Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irina M.

Высокая температура

Детка моя подхватила вирус где-то. Второй день боремся с высокой температурой. Все бы ничего, да снижается она очень плохо, и на очень короткое время (а нам, в связи с нашими проблемами, врачи говорят не давать подниматься температуре выше 38). У Катюшки моей за 39 зашкаливает. Пьем детский панадол или вставляем свечки Эфералган (одновременно, говорят, их нельзя использовать), анальгин, вставляем Вибуркол после такого коктеля температура падает примерно до 37.5, но через 4 часа опять поднимается.
Девочки, поделитесь, кто как борется с такими вот бяками.
04.11.2003 00:45:32,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучше всего - водочные обтирания, почки-печень не страдают, как от таблеток, а температура снижается... 04.11.2003 17:42:49, НБ
Дура что-ли!? Щас мамашка зайдет 19 лптняя, увидит рецептик твой... и натрет ребенка при температуре 40 водкой! Кожа остыла, органы нет!!! Спазм сосудов, бред, судороги... так что прежде чем тупые советы раздовать, головой подумай! 30.12.2018 05:42:49, Надежда 692
Тут есть та же опасность что и от холодных обтираний - можно получить спазм периферических сосудов. Грубо говоря охлаждаются кожные покровы, а внутри температура остается высокой. Плюс этот метод не подходит для очень маленьких детей - у малышей кожа прекрасно впитыват и водка (хотя и в минимальных кол-вах) все же попадает в кровь. Если при высокой температуре холодные ручки-ножки - обтирать ни в коем случае нельзя. Наорот надо растереть холодные конечности и сбивать медикаментозно. И но-шпу дать. 04.11.2003 17:53:49, Нунехия
Извините, что влезаю опять. Но мне педиатор тоже говорила так:
- при ознобе, холодные руки и ноги - укрыть, но-шпа, даже валокордин количество капель=возрасту
- когда "горит" весь - раскрыть, обтирать и пр.
Кажется, простая вещь, а знать надо
05.11.2003 12:22:13, ЛяМур
Irina M.
Девочки, спасибо всем кто ответил.
Врача я, конечно, же вызывала сразу. Даже не врача, а неотложку, только ничего нового нам не сказали. А вчера ночью 39,5...Ужас!!! Опять вызвала неотложку, приехала врач, такая суровая, даже злая тетя, начала на меня орать, но как я ей благодарна!!! Еще не один врач не давал мне столько полезных советов. Она сказала немедленно раздеть ребенка до гола. При температуре ни в коем случае не надо кутать. Опять же обтирать водкой или, (как вы мне посоветовали :)), уксусом. Обязательно при наличии такого неврологического статуса как у нас при любом повышении температуры - диакарб с аспаркамом. Далее - жаропонижающие чередовать - раз парацетамол, следующий раз через 5-6 часов - нурофен. Опять же, если температура не спадает трое суток (а при вирусной инфекции это средняя продолжительность держания температуры), начинать антибиотики. Вот... знаете, что я подумала? Оказывается, мы с нашими детками, знаем уже не меньше, чем врачи. Потому что прочитав сегодня все, что вы мне ответили, я поняла, что ничего нового она мне не сказала. ПРосто у нас такая ситуация была впревые, и я растерялась. Единственная хорошая новость из всей этой ситуации - врач сказала, что если при такой температуре у нас не начались судороги, то можно надеяться, что и в дальнейшем все обойдется.
Да, укололи нам папаверин, димедрол, ношпу и новокаин.
Температура спала (это было около 2-х ночи) и пока выше 37 не поднимается.
04.11.2003 13:02:48, Irina M.
Любаня
Добавлю, даже обтирание, и то, если грамотно делать, а не наобум, то эффект гораздо лучше. Помню мне впервые врач показала, как младенчиков обтирать - оказалось (тогда для меня) - целая наука, но как действует это обтирание! А со временем уже столько раз приходилось сбивать темпратуру под 40, да иногда и двоим-троим одновременно по 3-5 дней подряд, что теперь мне уже спокойно, если дети заболевают, чувствую себя "вовсеоружии", то есть уверенно :)
Скорейшего вам выздоровления!!!
06.11.2003 12:45:35, Любаня
Вообще стандартная схема снижения температуры медикаментозно - парацетамол, если не помогает - ибупрофен (нурофен), если не помогает - анальгин+димедрол. Попробуйте ибупрофеновые. Возможно они пойдут лучше. Свечи действуют медленнее, но дольше. Вибуркол вообще не может сбить высокую температуру, его смело можно исключить из цепочки. Помогают холодные обтирания, но нужно быть аккуратными, так как можно устроить спазм периферических сосудов.
Если вы знаете, что парацетамол вам не помогает - то и не надо его давать. Давайте сразу ибупрофен. Либо анальгин. В принципе ДОДО вам все правильно написала.
04.11.2003 13:00:54, Нунехия
CTEPBA
Мы фебрильники, для нас это проблема номер один, плюс у нас тоже плохо сбивается температура, парацетомол - вообще для нас бесполезен.

Присоединюсь насчет ибупрофена (Нурофен-сироп, Ибуфен-сироп - с 13 месяцев, Ибуклин-таблетки с 2 лет), плюс можно добавить сюда нимесулид(Найз-сироп), хотя лично его не пробовала, нет возможности купить в Минске, но он менее токсичен и более эффективен. Нам сейчас Ибуклин сбивает гораздо лучше чем "тройчатка" - анальгин+но-шпа+парацетомол, если нет аллергии и по жизненным показаниям - можно давать треть таблетки Ортофена.

Вообще нам всегда сбить температуру и избежать реакций на неё помогает добавление но-шпы (или димедрола) по поводу и без повода.
04.11.2003 13:34:06, CTEPBA
Если есть склонность к судорогам во время повышения темп-ры, надо клизмочку ставить с реланиумом или диазепамом. помогает предотвратить большие приступы. Проверено нами. 04.11.2003 20:48:11, Наташа и Игорек
CTEPBA
Нам пока и но-шпы хватает, у нас проблема в том, что температуру сложно словить - она бледная и холодная. Тут и с диазепамом можно не успеть... 04.11.2003 21:31:36, CTEPBA
kotenok
Сама недавно нашла в и-нете такую штуку, нам тоже нельзя температуру выше 38 ,лекарства нагружающие печень и содержащие аспартам. Echinacea Root – натуральный продукт Unicity, изготовленный на основе эхинацеи. Оказывает противовоспалительное действие, стимулирует производство в организме интерферона – специфического белка, защищающего клетки от проникновения вирусов. Эхинацея используется как вспомогательное средство при инфекционных заболеваниях (грипп, простуда, воспаления носоглотки) и различных воспалительных процессах.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: индивидуальная непереносимость, сахарный диабет.

Обязательно позвать ХОРОШЕГО доктора!
Скорее поправляйтесь и не болейте!
04.11.2003 12:54:36, kotenok
И нам велено сразу сбивать, чтобы за 38 не уходила (мы склонны к бреду и нам еще при температуре сразу надо мочегонное), но нас хоть панадол берет + обтирания, ванна. Если держится долго или плохо сбивается температура, у нас почти сразу идет антибиотик - обычно причина соответствующая, если температура, то я долго не жду и вызываю врача. 04.11.2003 12:42:17, Посторонним В
Только что изучала немедикаментозные способы снижения темп-ры: обертывания, гипертоническая клизмочка, ванна. Обильное питье. Но это все-таки уметь надо. Мы наматываем бинтики, смоченные уксусом на ручки и ножки, кладем салфеточку на лоб. Парацетомол. В самом плохом случае цефеконовые свечи, но там амидопирин + кофеин, возбуждающе действует. Но тем-ра здорово падает.
Тоже не советовали нам держать высокую тем-ру.
04.11.2003 10:48:13, ЛяМур
Мы спасаемся увлажнением тела ( без втирания) смесью в равных частях из водки, уксуса(9%) и воды. Даем пить морсик. Можно еще поставить клизмочку с прохладной водой ( комнатной температуры). 04.11.2003 10:20:53, мама Веронички
Любаня
А мы в последнее время обходимся парацетамолом в сиропе, нурофен - тоже мощное средство, но оно подороже и его много (часто) нельзя давать. Постоянные обтирания (хотя бы просто водой) хорошо помогают удерживають температуру не выше определённой планки. Мои дети с температурой легко идут в прохладной ванне поплескаться, под душ, а после таких процедур тоже снижается температура, пусть хотя бы на полградуса, а если водные процедуры проделать через полчаса после принятого жаропонижающего, то эффект снижение может быть гораздо значительнее.
Успехов!
Любаня - мама тройняшек.

ТРОЙНЯШКИ
04.11.2003 09:46:17, Любаня
Dodo
Сашке тоже не рекомендовано держать температуру больше 38.

Панадол и нурофен ему не помогают совершенно (ни свечи ни взрослые таблетки, детские сиропы ему категорически нельзя - там сахара полно).

На вибуркол и виферон он тоже не реагирует.

Помогает только "советское" средство - анальгин+но-шпа+димедрол(или фенкарол, от димедрола он слегка возбуждается). Обычно даю толченые таблетки, когда было за 40 - вызвала скорую, они вкололи то же самое внутримышечно.
04.11.2003 08:36:28, Dodo
Ой, а у меня к анальгину + димедрол, особенно в качестве укола, отношение негативное. В 2 года моему сыну так сбили температуру, что он сутки был как растение... Думала все -- повредили мозг. Так что неизвестно что еще хуже. Когда температура резко и до очень низкой отметки падает тоже не сахар. Надо все-тки снижать постепенно!!! Только как, подсказать не могу. Сами мучаемся... 04.11.2003 11:33:18, Мурзилка
Неужели до сих пор димедрол колят?
Я тоже боюсь этих "тройных" уколов, у нас в трехлетнем возрасте вкололи, недослушав, что уребенка непереносимость димедрола (сказали, что вы, мамаша, все преувеличиваете, мы всем это колем и ничего), темп-ра не снизилась, но начались большие генерализованные судороги, которые долго не могли снять даже в реанимации.

С тех пор боюсь неотложек и "тройных" жаропонижающих уколов.
04.11.2003 20:46:42, Наташа и Игорек
Dodo
Колят-колят :(

У них больше НИЧЕГО нет :(

Но меня не один раз спросили, переносит ли ребенок эти препараты. И еще почти час сидели, пока не заснул.

Видимо врач нормальная попалась... Сашкин диатез тогда еще не цвел так уж сильно..
05.11.2003 14:15:57, Dodo
Бумсик
Мы боремся аналогично + виферон-свечи+эхинацею в сиропе или гранулах. Если два дня температура не спадает до 37,то начинаю давать антибиотики :( Тогда спадает сразу.Поправляйтесь!! 04.11.2003 02:19:09, Бумсик
Тут все очень индивидуально. Советов особо давать не могувследствие "особенности" наших деток. Многое из того, что помогает обычным деткам, нашим не катит.

Одно скажу точно: пусть ХОРОШИЙ врач внимательно посмотрит-послушает, чтобы не пропустить осложнений. Такая трудносбиваемая температура у нас в свое время была при пневмонии. 8 дней за 40, потом увезли на Скорой.
04.11.2003 02:06:06, Наташа и Игорек

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!