Раздел: Зрение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

косоглазие

У сына с детства косят глазки, ему уже 1,1 года. Врачи говорят тренируйте с помощью гимнастики для глаз. Эффекта увы нет. Посоветуйте,мамочки, кто сталкивался. Марианна.
15.10.2003 19:05:56,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А как у Вас с неврологией, как развиваетесь? У нас тоже косят глазки ( сходящееся), но у нас неврология. 15.10.2003 20:49:11, мама Веронички
Ребенку поставили диагноз гидроцефальный синдром. Делали УЗИ могда через родничок в 9 мес., УЗИ показало увеличение боковых желудочков мозга. После этого пропили месячный курс лекарств: ноотропил, кавинтон, панангин и диакарб.
Развивается вроде нормально. Правда, поздно стал садиться: в 10 мес., но сейчас ходит с поддержкой, ползает, садьться, сам ходит держась за предметы (диван, например).
Наблюдались в Гельмгольца, но там врачи как-то ничего не посоветовали, кроме того, что надо закрывать один глаз и тренировать другой. Пыталась заклеивать глазик пластырем или надевать повязку - все срывает, не хочет носить. Тоже мучение для такого маленького. Может, кто-то знает, как можно закрывать глазик, чтобы и держалось, и ребенок не мучался?
17.10.2003 19:02:33, Marianna5445
Бумсик
Мне врач говорила,что до 2 лет нельзя закрывать глазик..Может она и не права была.. 17.10.2003 19:35:27, Бумсик
Я тоже слышала, что не надо заклеивать глазик, еще слишком маленький малышок. 17.10.2003 20:31:57, мама Веронички
Уважаемая, мама Веронички! Спасибо, что советуете мне. Посмотрела фотографии вашей зайки мы на вас очень похожи и глазками и щечками. Моему Мише я придерживаю один глаз пока он даеться, а другой глаз заставляю двигаться в сторону пораженной мышцы; один глаз поддаеться другой совсем плохо.
Да и Миша даеться по настроению. Если бы он мог потерпеть лейкопластырь на глазике, то пока он маленький эффект был бы осуществлен побыстрее. У них из-за косоглазия зрение падает! Чем старше ребенок, тем дольше процесс выправления глаз.
Какие упражнения делали Вероничке?
Еще хочу сказать, что в положении лежа на живите глаза косят сильнее.
18.10.2003 15:35:10, Marianna5445
Марьяна, скинула Вам сообщение на мыло, ловите:-))) 19.10.2003 21:01:09, мама Веронички
Бумсик
Вы в "Прозрении" не консультировались у Азнауряна ? Там куча всяких методик.И миопию лечат и ведь наверняка косоглазие..Ломоносовский 31/6.. 18.10.2003 16:36:18, Бумсик
Мы в прозрение идем завтра! Начинаем лечение. Просто были и в Гельмгольца ничего.А в семашко - только бизнес у них налажен 300руб. консультация. 20.10.2003 15:22:07, Marianna5445
Напишите, как сходили и что Вам сказали? 21.10.2003 10:43:21, мама Веронички
Сходили к Азнауряну в клинику *Прозрение* Бакунинская дом 94. Врач армянин очень приятный. Посмотрели глаза, закапали капли на расширение зрачка, выписали очки. Мы заказали маленькие очки в оптике! Денег как не страно еще не копейки не заплатили.
Лечение комплексное: неделю носим очки, у нас дальнозоркость +2 один глаз, +4- другой. Очки буду забинтовывать вокруг головы и поочерёдно заклеивать наглухо глаз за глазом. Будем дальше делать снимок головы + невропотолог на Ломоносовском пр-те.
Лечение продлиться минимум 3-4 года так сказали. И не без операции, операция будет по выправлению симетричности глаз. Будем стараться!
23.10.2003 10:11:39, Marianna5445
Бумсик
Мне Игорь Эрикович тоже понравился,правда приятный очень. 23.10.2003 18:09:37, Бумсик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!