Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

неулептил

Вчера были в Невромеде у невролога.
Рассказала о своих проблемах с расторможенным поведением ребенка, о подозрениях логопеда на синдром Туретта. По поводу Туретта невролог сказала "да Боже сохрани", там клиника формируется годам к 8,этому предшествует определенный тип развития тиков и т. д.
По поводу расторможенности прочитала заключения Скворцова, как и чем лечили ребенка, спросила мнение психиатра Башиной. Сказала, что согласна с мнением Башиной, что это шизотимность, задержка становления "я" у ребенка с ММД, неврозоподобным синдромом, ЗРР.
Говорит, что его мышечное напряжение, когда он волнуется, это невротические реакции и не дала рекомендаций обследоваться на ЭПИ.
Из препаратов сказала фенибут, но в более высоких дозах, чем мы пили раньше.
Вообще по поводу расторможенности говорит, это к психиатру, которому вы доверяете. Мое скромное мнение, как невролога, подумать о неулептиле, но я не назначаю сама такие препараты.
Вообще гооворит, в вашем случае, основное-это психолого-педагогическая коррекция. Фармакология, мол, имеет определенные достижения, но переоценивать их и злоупотреблять ими не надо.
Кто нибудь из мам проблемных детей имеет опыт применения неулептила? Поделитесь, пожалуйста.
27.04.2007 09:30:12,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лada
Мы сейчас принимаем Неулептил 6 капель в день, эффект появился уже на первой неделе. Хотя 2 года назад тоже пробовали, пили 3 капли, без заметного эффекта. Важен грамотный подбор и постоянное наблюдение хорошего врача. Фенибут, кстати, тоже пили как-то, не помогало.
Психолого-педагогическая коррекция - это, конечно, на первом месте. Но специалистам на фоне правильного лечения гораздо эффективнее решать вопросы коррекции.
27.04.2007 11:56:27, Лada
MK
А вам сколько? Нам 4,5 года и назначили по 1/4 капле 2 раза в день. Наши полкапли в день как-то несерьезны по сравнению с вашими 6... 28.04.2007 02:20:26, MK
Нам 5 лет и 2 мес,сказали, что будут (если будут) назначать с самых низких доз и смотреть, что и как.
Я боюсь того, что могут быть такие побочки, в том числе со стороны биохимии мозга, что совсем крышу сорвет и ничем обратно не поставишь. Не знаю.
28.04.2007 09:17:01, КатяМ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!