Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама Антона

Сломал ногу, остеопороз

Уже две недели как Антон сломал ногу. Полтора года назад он перестал ходить, тогда остеопороз был несильный, сейчас на рентгене - прозрачная кость, структуры не видно, надкостница уменьшилась втрое. Тогда мне порекомендовали кальций Д3 никомед, здесь отсоветовали (почки страдают). Вот теперь в гипсе.
Никто не знает, можно ли проверить как срастается кость? Врач сказала придти через 6 недель. Я через несколько дней надолго уезжаю. Что сделать, чтоб на сердце спокойнее было? и советов, чем кормить, чтоб лучше срасталось, пожалуйста.
24.04.2007 16:48:47,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама Антона
Всем огромное спасибо за участие! 26.04.2007 14:11:31, мама Антона
Кать, нам Николаева в свое время не советовала кальций-Д3 Никомед из-за наших проблем с почками (тубулоинтерстициальный нефрит), зато хорошо пошел Кальций-Сандоз форте (шипучие такие талеточки, не противные).

Насчет питания - увы, не посоветую, сами едим, что попало. :(
25.04.2007 01:33:08, Natem
У моего сына 3г5мес тоже остеопороз, врач в больнице прописал кальций Д3 никомед на 2 мес, мы его пропили,сказали повторять через 6 мес.Наш педиатр(частный) заменила Д3 на Кальций-Сандоз форте в шипучих таблетках,сказала что от него в побочных меньше и аппетит не пропадает как при Д3. 24.04.2007 21:39:17, ЛенаМ
когда дочка руку ломала, советовали побольше кушать продуктов, содержащих желе - холодец, кисель с желатином и т.п. 24.04.2007 18:40:21, случайно зашла
мама Антона
Нам хоть и нельзя, но даем по чуть-чуть. 26.04.2007 14:07:42, мама Антона
НУ по чуть-чуть и мы едим (совсем без него никак). :))) 27.04.2007 01:12:57, Natem
Это очень высокобелковый продукт, причем животного происхождения. Им нельзя... :(((((((( 24.04.2007 22:11:02, Natem
Кому "им"? При диагнозе вашего сына, да, нельзя. А при при диагнозе Антона? Желатин - это распространенный действенный совет (не вместо кальция). 25.04.2007 04:54:45, биолог
У Антона очень похожий на наш диагноз. (и ставили его нам одни и те же спецы) 25.04.2007 10:12:35, Natem
igla
Моей маме врач прописал такое лекарство от остеопороза (название позже напишу), которое надо "пшикать" в нос. В пузырьке стоимостью 2500 р. 14 "пшиков". На курс надо два пузырька. Курсов - строго 2 в год. Сказано, что очень эффективное, самое эффективное из всех. 24.04.2007 18:16:36, igla
igla
Название "Миакальцик". 26.04.2007 17:57:19, igla
не знаю как при остеорпорозе, но мне в свое время советовали мумие чистое пить с молоком, когда ногу сломала и действительно, через 3 недели уже бегала. 24.04.2007 17:49:39, Антошкина мама
мама Антона
Мумие мы пьем, но Вы знаете, что оно провоцирует рост новых опухолевых клеток? Его пожилым людям очень-очень не рекомендуют. 26.04.2007 14:09:20, мама Антона
+1, мумиё тоже помогает 25.04.2007 04:55:54, биолог
igla
Еще хорошо помогает для ускорения заживления переломов народный способ: Берешь голяшки крупного рогатого скота, варишь долго-долго, получаешь бульон, который и надо пить раза 2-3 в день, желательно без соли(но так очень невкусно, лучше все же немного посолить). Испробовано на мне лично в очень тяжелых условиях. Теперь всем советую. И, кстати, плюс мумиё. 25.04.2007 20:46:42, igla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!