Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как отучить от памперсов ?!

Девочки , поделитесь пожалуйста , как Вам удалось отучить деток от памперсов , и сколько было Вашим деткам ? Мы постепенно приближаемся к 3 годам , а писать продолжаем в памперс :( , по "большому" просится всегда , терпит , а вот с "маленькими" делами беда :(. Высаживаю на горшок по "маленькому" , вроде сходит , а штаны - мокрые :(.Сам не просится , может написать на массаже :(, уже как-то неудобно перед массажистом , хотя перед массажем высаживаю регулярно .И ещё с сентября в сад начинаем ходить , так воспитатели говорят , что у них все детки без памперсов и пользование памперсами якобы запрещено сэс , хотя садик для деток с дцп ? Ещё забыла , что ночью спит без памперса и не писается , если успеваю высадить на горшок сразу как проснулся , то всё ок , сухой !? Буду благодарна и рада Вашим советам . Спасибо !
01.06.2007 21:54:02,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алена_П
Мы пока сами сидеть нормально устойчиво не стали горшком даже не заморачивались, как то смысла не видела пока сидеть не научится. Потом стал ходить по большому только на горшок. А тепрь постоянно в штаны, даже не пойму что случилось?! Причем это стало после того, как активно стали пытаться учить проситься по маленькому. 07.06.2007 03:15:38, Алена_П
А мы дома ходим сами, можно не напоминать, а вот в садике или в незнакомом месте не просится практически. за редким исключением. Даже если спросить, то всегда нет отвечает, даже если хочет. терпит до последнего и писает в штаны. Нам 6. ЗПРР и аутизм. 06.06.2007 16:27:50, Mama_Marusi
Nightmare
Я нетематическому памперс только в 2,7 снять смогла:-) И то периодически ночью или когда заиграется, уплывает:-) 05.06.2007 09:25:02, Nightmare
Бумсик
Нам вообще скоро 7 и никак не можем научить проситься.Но мы тоже не говорим и проблема с интеллектом.. 02.06.2007 14:46:53, Бумсик
murashka
Та же проблема. Ночью не писает, по большому показывает, что хочет. А когда хочет писать - я пока не понимаю. Ловлю сама, как придется. А у вас какие-то слова говорит? Просто у меня Машка в свои почти 3 года пока только мама, папа, баба говорит. Поэтому сложно ее понять, если что-то хочет. хотя она наверняка это показывает как-то, просто я, глупая, не понимаю :)) 02.06.2007 12:31:45, murashka
Ну у нас парень говорит прилично , когда хочет по большому , говорит хочу ка-ть посади на горшок , с этим всё понятно :) , а вот когда написает , говорит : я писал , ну это уже и без него понятно :).Я вот тоже не могу уловить нужный момент , он и в горошок сходит и в штаны написает . Да я то вроде спокойно отношусь , что он ещё в памперсе , а вот папа наш нудит , что парень большой , а всё в памперсах , да и насчёт садика переживаю :( 02.06.2007 22:46:34, Татьяна.П
У меня здоровая младшая до двух с половиной писала в штаны! А потом в течение короткого времени все наладилось. А все попытки отучить до того проваливались.
Так что не теряйте надежду, еще есть время до садика.
03.06.2007 00:37:30, Юлия Ф.
моя в 3 года тоже говорила столько же. проблему решили просто - она на горшок ходила сама без прошений) учились тоже тяжело и нудно) именно "проится" стала где то только сейчас в 5. 02.06.2007 19:55:05, Марася
murashka
В том то и проблема, что ходить мы не можем, и даже сидеть :) А так бы, как мне кажется, уже и без моих увещеваний уселась бы, когда надо. 02.06.2007 22:42:26, murashka
извините) я собственно к тому, что для моей не самой сложной девушки "просится на горошок" почему то оказалось очень сложной задачей. вам наверное все таки еще рано) 03.06.2007 20:37:13, Марася
natalb
Ну, по-моему, вы даже герои:))) ! Нам тоже скоро 3, в июле, но мы и по-большому не просимся:( даже. А вообще, у моей сестры вполне здоровый ребёнок почти вашего возраста, но - на вашем уровне с памперсами...

01.06.2007 22:12:01, natalb
Нам 4,5 года, и то не всегда просится, или может сказать, но если сразу не посадили на горшок, то льет где стоит. А в саду я сама недавно памперс сняла, никаких запретов нет, скорее даже одна воспитательница недовольна, следить надо, чаще в туалет водить. Дома очень-очень редко беда бывает, а в саду иногда на прогулке и в тихий час случается, но вот ночью спит в памперсе, утром всегда полный. 02.06.2007 00:13:22, КсюшаГ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!