Раздел: Врачи, педагоги, методики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

невропатолог в ИКП

Мамы, посоветуйте хорошего невропатолога в ИКП? К кому надо записаться? В какую вообще лабораторию это надо. Есть ли там невропатологи, спец. на задержках речи? Проблема - дефицит внимания, быстрая истощаемость.
25.04.2007 09:46:26,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
erman
Вот кто мне действительно понравился в ИКП, так это Юлия Анатольевна Разенкова. Она проводила нам консультацию совместно с Суворовой и за то время, что Наталья Дазмировна "изрекала", кучу всяких новых интересных поз успела с Шимоном попробовать. Но вообще-то по основному образованию она логопед, так что и вам очень помогла бы. Только как к ней попасть - не знаю. Она возглавляет в ИКП лабораторию ранней помощи. Нас ее "по блату" уговорила посмотреть Маша Белякова - психолог из этой же лаборатории, которая занимается с нами на дому. 26.04.2007 13:37:45, erman
мы пару лет наблюдались в икп, в диагностическом центре на первом этаже. не знаю, мне как-то... 8-\
подход к медикаментозному лечению несерьезный нам попался (съездите в такую-то определенную аптеку, отдайте направление с моим номером (а там по большей части гомеопатические витамины стоимостью от 20$) ну вы понимаете о чем я). может это нам так подпало, на весь центр наговаривать не стану).
как раз сегодня встал вопрос о хорошем специалисте, педагоги нашего детского сада советуют одного проверенного годами доктора - к вечеру возьму телефон. знаю, что на профсоюзной. если интересно - скину на мыло.
25.04.2007 10:25:57, mama_mitron
можно я примажусь? у дочки тоже задержка РР, без лечения и занятий довольно здорово вытянулась за год. в 4 фактически не говорила. а в 5 - очень и очень достойно по сравнению с тем, что было. 26.04.2007 12:35:01, Марася
Ситуация такая. У нас нет особых проблем в неврологии. Ребенок просто слабослышащий. Хотим подкрепить медикаментозно, так как есть проблемсы внимания. Наш педагог посоветовал взять невр. из ИКП. Типа были дети как мы, им там помогали хорошо медикаментозно. Фамилию не помнит. Ничего больше не смогла сказать. 25.04.2007 22:49:58, срук
Сходите к Ольге Чирковой, Центр "Тверской". Оч. грамотный спец, мы у неё осенью были. 25.04.2007 09:57:57, Vickie
Были мы в тверском. Это такая худая, короткая черная стрижка? Так печальное впечатление. Нет. Это не то. 25.04.2007 22:45:41, срук
erman
А не подскажете, какого подхода к лечению придерживается доктор Чиркова? А то мы пробовали сменить невролога и сходили к Наталье Дазмировне Суворовой (из ИКП как раз) - и наткнулись на такой жестко-бескомпромиссный подход, что хороша только 18-я больница, а, скажем, Войта, кондуктивная педагогика и т. п. - все это от лукавого. Так что я по-прежнему хотела бы сходить к хорошему неврологу, только хочется вначале узнать о нем побольше. 25.04.2007 18:12:48, erman
А мне вот странно это все. Я не верю, что человек может хорошо и в дцп разбираться и в задержках речи. Очень это разное. Вот я и хочу избежать различных спецов по ДЦП и эпилепсиям. Им мой ребенок кажется абсолютно здоровым на фоне детей, с которыми они работают. Типа не приставайте с глупостями. А мне надо спец именно по нашим пусть и небольшим, но нашим, а значит самым главным проблемам. Ничего не знает о Войта - и славо богу, но пусть все знает о задержках речи, о внимании... Мамы, где такого взять!!!
По крайней мере делаю вывод, что к Суворовой Н,Д нам не надо....
25.04.2007 22:56:04, срук
Лен привет. Странно, что о Суворовой у тебя такое впечатление осталось...нас она вела очень успешно и обсуждала лечение и выискивала новые методы, всегда была "за" самые разные методы реабилитации 25.04.2007 18:44:49, Мама Темки
erman
Не знаю, Жень))) Она нам сказала, что развитие Шимона находится "в рамках естественной компенсации", т. е., грубо говоря, если бы мы ничего не делали, то результат был бы тот же, и что теперь нам нужно "закрыть глаза и слепо поверить" - прямо так и сказала! - в предлагаемые ею методы. Жутко авторитарная тетка, на меня и на мужа, честно говоря, впечатление произвела тяжелое. Но, значит, не на всех она именно так действует:) 25.04.2007 19:44:59, erman


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!