Раздел: Реабилитация и социальная адаптация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

25 ФСС на Смоленской

Во вторник, 24 числа были в ФСС, пытались ТСР выписать. С ребенком на руках прошла в кабинет без очереди (оставить все равно не с кем). Девочка-сотрудница выписала нам 2 пары обуви (из 4 по ИПР) бессрочно! Мы в Аквеллу на 31 мая записались, теперь вот гадаю - примут нас с таким "бессрочным" направлением... Ситуация уже описывалась ниже: нам сделают 1 пару к концу июня, а потом вторую будут делать.
Выписали нам тутора в ОртоДизайн (ул.Онежская, 8/10), была возможность и мы поехали сразу заказывать. Специалист, которая наш заказ приняла, на ребенка посмотрела и спрашивает: а почему вы реклинатор не заказали, вам нужен, их уже выдают через ФСС. А он у нас и в ИРП и в уведомлении ФСС есть, только в ФСС когда сегодня выписывали обувь и тутора сказали, что на все остальное - аппарат на всю ногу, ходунки "Айболит", реклинатор - договора с фирмами еще не подписаны... Позвонила тут же в ФСС, там отвечают: "да, можно получить в фирме Здоровье"...
Я вот думаю: развлекаются они так что-ли? Час назад нам сказали - нет, а оказывается уже давно есть договор...
Купили мы реклинатор там же, в ОртоДизайне за 1050 руб, возместят нам 320 руб.
27.04.2007 01:07:49,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тамагочи
нам в 27 филиале ФСС дали направление на 4 пары. В аквелле заказали одну пару утепленных ботинок, т.к. готова будет только в августе, а вместо остальных взяли накладные и отоварили в салоне аквеллы на павелецкой. Там есть небольшой выбор обуви фирмы "Ортопедия", "таши-орто" и родной аквелловской. В аквелле обещали сделать в них ортопедические стельки. Я подумала что лучше так, чем к концу года получить ненужные уже босоножки.
Между прочим обувь в салоне стоит от 1000 до 2000, а государство за наши накладные по 5000 руб перечислит...
ну а ФСС как всегда "на высоте"!
27.04.2007 19:41:34, тамагочи
Martina
Скажите, пожалуйста, что за накладные. Тоже хочу 2 пары готовых получить на Павелецкой, Вы не видели, там утепленные и зимние модели есть? 28.04.2007 10:20:17, Martina
тамагочи
такие бумажки на серенькой бумаге, называется наряд-заказ, вам дают при заказе обуви в аквелле. Один наряд-заказ у меня на руках, т.к. обувь будет готова в августе, а остальные у нас забрали в салоне вместо оплаты. Выбор симпатичной обуви небольшой и в основном маленькие размеры с 21 по 24, дальше- меньше. Примерно такие босоножки и ботинки. Есть зимние сапожки красивые, но маленькие размеры.



28.04.2007 14:28:18, тамагочи
Какая прелесть. Хотите покажу какие на переферии дают? Если не боитесь увидеть правда.

Сына подполз сейчас фото ботиночек увидел, пальчиком показывает, говорит: - вот мама ножки! :)
29.04.2007 14:35:31, Алена П
Martina
Этот наряд-заказ дают на Мичуринском или сразу надо ехать с направлением на Павелецкую, если хочешь готовые? А картинок не вижу:-( 28.04.2007 14:39:22, Martina
тамагочи
нам на мичуринском дали когда снимали мерки и оформляли заказ 28.04.2007 19:11:07, тамагочи
Martina
Спасибо, теперь вижу. Хорошие ботиночки. 28.04.2007 19:23:56, Martina
тамагочи
на другом сайте девочка пишет:
"Направление , ксероксы cв о рождении и паспорта . И выбираете обувку". Так что вероятно можно без всякой записи обувь взять.
адрес: м.павелецкая, 3-й павелецкий проезд (на автобусе достаточно много остановок), 6-Г, тел.633-28-16/27-79.
28.04.2007 19:49:11, тамагочи
Martina
За телефон отдельное спасибо:) Позвоню сначала, а то вдруг нашего размера нет. 28.04.2007 20:06:21, Martina
Ребята, это же беспредел. А мы можем написать коллективную жалобу в ФСС на данную ситуацию, с копией, я не знаю куда, да хоть в прокуратуру. Олеся (Белая и пушистая), может вы поможете, может есть юристы, которые знают, как это делать. Бесит это все жутко. 28.04.2007 00:10:54, nastia
28 утром написала письмо на сайт ФСС (головной организации). Текст как в этой теме. Может быть после праздников ответят?... Будет результат - расскажу. 01.05.2007 23:46:25, ЮляБ
Люся Капустина
Хотите юристов? Их есть у меня :)
778-78-39 консультации по вопросам в связи с детской инвалидностью бесплатные. ИМХО, не только консультации, но и при необходимости защита интересов на суде бесплатно.
29.04.2007 23:42:07, Люся Капустина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!