Раздел: Реабилитация и социальная адаптация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

доктор Берсенев в Киеве

"Многолетняя практика Института проблем боли и организаций, внедривших у себя метамерные методы и методики лечебного воздействия, доказывает: диагноз «умственно отсталый ребёнок» – всего лишь констатация факта на начало лечения и отнюдь не приговор навсегда."
Так написано на сайте доктора Берсенева
http://doctorbersenev.org/
На сайте заявляется, что доктор гарантированно реабилитирует
· Детский церебральный паралич.

· Умственная отсталость.

· Миопатия.

· Энцефало-миелопатия.

Есть ли на форуме люди, проходившие лечение у этого доктора? Очень нужны отзывы.
25.07.2007 09:16:40,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
erman
А что значит - "гарантированно реабилитирует"? Он что, возвращает деньги тем, кому "не пошло", а если ухудшение - так вообще неустойку выплачивает? Все эти слова про "гарантированность" - просто обман, они сами по себе - повод держаться подальше. 25.07.2007 20:41:55, erman
Да, тоже надо смелость так заявлять. На самом деле, интересно, как обстоит дело с деньгами, если вдруг лечение не пошло на пользу. Ведь сумма немаленькая, что-то около 500у.е. без стоимости лекарств. И предупреждают, что после первого курса эффекта не будет, надо как минимум три пройти. 26.07.2007 01:35:26, meralen
июлька
Мы прошли один курс. Нам стало настолько хуже, что страшно вспоминать. Честно, я уже думала я ребенка потеряю - две недели после курса у Берсеньева сын почти не спал, толком не ел, только метался из стороны в сторону и монотонно стонал - наросло внутричерепное давление, пошла прогрессировать гидроцефалия, повысилась судорожная готовность. Малыш выгинался дугой, весь напрягался. Перестал держать голову, играть игрушками лежа на животе опираясь на ручки. В ногах нарос страшный тонус (до этого была атония, мы абсолютно беспроблемно делали любые упражнения ЛФК), только сейчас (спустя полгода разработок!) я могу практически в полном объеме работать с ножками.
Такой наш грустный опыт. Нам не пошло. Еще помнится у одной из малышек бывшей с нами на курсе на второй день пошла кровь из носа, мама говорила начались головные боли, вероятно повысилось ВЧД. Но справедливости ради должна сказать что наши хорошие знакомые проходят у Берсеньева уже который курс и видят результаты. В общем очень все индивидуально и если решитесь надо очень внимательно отслеживать состояние ребенка.
25.07.2007 16:40:52, июлька
natalb
ничего ж себе "полечились":(( 25.07.2007 17:11:04, natalb
июлька
Ага... было нам "весело". Я теперь обжегшись на молоке на воду дую - в чудодеев больше не верю, инфу 10 раз проверяю, вобщем "велком ту взрослая жизнь".))) 25.07.2007 17:39:38, июлька
Очень печальная история. С таким трудом дается каждый шаг вперед, что даже небольшой откат назад может вогнать в депрессию. А когда еще ухудшается физическое состояние ребенка и ты не можешь ему помочь - очень сочувствую.
Я сама боюсь уколов и детей стараюсь не колоть без острой необходимости. Для меня такой метод не подходит в принципе. Да и проблемы наши другие, пока решаю без помощи лекарств - у дочери с.Дауна. Мне информация нужна для знакомой мамы (у ребенка микроцефалия).
Спасибо за ответ.
26.07.2007 01:22:50, meralen
Таня и сынок-Игорек
не всем подходит. Отзывы разные от -улутшения есть, до-ухудшений вплоть до судорог 25.07.2007 14:56:49, Таня и сынок-Игорек
ANNA_UA
Я никогда с ним не общалась, но я из Киева, активно работаю 5 лет в "нашей" сфере, ни разу не встречала чудесно им исцеленных. 25.07.2007 11:09:40, ANNA_UA
по моему на форуме симферопольских мам было обсуждение его метода 25.07.2007 09:42:58, atakli
А не могли бы поточнее сказать, на каком форуме. Знакомая мама полуторагодовалого ребенка (микроцефалия) собирается ехать в Киев. Она наслушалась восторженных отзывов, поедет в любом случае. Но хотелось бы узнать побольше информации. 25.07.2007 16:34:19, meralen
эото тот же Скворцов, у них похожая метода, так что если хоитиете обкалывать моджно у скворцова 26.07.2007 10:29:12, nika111
Таня и сынок-Игорек
Посмотрите здесь http://www.uaua.info/mamforum/treeandmessage.html?themeId=98478&messageId=1123450 и здесь http://www.uaua.info/mamforum/treeandmessage.html?themeId=120363&messageId=1383779 еще немного http://www.uaua.info/mamforum/treeandmessage.html?themeId=122150&messageId=1405901 25.07.2007 20:08:00, Таня и сынок-Игорек
Спасибо, почитала. Берсенев, Козявкин, Скворцов, Ульзибат и прочая братия - выбирай кого хочешь и лечись, но Берсенев по алфавиту первый. Все остальное, в принципе, как и у других, неважно как называется методика. Были бы денежки - методика найдется :( 26.07.2007 01:42:02, meralen
Таня и сынок-Игорек
:) 26.07.2007 13:19:19, Таня и сынок-Игорек
у меня к сожаленеию ссылки не осталось. ноя на тот форум выходила, когда летом одна из мам заявила тему о том, что на их местном форуме обсуждают тему, что особых детей надо убивать. тема здесь разрослась большая, полистайте назад, думаю, быстро найдете. 25.07.2007 18:35:15, atakli
Спасибо за наводку, полистаю. 26.07.2007 01:29:55, meralen

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!