Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моника Правински

помогите!

девочки, что это: он резко просыпается, глаза большие-испуганные, весь вытягивается, вскидывает ручки вверх и кричит громко, а потом плачет навзрыд... было уже три раза... больше вроде ничего - не вгибается, глаза не закатывает... а вообще почти всегда когда просыпается - сразу плачет
06.06.2007 16:33:33,

106 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моника Правински
с утра новое развитие событий. ночь проспали спокойно. поели в 3 ночи, потом в 8 утра. диакарб снова дала. но утром опять несколько раз был повтор криков, правда уже не так сильно. потом с утра долго тужился, а покакал мало. вставила свечку глицериновую - сразу покакал много, даже свечка не успела растаять. позвонила педиатру в русаки. она предположила, что эти крики на самом деле колики, сказала подавать эспумизан. после эспумизана покакал кашицеобразно (уж сорри за подробности). сейчас тихо спит на балконе, просыпается без криков. оттащила сейчас его каки на анализ на дисбактериоз, ибо они у нас еще с больницы темно-зеленые, но врачи говорили, что это мол от смеси... видимых запоров у него нет - какает 3-4 раза в день, но стул все же очень крутой и жутко зеленый. может это и правда живот???? вот еще купила ему примадофилус, нам его еще в реанимации давали, вроде с животтом и с каками тогда все было в норме. 07.06.2007 12:42:13, Моника Правински
Вот Моника напугали всех =))) 07.06.2007 17:58:47, nika111
komarel
Мы не эспумизаном пользованись, а Саб Симплексом - 15 капель до еды, и никаких коликов, давали не больше 2-3 раз в день, Ваньке он очень хорошо помогал. А при дисбактериозе (думаю, он у Вас из-за длительности лечений) знакомые давали Хилак Форте и бифидум бактерин в таблетках! с активированным углем, боюсь Вам что-то советовать, но нам все помогало, Ваньке ни разу не делала клизм и свечек не вставляла, только массаж, тепло на животик, и всякие физ. тренировочки для малявок... 07.06.2007 16:21:18, komarel
Поскольку у вас проблемы с едой, можно предположить, что стул зеленый из-за недоедания:( У нас та же фгня была, сдавали на дисбак -норма, а потом в энциклопедии вычитала, что зеленым стул может стать, если ребенок недоедает. И точно, как только вливала в него больше, стыл становился желтеньким, если недоедал - зелень. 07.06.2007 12:56:12, Антошкина мама
Моника Правински
ну если б так - я буду рада... хотя лучше бы это был живот чем ЭПИ... 07.06.2007 14:30:21, Моника Правински
Mamusja
В НПЦ кто вас ведет? 07.06.2007 12:52:16, Mamusja
Моника Правински
Марианна Юрьевна Шорина 07.06.2007 14:25:16, Моника Правински
Mamusja
Запишитесь к Осиповой на прием, может она что подскажет. Вообще из ПНО-2, как мне показалось, боль-мень кроме Карины Вартановны, Лилия Марленовна (во всяком случае она ведет знакомого достаточно тяжелого ребенка вполне успешно). Мне Шорина была оч. симпатична (общалась с ней несколько раз довольно плотно)-она человечная очень, отзывчивая, но ИМХО неуверенная и не столь профессиональная. Может быть уже стала другой, уже времени прошло прилично. 07.06.2007 20:45:52, Mamusja
komarel
Света, я Вам уже неоднократно писала и в конфе и на мыло, кажется... У нас тоже Ивашка, и были сложные щипцевые роды, с кефалогематомами, с угрозой сразу после родов попасть в педиатр. больницу, но у нас, конечно, не было сразу столько диагнозов. Сразу после выписки нам порекомендовали показаться невропатологу в больницу им. Раухфуса. Поехали туда в 3 недели, оказалась очень адекватная тетенька, сильно нас успокоила, отменила все назначения участкового, назначила другой препарат, но не сильно настаивала. Сделала нам сонографию, и велела показаться в три мес. В три месяца вообще сняла все диагнозы. Но это, блин, в Питере, вряд ли Вы поедете с Ванечкой так далеко... Держитесь! 07.06.2007 10:00:56, komarel
Моника Правински
увы, снять нам диагнозы невозможно - генетика есть генетика, она не лечится... 07.06.2007 11:12:03, Моника Правински
komarel
Ну я не верю, что их нельзя подкорректировать/облегчить. Слушайте, тут вообще про ДЦП-шных детей была передача - если ими занимаются нормальные люди, то они могут и развиваться соответственно. А у Вас все не так плохо... Ну а так, не по теме - я рада, что Вы объявились, правда, а то никаких известий, что у Вас и как. А с едой как? Получше? 07.06.2007 11:34:01, komarel
Моника Правински
ДЦП - это то что поко еще весит над нами домокловым мечом. у нас лекомоляция, а при ней вероятность ДЦП 70%... да и генетически заложенную умственную отсталость корректировать никто не знает как... короче - мы ждем МРТ чтобы понять что нас ждет... а вообще все врачи как нас видят говорят сразу одно - ребенок очень тяжелый... нпцэшная врачиха вчера все удивлялась, как он вообще родился, все говорила, что такие обычно вообще не рождаются, "он у вас собрал все что можно"... да и роддомовские наши врачи нам тут признались, что не думали, что ребенок выживет... а я вот смотрю на него и мне кажется, что все ну НЕ ТАК УЖ плохо... тем более, что он не только выжил, но и развивается по тихонечку... с едой - с переменным успехом. я решила его больше не мучать и кормить по требованию. конечно день превратился в сплошную еду, но так хоть ребенок не нервничает, не орет, может все же проснется в нем вкус к еде. вот сегодня с утра сам все съел и сразу. сейчас спит на балконе. нам кстати может сделают расщелину пораньше - мы в субботу к нпцэшному хирургу пойдем, нам как раз невропатолог сказала, что он может и раньше взяться за операцию. 07.06.2007 12:26:10, Моника Правински
Света, у моего мальчика тоже генетика, поломка в 15-й хромосоме, в 4 года врачи говорили, что ребенок умственно отсталый, необучаемый, он тогда только-только начал ходить и говорить. Сейчас ему 11 лет, закончил 5-й класс общеобразовательной школы, ну не отличник, но ничем не отличается от других детей. И эпилепсия у нас в анамнезе, сейчас уже (ТТТЧНС) 3 года без приступов и два года без лекарств живем. Мальчик мой с абсолютным слухом и очень прилично играет на скрипке, фортепиано, на любой услышанный звук безошибочно называет, какая это нота. Гоняет на горных лыжах, как бешеный, и даже однажды погружался под воду с аквалангом (несмотря на все диагнозы).

Так что нет в этой жизни ничего невозможного! Боритесь за малыша, и вам воздастся. :)
08.06.2007 00:03:49, Natem
Свет, маленький совет, я бы посылала всех врачей, которые говорят из серии "как он вообще родился" подальше. Вам нужны врачи, которые поверят в Ивашку! 07.06.2007 12:31:39, Антошкина мама
komarel
Согласна 100 пудов! Возвращаясь к Вашей истории, я все вспоминаю, как Вашего папу убеждали, что ребенок Ваш не жилец. Господи, как вспомню, так опять глаза на мокром месте... Но! не врачи должны поверить в Ивашку, а Вы в него, чтобы Ваша уверенность перешла к врачам, а потом у него и у Вас в доверие к ним. Я как-то сразу после родов мобилизовалась, мы с Ивашкой были сжаты в комок, в любой момент готовый дать отпор любым врачебным наездам. Ребенок меня просто восхищал, как врач (любой) на горизонте, он всегда с первых дней молча и сухо все выполнял, по принципу: "Не давайте перхоти ни единого шанса", т.е. иными словами "не дай врачу придраться". Меня исрненне удивляло, как такая кроха вообще может отличить, где можно расслабляться и капризничать, а где ни-ни, иначе еще один диагноз и лечение, Бог знает, от чего... По Вашему дЕтю видно, что он тоже из породы бойцов, ни он, ни Вы не сдались :) И плевали на все "мудрые" наставления. Итог на сегодняшний день очень впечатляет!!! Вы вместе, вы дома, едите, спите, дышите своими! легкими! Все будет очень хорошо, Вам побольше терпения, любви в Вашем доме хватает ИМХО! 07.06.2007 13:15:09, komarel
Моника Правински
спасибо. да я вот тоже хотела бы найти ВРАЧА. но пока как-то не нашли... пока что наш лучший врач был наш реаниматолог. он ведь по сути вел нас с рождения, он нас вдоль и поперек знает, сколько раз нас спасал. он исам говорил, что он чувствует себя ванькиным папой. он его правда очень любил, очень хорошо к нему относился, звал "мой мальчик". да по сути он его спас, выходил. но он реаниматолог, он не может быть нашим врачем. медведев мне как-то не очень, даже на интуитивном уровне. педиатр из русаковки - ей пофиг, сразу видно. ну попробуем нпцэшную тетю. 07.06.2007 14:34:38, Моника Правински
komarel
Ну а реаниматолог неужели никого не может посоветовать? Не может быть! Офф: Ваша фотка спящих красавцев :) побудила меня сегодня утром сфоткать своих, жаль фотик забыла.... 07.06.2007 14:53:39, komarel
nata2703
Свет, хотела еще сказать, нерасстраивайся заранее, не забывай еще - что ЭПИ и повышенная судорожная готовность, это немного разные вещи! У вас - мне кажется - именно повышенная судорожная готовность, и что-то - возможно, отмена диакарба и как следствие повышение ВЧД - спровоцировало вот такие приступы. Другое дело, найти хорошего невропатолога и посмотреть - если он сочтет нужным, на что можно заменить диакарб...все-таки это довольно старый препарат. Ну ни пуха вам завтра, кулачки держим!!!! 06.06.2007 23:36:58, nata2703
мне тоже по описанию покозалось похожим скорее не на приступ а на ВЧД...когда ребенок спит, обычно и повышаетса, из-за этого может болеть голова, и поэтому ребенок плачет, когда просыпаетса, у нас тоже такое было где-то до года, потом нормализовалось... 07.06.2007 11:24:45, nika111
Моника Правински
я была так рада что у нас хоть этого нет... и нате... я вот только не понимаю - ну почему мне в русаках сказали одно, а написали другое? где правда? - узнаем завтра... 06.06.2007 23:56:31, Моника Правински
nata2703
ну я думаю они тебе сказали - у него нет эпилепсии, у него ее и нет, вполне возможно. А повышенная судорожная готовность - у многих детей с повышеным ВЧД, и даже может пройти сама по себе.
На самом деле я понимаю, что тебя добивает - что все говорят разное. врачи, назначают разные лекарства, опровергая друг друга..в конфе тоже - из лучших побуждений -советуют разных врачей, кого-то хвалят, кого-то ругают:(( думаю тебе надо немного осмотреться, собрать об Ивашке максимум информации (что ты и делаешь)и таки искать своего врача. которому бы ты полносью доверяла..в итоге чтобы придерживаться одной схемы лечения. и чтобы один и тот же человек наблюдал твоего ребенка в динамике, это ОЧЕНЬ важно, видеть изменения у ребенка.Иначе каждый раз его кто-то смотрит впервые и дает опять же новые назначения:( Свет, успеха завтра.
07.06.2007 00:21:06, nata2703
+1 07.06.2007 08:01:37, мама98
Mamusja
А позвольте я спрошу? Вы мама тематического ребенка? Если да, то, очевидно, Вы не постоянный посетитель данной конфы. И, к сожалению, Вы не в курсе того, что порой советы и напутствия корифеев помогают детям других участников этой конфы.
Вы безусловно правы во многом, но тем не менее явно не учли то, что:
- здесь пишут люди, у которых нет необходимости просто постучать по клаве из-за наличия свободного времени, как в других разделах. Тут обычно не пишут абы что и просто так. Если не знают или сомневаются, то НЕ ПИШУТ ВООБЩЕ. Это я за 90% ниже написавших заступлюсь (себя к этому числу не отношу, ибо не спец).
Мне в свое время трое постоянных посетителей помогли: отменили лекарство, после приема которого ребенку моему было бы ох как плохо (подтверждено позже другими врачами, т.к. противопоказание явное с нашим диагнозом), помогли определиться с центром и врачем, дали уйму полезных советов потом в процессе лечения.
- в данной конфе собран наверное самый большой "архив мнений" о врачах в и-нете. Субъективный, но реальный.
- мамы тематических детей в данной ситуации прекрасно понимают, чем рискует Света, разыскивая Ванюшке "своего врача". Если Вы не в курсе, то это долго. В данный момент время не терпит. Поэтому и появляются определенные мнения относительно уже озвученных фамилий специалистов (исходя из своего опыта).
И если придется всей конфе описать свой опыт общения с тем или иным специалистом, и это поможет Ванечке, то все будут рады :).
зы в данной ситуации ничем пренебрегать не стоит, даже судорожной готовностью, которая "может пройти сама по себе."
07.06.2007 01:43:22, Mamusja
может пройти и сама по себе, это наш пример! (смотря сколько ребенку), а можноь использовать препараты(как мы бензонал) а патм еще долгое ремя пллакать по этому поводу! надо найти хорошо спеца, котрый бы сделал энцефалограмму, и назначил или не назначил, если нет на то показаний. У нас вообще смешная ситуация была, мой ребенок частом задумывался, и нам приписали какую-то форму приступов, как потом оказалосьмы просто замираем когда писяем, =))) до сих пор смешно, об этом я узнала когда сняла памперсы со своего ребенка! 07.06.2007 11:30:31, nika111
Mamusja
Таки я не спорю :))). Конечно может, но бдить стоит в случае, когда у малыша были проблемы с ЦНС - а для этого надо хватать руки в ноги и быстренько обследоваться.
У нас была высокая готовность, которая проявлялась именно странными просыпаниями.
зы про памперс прикол :)))))
07.06.2007 11:51:57, Mamusja
nata2703
а я и не высказала ничего против обитателей конфы, не понимаю, почему вы обиделись,просто написала Свете, что я понимаю, что ей трудно выбрать своего врача, но что это обязательно случится. А мама я нетематическая, если СДВГ у старшего не считать, но уже писала, что читаю по просьбе подруги, у нее ребенок с тяжелым аутизмом. Свету я знаю по беремчатой конфе. 07.06.2007 11:29:53, nata2703
Mamusja
Я и не обиделась :). Просто я вижу, что за судьбой Ивашки следят из других конф, понимаю желание помочь. Но при этом при прочтении постов сразу видно, что пишет человек, который не очень в теме ибо одно дело - это неспешный выбор педиатра для ребенка, и совсем другое - это невролог и срочные обследования.
Поэтому просто хочу подчеркнуть, что к мнению опытных старожил, даже выраженному коротко и, может быть, без лишнего такта стоит прислушиваться (это скорее к словам Alein).
07.06.2007 12:11:30, Mamusja
А с чего Вы решили, что я не в теме? У меня у подружки малыш со спинно-мозговой грыжей, поэтому и посещаю эту конфу. Я просто согласилась с тем, что невозможно выполнять указания всех врачей (как пишет Света - один назначает одно, другой это отменят и назначает другое). А с тем, что нужно оперативно реагировать на малейшие изменения в поведении ребенка, я согласна на все 100%. 07.06.2007 23:21:07, Alein
Mamusja
"У подружки малыш"-это одно, "со спинно-мозговой грыжей"-это другое.
У меня целая толпа подружек с детками, у которых различные пороки ЦНС-после НПЦ со многими общаюсь. Но я не имею морального права говорить о том, что знаю с их слов. Только то, через что прошла я и мой ребенок, является относительно объективным.
В данный момент мы говорим о таком понятии, как эпи-стало быть Вы не в теме (без обид, ок?). Вы написали "Из всего, что здесь написано - это самый здравый, дельный и полезный совет" - к этому я и добавила свой коммент, как человек, который относительно давно в этой конфе; на своей шкуре знающий, что такое эпи; понимающий о чем писали девочки ниже; ну и плюс знающий ниже написавших относительно неплохо.
ps к сожалению верхний топик подтвердил подозрения :(.
08.06.2007 00:45:38, Mamusja
При спинно-мозговой грыже очень часто развивается гидроцефалия. А при гидроцефалии и шунтировании - эпилепсия. Поэтому, к моему глубочайшему сожалению, знаю о чем пишу. Потом, отношения с подругами у всех разные - у кого-то близкие, у кого-то нет. По поводу "дельного совета" - выразилась недостаточно корректно, признаю. Во втором сообщении написала, что надо обращать внимание на любое подозрительное поведение ребенка. На самом деле хотела Светлане посоветовать врача-педиатра, писала ей на мыло, поэтому и вмешалась в этот разговор. Я не знала, что в этой конфе такие ревнивые отношения. Мне кажется, что когда за твоего ребенка искренне переживают люди, то быстрее это ему на пользу нежеле во вред. Прекрасный пример вселенского человеческого сострадания - господин Караченцев. Вся страна молилась за него, и он ВЫЖИЛ. Надеюсь, что за Ванечку многие держут кулачки, и пусть, как говорит Светлана - это не лечится, но вдруг, произойдет чудо и хоть какой-то диагноз не подтвердится. Посему откланиваюсь. Больше вмешиваться со своим неправильным мнением не буду. 08.06.2007 09:42:56, Alein
Mamusja
Все тут переживают, просто кто-то немногословно, а то и молча, а кто-то красноречиво :). Но суть одна тем не менее. Об этом и хотела сказать. А обижаться не стоит, я Ваш первый пост дословно процитировала, и Вы со мной согласились :). 08.06.2007 13:48:33, Mamusja
Я к вашим словам хочу только одно добавить, в любом случае, даже, когда вроде доверяешь врачу все назначения, я бы посоветовала пропускать через себя. Искать информацию, анализировать. Ни один врач не будет болеть за ребенка так, как родители, какием бы он ни был хорошим, увы, у него много пациентом и иногда и самые хорошие врачи что-то забывают, путают. Нужно не бояться спорить, узнавать, высказывать свое мнение. Довольно часто случалосьЮ, что найдя информацию в инете о новом способе лечения я советовалась с врачем и мы приходили к общему знаменателю. 07.06.2007 12:00:46, Антошкина мама
это точно...
ни один врач не болеет за твоего ребенка, им вообще все равно , что , почему, из-за чего! нлавное клиника.... от этого слова мне уже тошнит...
07.06.2007 12:04:05, nika111
ну, Наташ, я бы не была столь категоричной, просто многие врачи просто не знаю что делать с нашими малышами:( Они не сталкивались с подобными проблемами, не сталкивались с подобной клиникой... Те которые ведут Тоху частным образом честно об этом говорят и просто предлагаю пробовать, пробовать, пробовать разные варианты... Не из вредности и не ради эксперимента, а из-за незнания, увы. 07.06.2007 12:37:38, Антошкина мама
Извините, вмешаюсь. Из всего, что здесь написано - это самый здравый, дельный и полезный совет. 07.06.2007 00:24:34, Alein
Mamusja
Ух, блин...У нас так суд. готовность высокая проявлялась. После лечения остались эпизодические неэп. параксизмы, но строго на перегрузку и другого генеза. У нас еще и фазы сна все наперекосяк.
1. Надо б мониторинг сна сделать малышастику...
2. Запишите на камеру обязательно и покажите доктору.
3. Насчет операции расщелины обязательно надо с неврологом посоветоваться. При эпи (а может быть и при суд. готовности) есть очень строгие ограничения на это дело. Поэтому лучше и наблюдаться-лечиться, и оперироваться в одной клинике.
А кто ведет вас в НПЦ?
06.06.2007 22:14:02, Mamusja
nata2703
Свет, а вит Д даете? такое бывает еще при его передозировке 06.06.2007 17:22:57, nata2703
Моника Правински
даем по 2 капли 1 раз в день 06.06.2007 17:28:37, Моника Правински
nata2703
возможно, что это для него много. Ведь вы же на смеси, в ней тоже витД. К тому же ты говоришь, деть не пьет почти. 06.06.2007 17:54:01, nata2703
Белая и пушистая
Не хочу пугать, но у нас именно с таких приступов и началось. Именно ночью, с ужасным криком и плачем, по времени это длилось очень недолго. Срочно идите делать ЭЭГ и подбирайте терапию 06.06.2007 17:12:17, Белая и пушистая
Моника Правински
невыраженная генерализованная пароксизмальная активность стволового генеза - что это? это из выписки про ЭЭГ 06.06.2007 17:55:45, Моника Правински
Извините, я не из вашей конфы, но скажу. Мне 23 года, недавно делали ЭЭГ. В выписке было - "выраженная генерализованная пароксизмальная активность стволового генеза".
Это явление, проявляющееся при фотостимуляции. Оно присутствует у эпилептиков во время припадка. Раньше этого показателя было достаточно для того, чтобы поставить диагноз "эпилепсия". Но когда стали изучать это явление глубже, оказалось, что оно присутствует у 20% неврологических больных-неэпилептиков, а также у 5% здоровых людей.
У меня нет эпилепсии - у меня гипертензия.
Так что такая характеристика лишь показывает, что не все в порядке с ЦНС, но это вовсе не обязательно свидетельствует о каком-нибудь "страшном" диагнозе.
Удачи вам.
07.06.2007 12:00:04, Mrs. John
Дианочкина мама
Уже миллион раз было писано - перенаписано, что наличие эпиактивности не говорит о том что у вас эпилепсия, НО когда есть клинические признаки, то есть мама сама видит что с ребенком что-то происходит, какие могут быть увещевания о том, что всё нормально? и так бывает у многих....
Да, бывает, НО у Моники оч.сложный ребенок, с кучей проблем, у Вас я думаю не было столько проблем в детстве.
Света действует адекватно, по обстановке, и мы тоже ей поможем.
Дай Бог чтобы всё было хорошо у Светы и Ивашки!

Я тоже жила иллюзиями, что бывает и проходит у многих, и многие меня успокаивали, НО я просто теряла время, надеялась что пройдет, а препараты стали принимать только после 4! статуса .........и нам говорили, что у нас гипертонус, а это шли миоклонии
07.06.2007 12:38:57, Дианочкина мама
По-моему, я не говорила, что это нормально.
Я лишь сказала, что это не трагедия и вовсе не обязательный показатель самого худшего, о чем в таких ситуациях обычно думают.
07.06.2007 16:51:20, Mrs. John
Дианочкина мама
Вышенаписанное относилось не только к вашему топику. 07.06.2007 16:54:10, Дианочкина мама
Mamusja
ППКС!!! Именно то, что я пыталась донести до мам из другой конфы :) 07.06.2007 12:51:56, Mamusja
Дианочкина мама
А по ЭЭГ Вам не говорили что есть эпиактивность? 06.06.2007 18:18:23, Дианочкина мама
Моника Правински
да я говорю - после ЭЭГ врач сказала судорожной готовности нет. а там вот такая запись как я выше процитировала. врач в НПЦ сказала что в переводе это и есть эпилепсическая готовность. вот и пойми их, блин... бесят меня на самом деле наши врачи, каждый в свою трубу дует. такое чувство, что они не нас лечат, а друг перед другом выпендриваются. каждый ведь, КАЖДЫЙ рад обос..ать работу другого! один назначит, второй скривится и отменит, назначит свое... а еще ведь с...ки никто не хочет работать с больными детьми, а уж если мы живем далеко - то вообще никаким пряником не заманишь... а районные нас вообще боятся и сказали - ну вы если что- звоните, но сами к нам не ходите, мы вам ничем не поможем... 06.06.2007 19:21:26, Моника Правински
nata2703
тогда ваши вскидывания ручек могут быть проявлением того,что у вас в ЭЭГ стоит. Эпи ведь очень многообразно, Свет, необязательно ребенок должен заходиться в судорогах и закатывать глаза. может быть просто вот такая повышенная судорожная готовность. 06.06.2007 18:04:07, nata2703
Моника Правински
......!!!!!!!!! за что???????? позвонила невропатологу - он подтвердил - судороги. завтра записалась на ЭЭГ... 06.06.2007 18:15:37, Моника Правински
nata2703
Свет, попробуй, как это не сложно, посмотреть на это с другой стороны - ты внимательная мама, и увидела что-то необычное СРАЗУ, сейчас, а не потом.У Ванечки была гипоксия, есть нарушения в мозге из-за этого - отсюда и судорожная готовность. Я - задним числом - думаю, что его частый плач , как ты писала, тоже один из этих признаков. Свет, ну не падай духом - все что могло произойти, уже произошло, и теперь вам нужно как можно лучше узнать все диагнозы и подобрать лечение правильное, а о компенсторных возможностях мозга никто еще не знает, особенно у ребенка. Свет, ну что такое ЭПИ??Наличие в мозге очага гипервозбуждения. Активность нейронов.ВОт и все, по сути.Главное, во время заметить. 06.06.2007 18:46:13, nata2703
+1. Кроме того, еще не факт, что подтвердится предполагаемый диагноз! Возможно, это проявление рефлекса. Не падайте духом!
Единственное, если все же, не дай Бог, подтвердится, постарайтесь найти грамотного пилептолога, чтобы ребенка не загрузили дополнительно, чтобы проходило дальнейшее его развитие, а не ступор.
06.06.2007 18:56:16, Антошкина мама
Моника Правински
спасибо... вот еще позвонила нашему реаниматологу - он посоветовал действительно убрать витамин Д, и вернуть диакарб, который невропатолог посоветовал убрать... вот теперь я и думаю - а где взять нормального врача?! они же кто что говорят - кого слушать??? невропатолог - светило из светил блин... ладно, завтра ЭЭГ, 14- МРТ, надеюсь ситуация проясниться...
сегодня невропатолог из НПЦ долго удивлялась, как я вообще выносила Ваньку, по ее мнению ребенок с таким количеством пороков вообще не мог родиться... прогноз - обслуживать себя будет"... в субботу еще к челюстному хирургу в НПЦ пойдем - может нам сейчас расщелину зашьют...
06.06.2007 19:04:52, Моника Правински
у вас откуда невролог? Мы нашли чУдного врача в НИИ неврологии при Морозовской б-це. Она на дом выезжает, в 2005-2006 году прием стоил 1000 р. У нас, правда, проблем особых не было (стремительные роды, гипертонус, небольшое кровоизлияние по узи)...
Могу поделиться телефоном.
06.06.2007 19:21:34, мама98
Моника Правински
нам порекомендовали светило Медведева Михал Иваныча... другие врачи как его имя слышат - просто ниц падают... вроде ничего дядька... но вот с диакарбом прокол вышел... теперь и не знаю, что делать... 06.06.2007 19:25:10, Моника Правински
Mamusja
офф Бог мой, не надо к Медведеву...блин, ну мутный он мужик, ей Богу. Мы к нему ходили, так он нас еще больше запутал. Кстати, тут перед визитом про него спрашивала-никто мне ничего хорошего о нем не сказал :(.
зы он родинки и родимые пятна не рассматривал у Ванюшки?
06.06.2007 22:17:26, Mamusja
Дианочкина мама
Я вообще первый раз слышу про него 06.06.2007 22:19:13, Дианочкина мама
Mamusja
Воть, было на мой топ пару нелестных ответов о нем от незнакомых мне людей...От своих не было ничего. 06.06.2007 22:27:12, Mamusja
Же-ник
Что ты! В Морозовской его представляли как учитель всех российских эпилептологов или что-то типа того.
Но я присоединюсь к высказыванию Mamusja.
06.06.2007 22:24:15, Же-ник
Дианочкина мама
Наташ, мне моя ещё первая врач сказала , что с эпилепсией не нужно носиться по всем врачам, её может вылечить и обычный районный невропатолог , и бывает такое что светило ничем не поможет....
А про него честно не слышала, да и вообще от Морозовской у меня бррррррр, воспоминания....
06.06.2007 22:37:18, Дианочкина мама
Же-ник
Да я ж не спорю! ;) Кстати, у меня сложилось такое впечатление, что Медведева только в Морозовской и знают 06.06.2007 23:01:55, Же-ник
Mamusja
Не, еще его бывшие ученики пиарят :). 06.06.2007 23:09:37, Mamusja
Mamusja
А меня к нему одна мадама-невролог отправила, когда мы собирали мнения относительно лечения АЭПами нашей суд. готовности (три месяца думали и по врачам бегали). Ксатати, против рекомендаций НПЦ он не попер :). 06.06.2007 22:28:26, Mamusja
Же-ник
ну, нам тоже говорили, что светило. А он сам же сказал, что с какими маленькими вообще не занимается. А диакарб многие, даже те, кто придерживается классической медицины, считают большим вредом. 06.06.2007 20:32:14, Же-ник
Моника Правински
вот дала диакарб - вроде прекратилось... ладно, ЭЭГ завтра все покажет 06.06.2007 22:41:00, Моника Правински
принимали диакарб продлжительно время, ухудшений не заметила, улучшения были, незню что нам так помогло но в 11 мес после деакрарба научились переворачиватса, ВЧд тоже очень нагружает мозг, и после того как его разгрузить могут быть улучшения вообще не ожидаемые... 07.06.2007 11:47:59, nika111
Же-ник
Ну, головную боль можно и гильотиной вылечить...
Может конечно же диакарб сработал в качестве реанимационного средства...
06.06.2007 23:05:50, Же-ник
Головная боль и ВЧД наверное это две разные вещи... 07.06.2007 11:49:24, nika111
Диакарб на самом деле вещь весьма неплохая.
В том числе он обладает и противосудорожным воздействием.
Это мы тоже на себе испытали - помогал даже на быстром снятии АЭПа.
У нас на диакарбе наши расширенные желудочки (на МРТ) пришли в норму.
06.06.2007 23:53:01, Cheroka
nata2703
а такие "приступы" появились после отмены диакарба, Свет? 06.06.2007 19:40:41, nata2703
Моника Правински
сегодня был пятый день без диакарба. я тут подумала - он и раньше во сне иногда подергивался, но не просыпаясь и так слабенько, это у него было с рождения. врачи говорили - тонус. а вот что творится сегодня - просто кошмар конечно... 06.06.2007 19:56:43, Моника Правински
MK
Боюсь, что это судороги...И в самом тяжелом варианте. Бумсик и я сразу это поняли, потому что у наших детей все так и начиналось. 07.06.2007 00:29:51, MK
я с вами вкрне не согласна.... нельзя так резко, и такие вещи, тем более что начинаетса практически у всех все одинаково а вот результаты разные бывают.. это всего касаетса 07.06.2007 11:51:33, nika111
Дианочкина мама
Неужели все так думаю что эпилепсия ОЧЕНЬ страшно? 07.06.2007 12:42:43, Дианочкина мама
А Вы думаете иначе ??!! 07.06.2007 15:26:15, Танюшка 78
Дианочкина мама
Ну мы живем с этим уже 5 лет, и другие живут, вы предложите нам что-то, что нам делать-то?! 07.06.2007 15:38:14, Дианочкина мама
а никто вам ничего предложить не может, но это страшно, с этим можно жить, я думала с ДЦП жить нельзя, но окозалось то можно, дело в том что эппи конечно ни однму из нас не хочетса, поэтому это и страшно... 07.06.2007 17:55:33, nika111
Дианочкина мама
Ну это не самое страшное в жизни, со всем можно жить...у мужа брат в один миг стал инвалидом, здоровый мужик, на инвалидной коляске, страшно, но жизнь продолжается....
Я уже не боюсь в этой жизни почти ничего....

07.06.2007 18:08:33, Дианочкина мама
тамагочи
ниже прочитала что к вам массажистка ходит, так вот судороги массаж может спровоцировать. У нас точно благодаря массажу судороги начались в 4 мес, хотя конечно и предпосылки для эпи огроменные. 06.06.2007 21:20:54, тамагочи
Моника Правински
да нам массаж делают легонький, расслабляющий... такой тоже может? массажистка вообще-то была позавчера... 06.06.2007 22:42:06, Моника Правински
Света, может! У нас после первого массажа в неврологическом отделение ребенок начал жутко дергаться - подгибал одну ручку и одну ножку, я жутко перепугалась, отменили массаж, через некоторое время все прошло, а потом нашли другую массажистку, которая около часа с ним работала и прорабатывала при этом каждый милиметр тельца, но как-то мягонько... ТТТ, больше таких дерганий не было 07.06.2007 12:08:34, Антошкина мама
Тюля
+1 ГЛАВНОЕ ВОВРЕМЯ спохватиться. Врач, если имеет дело с такими малютками, должен знать чем их вытаскивать. Это вообще до 3х лет нередкое явление, т.ч. держитесь, мв за Ванюшу держим много много @@@@@ 06.06.2007 18:49:58, Тюля
Моника Правински
началось ЧТО? 06.06.2007 17:30:30, Моника Правински
ЭПИ:( 06.06.2007 17:43:18, Антошкина мама
Леся, а не знаешь почему малый может нервничать и плакать, если просыпается на спине, с просыпанием на животе проблем нет 06.06.2007 17:23:24, Антошкина мама
Вариант - тело затекает (или нога, например) 06.06.2007 20:28:35, Cheroka
Юля, он раньше вообще на спине спать не мог, если укладівали на спину уснувшего, сразу просіпался и начинал кричать испуганно, а сейчас вот спит получше, но при просіпании частенько такая фингня:( 07.06.2007 10:22:45, Антошкина мама
тамагочи
моя тоже с недавних пор просыпается с криком, начинает вытягивать в струнку, ручки вдоль тела, невозможно на бочок положить, сразу на живот или спинку заваливается. Думаю от того что тельце затекает, а повернуться сама не может. Беру на руки, сгибаю ножки, тогда успокаивается и продолжает спать. Но на наши судороги это состояние совсем не похоже. 06.06.2007 21:29:12, тамагочи
natalb
Это похоже на тонические судороги очень.


06.06.2007 21:33:58, natalb
тамагочи
возможно и судороги, но такое состояние всегда во время сна или при пробуждении. Устает, вероятно, она совсем не может сама двигаться. А судорог других хватает- 4 разновидности, так что эти лишние. Впрочем будем ЭЭГ делать, тогда прояснится. 06.06.2007 21:56:42, тамагочи
У нас то же самое - по интуиции на судороги всё-таки не похоже. И тоже помогает "свернуть" Катенка в комочек, ножки к животику и на бочок. 07.06.2007 10:20:37, Cheroka
Таня и сынок-Игорек
Может просто пугаться 06.06.2007 17:54:53, Таня и сынок-Игорек
+1, Лена с рождения на животе спит, когда начала во сне переворачиваться - часто просыпалась с плачем, пугалась, успокаивалась оч.долго 06.06.2007 19:23:10, мама98
пугаться, но чего? Его это иногда доя жуткого ужаса доводит, если сразу взять на ручки, то успокаивается, а если не успеть, то заходится в истерике 06.06.2007 17:58:27, Антошкина мама
murashka
Может рефлекс Моро? У нас до двух лет вообще дико орала сразу, как только на спину укладывали. особенно на незнакомую поверхность 06.06.2007 18:41:30, murashka
О! Точно он. А может он проявляться при просыпании и как его можно погасить? 06.06.2007 18:44:55, Антошкина мама
Таня и сынок-Игорек
Здесь очень много девочек писали как его гасить, посмотрите, помоему по архиву-гашение АШТР рефлекса 06.06.2007 21:03:38, Таня и сынок-Игорек
murashka
Мне кажется, что лучше просто на животик спать укладывать. Моя Машка очень спокойно сама засыпает на животе, и просыпается так же с улыбкой. 06.06.2007 19:05:21, murashka
Дианочкина мама
Долго это длится? нужно чтобы это видел врач. ЭЭГ и МРТ могут не показать ничего.Попробуй записать на тел и показать врачу.
06.06.2007 17:02:45, Дианочкина мама
Моника Правински
очень быстро все происходит, если только камеру поставить на весь день.... 06.06.2007 17:04:23, Моника Правински
Дианочкина мама
Ваня просыпается от этого, или уже когда проснулся? или в течении дня? Есть какая-нить закономерность? 06.06.2007 17:06:28, Дианочкина мама
Моника Правински
пока закономерности не вижу. было вчера вечером, сегодня утром и буквально вот 20 минут назад. он сначала резко открывает глаза, а потом уже все остальное 06.06.2007 17:10:05, Моника Правински
Свет, а ЭЭГ давно делали? Я не спец, но...
И еще, как спит ребенок? Есть какой-то синдром при поражении ЦНС (не помню как называется) проявляется еще и когда резко кладешь его на спинку. Вы его когда с рук опускаете такого эффекта нет?
У нас было подобное, перестал так прсыпаться, когда начал спать на животике.
Но ЭЭГ при этом была чистой
06.06.2007 16:42:49, Антошкина мама
Моника Правински
ЭЭГ делали месяц назад, врач тогда сказала, что судорожной готовности нет, а вот сегодня врач в НПЦ, прочитав выписку, сказала, что наоборот, в выписке написали, что есть признаки эпилепсии - только завтра смогу позвонить в Русаки и затребовать у них копию ЭЭГ. мы сейчас на МРТ записаны - нам сказали поэтому ЭЭГ не делать. вообще он спокойно на спину ложится, на животе как раз лежать совсем не любит - сразу плачет. я думаю - может он захлебывается, у него ж расщелина - после первых двух раз он срыгивал... 06.06.2007 16:49:40, Моника Правински
Бумсик
Очень похоже на эпи.Очень :(((На видео-ЭЭГ срочно проситесь. 06.06.2007 19:11:07, Бумсик
попробуйте следующий раз положить спать на животик.
У нас тоже на животе лежать не любил, а вот спит лучше. До сих пор иногда, если просыпается на спине начинает нервничать, пугаться и если сразу не взять на ручки плачет, уж не знаю почему.
06.06.2007 17:22:12, Антошкина мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!