Раздел: Врачи, педагоги, методики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моника Правински

хождение по кругу

2 недели назад были в гельмольце. нам поставили сужение слезных каналдов, но отказались зондировать из-за расщелины. сказали - снчала зашейте расщелину, а потом мы вам сделаем глаза, ибо пока расщелина есть и в нос попадает еда - глаза буду гноиться. в принципе вроде логично...
это предыстория.
сегодня были в НПЦ у челюстно-лицевого. он нам говорит - пока глаза гноятся - не могу ничего сделать. мы ему - ???! а нас окулисты послали к вам... может этот хирург и хороший, даже скорее всего хороший, но псих... он как давай орать, прямо орать, я думала вообще, что сейчас меня схватит за руку и за дверь выставит за то, что решилась перечить ему и сделать замечание за его крики. в общем орал он, что сначала глаза, а потом расщелина, что те другие врачи дураки (кстати, мы ему сказали, что и Шорина нам сказала сейчас закрыть расщелину - так он вызвал Шорину и на нее еще собаку спустил, та прибежала и убежала лохматая и в непонятках. больше к Шориной мы явно не пойдем). так вот он нам говорит - если глаза гноятся то во время операции на небе туда попадет инфекция - и тоже ничего хорошего не будет. тоже логично... круг замкнулся. иван кивает на петра, а петр на ивана... в итоге - у ребенка и расщелина и гной в глазах...
я так в итоге поняла - врачи просто не хотят с нами связываться, боятся ответственности и только перекидывают нас как мяч через сетку... у вас тяжелый ребенок... а время идет...
я вот лично не понимаю - почему моего ребенка зовут тяжелым... нет, честно... во если бы он лежал как овощ уставившись в точку - я бы и сама сказала - тяжелый... но он же развивается, с отстованием, но развивается... нельзя снимать со счетов госпитальный синдром - 4 месяца в больнице - любой начнет отстовать.... вот были сегодня в бакулевке, сделали все обследования - умеренный стеноз. лечения не требует, даже медикаментозного. наблюдение раз в полгода. если бы не неврология - вообще бы сказали заниматься спортом.
итак расщелина по словам врачей косметическая и ничему не мешает. стеноз - только диагноз, лечения не надо. криптархизм и гипоспадия - ничему сейчас не мешают, в 6 месяцев прооперируют. что у нас действителоьно тяжелое - так это поражение ЦНС: лейкомоляция, гидроцевалия, эпиактивность, генетическая умственная отсталость. и то еще надо смотреть МРТ для окончательного заключения. так почему же ни один врач не хочет с нами работать? почему боятся как огня? мы же не самый худший вариант по-моему! как их заставить? малыш уже ни раз доказал - он хочет жить, он сильный, он способный - ну только надо направить его и вытянет кривая. ну что ж за врачи-то такие пошли - все трусы непрофессиональные чтоли????
09.06.2007 19:44:17,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Света, а почитаите это.
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Edu&tid=87170

Того же Вам желаю. Все будет xорошо.
14.06.2007 19:08:10, lu-lu-lu
Как ни неприятно, но правы и хирург, и врачи из Гельмгольца. Хирург "правее", ИМХО. Нельзя делать серьезную операцию вблизи такого рассадника инфекции. Здесь риск серьезных проблем. С глазами лишь риск, что они будут гноиться (ну так они и сеичас гноытся). Может все-таки попробовать разобраться с глазами хотя бы на время -для операции нужен лишь временныи еффект. А потом уже можно будет вернуться к каналам. 13.06.2007 04:26:43, irina.
А я считаю, что хируг не прав!!!
Сейчас делают оперативные вмешательства даже в случаях гнойных инфекций, за 2 часа до оперативного вмешательства вводят антибиотик ( для различных операций - различные антибиотики, в зависимости от ожидаемой инфекции, но можно какой-то очень широкого спектра дейтсвия), чтобы создать концентрацию в крови во время оперативного вмешательства. Ведь чего боится хирург - во время вмешательства в любом случае бывает так называемая "транзиторная бактеремия", когда из-за рнеологических изменений при наличии любой инфекции бактерии попадают в кровь. Если это предотвратить, не будет инфицирования раны, в конце концов ведь антибиотики можно продолжить после оперативного вмешательства. Есть такая специальность в медицине, как химиотерапевт - "врач по лекарствам" с ним можно решить эту проблему. Он пишет назначения для предоперационной подготовки и все. Единственно - специальность редкая.
Для жизни - есть такой препарат - фуциталмик - глазные капли в тубах, Это не антибиотик, но антимикробное средство. Полечите немного, в инструкции все написано, сопоставьте с возрастом. Если не брезгливые - можно протирать глаза салфеткой , смоченной "густо" мочой ребенка.
14.06.2007 16:43:52, МамаМаруси
nata2703
Фуциталмик - это антибиотик, и сильный.Но соглашусь с вами, что удобная для применения форма, вязкие капли.Конкретно моему (нетематическому) ребенку от конъюнктивита не помог, в итоге тобрекс сейчас капаем, вроде лучше стало. 14.06.2007 18:16:45, nata2703
Моника Правински
а нам тобрекс - как мервому припарка... был временный эффект от пеницилина, но временный... а теперь вот от левометицигна вроде все прошло -ттт 14.06.2007 18:48:43, Моника Правински
Тюля
Моему большому бэбику тоже он снял в прошлом горду инфекцию, но я Вам не решалась даже это написать. Ттттт, может теперь уже можно будет дальше двигаться или не разрешают все равно? Простите любопытсво, но мы все интересуемся и переживаем за Ванюшу. 14.06.2007 21:33:26, Тюля
Mamusja
Света, сначала разберитесь с эпиактивностью, а потом операция...я уже писала Вам ниже, что это важно.
А в остальном ИМХО первостепенно решить вопрос с инфекцией или воспалительным процессом, а потом уже делать косметику (могу быть не права, мне просто так кажется логичней). Кстати, относительно копий карты или оригинала на дому Вам правильно говорят. Я из НПЦ карту тырила и она лежала у меня дома до тех пор, пока мы не вылечились.
09.06.2007 22:43:31, Mamusja
Моника Правински
конечно неврология на первом месте. 14 делаем МРТ, едем в невромед к этой вашей, там же можно будет сделать монитор. потом сходим в тушинскую по глазам.
однако небо - не совсем косметика... не понимаю, почему врачи так считают - пусть сделают себе такую дыру и потом расскажут - как она им не мешает... ребенок не может нормально есть: ему тяжело - нет достаточного давления для высасывания, и непиятно - постоянно еда в носу, + постянная опасность аспирации, а при нашей непонятной патологии легких нам это совсем не надо, + трудности с дыханием из-за забитого носа (чищу после каждой еды, но я ж могу чистить только снаружи), а значит недостаток кислорода для мозга... и это они зовут косметической проблемой... нет, безусловно по сравнению с полной расщелиной неба наша щель - тьфу, и все же... надо ж к каждому подходить индивидуально - может у кого только эта расщелина - так пусь до 1,5 лет ждет, но у нас есть и другие проблемы, и все сплетается в клубок и надо уже дергать за кончик-то и начинать разматывать, пока туже не затянулось, а они только футболят нас один к другому - "это сначала, нет это сначала"... а может у нас эпи активность из-за расщелины пошла - из-за того, что для него каждый раз еда - жуткий стресс...
09.06.2007 23:01:33, Моника Правински
Mamusja
Свет, в ситуации, если б не было эпиактивности, я бы перой наверное заявила, что оперировать надо чем раньше, тем лучше (у меня у знакомой малыш с двумя расщелинами-хорошо знаю, как проблемно кормить. Но при этом у ее мальчишечки эпи, поэтому свою первую операцию они смогли сделать только в 2 с копейками года - разрешение давал лечащий врач в НПЦ, где они постоянно наблюдаются. Вторую операцию им пока не разрешают делать - что-то изменилось в худшую сторону по неврологии :().
12.06.2007 13:13:49, Mamusja
Irene_J
Светлана, а может вам к другому челестно-лицевому хирургу показаться, раз этот оказался таким ненормальным? Отделение черепно-лиц. хирургии есть в РДКБ, можно просто зайти поговорить, тем более вы туда скоро едете. Я разговаривала с их хирургом по телефону (у нас правда другой вопрос был - пластика уздечки языка) врач очень был милым, я, честно, даже удивилась, меня выслушал, все объяснил. Только мы до них так и не доехали, сделали в другом месте. Но мне кажется, у них хорошие врачи, внимательные (на сколько это возможно, наверное) и уж точно спокойные.
Телефон я брала на их сайте.
А не может такого быть, что после операции на расщелину глазки у Вани сами пройдут? Ну или хотя бы с помощью лекарств? Если офтальмолог на нее ссылается...
10.06.2007 00:48:48, Irene_J
igla
Потребуйте письменный отказ и у "ивана" и у "петра", а потом обращайтесь в Минсоцздрав с письмом. Требуйте направление "за границу", мол, там нас вылечат. Ваш вопрос будет решен. Только с письмами не тяните. У меня знакомые в Питере подобным образом добились "своего" в Питере же, а сначала все было абсолютно как у вас, в плане хождения по кругу. Удачи вам и малышу. 09.06.2007 20:41:30, igla
Моника Правински
они ж хитрые - они типа не отказывают, а ставят условие - сделаем после того как тот сделает... обе записи у меня есть... в русаках нам сказали - в 1,5 года сделаем расщелину... вот осталось в тушинскую и в морозовскую к глазным съездить - что скажут там... 09.06.2007 22:07:48, Моника Правински
Светлана! Медицинская карта должна быть всегда у Вас на руках, либо, любые записи врачей должны быть ксерокопированы. Все начиная с обменной карты. Разговаривать с врачами без документов бесполезно. Говорю так потому что у меня два года назад умер отец по врачебной халатности. История его болезни в больнице пропала сразу, как только я затребовала ее, в поликлинике пропала его мед. карта. Все -концы в воду и ничего не докажешь. После этого карту своего нетематического ребенка я храню дома на всякий случай. 09.06.2007 22:26:25, Alein
По новым законом мед.карта ребёнка может находиться на руках у родителей и отказать в выдачи карты просто не имеют права !!1 09.06.2007 22:50:42, !!!!!!!!!!!!
Абсолютно согласна. Отказать не имеют право, но если она не на руках, а в медучереждении ее могут просто "потерять". 09.06.2007 22:55:25, Alein
Моника Правински
у нас пока толком карты нет - отовсюду пока что заключения и они на руках у меня 09.06.2007 22:30:04, Моника Правински
Здравствуйте карту вам заводить придётся всеровно но мой вам совет сделать копии ксех заключений, а оригеналы по возможности оставить себе. 10.06.2007 07:26:36, пантера очка
Я думаю , что стоит появиться в поликлинике, чтобы оформить карту ( им то понятно , очень хорошо , что Вы не появляетесь ), чтобы вызвать всех возможных специалистов на дом , забор анализов тех же они могут проводить на дому . И потом направления на консультации бесплатные они тоже обязанны давать ! Понятно , что от поликлинических врачей толку мало , но пусть хоть что-то делают ! Вообще когда нас с ребёнком выписали из больницы , к нам почти каждую неделю ходили врачи из поликлиники , и невропатолог , и заведующия была , и забор крови тоже дома делали . И потм , лекарства бесплатные тоже должны выписывать ! Понятно , что никаких денег не жалко на консультации , препараты и др , но если есть возможность хоть что-то получить бесплатно , почему бы не воспользоваться ?! Ещё такие вложения и затраты на ребёнка впереди ... И ещё , знаю как тяжело к этому прийти и осознать , но может стоит потихоньку начинать оформлять инвалидность ? 09.06.2007 23:17:57, Татьяна.П
Моника Правински
по идее карта в поликлинике у нас уже есть - педиатр, неонатолог и медсестра у нас были, обменку у меня забрали. но они нам открыто сказали - ничем помочь не можем. обещали, что будут ходить - но вот уж 3 недели как их не видно не слышно. мы вообще-то еще ваньку не прописали и мед. страховки у нас еще нет... 09.06.2007 23:33:38, Моника Правински
Света , что это значит , мы ничем помочь не можем , они ДОЛЖНЫ наблюдать такого ребёнка и обеспечивать ребёнка необходимыми и положенными ребёнку мероприятиями !! Уж невропатолог точно должна у Вас появиться ! После того , как выписывают ребёнка из больницы в поликлинику поступает информация о ребёнке и все специалисты должны были быть у Вас дома на второй день после того , как вас выписали из больницы !! Скажите завед , что Вы будите звонить на горячую линию мин.здрава ! Мы из Питера , но я думаю , что в Москве тоже так !? У нас тоже ребёнок не был прописан и страховки не было , но из поликлиники ходили почти каждый день . Или просто прийти к зав.поликлиникой и сказать , вот у моего ребёнка такие вот диагнозы , такие назначения и т.д , что Вы можите предоставить и обеспечить ребёнку в рамках поликл.службы ! Пусть работают , а то проще всего сказать , что мы ничем помочь не можем ! Но уж узи , рентген , лаборатория у них то точно есть , да тот же массаж , м\сёстры которые должны приходить и делать уколы на дому , если это необходимо ! Мы просто сами не знаем и половины того , что нам положено ! Лекарствами до 3-х лет бесплатными должны обеспечивать , даже если нет инвалидности , когда я пообщалась с зав.поликлиникой , ребёнку выписали и противовирусные лекарства ( ирс-19) , и мальтофер ( у нас гемоглобин низкий был) , и на дизбактериоз направления бесплатные дали и необходимыми препаратами для лечения обеспечили , да всё выписывали , тот же эспумизан... Просто стоило мне один раз "покачать " права ! 10.06.2007 00:03:26, Татьяна.П
Моника Правински
вы правы абсолютно... но тут я даю слабину на самом деле - не иду и не качаю права, наверно потому что и так устала, есть средства заниматься всем самой, не хочется связываться и портить себе нервы, терять последние силы в баданиях с нашей системой... не ходят - и хрен с ними, мы сами с усами... но тут я конечно не права... 10.06.2007 08:47:49, Моника Правински
Слушайте, ну съездите к Мосину в Тушинскую!!! Я вам его телефоны на мейл сбрасывала. 09.06.2007 22:12:31, nastia
Моника Правински
к нему и собираюсь после праздников записаться и съездить 09.06.2007 22:19:39, Моника Правински
Же-ник
Хоть он и профессионал, но зажрался деньгами. Мне даже не заходел свои диагнозы расшифровать! Говорит: "Вы у меня книжку не купили за 2тр, поэтому мы с вами будем разговаривать на разных языках". Типа я в офтальмологии не разбираюсь.
Я бы к нему не посоветовала ехать, хоть и профессионал. Мне понравился Скрипец П.П. Он, кстати, и на еве консультирует.
09.06.2007 22:54:33, Же-ник
Моника Правински
ТААААААААААК... еще одно "светило" мне не надо - мне нужен рабочий человек... я вот слышала еще, что в морозовской неплохой глазной центр - кто что скажет? 09.06.2007 23:04:44, Моника Правински
из соседней конфы
Светлан, мои пять копееек про морозовский центр - наблюдаемся там со старшим больше десяти лет у Новоселовой. Результат - один глаз полностью восстановился, второй - почти, но тут сами виноваты. Она очень хороший диагност и лечение адекватное назначает. 13.06.2007 01:14:34, из соседней конфы
Windmill
Действительно неплохой. Рекомендую доктора - Марину Евгеньевну (к сожалению, не помню фамилию). 10.06.2007 16:18:48, Windmill
Ну, мне Мосин как раз понравился, и расшифровал все что мне надо было и потом на снимке мрт показывал где что задето... хотя я собственно тоже в офтальмологии ни в зуб ногой. В целом, у меня совсем не было впечатления, что он "озвездел".
10.06.2007 11:14:07, anna-dorian
Же-ник
Когда ты у него была?
Это, кстати говоря, не только мое мнение. В кабинете охраны зрения в нашем районе оказывается сидит его бывшая однокурсница. Она сказал, что это уже не первое негативное мнение о нем она слышит.
10.06.2007 12:21:45, Же-ник
В МНИИ Педиатрии и детской хирургии есть замечательное отдление - отделение коррекции детей раннего возраста. Там как раз консультируют и наблюдают деток с множественными пороками. И там заведующий - Скрипец Петр Петрович, молодй парень, но такой грамотный и такой замечательный!!!! Очень советую туда сунуться. Кстати, там и генетики превосходные и эилептолги есть!!!!!! мы наблюдаемся там в генетике, в эпилептологии, в пульмонологии, в нефрологии, кардиологии и в аллергологии. 10.06.2007 00:10:13, Natem
Же-ник
Мы и там были у Хоценко. Тоже неоднозначное впечатление как от офтальмолога. Хотя как человек понравился.
Мы у нескольких офтальмологов уже побывали: платных/бесплатных, круче/и не очень
И мнение через один: слепота - 100-ная острота зрения
Но ближе всех мне показалось мнение Скрипца (ин-т педиатрии на Талдомской) и относительно молодой женщины (фамилию сейчас не вспомню) из консультативной поликлиники при Морозовской
09.06.2007 23:09:39, Же-ник
Моника Правински
а можно адрес-телефон, акак туда попасть? 10.06.2007 08:38:28, Моника Правински
Ольгун
487-52-05 телефон очень хорошая врач Иванова, а вот Сахарова мне не очень понравилась, это отделение ранней коррекции НИИ Педиатрии на талдомской, там Скрипец работает, очень хороший врач. 11.06.2007 23:32:49, Ольгун
Моника Правински
а эта иванова - педиатр? 12.06.2007 11:16:09, Моника Правински
Же-ник
Вот сайт Скрипца
И еще он достаточно оперативно отвечает на вопросы на еве.ру в форуме Детское здоровье.
10.06.2007 09:57:09, Же-ник
Нам тоже очень Скрипец понравился. 09.06.2007 23:57:35, КсюшаГ
Согласна на все 100 % !!! Берите с собой на все консультации медицинскую карту ребёнка , чтобы врач который осматривал сделал свою запись , обосновал отказ и т.д !! Пускай всё будет документально зафиксировано , чтобы потом можно было бы привлечь к ответу !! Такое ощущение , что действительно врачи перестраховываются и хотят с себя снять всю ответственность !! Если будут продолжать врачи вести такую политику , то надо реально обращаться в мин.здравоохр или в другие инстанции !! Самое противное , что потом эти же врачи будут винить родителей , что потеряли время , не настаивали , не наблюдались !!!! от всей души желаю Вам удачи и здоровья малышу !!
09.06.2007 21:34:01, Татьяна.П
Irina L
Еще очень эффективно брать с собой диктофон и носить его в открытую. 09.06.2007 21:48:15, Irina L
полностью согласна нужен письменный отказ с причиной отказа 09.06.2007 21:33:17, ляся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!