Раздел: Реабилитация и социальная адаптация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бумсик

Коляска инвалидная симпатичная!

Товарищи!Мы только что ,час назад,получили коляску.Очень рады.Коляска замечательная,вес 15 с половиной кг.Есть чехол от солнца,абдуктор,колеса здоровые,с накачкой.Внешне коляска приятного дизайна,на инвалидку не похожа,совсем как детская.Может выдать только её размер.Ребенок может сидеть как лицом к маме,так и лицом к дороге.Коляску можно посмотреть на сайте www.dobrota.ru Она называется "Кресло-коляска детская модель ИИ-2104-М для больных ДЦП (облегченная) (Россия-Голландия)" Порадуйтесь вместе с нами!
06.11.2003 15:20:43,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бумсик
ЧУТЬ НЕ ОТОБРАЛИ ОБРАТНО!!!!!!!
ЗВОНЯТ СЕГОДНЯ И СООБЩАЮТ.ЧТО ОНА ВИДИТЕ ПО ОШИБКЕ К НАМ ПРИШЛА.ОШИБЛИСЬ В РЕГИОНАЛЬНОМ ЦЕНТРЕ ВПИСАВ НАШУ ФАМИЛИЮ В СОПРОВОДИЛОВКУ. ДЛЯ НАС ДОЛЖНА БЫТЬ КОЛЯСКА МЕНЬШЕГО РАЗМЕРА.КУДА ЖЕ МЕНЬШЕГО-ТО?
В ИТОГЕ ЗВОНИЛА Я ИМ,ПОВОЗБУХАЛА,СКАЗАЛИ ОСТАВЯТ.А ТЕМ ДРУГИМ ТАКУЮ ЖЕ ПРИШЛЮТ.
ЗАОДНО РАСКЛАДНОЕ КРЕСЛО ДЛЯ МЫТЬЯ В ВАННЕ ЗАКАЗАЛА :)))
14.11.2003 18:21:53, Бумсик
Irina M.
Хорошо, что все хорошо кончается :) Нет худа без добра :) 14.11.2003 22:27:28, Irina M.
Бумсик
Ну,это конечно так.Но ведь нервов-то сколько надо потратить.На валерианке раззоришься :( 14.11.2003 22:43:14, Бумсик
А Мы взяли не облегченную, красную пол года назад. Она, конечно, тяжелее, но очень хороша на ходу. И Николе в ней удобно. Облегченной в то время не было. Была более маленького размера, но там были значительно меньше колеса, в результате на ходу она была ужасно тяжелая. Когда мы брали большую, повергли всех в шоковое состояние, коляска от 7 до 14, а мы берем для 3-летнего малыша. Но мы довольны. На лестницу все инвалидные коляски ввозятся "спиной", поднимаете передние колеса и тянете вверх за собою на задних, колеса большие, едет она довольно легко. Странно, что они не научили Вас при получении.
А еще мы у них получили уже вторые ходунки. Первых на картинке нет, похожи на ХМ-ЗСК, только детские. Никола с ними стал ходить довольно уверенно, а через полгода вдруг стал висеть на них и волочить за собою ноги. Отказались от них, взяли другие, "МИГО". Конечно, они великоваты, но с опущенными ручками мы ходим. Но чаще я сажаю Николу на сидение и вожу его вместо коляски. Там еще и корзина есть для походов по магазинам. Но это можно только детям, которые сидят устойчиво, там нет спинки. На ходунках мы катаемся чаще, чем на коляске.
10.11.2003 00:37:57, Люся Капустина
Люся, это вы м Москве брали? а какие документы для этого требуются? 14.11.2003 23:43:42, Cheroka
Бумсик
Привет!на коляске мы катаемся только на улице на прогулке.Дома прыгунки и ходунки (обычные детские увеличили).Коляску я так и затаскиваю по ступеням.Но есть неудобство,спиной не получается.поскольку у этой коляски ручка не перекидная,поворачивается блок сидения,его каждый раз вертеть не будешь.Поэтому мы установили ручку вперед,нам удобнене так,можно быстро подхватить ребенка при начавшемся приступе.Поэтому коляску я закатываю аналогично но передом.Тяжело все равно.Я не такой уж качок,я маленького роста и маловесная.Нас тут никто нечему не учит.все приходится придумывать самим и узнавать самим.Издержки провинции. 10.11.2003 16:00:03, Бумсик
Бумсик
ОБНАРУЖИЛИ НЕПРИЯТНОСТЬ :( Как выяснилось коляска не проходит по ширине через межкомнатные двери :( Чтобы вытащить её в коридор.приходится её складывать,а в коридоре раскладывать.Морока страшная.Если учесть,что всё у нас тесное и маленькое.Конечно,эта неприятность не сравнится с удобством,с которым ребенок теперь может гулять.Мы снова стали спать на прогулке.Красотища. 08.11.2003 12:51:48, Бумсик
Irina M.
здорово! Рады за вас. А мы, в основном на балконе спим. На улице нам почему-то меньше нравится. Да и вообще она у меня такой ручной ребенок, что все то время, что не спит, проводит у меня на руках (папины руки не признает, максимум, что она ему позволят минут 15 почитать ей книжку :). Поэтому у меня единственная возможность пока она спит, хоть что-то сделать дома. 08.11.2003 13:30:33, Irina M.
Бумсик
А в чем вы спите на балконе?Мы сейчас-то в этой коляске будем спать,когда папа на вахту уедет.Я одна гулять не буду выходить..А без этой коляски мы ничего придумать не могли.Вот и интересно в чем же вы спите??И еще как вы кушаете,в чем сидите? 08.11.2003 16:28:08, Бумсик
Irina M.
спим мы в обычной коляске, с люлькой (мы мелкие) :) Кушаем неплохо, если ничего не беспокоит, но при этом весим оеоло 10 кг. и рост у нас около 82 см. Кормлю ее, держа на руках, иногда сажаю в уголок дивана, в прогулочной коляске может сидеть, но не любит. Вообще не любит одна сидеть, наверное, слишком приучили мы ее к рукам. А высаживать ведь надо, она уже может больше минуты просидеть сама, опираясь на ручки. Все собираемся кресло для кормления купить, да никак руки не доходят :( 08.11.2003 17:08:14, Irina M.
Бумсик
А мы уже в год в люльку не влезали.Поэтому столько всяких приспособлений. Стул мы тоже сами делали индивидуально.Сначала я купить хотела обычный для кормления,но там очень низкие спинки.Нам надо чтоб голова на спинку опиралась.Так и не выбрали ничего. 08.11.2003 17:17:23, Бумсик
Irina M.
а есть не стул, а кресла такие...они чем-то на автомобильные похожи, с высокими спинками, и она у них регулируется в разные положения, можно полулежа сделать 08.11.2003 17:21:15, Irina M.
Бумсик
Автомобильные знаю.А кресла не автомобильные,но походжие на них не знаю :(
У тебя фотки нет?
08.11.2003 17:23:59, Бумсик
Irina M.
Примерно вот такой :)
http://www.nanya.ru/opit/637
10.11.2003 11:17:08, Irina M.
Бумсик
А,так это обычный для кормления.Я тоже до-о-олго на него любовалась.Очень нравится.Но вам спинка не низка?Я не стала брать только из-за того,что спинка нам низкая.Мне еще нравится стуляк "Омега".Красивый.Он до 4 лет идет.И меня куча фоток стуликов с инета.Напомни в письме,я могу тебе послать,чтоб ты повыбирала. 10.11.2003 16:04:12, Бумсик
Irina M.
Я не знаю, мы не примеривались, но надеюсь, что не низка, мы мелкие. 10.11.2003 18:45:24, Irina M.
Бумсик
А какой у вас рост?Да еще дело в том,что стульчики-то обычные не подразумевают поддержку спинки вместе с головой.Здоровым-то она не нужна..Может вам сразу реабелитационный стулик купить.Я тут сайт нашла,ничего так всякие стульчики.не очень страшны.Цена примерно как у детских.Сейчас найду ссылку и выложу.Прайс у меня есть,каталог полный обещали прислать обычным письмом.Так что показать не смогу.просите выслать.Пригодится все-равно. 10.11.2003 23:55:07, Бумсик
Irina M.
Рост у н ас около 82 см.
Спасибо за ссылку. А мне почему-то казалось, что она на таком обычном мягком стуле смогла бы сидеть....в автомобильном же сидит.... Не знаю, может и правда реабилитационный купить?
13.11.2003 14:19:26, Irina M.
Бумсик
При таком росте в обычном детском думаю сможет.Но надолго ли его хватит? 13.11.2003 23:19:11, Бумсик
Мы с Аленкой радуемся за вас!!! Может хоть на чуточку тебе станет полегче! :) 07.11.2003 20:51:55, Мама Инна
Бумсик
Ну,полегче-то вряд ли,коляска же тяжелее нашей старой и более громоздкая.Просто ребенку удобнее гораздо,а это тоже плюс. 07.11.2003 23:44:42, Бумсик
Leonida
Рады за вас! Это бесплатно? Вот здОрово! Насчет утепления явно чехол нужен. А как она с лестницы спускается? Поднимать нужно или можно закатывать как-то? Ты ж без лифта.
Веселых вам прогулок. И хорошей погоды побольше.
07.11.2003 07:28:37, Leonida
Бумсик
Бесплатно.Пока нисколько не содрали..По лестнице её не поднимешь иначе как катить по ступеням,поскольку подъезд узкий ,а коляска очень широкая.В ширину человеку и коляске рядом не встать.Нести на вытянутых руках такую махину тяжело.Вообщем,когда получили,то на 5 этаж я её затаскивала катя за собой..Как вниз еще не знаю..Пока гулять не ходили.У нас сегодня смена заезда гостей.Сейчас уедет сестра и приедет моя мама.Потом пойдем гулять,проверим всё:и моменты втаскивания-затаскивания,и амортизацию (колеса большие с накачкой) и другие тонкости всякие...Помогите идеями с чехолом на ноги...Ничего в голову не приходит :(( 07.11.2003 12:34:07, Бумсик
Leonida
В свое время на себе испытала что такое УНТЫ. Вещь отменная. К тому же высокие, выше колен. Вот ссылочка/
Но думаю, если заказывать не через Большую охотничью сеть:), а заказать умельцам в древне, то выйдет гораздо дешевле.
08.11.2003 03:55:41, Leonida
Бумсик
Унты - мужская обувь.Женская - пимы.Я про них и написала.что мы их носили,были довольны,но купить теперь не можем из-за особенностей строения ноги.У нас большой подьем.На заказ шить очень дорого.Проще купить.На рынке детские на размер 15-18 около тысячи.а на заказ 3 тысячи,разница ощутимая по цене. 08.11.2003 08:01:16, Бумсик
Irina M.
А что Вы на ножки ей одеваете? Ну в смысле обуви? 07.11.2003 21:19:41, Irina M.
Бумсик
Валеночки на двои носочки.Раньше были пимки,сейчас выросли из них,новые найти пока не можем по нашему размеру. 07.11.2003 23:42:49, Бумсик
Irina M.
моя в валеночкая не замерзает. Даже и не знаю, что вам посоветовать 08.11.2003 13:31:53, Irina M.
Бумсик
Видимо у нас проблемы с кровообращением :( Я тоже очень мерзлявая.Ноги всегда мерзнут,хоть сто шерстяных носков надевай!
Мне тут Бусинка посоветовала приспособить спальный мешок на ноги.Я сейчас по инет магазинам хожу.выбираю.Пока не выбрала.Много их,все разные,я в них ничего не понимаю.Вот ЕленаНик. спец большой,да давно её нет :(
08.11.2003 16:30:24, Бумсик
:) О! Да вы, сегодня в обновках :) 06.11.2003 16:45:28, Посторонним В
Бумсик
Ага :)) Только не вышло на улице обновить :(( Закрутились-завертились и опоздали :(( 06.11.2003 18:11:01, Бумсик
это вы, наверное, чаи долго распивали :) главное есть, что обновлять - посмотрела - красивая! и, наверное, удобная! 06.11.2003 18:44:24, Посторонним В
Бумсик
Намёки пошли:))?!Конфеты еще не все скушали !!!Этих конфет,что ты послала - нам на полгода хватит !!!!Да,очень удобная коляска,но теперь парюсь на счет чехла на ноги.Топ в 1-3 видела??Хотела приспособить детский конверт,Бусинка раскритиковала (мыло намылила,говорит мал будет,ногам тесно )..Думаю вот..Шить не хочу.красиво мне не сшить,да и машинка не блеск :( Вообщем,совет нужен!!! 06.11.2003 18:51:39, Бумсик
по ссылке было какое-то термобелье - ты смотрела? 06.11.2003 18:45:35, Посторонним В
Бумсик
На доброте ?Там взрослое только.Да я уже не хочу термобелье.все говорят,что оно для движения активного..А мне надо наоборот. 06.11.2003 18:52:35, Бумсик
kotenok
2 Бумсик немного не в тему
пошла по вашей ссылочке, обнаружила для себя замечательный наколенник, а то пугают всякими ужасами, интересно а на заказ они наколенники делают, а то у на у сынульки подозрение, что одна ножка длиннее другой, может придется одевать фиксатор.
ЗЫ Рады за Вас, гуляйте и не мерзните :)
06.11.2003 15:33:58, kotenok

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!