Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Manibu

Можно я спрошу?

Извините меня,если я кого-то обижу или насыплю соль на раны!
У меня стоит вопрос: делать прививки или нет.Много информации о том что прививки могут вызвать поражения ЦНС,аутизм и всякие другие заболевания.С кем-то случалось такое горе именно из-за прививки?
09.05.2007 00:07:29,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
очень много, к сожалению таких примеров, вот здесь 09.05.2007 14:09:37, Mama_Marusi
Businka
Подруга чуть не потеряла двухмесячного ребенка, кот. заразился коклюшем от старшего, привитого АДС-М. Есть и другой пример, когда после коревой прививки у девочки ДЦП. Мои привиты. Решать Вам. 09.05.2007 12:09:10, Businka
И где связь? В АДС-м как раз нет коклюшного компонента. Так что болезнь старшего коклюшем ну никак с прививкои не связана. 09.05.2007 21:20:12, irina.
Businka
Очень даже связана. Он же не был привит от коклюша, заболел сам и заразил младшего ребенка. Но сам-то он заболел в 8 лет, поэтому перенес достаточно легко, а двухмесячную с остановками дыхания в реанимации откачивали. 09.05.2007 21:26:14, Businka
моя дочь была привита от коклюша, но это ничуть не обезопасило ее - заразились в поликлинике и полгода как миленькие продохали, и в инфекционку на скорой катались. И не вижу я смертельной опасности в этом заболевании. 09.05.2007 21:30:22, мамаОля
Ну опасности вы не видите исключительно потому, что больных коклюшем младенцев Вам не приносят. :( До года смертность от коклюша очень высокая. Даже в странах с более еффективнои медицинои. 09.05.2007 23:11:35, irina.
моей девочке было 9 месяцев, ребенку с нами лежащему и не привитому было 2 месяца - кашляли они одинаково и выписали нас одновременно. В чем смысл этой прививки, если она не защищает от болезни??? 10.05.2007 00:01:23, мамаОля
Смысл прививки в том, что Вы сегодня не считаете коклюш смертельно опасным заболеванием :) Значит Ваш ребенок переболел в относительно легкои форме. Без остановок дыхания и без реанимации. У непривитых детеи до года коклюш часто прохходит ОЧЕНь тяжело и риск смертельного ишода вполне реальныи (посмотрите статистику, если мне не верите). Привитые болеют реже, и заболевание протекает обычно легче. Но при етом нужно помнить, что коклюшная вакцина старая, еи скоро пол-века. В свое время она принесла немало пользы. Но она далеко не идеальна во многих отношениях. И сеичас использование ее оправдано не всегда. Зависит от епидемиологическои ситуации и конкретнои ситуации в семье.
Про 2-месячную девочку ничего сказать не могу. Сравнивать течение заболевания имеет смысл с самого начала до самого конца. Сравнение в духе "в тот момент, когда мы встретилсь, кашляли дети одинаково" Вы всерьез обсуждать не предлагаете, надеюсь :)
10.05.2007 03:52:04, irina.
я вообще не считаю целесообразным дискутировать о прививках, уж очень скользкая тема. Каждый делает выводы для себя сам. Лично я сделала вывод, жаль что очень поздно только, что опасность заболеть и умереть от коклюша ниже чем вред принесенный этой прививкой, вернее именно коклюшным компонентом.... А про того ребенка я в курсе:)) жили мы в то время в маленьком городе и периодически встречались и после больницы.
И еще небольшой эпизод про прививки. Сейчас делают прививки от краснухи, иммунитет вырабатывается не у всех и не пожизненный, но делают. В нашей семье была такая ситуация. Старшая девочка заболела краснухой и случилось это именно в тот момент, когда у младшего не привитого ребенка был перерыв между химиотерапией, соответственно иммунитет вообще очень низкий. но развести в тот момент детей я не могла, так и провели они нос к носу всю болезнь вместе. Я очень переживала и тк нам предстояли еще курсы химиотерапии, ходила к врачам, просила отложить, не согласились, уж больно болячка была серьезной. Но удивило меня то, что второй ребенок не заболел вообще! и лично для себя я сделала вывод, что раняя вакцинация от краснухи тоже не очень-то и нужна
10.05.2007 12:48:06, мамаОля
Люся Капустина
Я лично в стационарах встречала девочку, которая до года развивалась нормально, после года после коревой прививки - слепая, глухая, со стерильным мозгом, у моего знакомого брат умер после коревой прививки. В то же время я встречала девочку, которую не прививали, она в Москве подхватила полиомиелит, в результате ниже пояса полная потеря чуствительности, вялые мышцы вообще не работают. Встречала девочку, переболевшую краснухой, в результате, частичный порез кишечника, поражены обе почки, опять же была потеря чуствительности ниже пояса,через 5 лет что-то начало проявляться, мышцы плохо, но работают, ездит на инвалидной коляске, учится стоять. До болезни занималась балетом. Да, то что я писала в начале - коревая прививка дает такие осложнения 1 на 100 000, корь - 1 на 1000, но корью можно и не заболеть. Считайте сами.
Так что страшилок хватает и там, и здесь. Я боюсь, молюсь, а прививки всем детям делаю.
09.05.2007 08:10:11, Люся Капустина
Эту тему тут недавно обсуждали - см. ссылку 09.05.2007 02:46:50, Ссылка
Manibu
Спасибо вам большущее!!!
09.05.2007 08:02:03, Manibu

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!