Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Илона (Иж)

Вопрос про БАДы

Подскажите, плиз, кто-нибудь дает ли вы своему ребенку БАДы для улучшения мозгового кровообращения? Есть ли эффект и стоит вообще завязываться с этим? У моего органика, хочу попробовать Виталайн. Лучше-то хоть станет? Или, может, кто что другое посоветует? Основное лечение тоже принимаем,поэтому еще вопрос - как ноотропы и седатинвные препараты "вяжутся" с БАДами?
Заранее огромное спасибо!!!
20.07.2007 13:27:30,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Илона (Иж)
Спасибо! не смогла сразу ответить, убежала домой:) Мы сейчас принимаем Глицин + из БАДов Лецитин. Нам назначили Магне В6 + Сонопакс, от которого я хочу отказаться (курс месяц). Потом Ноотропил и Глиатимин (в инъекциях, курс неделя). Про Неврохеель я слышала очень много хорошего, но у себя в городе я его не нашла. Может, подскажете, где в Инете можно купить?
Потом нам порекомендовал врач-невропатолог принимать Гингко Билоба, Габа и Брэйн Комплекс (Виталайн) курсами поочередно. Опять же не сказав про совместимость с основным лечением. Травить я своего тоже не больно-то хочу. Слышала еще про Амвэй, что тоже очень эффективные БАДы у них, правда ничего не читала и не знаю состав.
21.07.2007 11:15:43, Илона (Иж)
Тюля
О, мы тоже сейчас глицин начали, т.к. сняли солиан и нужна поддержка. Весной я по собственной инициативе давала Фезам- это пирацетам (ноотропил) + цинаризин.Месяц пропили и очень довльны были. Уколы я сейчас даже не пытаюсь - что-то уж очень реакция бурная. Ради Гинко магне В6 и лецитина хочу купить Биломаг и испытать сначала на бабушке, потом посмотрим. 21.07.2007 18:40:18, Тюля
Тюля
Есть и очень действенные, испробованы и на себе и на ребятенке. Только я юы посоветовалась с врачом. Дело в том, что сосудистые препараты могут быть усилены действиями БАДов и тогда реакция непредсказуема. Если Вас что-то конкретно интересует, спрашивайте. Мы Вам расскажем своем опыте, но не зная лекарств, которые принимает ребенок, я даже боюсь рассказывать о своем опыте))) И учтите, список таааакой большой и у каждого своя реакция. 20.07.2007 16:26:45, Тюля
erman
А может быть, Вы нам тоже посоветуете? У нас ДЦП, мы сейчас пьем только эскузан и карнитен, какие БАДы к ним можно добавить для улучшения мозгового кровообращения? 20.07.2007 18:25:19, erman
Тюля
Вот я и говорю, что могу только сказать, что мы пили. У Мишки ММД – минимальная мозговая дисфункция. Нам назначали и мы пили целый комплекс Хеллевских препаратов, но это не БАДы все же – траумель С (вместо цинаризина), уколы Церебрум-композитум (вместо церебролизина или стекловидного тела вроде) и Коэнзим-композитум, ПсориноХель и Лимфомиозот, – это комплексные для иммунитета и детоксикации, и кучи всего, Танакан, Коэнзим Q 10, Лецитин, Магне В6 – все это было как только мы обратились и пили мы это несколькими курсами года 2. Я еще забыла, какой-то был БАД, но от него особых результатов не было (Чей-то коготь вроде). Сейчас, когда ребенок уже подрос я ему сама стала давать Омегу3 и чесночные капсулы (и я с мужем это пью) – как результат, ЭЭГ гораздо лучше и отпала необходимость прокалывать сосудистые. Наш врач подумала и разрешила, а потом сама и говорит – «А наши геронтологи это старичкам дают по 3 раза в день, как Отче Наш» Т.е. старичкам полезно, а детей бум лекарствами кормить))) Постоянно ребенок пьет витамины, пару раз в год группу В отдельно или Магне В6, кальций и магний. Но я бы советовалась с неврологом, т .к. я не знаю, как Ваши лекарства с ними могут взаимодействовать . Сейчас еще пошла реклама Биломаг (Натурпродукт) – гинко билоба+ магний+ В6 + Лецитин. Хочу почитать внимательно. Т.ч. каждый день что-то новенькое появляется. Посмотрите по ссылке Хелль, а Омега еще никому не помешала ( по старинке – рыбий жир). 20.07.2007 19:55:45, Тюля
Тюля
Ссылку забыла прилепить, растеряха))) 20.07.2007 20:10:18, Тюля
natalb
Ага, Хеель - супер вообще!:) Сама его люблю нежно:) Только это ж не БАДы, это ж гомеопатия. 21.07.2007 08:48:52, natalb
Тюля
Я и написала, что не совсем БАДы, но и не гомеопатия))) Частично совпадает с бадовскими вариантами - тот же Коэнзим. 21.07.2007 18:07:25, Тюля
Тюля
Вот еще забыла сказать- для тех, кто собирается делать ребятенку ПРИВИВКУ - прочитайте про препарат ПСОРИНО-Хель. Может хоть чуть убережет ребенка от иммуностресса. 22.07.2007 18:22:02, Тюля

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!