Раздел: Медицинские процедуры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наркоз при МРТ

Детю скоро 3 года. У детя ЗПРР, советуют сделать МРТ. Звонила в РДКБ записалась к Алиханову, но обследование делают только под наркозом. Поделитесь кто чего слышал про этот наркоз. Может где делают без наркоза ( может ночью во сне)?
24.04.2007 00:35:40,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, делайте именно там, так как наркоз там редкий (последнего поколения, в РФ только в 2 местах делают), называется Севоран. Мы там делали. После обследования из наркоза вышел через 5 минут(там они его беувально по минутам рассчитывают), сын сразу встал, как ни в чем не бывало и пошел домой. 01.05.2007 01:17:46, juravl
Спасибо всем за ответы. Все равно жутко боюсь, записалась на 8 мая чем ближе день тем больше нервничаю. 24.04.2007 22:28:06, NabokovaLena
Дианочкина мама
Не бойтесь - мы с Вами! :) 24.04.2007 23:16:15, Дианочкина мама
Бумсик
Слышала что в Бурденко делают только под премедикацией.. Наверняка точно не знаю. 24.04.2007 15:01:32, Бумсик
Катюшоня
Мы в Бурденко несколько раз делали,укол в попу. Но мне кажется это все же не премедикация,потому как натощак обязательно и просыпался не раньше чем через час,а обычно дольше.

25.04.2007 08:16:16, Катюшоня
Бумсик
Укол в попу - премедикация.Спят от неё долго,но отходят легче чем от наркоза и не рвет никогда. 25.04.2007 17:33:05, Бумсик
Да, нам тоже в 2 года делали с наркозом, а если нужно еще и контраст вводят. Экспериментировать и ждать, что может и так пройдет никто не будет! А наркоз действительно не очень "сильный" в течении часа ребенок отходит, некоторым нужно больше времени. У нас было так, когда первый раз делали без контраста, то отошла в первый час, даже не понадобилась полата. А вот когда делали с контрастом, то отходили дольше - около трех часов. На это время желательно побыть в палате, где тихо. 24.04.2007 13:36:52, Mama_Marusi
Мы делали МРТ в РДКБ,ребенку было 2.5года,там нам делали наркоз через маску,четыре часа перед наркозом нельзя есть,так что лучше записываться на утро,что бы ребенка разбудить и сразу отвезти.Вы вместе с врачом зайдети в кабинет МРТ,ребенка положат и оденут маску,вы будете рядом чтобы ребенок не испугался,через 30сек ребенок уснет,вас отправят в комнату ожидания,где дети отходят от наркоза,минут через 10 ребенка принесут,мин 15 скажут не трогать путь поспит,потом придет врач и выведет ребенка из наркоза,потрогав его за ушко. Нам делали 2 раза,оба раза ребенок переносил хорошо,в первый раз когда одевали маску плакал,и проснулся на этой ноте,его за ушко потрогали он сразу в плач,глаза открыл,посмотрел что находиться в другом месте и сразу успокоился,на сказали минут 15 не вставать,надо сидеть или лежать,а мой рвался в бой,на соседней кушетке была девочка и он хотел с ней играть.Вы ребенка подготовте,скажите что ему дадут маску и надо надуть шарик,он увидет там (не помню как называется) резиновую емкость которая нагнетает воздух,когда ребенок будет дышать она будет увеличиваться.Нам так советовал анастозиолог и во второй раз ребенок сам спокойно дышал в маске. 24.04.2007 12:29:25, ЛенаМ
Mamusja
Там не наркоз, а медикаментозный сон (нам Дормикум внутривенно делали). Ребенку реально тяжко отлежать 20-30 минут абсолютно неподвижно в очень сильно шумящей штуке (я рядом стояла, так у меня в ушах долго еще гудело). Мы отошли очень быстро (сразу после вытаскивания нас из аппарата). 24.04.2007 11:51:39, Mamusja
так, для справочки- это внутривенная анестезия, одна из разновидностей наркоза. Если ваш врач объяснил вам по-другому- простите ему этот невинный обман. Поскольку мамы наркозов страсть, как боятся, кое-где такие вещи пока допускаются. 24.04.2007 18:42:52, nekto
Nastya2006
у нас в городе есть томограф, на котором делают без наркоза. Он единственный такой уникальный в городе. Там просто купол у ребенка над головой, который крутится(понятно, что на нем можно сделать МРТ только головного мозга) и мама рядом с ребенком, держит за руку, развлекает. А голову ребенка фиксируют специальными фиксаторами, как скафандр специально по голове ребенка + резинки фиксирующие на лоб, подбородок, что он ей пошевелить не может, даже если захочет. И во всем этом ребенку комфортно достаточно, мы всюду ревем у врачей, а тут без проблем пролежали. Я, правда, скакала вокруг, песни пела, сказки рассказывала. Думаю, что в Москве то тем более такой должен быть. 24.04.2007 10:09:03, Nastya2006
Катюшоня
Нам до сих пор делают под наркозом,а нам 4,5. Сам лежать отказывается,там минут 20-40 нужно неподвижно лежать в ьакой трубе которая еще и жужжит довольно ощутимо,так что думаю ночью не вариант,да и не слышала про МРТ по ночам.А наркозы разные бывают,мы в РДКБ не делали,так что какой там не знаю.Да,после наркозов у нас проблем никогда не было.

24.04.2007 08:51:41, Катюшоня
ничего особенного в этом наркозе нет. Скорее всего, будет использован внутривенный наркоз-у нас обычно мидозалам. Предварительно у нас мама заполняет анестезиологический опросник, на самой процедуре присутствуют детский анестезиолог и сестра анестезист. Нам давали наркоз для МРТ 5 раз, впрочем. я могла сбиться со счета.. Ничего ужасного припомнить не могу.
Насчет обойтись без... Врядли ребенок до 3 лет. тем более с задержкой способен 40минут лежать абсолютно неподвижно. А экспериментировать в стиле не получится- сделаем под наркозом ни один здравомыслящий врач не станет.
24.04.2007 09:38:26, nekto
В РДКБ не делают в/в наркоз, там масочка. Мы делали у Алиханова в прошлом году, проснулась через минут 10 после процедуры, никаких осложнений не было. Дочке было 3 года, тоже с ЗПРР. 24.04.2007 19:01:21, КсюшаГ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!