Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Льготные лекрства

Скажите пожалуйста ,возможно ли через КЭК выписать такие лекарства,как глиатилин , кортексин , цереброкомпазитум ? В Федеральном списке естественно их нет :(,региональный список мне не показали в поликлинике ! Хочу впервые за 3 года хоть что нибудь получить бесплатно :(.Я имею право требовать , или опять нада просить , так надоело унижаться :(.С поликлиникой вообще вечный конфликт из-за прививок , я отказываюсь ,а зав.поликлиникой просто помешалась на прививках , вот сегодня мне не дали справку об отсутствии карантина для реаб.центра, справку не выдала педиатр, ссылалась на зав.поликл : пока не сделаем прививки акдс и гепатит в ,никаких справок нам выдавать не будут ! Вот завтра нам надо в реаб.центр ,мы по понятным причинам идти не можем , а там очередь, вместо нас могут взять других деток ! Понимаю , что всё это не законно , куда оброщаться , где отстаивать свои права ?! Девочки , помогите разобраться ,пожалуйста !
15.05.2007 17:07:53,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mamochka гость
По поводу прививок - берите копию специальной формы, где заносят все прививки ребенка или прививочный сертификат (у нас такой, но выдан мед.центром в котором мы прививаемся). Если там у Вас пусто, то ничего страшного, пусть будет пусто, главное чтоб печать треугольная лечебного заведения была. А справку об эпидокружении они обязаны дать в такой форме "за последние две недели не болел и контактов с больными не имел". Кстати эту справку я всегда получаю в частном мед.центре, где хожу на приемы к педиатру, а в поликлинику хожу только к невропатологу. 15.05.2007 22:58:43, Mamochka гость
murashka
Кортексин и глиатилин точно не выпишут. Мы пробовали. 15.05.2007 20:42:25, murashka
igla
Нет, не точно. Эти лекарства могут быть в региональном списке. Если есть - выписать обязаны. Добиться этого - вот задача пациента. Я добилась. Подробно об этом писала на форуме. 15.05.2007 23:35:06, igla
Кортексин есть в региональном списке, у нас точно. НО чтобы его выписать нам велели ехать на консультацию в Москву, назначения нашего невролога недостаточно. А это вначале запиши (по телефону нереально) потом очередь в регистратуру, потом такая же к доктору, канитель на целый день, а по деньгам нам такая поездка выйдет примерно стоимости препарата, причем, еще не факт, что этот доктор назначит именно его. А назначение действительно всего в течение месяца, то есть если все же попали к доктору и он расписал 2 курса, то лекарства на второй все равно не выпишут бесплатно, надо будет снова ехать. Мы недавно все это проходили, мне оказалось проще купить, чем все это сделать. 16.05.2007 11:08:03, КсюшаГ
igla
Я Вам очень сочувствую. Я выбивала свои лекарства в течение около года, писала регулярно письма "мелким почерком" в министерства. Может, Вам тоже попробовать написать для начала самому Зурабову, а там "колесо завертится", вот увидите. А пока, конечно, самим покупать. У меня была мечта потом предъявить чеки в министерство на оплату, а потом просто лень стало, устала я тоже с "ними" " бодаться". 16.05.2007 23:12:20, igla
Так дело в том, что они нам вроде как, и не отказывают, только привезите назначение из областной поликлиники, и все будет. И прием там безплатный, а деньги на дорожные расходы они не учитывают. К тому же у нас дорога в один конец занимает больше 2 часов, это если без пробок...И опять же нет гарантии, что этот врач назначит именно нужный нам кортексин, препаратов то много. А нас вполне устраивает наш доктор и то лечение, которое она назначает. А распоряжение это пришло из той же Москвы буквально в феврале, до этого выписывали без проблем. 16.05.2007 23:55:54, КсюшаГ
igla
Препаратов-то много, но кортесин заменить нечем, нет у него в этих списках аналогов, и глиатилин то же самое. Мы упирали на то, что зачем нам другое лекарство, когда нам ЭТО хорошо помогает, документально все в карте зафиксировано. Наши все медики просто охреневали от такой нашей наглости, а когда им ответ письменнй пришел из нашего местного министерства в ответ на мой очередной запрос, то уже никто сопротивляться больше и не стал, все повыписывали. Это было в 2006 году. Сейчас такая же катавасия началась. Врач наша уже безропотно выписывает нам бесплатные рецепты на глитилин (кортексин нам в прошлом году на 2 года вперед выдали), но в аптеке, ес-но нету, срок действия рецептов заканчивается, надо писать по-новой. Но так мне неохото, просто ужас, тем более, мы неофициально эти лекарства уже ребенку года полтора как не даем (но официально все принимаем), так вроде и связываться неохото. Вот, если вдруг проснется во мне опять "охотничий азарт", может, и напишу очередной "привет" нашему государству. 17.05.2007 00:08:45, igla
Mamochka гость
Про глиатилин писала уже мама Жени, его можно заменить аналогом Церепро. То же самое действующее вещество Холина альфосцерат, я специально посмотрела в регистре лекарственных средств. А стоит дешевле.
Ссылка не срабатывает, поэтому удалила. Можно в Яндексе набрать глиатилин и первым выдает в поиске это лекарство в Яндекс-словарях список РЛС, там в конце есть аналоги с тем же действующим веществом.
17.05.2007 08:36:09, Mamochka гость
Алена_П
а этот аналог бесплатный что ли? 17.05.2007 16:39:00, Алена_П
Mamochka гость
Не знаю, федеральный список не смотрела. Но дешевле глиатилина, если самим покупать. Это все-таки надо врача спросить на сколько там все похоже. Но действующее вещество одно и то же. Я так понимаю, это как винпоцетин с кавинтоном. Действующее вещество одно и то же, а цена различается существенно. 17.05.2007 17:04:49, Mamochka гость
Алена_П
Ага. Панкреатин и Креон тоже действующее вещество одно - панкреатин, однако я лучше Креончиком побалуюсь. Так же наверняка и с Глиатилином, не просто так же его везде советуют. 18.05.2007 10:08:43, Алена_П
igla
Точно, я вспомнила, в федеральном списке, да и региональном, бесплатного аналога нет, поэтому, наверное, со мной и согласились. 17.05.2007 18:42:16, igla
Mamochka гость
Кстати, посмотрела цены в интернет-аптеках. Не очень существенное отличие. Примерно на 100-150 руб. за упаковку. В упаковке одинаковое колличество капсул. В уколах дешевле. Церепро в уколах находила даже по 300 с небольшим рублей. 17.05.2007 20:06:21, Mamochka гость
igla
Странно, даже "Зурабов" согласился со мной, что эти лекарства незаменяемы :) Наверное, нам просто повезло:) 17.05.2007 16:20:48, igla
Дианочкина мама
Списки у нас висят в аптеке, около льготного отдела 15.05.2007 19:08:12, Дианочкина мама
igla
А вот по этой ссылке уже обсуждали. 15.05.2007 19:00:14, igla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!