Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Важно дело к участникам конференции

Товарищи участники конференции, тема такая.
Как вы уже слышали, для аутистов (и не только для них) организовывается поход в Крым. (Это самый первый год жизни мероприятия, поэтому берем только самых смелых:))
Не буду уверять, что этот поход необходим поголовно всем детям и всем родителям. В конце коцов, не каждый человек согласен жить в палатке и не каждый предпочтет природу достижениям цивилизации. Моей семье и моему ребенку подобные мероприятия очень полезны.
Скажем так, каждая семья выбирает тот вид реабилитации, который им ближе по духу.

Поэтому не буду сейчас расхваливать "предлагаемые услуги", просто прошу - не поленИтесь, расскажите об этом походе своим знакомым, не имеющим доступа в интернет. Те, кому это нужно, откликнутся.
Основная масса людей едет из Киева. Есть желающие даже из Москвы. Украинцы, поскольку нам до Крыма ближе, проявите пожалуйста активность, поддержите полезное начинание. Когда-то также с малого начинались всем известные летние лагеря от ЦЛП и СМ.

Программа мероприятия: две экскурсии, однодневные походы, горы, "восхожднение" на вершину и преодолевание трудностей, горные ручьи, горный воздух, костер и песни под гитару, групповые занятия с детьми, опытные специалисты и особая "реабилитационная" полезная детям атмосфера.
Времени на раскачку к сожалению не дается по вине злых железнодорожников.
03.04.2007 12:11:05,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мартина и другие, есть возможность взять билеты здесь через турфирму как лиц, приближенных к железнодорожной мафии. Вопрос срочной передачи ксерокопий или факсов документов а также денег хлопотный, но решаемый. 03.04.2007 20:04:25, теоретик
Идея замечательная, Крым в это время - сказка. Но события на Украине могут смести что угодно, так что учитывайте. 03.04.2007 16:56:50, биолог
ANNA_UA
Да пусть Вас не волнуют этих глупостей. На Украине , чесслово, нет никаких событий, кроме того, что мы вернулись из Кракова и моему сыну сняли гипс. Если из-за каждой нашей революции менять свои планы, то вообще не жизнь, а фигня какая-то. Когда, к примеру, у людей была Столетняя война, они что - обращали на нее внимание? 03.04.2007 17:43:21, ANNA_UA
А комментарии???
За кого прогрессивное население Украины?:)))
03.04.2007 18:43:07, Cheroka
ANNA_UA
Я в прошлый раз только к концу революции разобралась, что происходит и прониклась высокими чувствами. Все это было очень красиво и поднимало над обыденностью. Но потом я на них обиделась, поскольку как обычно все ушло в гудок. Кстати, я свою страну по-прежнему люблю и народ украинский уважаю. вчера вернулась на родину с большим удовольствием. Но теперь я всеми их мансами начинаю интересоваться только тогда, когда они касаются моих, думаю сейчас этого не наблюдается. Вчера чувак в экстренном выпуске новостей звал киевлян защищать Верховну Раду. Но я не пошла. Во-первых, надо было снимать гипс. Во-вторых, я там никого не знаю и они мне ничего хорошего не сделали. В третьих, мне все таки Ющенко как мужчина больше нравится. Он как-то интеллигентней. Хотя мы вот ему письма писали, так ведь сам не отвечал. Какая невоспитанность... 03.04.2007 21:06:42, ANNA_UA
Тюля
Юля, не провоцируйте нас на митинг! Ну за кого лично я могу быть, если я только один раз услышала из уст главы правительства слова - "Деньги должны идти за ребенком". Так пусть у нее хоть рога вместо косы вырастут... 03.04.2007 19:40:43, Тюля
ANNA_UA
Боже! так что, таки да, эти слова были произнесены? Кем? Которым (ой) главой правительства? Я лично перестала уже их сортировать, мне завтра на работу (М. Евдокимов)Если все таки эта тема всплывает, то... Да ладно, им все равно не до нас, они ж все время на баррикадах 03.04.2007 20:53:30, ANNA_UA
Тюля
Ну мне прям за вас стыдно - это Юля сказала 1го сентября 2005 на селекторном совещании в Минобразования. Я с открытым ртом 3 часа просидела, а через 4 дня ку-ку, побоялись, что она все это и другое еще возьмет и исполнит. 03.04.2007 21:07:44, Тюля
ANNA_UA
Да, пропустила-пропустила, я вообще не на всех совещаниях Минобразования присутствую. Но Юлия Владимировна тоже не обо всем знает, что я говорю. Мое личное мнение: деньги будут ходить за ребенком. Но не при нашей жизни. И скорость наступления этого момента не зависит от конкретного лица и его волевого решения. 03.04.2007 21:24:23, ANNA_UA
Тюля
Дык меня на совещания тоже не зовут, а вот когда это по телевизору показывают, отказать в удовольствии себе не могу)) А деньги может и пойдут за нашими детьми, только это произойдет благодаря стараниям таких людей, как Кравченко. Она бьется не первый год над этим,и дай Бог, чтобы во власти нашлись люди, которые ее услышат, а не только головой покивают. 03.04.2007 22:15:25, Тюля
Девочки-москвички, кто хочет поехать, давайте как-то скооперируемся? А то я что-то растерялась немножко. думала меня на работе не отпустят, а неожиданно отпустили ..... вчера. Сижу вот, пытаюсь мысли к порядку призвать.

Мой тел. 8-910-441-22-26.

Я даже в рассписании поездов запуталась. Нас ведь встретят на вокзале в Симферополе? А во сколько встретят? На каком из поездов надо приехать? Приехать надо утром 2-го, да? А выезд - на утро 8-го или на вечер 7-го?

Или в мыло мне киньте, плизз.
03.04.2007 16:25:28, Лика К
Подробности.
Поход обеспечивает туристическая фирма ,специализирующая на палаточном отдыхе в крыму. Руководитель очень серьезно относится к безопасности, умеет оказать первую медицинскую помощь на правах медсестры.
Мы надеемся на хорошую погоду. (народные приметы, (ТТТ) суеверно молчу:)). Становимся лагерем на поляне. Палатки, коврики, чистые чехлы(!) в палатки, котлы и т.д. обеспечиваются.
Недалеко от поляны находится родник с очень хорошей, практически лечебной водой. Лечебные свойства воды задокументированы. Готовят на воде из родника,
стирают в воде из ручья. Недалеко озеро, а также лавандовые поляны.
Внимание! В окрестностях есть дрессированые лошади, готовые катать всех желающих.
В случае по-настоящему плохой погоды, которой мы надеемся не будет, есть возможность в пожарном порядке изменить план похода, а именно сняться с поляны и переехать в алушту. Поиски квартир они берут на
себя. Т.е. есть запасной вариант.
Можно организовать для продвинутых спелеомикропоход со спуском в небольшую пещеру.
Экскурсии и вообще программу пребывания будем выбирать коллегиально, предположительно оборудованная пещера, Никитский ботанический сад, поляна сказок.

Да, самое важно.
Со 2-го по 7-е мая.
03.04.2007 12:56:10, теоретик
А кто из Москвы поедет? Возьмите нас с собой, плизз. Мы (я и дети) палаток не боимся, но жутко боимся (я) первый раз в незнакомое место. 03.04.2007 12:23:00, Лика К
У нас замечательный коллектив, с таким можно ехать в любое место! Место собственно тоже нестрашное, это недалеко от троллейбусной трассы симферополь-алушта(несложно дойти пешком), там на поляне будет стоять лагерь и туда будем возвращаться каждый вечер. С точки зрения безопасности и с точки зрения удобства это хорошо. Поход организовывает турфирма, которая специализируется на детском отдыхе и она отвечает за жизнь и здоровье. Киевский центр для аутистов со своей стороны отвечает за развивающую программу.
Из Москвы точно хотели Мартина и Тата_Р, было бы очень удобно, чтобы вы все ехали вместе. Переживаю только за жд билеты.
03.04.2007 12:43:23, теоретик
Боялась писать до последнего, надеялась, что ситуация повернется к лучшему (((. Вообще-то меня с работы спокойно отпускали, но между праздниками у нас важные "гости" (начальники приезжают). Я очень расстроена, что пообещала, но приехать не смогу. Извините, пожалуйста. 04.04.2007 10:21:00, Tata_P
Я вроде тоже хочу:)) 03.04.2007 18:57:39, Cheroka
ANNA_UA
Как-то ты вяло хочешь. Может, у тебя нарушение мотивации? 03.04.2007 21:26:00, ANNA_UA
Martina
Ты же и раньше хотела, давай, присоединяйся. А мы с Леной, да, она только вчера смогла определиться. 03.04.2007 21:20:10, Martina
НУ ТАК!!!! А мы-то как хотим такую компанию! 03.04.2007 20:08:02, теоретик
Martina
Да, сейчас билеты есть только на верхние полки, обратных нет вообще. А мы так хотим поехать, так хотим :( 03.04.2007 13:53:28, Martina
Обычно в это время продают именно верххние места. Нормальные появляются позже.
Ира, а попробуй обратиться к старшему кассиру или администратору на вокзале, объясни ситуацию, попроси нижние места..
03.04.2007 17:03:18, Cheroka
Martina
Юль, общая сеть у них, спрашивали в разных кассах, везде одно и то же. У Лены есть знакомая кассирша, она обещала отслеживать ситуацию, если что-то появится подходящее, она сразу нам оформит. 03.04.2007 18:39:24, Martina
И нас возьмите! Взрослая + 8 лет. Желательно купе, но по большому счету все равно. 04.04.2007 11:47:42, галатима
Ой, а я позвонила в одну из транспортных фирм насчет ж/д билета на Симферополь, а мне сказали, что заказы на Симферополь пока не берут - разобраны пути...
Не знаете, это правда?
04.04.2007 13:29:23, галатима
ANNA_UA
Вот так да! А мы взяли билеты 10 дней назад и нам продали. Пути разобраны революционными народными массами или просто обычный ремонт? не могут поезда не ходить. К слову, в прошлую революцию, все международные и внутренние рейсы функционировали без изменений. 04.04.2007 14:29:40, ANNA_UA
А вы наверное по другой дороге-то едите? 04.04.2007 14:42:09, Лика К
ANNA_UA
Вот видите! А говорите - ничего не соображаете! А мне вот и в голову не пришло! 04.04.2007 16:03:57, ANNA_UA
Mamochka гость
Пути и правда были разобраны на ветке где-то от Харькова в направлении на юг. У меня мама сейчас в гостях у сестры в Кривом Роге. 10 апреля возвращается, билеты на это время уже продают. Так что все наладилось :) Московские поезда в Симферополь ведь идут через Харьков, так что это там где-то ремонтировали пути. 04.04.2007 19:46:53, Mamochka гость
ОЙ-ОЙ-ОЙ! А нас возьмите с собой, а? Взрослая + 5 лет + 10 лет. Если вдруг билеты будут, может и на нашу долю хватит?

Вы в купе или плацкарте поехать хотите? Я не верю, что моего ребенка можно везти в плацкарте. А в купе - жалко того несчастного, что с нами поедет четвертым.
04.04.2007 11:18:54, Лика К
А самолет?
Вы с Леной едете?
03.04.2007 18:44:28, Cheroka
А скажите тупенькой - с какого вокзала поезда-то идут? С Киевского? И до куда надо брать билет?

А кроме поезда ничем доехать нельзя?
03.04.2007 15:00:34, Лика К
Наблюдатель
До Симферополя.:) 03.04.2007 19:14:08, Наблюдатель
Наблюдатель
Поезда с Курского вокзала. Самолетом можно еще.:) 03.04.2007 18:57:09, Наблюдатель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!