Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нетрадиц.лечение эпи - ерунда?

Мне две мои подруги, узнав о наших подозрениях на эпи, начали советовать - одна "не пейте таблетки, я видела таких детей, это ужас, попробуй сначала гомеопатию, мы все ей лечим" (но я бы не сказала, чтоо она гомеопатией все вылечивает, аллергию она гомеопатией никак свою не вылечит что-то), вторая - "ой, я лечилась био-резонансной терапией, через компьютер диагностика и подбор доз таблеток, супер" (но тоже, я бы не сказала, что она свои проблемы со здоровьем решила). Я сама, честно, почти не верю в возможность лечения тяжелых заболеваний такими методами. Но все же? А вдруг? Стоит ли пытаться отвлекаться на гомеопатию и био-резон. в лечении эпи?
15.08.2007 01:06:34,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
здравствуйте епИ??ето епилепсия?я знаю оЧень xорошие таблетки xороший спец. рекомендовал.ТАПАМАКСА 17.08.2007 13:46:06, hitrinka
sunstroke
Это что реклама топомакса??? Вы так активно его впихиваете... 17.08.2007 17:52:31, sunstroke
что вы все такие страние?? я услишала и xотела помочь.. я просто посоветовала!ваше дело!что я за ето у вас деньги беру???!!!у меня у подруги у брата епилепсия, я была в санатории с ребенком, а три года назад я с этой подругой проxодила там практику , так она очень много узнавала про эту епилепсию, и одна xорошая знакомая просила ей передать.. я не знаю откуда она взяла это лекарство но сказала очень xорошее. и я решила сюда написать вдруг кому понадобитсиа..вот и всё!!! 18.08.2007 15:47:08, hitrinka
Спасибо всем за ответы, мне сейчас все это очень важно! 16.08.2007 01:32:40, Woodenka
При острых симптомах однозначно лучше европйская медицина, при хронических - можно играться и с восточной (и с нетрадиционной). Типа, доктор Швейцер в Африке лечил соматические болезни, а африканский колдун лечил все фобии, проклятия и прочее. Такое у них было разделение труда:))
Мне кажется, что эпи - это всё-таки "острый" случай. Тем более. что есть ненулевая вероятность убрать приступы. Конечно, побочки имеются. Лечение эпи - снижение активности (усиление процессов торможения) . Современные препараты всё-таки не приводят к значительному снижению интеллекта, хотя и не безвредны.

Мое мнение: мы с Катериной попробовали многое - и традиционное лечение, и нетрадиционное. Похоже, всё-таки европейская медицина может гораздо больше.
15.08.2007 18:32:31, Cheroka
Моника Правински
я как человек 11 лет работающий с бадами могу вам авторитетно :-) заявить - они НЕ ЛЕЧАТ, они являются только дополнением к основной терапии. их стоит принимать, но вместе с основными лекарствами.
а по поводу АЭПов мое личное мнение - их надо принимать обязательно при эпи, но аккуратно, постепенно, осторожно, чтобы не бабахать сразу лошадиную дозу, загрузив ребенка, а максимально точно найти ту дозу, что будет вам именно помогать.
хотя эпи конечно бывает разная и наверно порой без лошадиных доз нельзя. к счастью, это не наш случай.
15.08.2007 11:36:49, Моника Правински
Дианочкина мама
Каждый выбирает сам , чем и как лечить и нужно ли лечить вообще своего ребенка.

Всё же зависит от формы эпи, причины...допустим нам глупо было сидеть и лечить только нетрадиционными способами, и каждую неделю оказываться в реанимации.

Знаю маму которая после 9 лет безуспешного лечения сняла вообще все таблетки, приступы как шли так и идут, но ребенок поменялся сразу же.

Очень многие мне говорили что у многих это бывает и прошло и забыли всё как страшный сон, и не лечили вообще никак, кто-то вылечился бромом (который использовался оч давно), многие были и на фенобарбитале и оч успешно даже.

У меня Диана с з мес на таблетках, я даже не знаю как ведет себя ребенок без АЭПов...

Для меня главное что в голове, и поведение ребенка...и потом я не думаю что поведение это результат действия таблеток, что касается нас то оно(поведение) как раз то и приводит всех в шок, НО я то знаю что это действие приступов...то что говорят что это действие таблеток по крайней мере неверно, так же и мне говорит отец Дианы, что я её травлю таблетками и поэтому она не говорит...

Если бы у нас приступы не заканчивались статусами и не было задержки, я бы наверное тоже не давала таблеток, кто знает как было бы?

Но мысли снять таблетки у меня уже давно...только очень страшно...Слава Богу в реанимации мы давно не были
15.08.2007 10:16:18, Дианочкина мама
Я сняла на свой страх и риск. Хотя надо было еще как минимум полтора года продержаться без приступов, чтобы разрешили начать снятие официально. :) Но ребенок так фигово тянул программу в школе, что я поняла, что если не сделаю этого сейчас, то он уже не догонит сверстников никогда. В то же время в классе, куда потом пошел мой сын, в середине года одного мальчика перевели в школу 8-го типа, сказав, что ребенок не тянет общеобразовательную массовую программу, и адью. А после этого момента стали косо смотреть в нашу сторону. Я поняла, что мой ребенок - следующий на перевод в такую школу. Я действовала спонтанно, интуитивно, не советуясь даже с эиплептологами, потому что однозначно никто бы добро не дал. НО!!! Все удалось!!! Ребенок сразу стал более усидчивым, менее заторможенным, его не клонило ко сну на последнем уроке, он стал читать сам!!! Он стал интересоваться всем, что происходит в классе и нас на следующий год даже взяли в класс!
Так что я не жалею, сейчас мой ребенок самый обыкновенный, разве что немного с поведением дурит, но не более, чем у других. А еще годик-полтора на АЭПах - и можно было бы поставить крест и на музыкалке в том числе. Я, собственно, ради нее и затеяла снятие препарата, потому что ребенок не мог сосредоточиться на уроках скрипки.
15.08.2007 10:23:29, Natem
ничего страшного в детях принимающих препараты от эпилепсии нет. Как и у всех лекарств бывают у них побочные эффекты, но при правильной терапии они минимизируются. на терапию нетрадиционными методами отвлекаться не стоит, если бы она помогала от таких болезней, она бы была традиционной. 15.08.2007 01:26:33, Natalya L
MK
Можно только как дополнение к основному лечению....имхо. И прям обидно, что такого "ужасного" ваша подруга увидела в детях, принимающих антиконвульсанты... 15.08.2007 01:09:03, MK
Мне тоже стало не по себе, поэтому я ее расспрашивать не стала :( Извините, если вас обидела этой цитатой.
И назрел у меня еще вопрос - а стоит ли вообще лишний раз говорить, что у нас возможно эпи? Лучше ли скрывать и обсуждать только на этом форуме и с эпилептологами? В медкарте стоит ли светить этот диагноз? Сложности с принятием в сад, школу и т.д. возможны именно по причине негативного отношения к эпилепсии?
15.08.2007 01:41:20, Woodenka
Я скрываю и нигде не свечу. От греха. Даже когда в лагерь ребенка отправляла, в анкете по здоровью ребенка не указала в анамнезе эпи. А то точно бы не взяли.

В садики не брали нас ни в какие (мы обошли все, что были на тот момент в городе), ни за деньги, ни по-честному. В школу взяли только в "Ковчег" в Москве (и то на индивидуалку, о классе речи поначалу не шло), для этого пришлось уезжать из нашего подмосковного городка, где мы жили, потому что там всего 7 школ, и ни одна нас не согласилась принять. Продавали квартиру там и покупали в Москве рядом с "Ковчегом".

Поэтому теперь, когда у моего мальчика все (ТТТЧНС) нормализуется потихоньку, ни за что не скажу, что у него было. Чтобы не испортить ему жизнь (на многие дневные отделения ВУЗов не принимают с эпилепсией). Ну разве что для армии поберегу. :)))
15.08.2007 10:16:34, Natem
Наташа, как человек с избытком личных проблемам по здоровью, хочу только отметить, что:
1. Желательно посоветоваться с генетиками или самой почитать литературу, как не повторить эпилепсию и кое-что еще из неврологии с внуками. Во всяком случае, крайне нежелательны намеки на эпилепсию и любую психитрию в роду у невесты. Складывается это иногда кайне плохо, а, на сколько я знаю, часто бывает, что у одних родственников развернутая эпилепсия, у других вроде только странные тяжелые характеры, а когда детей в семьях мало, то не все варианты дано "живьем" увидеть. По отдельности всем этим людям дано иметь вполне хороших детей, но в паре родителей с близкими проблемами ребенок может оказаться заметно тяжелее родителей.
2. Сыну, когда тот вырастет, желательно все диагнозы показать, чтобы тот себя берег и при выборе невесты свою генетику хоть чуть-чуть учитывал.
19.08.2007 00:59:23, Lyuba
Мишаня
Здравствуйте,у нас точно эпи, причём Вест! Ребёнок пока от других ничем не отличается.Кроме врачей, очень близких людей, форумчан свои проблемы не обсуждаем.Мне тоже одна родственница(пришлось у неё какое-то время жить, она увидела, что мы лекарства принимаем) говорила, мол от лекарств только спят, а толку никакого, нечего ребёнку эту дрянь пить!Как есть, так пусть и будет!У неё самой у дочки фенилкеианурия, она её ничем не лечит. Состояние её оставляет желать лучшего. Так что, на мой взгляд, не надо обсуждать свои проблемы, если в человеке не уверены, и такого рода советы не слушать.Здесь на форуме вас поймут, как нигде! Даже подруги не всегда готовы нормально отнестись к такой новости. У меня вот, одна пропала совсем:не звонит, ни СМС не пишет. Если я предпринимаю какие-то шаги к общению, отвечает, но нехотя.Я для себя выводы сделала. 15.08.2007 08:31:56, Мишаня
MK
Насчет негативного отношения не знаю, как - то не задумывалась на эту тему, а вот то, что в садике могут испугаться - это точно. И в школе могут предложить сразу перейти на домашнее обучение. Так что если есть возможность скрыть, то наверное лучше это сделать. Но с другой стороны, если ребенок попадет в садик и там у него случится приступ (ТТТ), то могут вовремя не помочь, поскольку не в курсе. 15.08.2007 01:47:00, MK
SunFlower
вот кстати вы правы по поводу, что если что случится в саду - не помогут. Мы лежали с ребенком (нетематическим) в больнице с пневмонией, и в соседней палате лежал мальчик, с которым именно все так и случилось, в саду в 4,5 года у него был приступ, воспитатели растерялись, пока вызвали скорую, пока родителям сообщили, пока привезли в больницу, произошли уже необратимые изменения. в больницу он попал уже из интерната, тоже с пневмонией, его родители за ним ухаживали, потому что он требовал круглосуточного ухода. он не приходил в сознание, питался через зонд, его переворачивали каждые два часа, мыли, ну и надежды я думаю уже ни у кого не было. в тот момент, когда он и мы были в больнице, он лежал уже два года. родители развелись.
два с половиной года прошло, а у меня это все перед глазами.
А до того, это был нормальный на внешний взгляд мальчик. что спровоцировало приступ? в садике там могут быть неадекватные дети, различные ситуации.
Я тут конечно не советчик, я желаю вашим детям только здоровья, но об этом случае тоже нужно задуматься.
15.08.2007 14:40:26, SunFlower
Мой заработал эпи в 5,5 лет в результате нейроинфекции неясной этиологии + не до конца пролеченного СГМ (полугодом ранее). АЭПы даю уже 9,5 лет, доза где-то по нижней границе нормы или меньше. Возможно, на учебу это и повлияло, но смотреть на приступы еще хуже. Программу массовой школы тянем на 3,5 балла, но можем на 4 (лень однозначно). Я его потенциал вижу, поэтому не сильно напрягаюсь.В садике, естественно, знали, никаких отрицательных реакций не было абсолютно (возможно, потому что это было в маленьком городке Воронежской области и там ничего не скроешь, да и спокойней гораздо там к подобным вещам относятся).В школе знают тоже, сначала только классная, а по зиме был приступ в школе, так что теперь все. Были попытки спихнуть на домашнее обучение,причем со стороны педагогов, непосредственно с ребеном не работающих, но быстро увяли после справки из института мозга (мы сейчас живем в Питере) о возможности посещать массовую школу. Приступы у нас очень редко, я считаю и врачи тоже, что зимние были связаны с половым созреванием, сыну было 14,5 как раз тот еще возрат, и со временем большая вероятность, что вообще пройдут.По-хорошему поражает отношение детей, видевших это, предложение помощи, сочуствие,ребята, у которых были похожие проблемы, подходят и говорят: "не дрейфь, прорвемся". Ребенок мне сказал:" я, оказывается, не один такой"
По поводу того, что может вообще спровоцировать не только приступ: в год нашего случая(1998) у нас в городке компания подростков отмечала день рождения друга, один из парней вышел на крыльцо дома, споткнулся, ударился головой, встал, веселье продолжилось. Через несколько дней он потерял сознание и уже 9 лет находится в таком состоянии.Это - горе.Мозг, к сожалению, пока в большей степени терра инкогнита.
15.08.2007 19:45:33, Рыжая-рыжая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!