Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

войта

Очеь много слышала про Войта и в основном от Бешенного папы, у нас так много детишек на конфе, может кто нибудь занимался по э
той методике? =)
30.06.2007 21:14:07,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы занимаемся почти 3 месяца. Курирует нас доктор с огромным стажем, которая училась в Германии и периодически стажируется там же. К ней претензий у нас нет.
Особых (грандиозных) успехов пока нет и по словам доктора (уч. невролога) они появятся не раньше чем через год занятий. Но маленькие успехи уже есть (учитывая наш диагноз) - мы лучше стали держать голову и спинку (голова уже не болтается, но еще немного наклонена вперед). Может немного посидеть в позе по-турецки с опорой на руки. Если поставить на четвереньки то несколько секунд стоит на руках (хотя еще на кулачках). Сынуля стал живее и расслабленее. Ладонь чаще открыта. После занятия ребенок абсолютно расслаблен (при нашей то спастике). Доктор сказал, что со временем ребенок будет расслабленным от занятия к занятию (примерно 4 часа интервал между занятиями)!
Я поставила цель - за год занятий Ник должен сесть и я уверенна, что мы этого добьемся! Если нет - я брошу Войта (уж очень не нравятся занятия сыну).
01.07.2007 03:20:44, МамаНикиты
Мы Войта делаем в алмаматер и мне авторитетно говорили ( а этим людям я верю) что ни одного русского врача не получало сертификат Войта.
Это очень хорошо, что у вас сть позитивные результаты. Но точно вам скажу, праверено на моей практике и тех, кто делал это здесь и в Германии. ЭТО ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА. Мы это точно знаем, поскольку уже 2 года наш сын на Войте и мы видем отличия.
04.07.2007 10:39:14, бешенный папа
natalb
А об украинских врачах почему не спросили:)))? В Киеве есть 2 человека, имеющих сертификат, насколько мне известно...


04.07.2007 20:11:38, natalb
получение сертификатов связано с административными вопросами и никак не влияет на квалификацию врача. медицина такая же коммерция как и прочие отрасли. 04.07.2007 13:56:54, Natalya L
Не могла пройти мимо , Ваших ультимативных заявлений ! Ну а если НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ лечиться в Германии ? И откуда такая уверенность , что нет ни одного русского врача который владеет Войта. Кому нужны эти сертифекаты ?? Вы что у всех специалистов сертифекаты требуете ? Мне лично без разницы , есть ли у нашего массажиста и инструктора лфк сертификат , главное , что есть результаты от его работы ! 04.07.2007 12:44:26, Татьяна.П
нет Татьяна вы не правы, конечно не у всех есть возможность ехать в Германию, и то как тут делают Войта, и то что тут хоть как-то можно лечить ребенка и никто не сомневаетса что тут войта тоже намного эффективнее чем просто ЛФК это конечно! Тут просто Анатолий говорит о том что сертификатов никто не получал, и что тут в полном объеме войта делать не могут так как никто никого не обуча, и естественно что здешние инструкторы не знают эту методу досконало и незнают скорее всего многих нюансов, поэтому она менее эффективна.. я не вижу тут логических противоречий... 04.07.2007 15:55:59, nika111
Ника , я Вам даже больше скажу , что лично я так и не смогла найти у нас в Питере ни одного инструктора , который хоть худо бедно владел бы Войта :( .Пытались прорваться в РДКБ на отделение реабилитация , где делают Войта - тоже не вышло :( , хотя там работают и знают войта , и люди специально из друних республик приезжают туда именно из-за Войта , и очень довольны результатами ! Конечно , я согласна , что это даже и в сравнение не идёт с тем , как Войта владеют в Германии , и может быть не столь эффективно , ну если нет возможности поехать в Германию - разве это не выход , лечиться у нас в России по этой методике ?! В представлении Анатолия , у нас вообще все врачи и реабилитологии , такие дебилы , которым просто не по силам освоить Войта , вот он освоил , а людиям с медицинским образованием никак !? Вообще , у каждого свой путь реабилитации , кому то только Войта , а кто-то на регулярном занятии лфк и массаже - даёт отличную динамику ! Все способы хороши - лишь были результаты у наших деток ! 04.07.2007 16:45:54, Татьяна.П
Я только недавно читаю. Заметила, что Ника 111 очень не любит врачей. Ей не понравилось, как грубят в Центре Мартынюка (Киев). И она не хочет знать, что врач по Войта в том центре имеет международный сертификат и получила его в Мюнхене (германия). Результаты у детей есть и очень хорошие. Курсы реабилитации хоть и 1-2 раза в год, но дают результат. 04.07.2007 17:51:15, КМ
не увидела смысла в ваших словах обсалютн, я правда не люблю НАШИХ врачей! потому что все как один гробили моего ребенка до последнего от самого начала! Но против Войта я ничего не имею, более того я даже собираюсь туда ехать, только в ГЕрманию, а вот Бешенный папа знает что никто из наших врачей сертификатов не получал! И при чем ту я скажите? Я вообще ни одного инструктра незнаю ни в Росии ни в Германии пока, и тем более ничего утверждать немогу... вы не регинка случайно! закалебли ники менять и не регестрирвоатса, находитса одна такая ники меняет и гадости пишет.. устала я уже от вас мадам! 04.07.2007 20:15:04, nika111
Вы меня все больше удивляете. Где Бешенный папа писал, что у врачей Центра Мартынюка нет сертификатов? Это неправда. Они учились в Мюнхене два года. Тараканова прекрасный специалист. Если Вы не в состоянии сдерживать себя и в общении с врачами, становится понятно почему Вы их ненавидите и они Вам не "подходят". В Германии будет гораздо дороже и не факт, что там помогут лучше. 05.07.2007 15:26:19, КМ
да я думаю что факт... даже уверена...=)
а наши врачи покалечили моего здорового ребенка!!!!!
какое у меня должно быть к ним отношение?????
07.07.2007 10:47:21, nika111
Два вопроса к вам ( если вы так хорошо знаете этот центр)

1. Почему ассоциация Войта в Германии лишила этот центр акредитации?
2. С какой такой радости, посредственный невролог Мартынюк, стал гением реабилитации и вдобавок быстренько придумал дополнения к методу Войта?

06.07.2007 17:33:03, бешенный папа
natalb
У меня дополнительный вопрос по Войта? Можно ли делать это, если был приступ, единичный, слава богу(пьём Депакин). Наш невр-г, у которой консультируемся, на курсах сейчас, а районная в отпуске. Спросить больше некого:(


30.06.2007 21:59:15, natalb
Пчелка-Венера
Можно!
Вообще, Войта - это один из немногих видов реабилитации, который можно использовать при эпилепсии. Мне рассказывала заведующая неврол.отделением РДКБ, что они делали исследования на эту тему, с ЭЭГ ДО и ПОСЛЕ Войта. На ЭЭГ ухудшения не было, однозначно.
01.07.2007 10:00:11, Пчелка-Венера
Вот тут еще материал по занятиям с ребенком ДЦП и эпи
"ABR и эпилепсия"
01.07.2007 10:43:35, Л.Н.
natalb
Волей случая как раз сижу читаю этот журнал:)
Офф. А кто автор журнала, не знаете? На врача не похоже. Просто некоторые высказывания очень категоричны(по поводу антиконвульсантов).


01.07.2007 12:59:57, natalb
здесь был обмен мнениями по этой методике,да и в журнале,кажется,поясняется кто это пишет. 01.07.2007 14:27:11, Л.Н.
Там так хреново все написанно, столько противоречий, я в щоке, может метода и хорошая но по этой статье я б лечитса там не стала! Во первых, такая практика с контролем головы и руками по швам может пригодитса только здоровым детям и только где-то с трех лет! Попробуйте заставте ребенка головалого, или двух лет, обсалютно здорового лежать с руками по швам и не двигатса? не двигать руками при насильном повороте головы! Да в жизни не будет так! а что значит что у него нет контрроля??? когда он в 10 месяцев здоровый уже бегает и болтает во всю катушку! И еще одно , ребенок с ДЦП который отлично ходит в четыре года, у которого практически здоровый выгляд ( =)) у него присутсвует поза фихтовальщика, иногда не заметная, но непроизвольная, и естественно что при повороте головы у него пойдет сгибание в локтевом суставе проитивположной руки, пусть маленькое но пайдет, это что значит что у него контроля нет? БРЕД! ПОЛНЫЙ! 01.07.2007 22:41:16, nika111
natalb
спасибо. Прочитала всё. "Вычёркиваем":(...
То есть, как математик, он во многом прав, выводы вполне разумные, но, похоже, как в пословице, - "вместе с водой выплеснул и ребёнка"




01.07.2007 14:53:06, natalb
я что-то не поняла, при чем тут АБР и Войта? Или это одно и тоже? никагда так не думала... или просто схожие методики? 01.07.2007 14:17:31, nika111
natalb
Я думаю, что это разные методики. Но это моё имхо, я ж не спец. Войта мы ещё не занимались, только собираемся, поэтому и спросила про судороги и Войта-терапию.



01.07.2007 14:24:14, natalb


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!