Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leonida

завтрак

Сегодня Леня разбудил меня воплем - теперь Вася будет как папа! Открываю один глаз - чувствую пахнет пригорелым. Что там у вас,- спрашиваю. - Вася завтрак приготовил! Мы уже едим! Вкусно!!! Сползаю,- действительно. Пир горой. Яичница. Жареная колбаса. Чай. Желе шоколадное.
Супер!!! Подгорела чуток сковородка, он туда похоже каплю масла только капнул. А так - полный ок:)))
И еще подозрительно, у кошки в плошке воды нет? Она всю никогда не выпивает - у нее морда туда не пролазит. Куда вода делась? Может в чай? То тем не менее все сыты и довольны:)))
30.06.2007 20:41:36,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СветланаЮ
Суперрр! :))) Вода из кошачьей миски тоже - мы вот, было время, вискас из кошачьей плошки кушали. Сейчас шутит, что нельзя ему вискас - там злаки, глютен :). А может и не шутит? ;) 01.07.2007 17:20:19, СветланаЮ
Leonida
Урааааааааааааааааа!!!!Ты опять здесь!!!!!!!!! А мы тут думали куда пропала? Соскучились:)))Что там у вас со школой? На даче сейчас? Как дела и настроение? 02.07.2007 01:15:35, Leonida
СветланаЮ
Привет :). Тоже соскучилась :). Пару раз с работы заглядывала и все :(. Опять без интернета сидели долго :((((. Потом уезжали. В горы.
Школа у нас так и останется пока надомной - индивидуальной точнее. Ходит с 4 четверти к учителям заниматься в школу. Успеваемость сразу рванула (в огромном объединенном классе скатился на одни тройки и даже двойки :((... ). Так что год окончил с одной тройкой. Что я считаю подвигом при наших обстоятельствах. Вернули диету, сидим строго, попробовала ввести козье молоко - не пошло. Печально, конечно, но увы :(...
А так все нормально. Собираю младшего в школу :). Отдала по зрелому размышлению в обычную соседскую. К хорошей учительнице - это самое главное для началки.
02.07.2007 13:17:07, СветланаЮ
Leonida
Может и хорошо, что так получилось, теперь Дима подтянет знания. С ним по программе его возраста занимаются или как? А по поводу Севы очень солидарна с тобой - хорошая учительница - лучше всего остального.
Очень рады, что опять с нами!
02.07.2007 19:38:58, Leonida
СветланаЮ
Да, Марин, своего. Ну на год позже, конечно, мы же с 8 пошли в школу. Память хорошая, историю запоминает (моя вечная беда :)), дело-нидело нас поправляет теперь. С учителем прорабатывают весь материал, а не так, как в классе - галопом по европам. Взяли репетитора по математике, она сказала, что для гуманитария вполне нормальный уровень знаний. А в классе сплошные двойки были - учитель такой. На индивидуалке я потребовала друг7ого, сразу выправился ребенок. В общем, покой нам только снится ;)))...
Димка с этого года полюбил ходить гулять по городу :). Ходит не далеко, конечно, и с сотовым в кармане (для моего спокойствия, сам он за сотик трясется, не дай Бог отнимут ;)). Но для него и это большое достижение. До этого лета его из дома только пинками выставить можно было...
03.07.2007 06:35:41, СветланаЮ
Leonida
Молодцы! А мы без класса:( То есть они занимались с ним по низким программам, ни истории, ни географии нормальной. Ни языка второго. И это вторая школа - те же грабли.
Теперь надо четко решать - если я хочу чтоб у него были знания - надо самой заниматься. Индивидуалка. Когда в эту школу отдавали - учительница сказала, что будут давать максимально. А в конце года заявляют - он не понимает! При том , что он понимал это еще несколько лет назад...
Короче мы не на уровне возраста. Достали эти школы.
03.07.2007 21:24:57, Leonida
СветланаЮ
Ох, сочуствую :(... Меня тоже достали. За все приходится зубами и когтями... Никому наши дети не нужны :(((... 04.07.2007 09:27:06, СветланаЮ
Дианочкина мама
Мы тоже заглядываем в миску кошке :), может что и хватает, пока никто не видел...:) 01.07.2007 22:26:32, Дианочкина мама
СветланаЮ
Наш сам признался в свое время :) 02.07.2007 13:17:31, СветланаЮ
Дианочкина мама
О, если бы она призналась .... я бы ей купила 150 тыщ кошек, мисок и любимых ею собак...:) 02.07.2007 16:27:58, Дианочкина мама
СветланаЮ
Мой признался лет в 7 только :), когда более-менее речь пошла. Так что у вас все впереди еще! 03.07.2007 06:37:15, СветланаЮ
Дианочкина мама
м-да... :) ну тогда я погорячилась насчет 150 тысяч....Спасибо! Мы все очень надеемся и верим! :) 03.07.2007 07:42:20, Дианочкина мама
igla
:)Марин, получила очередную порцию хорошего настроения от твоего рассказа. Тебе ли на Василия жаловаться? :))) 01.07.2007 11:18:23, igla
Leonida
Спасибо:)Да я и не жалуюсь:))) Другие вот иногда:( 02.07.2007 01:16:32, Leonida
СветланаЮ
Лесом их, лесом! :) Других, жалующихся... 02.07.2007 13:18:34, СветланаЮ
Везет же некоторым. Дети завтраки готовят, продукты раскладывают. Ничего подобного мой даже не пытался изобразить. 01.07.2007 00:58:54, lena(uk)
Leonida
У вас еще все впереди:) И первые пробы пера - когда все вываливал на холодную сковородку, а потом съедал:))) 02.07.2007 01:18:37, Leonida
Тюля
Мы в вашем возрасте все выливали, разбивали стаканы и вырывали маме цветочки с любимой клумбочки))) 01.07.2007 01:10:28, Тюля
Мой такие дела именует научными опытами. Особенно уважает средство для мытья посуды переводить. Я уже давно специально покупаю и на виду оставляю большую бутылку экономного средства. Литр стоит 13 пенсов. Вот недавно мошек водой поливал, чтобы не летали, в мультике увидел, но чтобы помочь добровольно - такого не припомню 01.07.2007 01:36:04, lena(uk)
Еще опыты с краxмалом кукурузным xоrоши. Точно не знаю, но вроде так: при добавлении воды в краxмал получатся камень, которыи легко разбивается об асфальт (со всеми последствиями). 01.07.2007 20:50:16, ;)))
Тюля
Хороши опыты - у меня одно время в доме стаканы кончились и мы пили из одноразовых, т.к. покупать нормальные смысла не было))) 01.07.2007 17:50:18, Тюля
Leonida
А у меня стали пропадать чайные ложки, несколько лет назад еще. Все голову ломала, куда? В общем не дешево покупать все время. А одноразовые как-то не люблю. Только закуплю новый набор, через месяц - опять ни одной! Причем только чайные:0 Потому как-то покопалась в мусоре - так оно и есть! Он утром брал иогурт, ложку и потом все выбрасывал в мусор,- им так в школе показывали, там одноразовые ложки.
Потом разъяснила все.Он говорил - ага, и опять выкидывал - забывал:) И до сих пор! иногда забывает. Так что я, вприкидку, периодически считаю - нет ли существенной чайноложкоубыли:)
02.07.2007 01:26:00, Leonida
СветланаЮ
О! У нас была та же песня! Только я потом несколько штук в плите обнаружила. Мы квартиру снимали тогда, как съезжать, собирала все, заглянула чудом в щель в плите - там ложки! ;) 02.07.2007 13:20:25, СветланаЮ
:) чайные ложки! это наше все! :) что старший, что младший, несли туда же :) и ведь про одноразовые не особо знали, а на полном автомате :) 02.07.2007 08:49:33, Посторонним В
offf - Аля! Ё-моё - заглянула в регу, я чего-то пропустила??? Откуда взялась Кнопочка? ;) 02.07.2007 13:46:11, Vickie
Случилась! :Р (вы нам рассказ про школу, а мы вам - откуда дети берутся :)
Дима: "Мам, а чего ты ее Кнопочкой зовешь?" и мама (нет бы рассказать, что его и "солнышком" и "зайчиком"...) зашла издали: долго рассказывала про полные и домашние имена, как еще деток зовут, что маленькая она еще... В итоге ребенок выдал: "Ага. понял! она у нас в КРАСНОМ!" :) нет, ну, знает же, что кнопочки не только такие бывают, а вот запал - стереотип, однако.
02.07.2007 15:42:57, Посторонним В
Leonida
Аля! Поздравляем!!!!!!! И мы хотим знать откуда дети берутся:))) Вот супер!!! 02.07.2007 19:59:40, Leonida
Как-то после генетиков мы совсем скисли, а розовых ползунков страсть как хочется, хоть на луну вой... весной особо прижало... долго все взвешивали, прикидывали и так и эдак... в итоге удочеряем, уже и суд прошел, и цветочные кофточки сохнут на наших веревочках :о все прошло спокойно и без напряга, эмоций и денег, просто нас стало больше, как и должно было быть. Димыч счастлив (за него мы и не боялись в этом плане, он давно нас изматывает на этот счет, ему бы сестер-братьев и больше-больше! :), с Вадюном пришлось поработать (кто ж добровольно сдаст диктаторские позиции?!), но сейчас все ттт. вот такие у нас "пироги с котятами" :О
отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО нашим любимым Елене Ник. за наставления и СветланеЮ, хоть она и не знает, но очень помогла :Р
02.07.2007 21:50:10, Посторонним В
Поздравляем всё семейство!!!! Это здОрово! 02.07.2007 22:40:27, Vickie
Тюля
Фантастика!!! Я не сразу поняла о чем речь))) Она совсем малюсенькая? 03.07.2007 00:50:52, Тюля
:) барышне 7 мес. 03.07.2007 08:06:01, Посторонним В
Разрешите поздравить Вас!!!:)) 03.07.2007 11:12:10, Cheroka
:))) Super! 02.07.2007 16:16:07, Vickie
+1 Ложек у нас поубавилось, всё летит в мусорку вместе с коробочками! :) 02.07.2007 12:47:01, Vickie
Тюля
Я мужа регулярно на этом ловлю, а бабушка предпочитает ножики и овощерезки выбрасывать)))) У нас зимой еще была новость - ест колбасу или ветчину, а если ему уже не хочется или не понравилась - бум и в ведро. Я так пару раз вылавливала по большому куску, хорошо еще что он выбрасывал в упаковке)) Теперь ведро у нас постоянно под контролем. 02.07.2007 11:46:26, Тюля
О, у меня старшая все это делает - ложки выбрасывает, еду надкусывает и остальное в мусорку - неважно что, фрукты или лазанья, например. Ростик, обычно так не делает, но только потому, что он очень осторожно еду выбирает и не станет кусать, если не уверен. 02.07.2007 13:25:38, lena(uk)
Тюля
Мишка сьедал, а потом выбрасывал. Даже понять не могу зачем. А если ему запах или цвет не понравится, он и просить не будет и не сьест. Вот за лазанью и фрукты я бы сильно разозлилась))) 02.07.2007 14:40:27, Тюля
Я уже устала злиться. Лазанью вот только на выходных в мусорке увидела. Вежливо спрашиваю "Что с лазаньей -то не так?" А мне в ответ "Невкусная была. Тебе бы, наверное, тоже не понравилось" И с фруктами тоже самое. причем, можно было бы подумать, что выбрасывает, потому что неспелые, но в нашем доме все наоборот. Дочка моя выбрасывает, если фрукты спелые и сладкие. Особенно достает с мандаринами. Почистит, съест дольку, выбросит, берет другую - опять сладкая и т.д.
Ну вообщем, зажрались мои дети в солнечной Англии.:)
02.07.2007 15:05:31, lena(uk)
Leonida
Да уж:((( Терпеливая ты мама, просто железнонервная леди:) 02.07.2007 19:47:10, Leonida
Тюля
Да уж))) А я вспомнила, как скармливала котлеты летом в деревне хозяйской собачке. Это при том, что за мясом дедушка ездил на ракете, а до ракеты на пристань надо было чухать пешком почти час, а потом в Киеве доехать до базара и обратно... 02.07.2007 19:08:54, Тюля
Вау!! Вот это действительно супер! 30.06.2007 23:25:05, juravl
Leonida
Спасибо:) Что особо радует - все начиная от замысла - личная инициатива:) И про братика не забыл:) Сегодня, кстати , тоже сам завтрак готовил. Теперь муж на очереди:) Я ему говорю - вот даже Вася сам себе завтрак готовит, так что тебе сам Бог велел:) Ему и ответить нечего:) 02.07.2007 01:31:51, Leonida
Тюля
Класс! Я готова пить чай из Семиной плошки, но пока только мне Мишка раскладывает продукты. Недавно так аккуратно разложил принесенные мной и забытые на кухне продукты, что я и не сразу поняла где они))) И еще мы все убираем на кухне, включая горячие кастрюли - открываю холодильник, а оттуда облако пара))) 30.06.2007 21:30:43, Тюля
Помощник! 30.06.2007 23:25:58, juravl
А мой пока помогает только в одном: меня одеть с утра спящую, если разбудить не получается, прямо лежа. Джинсы натягивает, футболку (пыхтит и просит "голову подними", "попу подними"). 30.06.2007 23:29:35, juravl
Leonida
:))) 02.07.2007 01:33:22, Leonida
Тюля
Тоже хорошо, уже можно приступать к обучению кофе в постель))) 01.07.2007 00:06:58, Тюля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!