Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

to Masha2003 о баротерапии

Если Вы еще не видели, посмотрите http://health.groups.yahoo.com/group/HDOTherapyforAutism
Там в последние дни R.Hartsoe выложил много статей о применении HBOT. В том числе и при аутизме, ДЦП, эпилепсии и др.
06.07.2007 05:37:56,

85 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Володя я вам очень благодарна, что вы и ваш сын были живым примером для меня, что надо баротерапию попробывать. Давайте не будем обсуждать все это с теми кому это не нравится или в это не верит. Давайте отвечать тем кто этим интересуется и xочет попробывать. Жалко, что вся информация на английском в инете. Хотя и вы и я знаем, что как раз русские врачи этим занимались пожалуй больше, чем те же китайцы или итальянцы. За Россию обидно. Ведь на конференции по баротерапии очень много говорили о вкладе именно русскиx исследований в этой области. Жаль, что русской версии нет, но я буду искать. Может найду. 10.07.2007 05:03:10, Masha2003
Всем большое спасибо за поддержку! На самом деле участвовать в препирательствах не имеет никакого смысла. Буду надеяться, что те, кому информация действительно нужна, ее получили.
К слову – на http://autismone.com/download2007.cfm выложили презентации майской конференции. Там есть много интересного.
10.07.2007 06:32:17, vldmr
Умница. 10.07.2007 17:07:27, ====
MK
Перевел бы кто, что касается эпилепсии....а? Ну пожалуйста. 06.07.2007 10:42:07, MK
а где ее ввзять? эту террапию? Это только в Москве? 07.07.2007 10:36:56, nika111
Вы извините, вам так никто и не ответил. Не знаю точно, но думаю, что в Симферополе должна быть такая камера, если вас это интересует, то надо, к несчастью, самой обзванивать больницы. Попробую поискать в Симферополе через знакомыx, если найду, то скину вам инфо на мыло или здесь напишу, если меня не закидают комнями за это. 10.07.2007 05:15:43, Masha2003
Статью выкладываю. Перевести не смогу. Попробуйте сами хотя бы по частям Промптом
http://www.translate.ru/text.asp?lang=ru

Proceedings of the Eleventh International Congress on Hyperbaric Medicine

President: Wen-ren Li, M.D., Fuzhou, People's Republic of China; Secretariat:
Frederick S. Cramer, M.D., San Francisco, California, U.S.A.

Treatment of Children's Epilepsy by Hyperbaric Oxygenation: Analysis of 100 Cases

Hyperbaric Oxygen Treatment Centre, Zhou Gulan, EEG Lab, Zhujiang

Sex and age: The whole group included 100 patients (72 males, 28 females), ages 4 days to 14 years. 84% of them were between 1 month and 9 years old.

Causes of disease: The causes in 23 patients were unknown (primary epilepsy), while others had the following established causes:

1. cerebral lesion due to birth injury in 55 patients;

2. encephalitis in 14 patients;

3. high fever in 2 pediatric patients;

4. anoxic cerebropathy in 4 children;

5. brain tumor in 1 child;

6. cerebrovascular malformation in 1 child.

Neuropsychiatric manifestation: intelligence was impaired in 68 patients: 45 children had mental symptom and personality change; local neurosystemic signs were detected in 47 patients.

Patterns of Seizures:

Grand mal = 32, Psychomotor seizures =12, Petit mal= 10, Focal seizures= 44, Autonomic symptoms= 2,

EEG examination: All patients in this group had an EEG test. lt was found that 92 patients had abnormal EEG's; 66 patients had focal sparkle or sharp wave; 10 patients had paroxysmal sparkle-slow wave and sharp-slow wave; 6 patients had paroxysmal cerebral dysrhythmias; 10 patients had confusing abnormal EEG's; 3 patients had normal EEG's; 5 other patients had boundary EEG's.

CT and MRI scanning: Seventy-six patients were proved abnormal, including ventricular enlargement due to atelencephalia, focal encephalatrophy, tumours and local low density pathy, skull fracture. The other 24 patients were normal.

Seizure frequency: 21 patients seizured every week; 18 patients did every month; 23 patients did every two months, the other 38 patients seizured more than twice a year.

TREATMENT

Anticonvulsant medication: 39 patients were treated systematically;Twenty patients could be controlled by little diazepam and r-amino butyric acid; Forty-one patients received no anticonvulsant because of their parents' objection, since they thought the children were too young * Some individuals were controlled by
luminal intramuscular injection on convulsion.

Hyperbaric oxygenation treatment: The private hyperbaric oxygen chamber was manufactured by Ninpo Hyperbaric-Oxygen Chamber Factory. ln the chamber, the pure oxygen pressure is 1.7-2.0 atmospheres. The patients were treated for 80 minutes every day. A course was 15-30 days. Some patients had
therefore been treated 35-45 times.

Curative effect: The treatment was found effective in 82 patients (82%), significantly effective ln 68 patients (68%). It showed that the seizures greatly diminished, and the EEG was improved. * Forty-three patients had stopped
anticonvulsant medication, while in other patients the amount of antiepileptic was decreased. * After hyperbaric oxygenation treatment, 82 patients' intelligence, personality, and mentalities were improved; 51 children studied very well; 10 primary and 4 secondary epilepsy children had no change after being treated 30 times.

Electroencephalogram (EEG): After hyperbaric oxygenation treatment, 45 patients had normal EEG's; 28 patients had focal abnormal EEG's; 3 patients had paroxysmal sharp-slow wave and another 20 patients' EEG's were slightly
abnormal, 4 patients had boundary EEG's.

Follow-up: Seventy-six patients had been observed for more than 3 years. Forty children had been completely free of anticonvulsants. Three children had 1 or 2 slight attacks every year. Twenty-five patients were administered a little
anticonvulsants and their seizures diminished a lot. The attacks did not change in 11 children with systemic therapy.

DISCUSSION:

Mechanism of treatment of children's epilepsy with HBO:

Hyperbaric oxygenation could improve the cerebral circulation, provide the brain with more oxygen, and reduce edema. Hyperbaric oxygen could also promote the energy metabolism of cerebral cells and improve the recovery of epileptic foci.
Reduction of handicapped children due to epilepsy: Epilepsy often impairs the children's intelligence and personality; hyperbaric oxygenation could not only control the attacks of epilepsy but also prevent the occurrence of intelligence impairment and abnormal personality, so as to diminish the ratio of handicapped children due to illness. The way of gaining a good effect in the treatment: The effect is good in the cases whose causes are known, especially those caused by brain damage due to birth injury. As to the period of treatment, most patients need
2-3 years. If the infants do not have high fever or respiratory inflammation, the treatment can begin from several days after birth. Fifteen to 20 days make a course, and 2 courses a year.
06.07.2007 11:18:40, vldmr
Это явно возможно только в Китае - посадить 4-дневного младенца с судорогами в барокамеру с жутким давлением 1.7 -2 атмосферы на 80 минут. Это опасно для любого ребенка, не говоря уже с эпилепсией. И что характерно для китайских исследований - никаких побочек, самое страшное - не очень помогло.
Вот Викопедии написано мах время при разном давлении
The maximum single exposure limits recommended in the NOAA Diving Manual are 45 minutes at 1.6 bar, 120 minutes at 1.5 bar, 150 minutes at 1.4 bar, 180 minutes at 1.3 bar and 210 minutes at 1.2 bar
08.07.2007 10:54:44, lena(uk)
Ссылка: 09.07.2007 17:34:22, Masha2003
Лена посмотрите и почитайте М.А. Лобова и Н.В. Казантсеву. 09.07.2007 17:00:51, Masha2003
Лена читает только интернет.:))) 09.07.2007 18:50:24, :))))
MK
Люди, остановитесь все, я просто просила перевести кусочек текста и всё :) 09.07.2007 23:59:17, MK
А где она в Англии найдет вышепереисленные книги? В Медкниге? 09.07.2007 21:50:02, ну и
С Медкнигой у нас здесь напряг:)). 09.07.2007 21:58:24, lena(uk)
для Лены (UK) 11.07.2007 17:21:22, Masha2003
на интернете можете почитать, только я думаю по английски. 10.07.2007 03:47:28, Mama X
Если вдруг кто-то повёлся на этот выпад, то примите к сведению следующее:
1. Лечение новорожденных с помощью ГБО применяется начиная как минимум с 60-х годов прошлого века. В том числе и в СССР. Причем именно на опыт советских врачей в этой области часто ссылаются зарубежные исследователи.
2. Основной сайд-эффект - ГБО это oxygen toxicity – токсическое действие кислорода. Его действие можно уменьшить приемом дополнительных антиоксидантов и контролем состояния пациента во время сеанса (например по вариабельности сердечного ритма).
3. Упомянутый NOAA Diving Manual предназначен для дайверов и его рекомендации даны именно для подводного плавания. Ограничения указанные в нем связаны с oxygen toxicity.
4. «Это опасно для любого ребенка». Лечение детей при давлении 1,7-2,0 ата довольно распространено. Вот 2,5-3,0 ата это уже очень серьезно. Тем не менее в случае с девочкой с энцефалитом, ссылку на видео которой я как-то давал, режим был 2,4 ата в течение 2 часов.
5. «Самое страшное – не очень помогло». А вот что на самом деле написано в этой статье о результатах:
Лечебный эффект: лечение было найдено эффективным у 82 пациентов (82 %), значительно эффективным у 68 пациентов (68 %). Это проявилось в том, что припадки значительно уменьшились и электроэнцефалограммы были улучшены. Сорок три пациента остановили лечение антиконвульсантами, в то время как у других пациентов количество антиэпилептика было уменьшено.
5. Я не призываю слепо кидаться в сторону лечения эпилепсии с помощью ГБО. Я ничего не смыслю в эпилепсии и я не врач. Я всего лишь предоставил информацию о том, что такие исследования проводились и имели результаты. Может кому-нибудь это пригодится и он сможет досконально изучить этот вопрос с врачами, а не с интернет-энциклопедией.
09.07.2007 07:37:33, vldmr
1. Младенцев от эпилепсии до китайцев в барокамеру не засовывал. Тем более с таким высоким давлением.
2. Исследованием называть выступление на съезде владельцев барокамер уж как-то сильно преувеличенно. Товарищи явно были заинтересованы рассказать о хороших результатах.
3. До лечения 39 детей на постоянном приеме антиконвульсантов - после лечения 43 бросили прием антиконвульсантов. Интересно, в эти 43 вошли дети с предыдущ. постоянным приемом? Получается, что за 15-30 дней терапии у этих детей не только полностью прекратились судороги, но их еще успели снять с антиконвульсантов и проследить за последствиями???? Там так написано - после проведенного лечения....
Отчет о результатах очень размытый.
4. Думаю, в России мало найдется врачей, которые рискнуть посадить младенца с эпилепсией в барокамеру с давлением 1.7 -2 атмосфер даже если им распечатать эту китайскую статью
09.07.2007 11:44:47, lena(uk)
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
09.07.2007 14:51:13, vldmr
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
09.07.2007 18:27:18, :))
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
09.07.2007 20:04:04, NIK
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
09.07.2007 21:40:43, уф
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
09.07.2007 22:08:30, ?????
Из сообщений Владимира трудно понять какие у его ребенка успехи и почему он так восторгается этой терапией. 09.07.2007 23:38:52, уф
Ну тогда, уважаемая, почитайте мои сообщения и если у ВАС есть вопросы, то пожалуйсто, спашивайте. У меня барокамера дома установлена, так что и книжки я почитала и сама в этой камере наxожусь с ребенком. Так что мадам welcome any time с вопросами. 10.07.2007 03:51:18, Masha2003
Потому что она помогает его ребенку. Он поступает точно так же,как остальные мамы,пишущие в этой конференции и так же восторгающиеся тем или иным препаратом,врачом с которым столкнулись и который помог ИХ ребенку.
Опытом применения этот папа здесь уже щедро делился и рассказывал про успехи ребенка,смотрите архив.
10.07.2007 00:50:36, Л.Н.
Л.Н. - я не пишу ничего плохого о vldmr, я не понимаю, почему он (она) принимает лично и как оскорбления мои мысли по поводу этой статьи. Я прекрасно понимаю, что он (она) не участвовал в ее написании.
Я написала СВОЕ мнение на мысль о большой информативности этой статьи - что, даже если ее перевести и распечатать, то всерьез ее врачи врядли воспримут. Если конечно это врачи, а не бизнесмены.
А что действительно щедро делился папа? Я припоминаю один топик, что-то пропустила? И, кстати, не все так гладко было в лечении.
Папа ребенка аутиста пишет про лечение эпилепсии, это можно. Мне сказать что либо по поводы этой статьи - нельзя. У меня ребенок тоже аутист, в чем проблема?
Меня не хотите на доску почета?
10.07.2007 10:04:15, lena(uk)
[пусто] 10.07.2007 16:07:40
[пусто] 10.07.2007 16:42:30
[пусто] 10.07.2007 17:24:53
[пусто] 10.07.2007 18:10:40
[пусто] 10.07.2007 18:33:55
[пусто] 10.07.2007 18:44:37
[пусто] 10.07.2007 19:05:56
[пусто] 10.07.2007 19:51:40
[пусто] 11.07.2007 05:05:47
[пусто] 11.07.2007 09:53:30
[пусто] 11.07.2007 13:34:36
[пусто] 11.07.2007 18:35:50
[пусто] 12.07.2007 08:01:06
[пусто] 12.07.2007 09:40:30
[пусто] 12.07.2007 16:40:36
Тюля
Маша, давайте не будем больше кипятиться без веских на то причин. Кому это надо, действительно. Я Вам лично хочу сказать, что Ваше описание этой терапии гораздо информативнее и полезнее, чем (простите меня, Владимир) ссылки на статьи и рекламные сайты медучреждений. По описанию много можно понять, НО только после того, что Вы описали свое состояние и ребенка после 40 сеансов, действительно в это вериться и можно загореться поиском . Ну не хватает мне просто двух слов - нам помогло. В чем помогло, при каком режиме, на каких медикаментах, БАДах или сапплиментах - вот это гораздо убедительнее. Спасибо, что Вы так полно это осветили. Возможно, если бы автор темы сделал это сразу еще до ссылки, было бы все понятнее и не вызвало бы такой бури эмоций. Лично меня на этой конференции убеждают личные примеры. И мне интересно знать кто пишет не из праздного любопытства, а только потому, что представляя себе ребенка и его проблемы можно "примерить" советы к своему чаду. Еще раз прошу прощеня, если кого-то задела. 13.07.2007 00:12:22, Тюля
Знаете, а ведь я начинала не с практическиx действий, а именно с легкой руки Владимира, начала рыться на инете и читать вот все эти ссылки и статьи. Только после того как пообщалась с Володей и еще пару родителей, я решила что надо попробывать. К сожалению, как я выше говорила, не всем это идет, не все видят такие же результаты как у моей дочки. Это то самое, когда пробуешь многое и что то не подxодит, а что то идет, а в чем то не уверен. Владимир в этой терапии намного больше разобрался чем я и я даже где то завидую, потому, что он потратил на изучение этой терапии намного больше времени и усилий. Лично я же и ковыряла на этой конфе Владимира, а как и что у него получилось из этого и какие были результаты и какие проблемы. Неужели вы не помните, это было не так давно. И ссылки и статьи нам приxодится скидывать только потому что если бы я только писала о своем личном опыте, то конечно же разрослось бы другое обсуждение, как это я, простая мамашка и умничаю здесь... не опираясь на какие либо научные подтверждения, и так далее. Короче разговор наш зашел в тупик, если честно то я не очень поняла, что вы мне xотели сказать. я обещала, что тему эту продолжу после второго курса. Хочу только добавить еще раз, Володя меня подтолкнул к этому решению своим примером, именно его опыт и именно его знания, к стати и протоколом он первый со мней поделился, а рыть дальше я уже потом начала сама, что и как буду делать, тем более Володя делал в жесткой камере камере терапию 100% кислородом, а я не смогла добиться что б мне сделали в жесткой камере, решила идти по сомнительному пути, надеюсь что я не погоречилась. Сейчас у нас будет перерыв на 30 дней, а там и поговорим дальше. 13.07.2007 05:15:10, Masha2003
Значит, еще раз, для тех, кто невнимательно ( диагонально) читает ветку ( и ССЫЛКИ), и , движимый не чувством справедливости , а исключительно солидарностью "интернетского сестринства" (на наших наезжают!!!, надо хоть что-то сказать):
Прежде чем упрекать Владимира в неинформативности, ОБРАЩАЮ ВАШЕ,ТЮЛЯ, ВНИМАНИЕ, на одну из ссылок , которая была любезно предоставлена Л.Н. о том, как именно помогло, при каком режиме, что именно улучшилось, в какие сроки с деталями и подробностями. Читайте отсюда :" Что Вас интересует- теория или практика?" т далее подробнейший отчет. если Вам лень открыть ссылки, то это ваша проблема, и ваша "меньшая информативность" Владимира - просто плод вашего воображения. Наташа, будьте справедливой, прочтите ссылку. Этот форум о том, как лечить детей, а личные симпатии или несимпатии не должны мешать людям обмениваться информацией.
По поводу "праздного любопытства" - для применения "к собственному чаду", необходимо выяснять место жительства, пол, и так далее родителя.. так? Оскорблять его, называя обманщиком, так? Выяснять когда, откуда по московскому времени разговаривает этот родитель онлайн? Это имеет какое-то значение? Самое главное для Вас - что и как может помочь вашему ребенку! А рассуждать в каждом конкретном случае - ваша обязанность, и ничья другая. Никто за вашего конкретного ребенка не несет ответственности, кроме Вас. Поэтому Ваше дело - решать. Рыбий жир - и то не каждому подходит!
Извините, Володя, за то, что Вас кому-то в голову пришло посчитать неинформативным!
13.07.2007 02:05:28, !!!
Маша, вот только не надо мне приписывать того, чего я не делаю. Вот уж действительно начали за здравие... Где я в этом топике за что-то борюсь? Я прочитала статью и написала, что мне показалось не убедительным. Где там вообще было об аутизме, пока Вы не начали об этом писать?
Закидывать мои сообщения анонимными подколками - это Вы называете баталии?
Вам кажется, что китайское исследование замечательное и информативное? Вы считаете, что Ваши ссылки как-то пролили свет на идею лечения эпилепсии баротерапией?
Почему-то никому не захотелось ответить о важности или неважности высокого давления или вообще какого либо давления.
[удалено модератором]
12.07.2007 19:17:15, lena(uk)
Нет, я вам ничего не приписываю, а высказываю свое мнение. Так же как и вы свое. Не так ли? Не рассуждала я и о эпилепсии, так как меня это не коснулось, я написала о своем опыте баротерапии и аутизмом, если бы я знала о эпилепсии побольше и то бы не стала это обсуждать тоже, у нас ее нет и я в этом не дока, а то что я могу почитать об этом, не говорит о том, что я понимаю суть. Просто я вставила в топик о баротерапии свой личный опыт. Мне показалось, что и тему то открыли для меня и может для теx, кого заинтересует. Может я и ошибаюсь. И xочу вам в последний раз ответить за Владимира-он ничего не придумал и писал о своем месте прибывания и опыте в своем родном городе. Его прописку я не проверяла, поэтому не могу вам точно сказать его адрес, уж извините. О важности давления...ну если почитать ваши сообщения, то вы нам и так ответили несколько раз, сначала, что мол, ужас засовывать маленькиx детей под высокое давление, а потом, эx эта сомнительная Маша2003 терапия со смеxотворным давлением за сумашедшие деньги. Ну какой смысл после этого с вами обсуждать давление. Физику мы и так все учили в школе. А факт остается фактом, то что,все вместе взятые терапии-улучшают состояние моего ребенка, как физическое, так и поведенческое, так и моральное. И я очень довольна этим. Так порадуйтесь за меня тоже и давайте я напишу что будет дальше после второго курса терапии. Может я разачарованно начну писать"Люди нам не пошло", но я не напишу"Не делайте", я напишу, как идет у нас. Это я вам обещаю. 12.07.2007 21:03:11, Masha2003
"прочитала статью и написала, что мне показалось не убедительным."
Вы имеете право иметь собственное мнение о статье, как и каждый другой. И, пожалуйста, предоставьте другим право самим составлять свое собственное мнение о статье, не надо всех считать полными идиотами, неспособными составить собстенное суждение. Вы можете прокомментировать статью, исходя из личного опыта, положительного или отицательного? Вас с интересом выслушают. Можете дать ссылку на научную статью, опровергающую предложенную? Тоже интересно. А вот Ваши собственные критические разборки научных статей - это, пожалуйста, в научные журналы или автору статьи. Если, конечно, Вы обладаете достаточной научной квалификацией, чтобы дискутировать с учеными на одном уровне.
12.07.2007 20:25:09, Чертополох
Это ссылки на обсуждения баро- и оксигентерапии с информацией от vldmr:
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Others&tid=10348
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Others&tid=10442
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Others&tid=10554
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Others&tid=10577
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Others&tid=10695
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Others&tid=10719
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Others&tid=10846

Врач-бизнесмен ,в моем понимании ,это не так и плохо,если он берется внедрять новые помагающие людям технологи,что стоит иногда немалых первичных вложений.Тот же офтальмолог С.Федоров.
А насчет ошибок и негладкости в лечении- так это ж не ошибается тот,кто ничего не делает. Допускают ошибки практически все, когда начинают делать что-то новое:вводить диету,колоть МВ12,давать добавки,использовать TDF даже АВу стартовать..
На Доску Почета по советским разнарядкам вывешивали после обсуждения кандидатуры на общем собрании коллектива:))Оно Вам надо? :)Сейчас предпочитают людей награждать деньгами или бонусами :)
10.07.2007 13:47:20, Л.Н.
Я не об ошибках родителей писала здесь, они, конечно же бывают. Я пишу, что данная статья по моему мнению не достаточно информативная и источник очень заинтересован. Вы с этим не согласны? 10.07.2007 16:34:48, lena(uk)
Во-первых, он не должен давать Вам полный отчет :))

Он ничего не рекламирует и никого не заставляет, а также не уговаривает. Он ПОДЕЛИЛСЯ ИНФОРМАЦИЕЙ.

Наверное, Вы и сами понимаете (это не так сложно), что если отец , имеющий опыт применения данной терапии, ею, как Вы выразились "восторгается", то успехи у ребенка есть. Опять же - он НЕ ОБЯЗАН ( если не хочет) отчитываться.

Ответьте на вопрос, пожалуйста - имеет ли право человек дискредитировать какой-то вид терапии ( лечения), если знает о нем только из интернета, НИКОГДА ее не использовал, не имеет представления о том, как она работает? Тем более - спорит с человеком, имеющим опыт применения ( с ДВУМЯ родителями! есть еще Маша)?
09.07.2007 23:56:25, вопрос
Если уважаешь общество, обращайся к нему на понятном языке и делись инфой соответственно на русском. Он не ОБЯЗАН, а Лена ему обязана на все дурацкие риторические вопросы отвечать и не иметь своего, даже отличного от других, мнения? Это где такое написано? Она не имела права привести известную ей инфу про младенца? Это нормально по-вашему? И последнее, о дискридитациитут ничего не было. Она не понимает, почему эта террапия действует и многие тоже не до конца поняли, чем она так действенна. Можн в поликлинике кислородный коктейль попить, так он что аутизм излоечит? А как в камеру аутиста засадить это вообще из области фантастики. 10.07.2007 00:48:29, ну и
а море помогает? этим и аутизм и ДЦП реабилитурют, потому что море солнце и воздух.. да полностью вряд ли но частично помочь, и даже очень в некоторых случаях, конечно нашему организму не хватает кислорода, помоему резонно... никаих вопросов по этому поводу у меня не возникает, у вас отсутсвует логическое мышление? 14.07.2007 13:52:07, nika111
Ну, вот вы у меня и спросите как аутиста засунуть и я вам расскажу. Сделала я, на сегодняшнии день, сама без медиков, 40 часов, правда в мягкой барокамере. И если вы так это xотите знать, то я своим опытом поделюсь и Володя тоже расскажет, как он своего сына в настоящую камеру засаживал. К стати, вот вам еще прикол, моя дочка сама в камеру теперь залезает, и даже включает сама кислородный концентратор. И ей всего то 4 года и 3 месяца. Но это пожалуй для вас не главное. А на простом языке, эта терапия помогает востанавливать те клетки мозга, которые были разрушены по какои либо причине. И я не вижу как это восстанавливается в мозгу, я вижу, как это выглядит в поведении и в действияx. 10.07.2007 04:03:12, Masha2003
Тюля
А где взять такую камеру? Туда вдвоем можно залезть? Вы в России ее покупали? Про клетки это точно или Ваше предположение? Я охотно верю, что лучше становится при насыщении клеток кислородом, но чтобы клетки восстанавливались заставляет задумаься, а не спровоцирует ли это роста других, "нехороших" клеток? 10.07.2007 14:49:53, Тюля
Покыпала я мягкую камеру в США. Стоит она вместе с кислородным накопителем вместе около 18 тысяч долларов. про востановление клеток я читала и просматривала снимки головного мозга детей и взрослыx до и после терапии. Так что я не предпологаю, просто не написала на научном языке обяснения, а простым русским языком. Скорее Владимир может это написать более лучше, он этим занимался основательно и по времени, намного дольше, чем я. Как раз теория, что можно спровоцировать "неxорошие" клетки есть, поэтому не рекомендуется заниматься баротерапией как заблагорассудится. Надо придерживаться определенного протокола. 10.07.2007 16:17:53, Masha2003
Протокол я позаимствовала у ДАН доктора, если не ошибаюсь то перевод на русском есть на "аутизм путь к выздоровлению". 10.07.2007 18:05:10, Masha2003
Тюля
Дорого безумно((( А где можно посмотреть протокол? Все, что мне удалось найти неинформативно в плане места и врачебного подхода к аутизму. Может кого заинтересует. 10.07.2007 17:43:42, Тюля
Вы знаете ,коктейль можно попить даже не в поликлинике,а прямо на дому,сейчас продаются баллончики для его приготовления дома(просто к сведению),но смысл В ВЫСОКОМ ДАВЛЕНИИ в камере,а не в наличии кислорода,пожалуйста,не вводите в заблуждение людей.
Аутиста в камеру родители могут завести (не все,не спорю),если хорошо знают желаемые поощрения для своего ребенка.Безусловно, есть случаи клаустрофобии и у аутистов,но родители,которые решили делать эту терапию как-то находят способы заинтересовать ребенка.
10.07.2007 00:58:36, Л.Н.
Если дело именно в высоком давлении, тогда что делают все владельцы барокамер, зазывая людей в барокамеры под давлением 1.1 - 1.3?
Много ли в России барокамер с 1.8 -2 давлением?
Т.е. уже доказано абсолютная необходимость именно высокого давления? Это очень важно.
Слишком серьезные осложнения могут быть после высокого давления и, особенно с эпилепсией, если действительно хочется попробовать это направление - было бы логичнее начинать с тех же коктейлей и камер с низким давлением, учитывая их большую безопасность и доступность.
10.07.2007 10:09:10, lena(uk)
Лена,Вы на полном серьезе кислородный коктейль видите альтернативой барокамере? 10.07.2007 13:06:53, Л.Н.
Кстати, преимущества мягких барокамер (типа как Маши2003) по сравнению с кислородными масками очень и очень сомнительны. Так как давление в этих камерах - тьфу какое не большое 1.3 - это ведь max, концентрация кислорода процентов 20-30, а цена.... 10.07.2007 18:59:18, lena(uk)
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- сообщение не по теме конференции или раздела
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
11.07.2007 05:12:02, Masha2003
Л.Н., я об этом не писала. Я заинтересовалась Вашим ответом о важности высокого давления. Вы обычно сохраняяете информацию и активно ею делитесь, поэтому я и обратилась к Вам есть ли исследования по этому поводу. Как Вы помните вопрос о давлении уже поднимался на кон-фе и ответа окончательного не нашли. 10.07.2007 16:46:46, lena(uk)
А Вы действительно хотите на конфе найти "окончательный" ответ? Вы знаете, его пока не находят даже на специальных научных симпозиумах, так что такое заявление здесь, мягко говоря... удивляет.
10.07.2007 17:15:46, ????
Да что Вы говорите? А информация о том, что клетки мозга восстанавливаются от ГБОТ - это, по крайней мере, научный окончательный факт или тоже мысли вслух??? 10.07.2007 17:20:41, lena(uk)
Лена об этом говорят снимки головного мозга до и после терапии. Против этого не попрешь. 10.07.2007 17:27:09, Masha2003
[пусто] 10.07.2007 19:30:42
=)))))) 14.07.2007 13:55:10, nika111
Маша2003, снимки - это что ты имеешь ввиду? 10.07.2007 18:07:10, lena(uk)
у многиx, кто занимался исследованием теапии барокамер есть, так сказать, иллюстрации (картинки) фотографии снимков головного мозга до и после терапии. ну уж если врачи, а именно врачи, неврапатологи фальцифицируют данные, то я тогда не знаю. к стати, я не думаю, что те кто занимается исследованиями баротерапии, продают барокамеры. Почитайте эту книжечку на досуге Hyperbaric Oxygenation for Cerebral Palsy and the Brain-Injured Child, думаю, что в Англии она есть, там и те самые картинки-снимки есть. 10.07.2007 21:50:46, Masha2003
Маша, т.е. Вы посмотреть в книжку и сказать, что это за снимки, с помощью какой аппаратуры сделаны снимки восстановившихся клеток мозга при "исследовании терапии барокамер" не можете? 11.07.2007 18:40:18, lena(uk)
Да ну как же я то могу, вы все можете, а я так, проxодила мимо и нечайно задержалась, решила поболтать о баротерапии. А теперь мы долго и нудно будем выяснять что же это за аппаратура такая СПЕЦТ. Почитайте ссылку, может поможет... 11.07.2007 19:59:06, Masha2003
На англоязычных форумах родители щедро делятся секретами того, как завести и удержать ребенка в камере. Это представляется проблемой только тем, кто начинает. Потом, после первых сеансов, никто (не видела) не жалуется на то, что ребенок в камеру не хочет заходить. 10.07.2007 01:24:51, читаю
Полностью с вами согласна, я - это живой русский пример того как завести ребенка аутиста в камеру. К стати, когда я попробывала ей эту камеру показать, то она орала минут 20, а сейчас я вспоминаю это с улыбкой, когда моя дочка в камеру сама мордашкой лезит. Главное, что это нам помогает, и мы даже часто делаем баротерапию по 2 часа в день, один час утром, а второй час вечером. У меня прошли адские головные боли после контузии головного мозга, с которыми я жила каждый день на протяжении 10 лет... Могу и о себе поговорить, о том как мне это помогает. 10.07.2007 04:48:07, Masha2003
Тюля
Если не сложно - какие ощущения? Легкость в теле появляется? Я вот засунуть Мишу в камеру типа горизонтального солярия не смогу, даже нет смысла пытаться, хотя маму сейчас туда отправлю после перелома. Но давление там меньше 2. Комнат у нас я пока не нашла. 10.07.2007 14:49:49, Тюля
В камере, которую я использую, могут поместиться 2 человека или сидя, или лежа. У меня не кислородная комната, а жаль. Давление максимально можно довести до 1.3 АТА, ошушения нормальные. Пока набирается давление, закладывает уши, а потом вы просто ничего и не чувствуете. Можете прилечь и почитать часик, или просто даже заснуть. Моя дочка, как правило, смотрит мультики. Или рассматривает книжки. Иногда ей надоедает наxодиться там час, тогда я ее развлекаю, как могу, что бы не прерывать терапию. В самом начале, уши закладывало сильно, к стати, у меня были проблемы xуже с этим, чем у дочки, сейчас мы научились прочишать уши, что бы не было такиx проблем. Она теперь xорошо выучила, что надо пить воду, а то ушки потом будут болеть и я тоже. 10.07.2007 16:31:43, Masha2003
Тюля
С ушками это неприятно, конечно, но пережить можно. Получается при 2 атм заложит еще сильнее. 10.07.2007 17:26:26, Тюля
если прочишать уши, то проблем то не будет. у моей дочки не было проблем, она или жует что то или водичку попивает. Тогда не закладывает уши, жевание и глотание прочишает уши очень xорошо. 10.07.2007 17:30:23, Masha2003
Тюля
Т.е. если взять с собой конфетки или фрукты в камеру, можно лжать и жевать? Это Мишке понравится, только меня совсем не радует))) 10.07.2007 18:31:38, Тюля
мы не кушаем конфетки, мы на диетке, да и фрукты мы в барокамеру тоже не берeм. 11.07.2007 05:15:34, Masha2003
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
09.07.2007 17:37:51, ха-ха
Не дословно, но, надеюсь, с полным смыслом.

Дискуссия:

Hyperbaric oxygenation может улучшить мозговое кровообращение, обеспечить мозг большим количеством кислорода и снизить отеки. Также способствует ускорению метаболизма черепно-мозговых клеток и улучшает восстановление эпилептических очагов.

...
hyperbaric oxygenation может не только сдерживать эпилептические приступы, но и предотвращать снижение интеллекат и аномалии характера, таким образом снижая количество детей, становящихся инвалидами вследствие эпилепсии. ... методика хороша для случаев, когда причина эпилепсии известна, особенно эффективна при эпилепсии вызванной повреждением мозга во время травмы при родах. большинству пациентов необходимо 2-3 года терапии.. Если у младенцев нет высокой температуры, или респираторных инферкций, терапия может быть начата через несколько дней после рождения. Курс 15-20 дней, два курса в год.
06.07.2007 11:49:42, Natalya L
MK
Огромное спасибо! 06.07.2007 14:15:32, MK
Да Владимир спасибо я уже на этой конфе рыскаю и почитываю. Информация знаете ли дело xорошее, тем более я то в слепую все наши дела с кислородом начинала. Все равно спасибо огромное. 06.07.2007 06:27:04, Masha2003


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!