Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Omega 3

А кто-то пробовал давать детям?
Я последнее время (где-то 1,5 месяца) даю ребенку Омега 3. И вижу реальные улучшения. Ребенок стал лучше в двигательном плане. Раньше он у меня был более неуклюж, часто спотыкался, прыгать практически не мог. Сейчас легче идет на компромиссы. Начал подпевать магнитофону в машине.
25.04.2007 17:26:40,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Leonida
Я даю flaxseed oil - омега 3 с омега 6 и 9.(это льняное масло). Комплекс имеет необходимый для лучшего усвоения баланс. Периодически. Фирма TruNature в капсулах. У нас шоколад не ест, но идея классная! 25.04.2007 19:58:42, Leonida
Хотела добавить, я даю в день в соотношении EPA 180 мг, DHA 140мг. за два приема.
25.04.2007 17:37:31, anna_a
Я даю уже года три. Не то, чтобы регулярно совсем - одно время он запросто пил эти омеги, потом удавалось прятать, потом какое то время не удавалось. Затем мы нашли жевательные капсулы. С тех пор принимаем регулярно - сам напоминает. У нас здесь настаивают, что проблемы у СДВГ уменьшаются от этого жира, но, честно говоря, я ничего такого не вижу у нас. Но раз ему нравится, чего же ребенку отказывать. Но у нас со всеми добавками так - ничего особенного не происходит от их приема, правда, с другой стороны, ни прививки, ни болезни ничего страшного с нами не делали. Растем, меняемся по-тихоньку...
А Вы какой фирмы пьете? Мы EyeQ
25.04.2007 17:59:57, lena(uk)
мы пьем фирма "Пармасин" они выпускают её в форме шоколадных кубиков. Вместо какао добавляют пасту из плодов рожкового дерева.

Капсулы он не хочет жевать. Говорит что не вкусно, хотя я покупала детские со вкусом клубники. А глотать не еще может.

25.04.2007 18:11:47, anna_a
Супер! Шоколадные кубики! У нас здесь Омегой 3 школьников кормили - вроде бы как не плохой результат был, потом в тюрьме эксперимент проводили - поведение, говорят улучшилось в среднем:) После таких убедительных примеров я решила продолжать давать. Мы капсулы случайно попробовали - в аптеке раздавали пробники, а на них написано крупно было как они полезны для детей. А мой печатному слову верит:) 25.04.2007 18:47:03, lena(uk)
Olga and Artёmka
А где такие можно купить? 25.04.2007 18:15:37, Olga and Artёmka
Я в Израиле. Сайт этой фирмы только на иврите :(.
Думаю что они распространяют только у нас
25.04.2007 18:17:31, anna_a
Я (в Израиле) покупаю "Алсепа" "Бэ-капит" (EPA-250мг,DHA-?). Это ввиде густого крема со вкусом тропических фруктов. Есть ещё в капсулах для детей "Focus" для концентрации внимания (EPA-250мг,DHA-50мг). Но мои дети глотать не хотят.

alsepa.co.il
26.04.2007 12:18:42, Yakov
Капсулы "Алсепа" с клбничным вкусом я уже покупала, теперь сама их пью (ну не пропадать же добру :). Ребенок глотать их не хочет, жидкость из них пить тоже отказался.
В след. раз попробую купить "Алсепа" "Бэ-капит". Спасибо.
26.04.2007 12:23:21, Anna & A
Т.е. в России нет этого ? 25.04.2007 19:16:03, Алена П
не знаю. Именно этих я думаю нет, но есть много фирм которые делают пишевые добавки.
26.04.2007 12:44:02, Anna & A
Нам наш остеопат посоветовал давать ребенку 1-2 ложки в день льняного масла, якобы это лучший способ усвоить Omega 3 27.04.2007 10:21:02, Pfaef
а какие ложки? купила тут льняное масло, а сколько давать не знаю :( 05.05.2007 17:19:12, LiliMarlen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!