Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моника Правински

сабрил не помог...

вчера присупов весь день не было. сегодня с утра тоже. я уж в душе начала тихо радоваться и ... приступы вернулись... уже 3 серии прошло... а еще он больше не переворачивается и много спит... что ж теперь будет???...

а еще знаете что плохо в больнице - кругом только больные дети и ты неминуемо понимаешь какое тебя ждет будущее...

2 Andre: я к сожалению почти ничего не поняла из того что вы мне писали ниже про сабрил, резистентную эпилепсию и т.п.... единственное чую - что-то нехорошее... а вы могли бы мне как говорится все то же самое только как для первоклашки, а? :-)
29.07.2007 16:52:08,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здраствуйте нам 10 месяцев и у нас инфантильні спазми почалися після операції був крововилив нам приписати Сабріл пили спочатку по пів таблетки потім 3/4 а тепер підняли по 1 одній таблетці два рази в день але приступи повністю не проходять ,максимальну дозу п'єм 3 дні .через скільки треба ждать ефект? 07.11.2017 18:10:55, Валерія
Солнце, мы прорвемся!!!! 30.07.2007 01:31:18, от него же
Жakonya
Конечно, справитесь. Вместе вы - сила! :)
Мы за вас молимся и верим в Ванечку! Он молодец!
30.07.2007 02:12:13, Жakonya
Andre
Света, выводы делать еще слишком рано и ставить крест на препарате тоже. Вы в самом начале подбора терапии и доза пока еще не терапевтическая. (Только не говорите мне, что врач уже довела дозу до терапевтической :(((). Следите еще за скоростью повышения препарата! Врачи очень любят побыстрее наращивать дозировки, а в результате этого вылезают все возможные побочки (и состояние Вашего ребенка указывает как раз скорее на необходимость уменьшения скорости введения препарата). Кроме того, например, на топамаксе, если не соблюдать скорость повышения, можно досточно быстро дойти до срыва... Не знаю про сабрил, возможно, у него тоже есть такие свойства. Вообще, по моим ощущуениям, новые препараты, выведенные на рынок в последние годы, требуют очень медленного титрования дозы.
Мне знакомо желание, когда при ответе на терапию есть желание быстро-быстро нарастить дозу, чтобы закрепить успех. Я держал себя изо всех сил не смотря ни на что никогда не соблюдал рекомендации врачей в скорости повышения дозы, я руководствовался исключительно состоянием ребенка и его реакцией на очередное повышение. Если препарат "загружал" ребенка - пропускал очередной срок для повышения, ждал, когда организм адаптируется...
29.07.2007 19:09:12, Andre
Же-ник
Если правильнее медленно увеличивать дозу, а не скармливать ребенку сразу всю упаковку. То почему врачи этого не делают, а наоборот быстро-быстро увеличивают дозировку?
Или это две параллельно существующие методики?
29.07.2007 20:53:10, Же-ник
Andre
Это человеко-койко-место-часы. Проблема именно в этом! Знаете сколько реально занимает подбор терапии? А так...быстренько-быстренько...не получилось - всё, у Вас резистентная форма... 29.07.2007 21:31:08, Andre
Же-ник
Мать-мать-мать! А врачи-то в курсе, что лучше медленно подбирать? Или великие эпилептологи, которые писали всевозможные инструкции, знают, но по экономическим соображениям никому не говорят
Или все знают, но делают как хуже. Т.е. сознательно делают хуже?
Блин, ну я действительно не понимаю, как это все происходит? (((
29.07.2007 21:38:26, Же-ник
Моника Правински
что характерно - в моем конкретном случае всем выгоднее работать медленно - я за палату плачу
29.07.2007 21:40:07, Моника Правински
Andre
Нет, Света, там все равно существуют нормативы. 29.07.2007 22:39:35, Andre
Же-ник
Судя по всему это в данном случае не имеет никакого значения ((( 29.07.2007 21:45:36, Же-ник
Моника Правински
если рано - это хорошо.
доза - нам дают по 1/4 таблетки 2 раза в день (сабрил идет в дозировке по 500мг). получается 40мг в день на кг. это рекомендуемая доза для детей судя по инструкции к сабрилу. т.е. нам уже дали сразу терапевтическую дозу?
29.07.2007 19:56:24, Моника Правински
Andre
Ну это просто УЖАСНО!!!
Еще бы ребенок переворачивался...так загрузить - кошмар. Ай да Сушко, ай да молодЦА!
Да это еще при том, что у ребенка была бензодиазепиновая интоксикация пару дней назад...
29.07.2007 20:21:50, Andre
Andre
Побочные эффекты. Наиболее частые побочные действия препарата - седативный эффект, сонливость и головная боль, особенно при увеличении дозы. До 10% пациентов, принимающих вигабатрин, могут иметь резкие перепады настроения и иногда депрессию. Возможны также диплопия и атаксия. Крайне редко отмечаются аллергические сыпи. Практически все побочные эффекты зависят от дозы и их можно избежать путем постепенного увеличения дозы препарата, а при возникших побочных явлениях - путем уменьшения дозы. По данным С. Сhiron и соавт. (1990), побочные действия отмечались у 25% детей, принимавших вигабатрин, но они были негрубыми и транзиторными 29.07.2007 20:29:55, Andre
Моника Правински
так еще можно будет снизить дозу? или не имеет смысла т.к. и при этой дозе судороги идут?
29.07.2007 21:16:24, Моника Правински
Andre
По крайней мере, больше не повышайте и ждите. Надо, чтобы организм адаптировался. Будем надеяться, что это транзиторные эффекты. 29.07.2007 21:32:39, Andre
Моника Правински
вообще если выражаться в днях-неделях-месяцах - какова оптимальная скорость наращивания препарата?
29.07.2007 21:36:09, Моника Правински
Andre
Учитывая состояние ребенка, надо было начинать с дозировки в 2 раза ниже и повышать не чаще 1 раза в неделю, лучше дней через 10 примерно на четверть таблетки (125 мг). И так до 80-100 мг на кг в сутки ориентировочно, в зависимости от ответа на терапию...
Но теперь-то уже что...главное, чтоб завтра снова не повысили, а дали этой дозе стабилизироваться...
29.07.2007 22:59:04, Andre
Моника Правински
собирается завтра повысить... на мой вопрос - не быстро ли, она сказала, что они вообще-то обычно со скоростью раз в 1,5-2 дня повышают дозу, а мы и так уже 4 дня без повышщения... что-то меня это вне не радует, чувствую какой-то тупик... еще у детя абструктивный бронхит оказался - он сегодня всю ночь продохал и сипит не переставая... и спит... спит....спит...
30.07.2007 14:31:59, Моника Правински
Andre
Ну вот это зря...с повышеним, явно рано.
30.07.2007 20:34:05, Andre
natalb
Вообще ещё очень на ларингоспазм похоже... и сонливость как раз... 30.07.2007 16:02:29, natalb
Тюля
+1 Может спросить про увлажнитель. Многим детка влажный воздух в таких случаях помогает. Главное, чтобы разрешили его пронести в палату. 30.07.2007 18:59:09, Тюля
Моника Правински
бронхит, это бронхит - нам ренген сделали
последствия ивл...
30.07.2007 23:07:17, Моника Правински
ищите Осипову. И лучше до повышения дозы. Сабрил это не то лекарство, которого чем больше, тем лучше. Слишком высокие дозы дают не успокаивающий, а противоположный эффект. А как на таком коротком промежутке поймешь, слишком она высокая или нет? 30.07.2007 15:08:27, Natalya L
Моника Правински
где ж я ее найду - она в супермаркетах не продается...
а если я не стану ему давать дозу больше - что будет интересно?
30.07.2007 23:06:08, Моника Правински
долбите врача, почему мой ребенок ВСЕ ВРЕМЯ спит! так быть не должно! 30.07.2007 23:48:03, Natalya L
MK
Загрузили по самые помидоры пацана :( 30.07.2007 14:37:26, MK
komarel
Эх, и не говорите, а все только начало налаживаться... по-моему...

Создается впечатление, что он изо всех сил пытается выжить...
30.07.2007 15:02:58, komarel
Mamusja
Слушай, а может позвонить Осиповой на мобилу? Она тебе тел давала свой в Невромеде? 29.07.2007 21:19:32, Mamusja
Моника Правински
да я в наш "черный четверг" обзвонилась ей на мобилу - постоянный отказ сети - она видимо уехала куда-то далеко
29.07.2007 21:28:13, Моника Правински
Mamusja
Разговаривай в НПЦ, спроси, как связаться (упомяни Невромед-они там уважают и ценят, так как половина врачей там подрабатывает). 29.07.2007 21:58:05, Mamusja
Mamusja
Свет, не надо сразу так...Я все понимаю, сама из НПЦ вышла в депрессии (по ночам мыла пол и рыдала в трубку мужу). Не надо примерять на себя и своего ребенка чужие ситуации. Для определения КПД препарата ИМХО прошло слишком мало времени. Надо ждать.
Про "больше не переворачивается и много спит" - еще бы, после статуса-то...Дай малышу оклематься.
Что Лилия говорит? Осипова вышла или еще нет?
29.07.2007 18:49:39, Mamusja
Моника Правински
так выходные - врачей никого нет, медсестры заходят 2 раза в день только чтобы дать таблетки (которые у нас и так есть свои).
Осипова только с 4 выходит в Невромеде - когда тут - не знаю, но по-моему она говорила что с 18
29.07.2007 19:51:43, Моника Правински
Mamusja
Да лан? Мне кто-то говорил, что раньше...:(
Лилию дергай постоянно, как выйдет.
29.07.2007 20:38:37, Mamusja
Моника Правински
у меня на нее завтра большие планы...
вот пришла медсестра и зачитала нам наши планы на завтра - нейрохирург, экг, анализ крови, педиатр...
29.07.2007 21:18:33, Моника Правински
Andre
А для нейрохирурга есть показания? 29.07.2007 21:33:25, Andre
Моника Правински
хотят посмотреть еще раз нашу гидроцефалию - очень кстати, мы как раз завершаем очередной курс диакарба, пора делать контрольное нсг
29.07.2007 21:38:42, Моника Правински
Andre
Мама... так Вы сейчас еще и диакарб пьете???????????????????

А как асчет проверить кетоацидоз у ребенка?????? Сонливость и вялость - самые те показания!!!!!
30.07.2007 20:35:45, Andre
Света, подождите паниковать. Лечение эпилепсии требует от ребенка, от родителей и от врачей огромного терпения. Не сразу находится нужный препарат, если он найден, не сразу определяется оптимальная доза. И сочетание препаратов ищется также опытным путем. Вы в больнице, под наблюдением, в постоянном контакте с врачами, им виднее, как вас лечить. Доверьтесь своему врачу, верьте в своего ребенка. Дети все чувствуют, и если вы вдруг поверите, что все потеряно, это и ребенку может передасться. ... сонливость может быть следствием сабрила. 29.07.2007 18:20:06, Natalya L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!