Но все будет индивидуально и ориентироваться надо по самочувствию ребенка. Мне кажется, что и по 2.5 мг может оказаться многовато, но надо смотреть...
25.08.2007 22:04:13, Andre
Мишаня
Нам в аптеке готовят в порошках...Как быть? 26.08.2007 09:51:34, Мишаня
Andre
Тогда один выход - "кокаиновые полоски": содержимое порошка разместить полоской одиниковой толщины и убрать 1/4. Только порошок должен быть тщательно перемешан.
Либо заводить медицинские весы.
26.08.2007 11:39:11, Andre
Мишаня
Андре, спасибо вам большое за ответ!!!Маша 27.08.2007 09:19:58, Мишаня
Кисальдинья
Просто поддержать: мы сняли фенобарбитал совсем недавно-пили полгода-не помог. Сняли за 2 недели -пили по 10мг в сутки, потом снижали по четвертинки. Тьфу-тьфу. И Вам того же. 25.08.2007 22:26:53, Кисальдинья
Мишаня
Спасибо, большое!!!Очень рада, что у вас получилось! Надеюсь и у нас получится!!!Маша 26.08.2007 20:40:14, Мишаня
Бумсик
Завидую..Как бы нам бензонал снять...
ОФФ: Стукнись в асю как сможешь.
26.08.2007 13:05:46, Бумсик
Marie07
Марин. привет, я ник сменила. т.к. тут меня НИКА 111 за мужика приняла.Я теперь не МИШАНЯ!
26.08.2007 13:19:52, Marie07
Бумсик
Нормальный был Ник,очень приятный.. 26.08.2007 13:22:28, Бумсик
Мишаня
А я его снова вернула! Уж очень сроднилась!!! И мне фиолетово, кто надо, знает, что я не мужчина!!! 26.08.2007 20:29:15, Мишаня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!