Раздел: Реабилитация и социальная адаптация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бумсик

КАК ПРОЕХАТЬ ПО СТУПЕНЬКАМ?

Мамы детишек колясочников! Как вы преодолеваете лестничные марши в подъезде ? Используете ли пандусы ? Если да, то просьба вот поподробнее о пандусах : стационарные или нет, раздвижные или нет, где приобрели и.т.п.
02.04.2007 10:28:06,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А если сделать откидные на петлях, которые будут крепиться к стене. В откинутом положении - лежать на ступенях. Они конечно будут тяжеловаты, но ..... 04.04.2007 01:47:26, Коля-моля
Бумсик
Очень хорошая подсказка,спасибо.Я всё представила.Так и сделаем. 04.04.2007 10:06:14, Бумсик
Белая и пушистая
Мы по ступенькам "прыгаем": передние колёса в воздухе, спускаемся на задних. Пандуса нет - пролёт узкий... 03.04.2007 17:02:59, Белая и пушистая
Бумсик
Я пока тоже так.Но на передних колесах мне удобнее "прыгать"..Видимо потому что у меня ручка спереди,мы гуляем "лицом к лицу"..Но при спуске спинка коляски уже очень сильно перевешивает назад..Опасно. 04.04.2007 10:04:39, Бумсик
Алена_П
Кстати, коляски так постепенно разбиваются, моя предыдущая вся в квашню расквасилась с этими ступенями. 04.04.2007 12:33:13, Алена_П
Алена_П
А я сегодня на руках коляску понесла с горки чтоб кривую лестницу обойти и .... Подскользнулась, еще чуток пробежала на инерционном падении до ровного места, чтоб кубарем не скатиться и упала в грязь вместе с коляской. Результат: я вся в грязи (это была не лужа, а конкретно грязь около 5 см глубиной), ребенок в грязи, на лбу шишка, у меня разбита коленка, новая коляска безнадежно сломана, еще за такси заплачено, не на автобусе ж таким красавцам ехать. Вот вам и лестницы без пандуса, завтра же напишу кучу заявлений, чтоб около всех детских поликлиник пандусы ставили,пока кто то шею не сломал. 03.04.2007 13:47:16, Алена_П
Murr(Misirlou)
Марина,супругу придётся поднапрячься,иначе никак. 02.04.2007 20:00:14, Murr(Misirlou)
Бумсик
Муж уезжает на месяц на работу.Месяц дома сидеть? Да и беречь надо мужа.Нет,мне пандус надо. 03.04.2007 08:06:21, Бумсик
Murr(Misirlou)
посмотри по ссылке,может,ты это видела? там картинка,но не ахти какая. называется пандус откидной лестничный .это из Питера.
я по аське тебе продублировала,нашла ещё не откидной пандус,а телескопические трубки-это в Москве.
03.04.2007 10:24:10, Murr(Misirlou)
Бумсик
Спасибо.Идея понравилась.Жаль что нет картинки и цена не написана. 03.04.2007 15:09:13, Бумсик
Murr(Misirlou)
так ценна рассчитывается позже,при оформлении заказа.
03.04.2007 17:32:15, Murr(Misirlou)
Бумсик
Ясно.Сюрприз,значит,будет. 04.04.2007 10:06:50, Бумсик
Homjk
Больной вопрос! Мы на третьем этаже без ливфта. Когда приезжаем домой - я внутренне содрогаюсь перед тем как Даху вынуть из машины, донести до верха и там держа ее на одной руке открыть дверь. Про пандусы стационарные узнавали - классная вещь, крепится к стене, но стоит один пролет 16 000, а у нас семь пролетов. 02.04.2007 19:53:21, Homjk
Бумсик
Лена,мы тут будем жить на 1 этаже.Так что всего один пролёт.Я сейчас вниз скатываю Несю в коляске прямо по ступеням,а когда наверх,то приходится вытаскивать и заносить частями.Пока это реально но уже очень тяжело.Расскажи подробнее про эти пандусы что к стене.Картинки нет?Он как бы убирается когда не нужен к стене?,а когда нужен откидывается?Он не рельсовый я так понимаю,а как бы площадочка?Но ширина шасси коляски ИИ 66 см,значит пандус должен быть примерно шириной 70..Как такую дощечину приделать к стене? 03.04.2007 08:09:43, Бумсик
Алена_П
здесь фото 03.04.2007 14:00:48, Алена_П
Бумсик
Понравилась платформа,но ценааааа.... 03.04.2007 15:10:26, Бумсик
А с какого этажа? Мы сами не пользуемся, но знакомые делали откидные пандусы, которые крепятся к стене, когда не нужны(то есть одна рельса стационарная впритык к стене, а вторая на дверных петлях приспособлена). Если этаж высокий, то откидывать замучаетесь. А если 1-2, то реально. 02.04.2007 18:27:39, YTV
Бумсик
Первый этаж и ступенек мало будет..Ну максимум 10,я полагаю.Где бы вот посмотреть как это выглядит - откидная рельса... 03.04.2007 08:11:33, Бумсик
Нам папа мой сделал стабильные, намертво прикрученные к полу такие щирокие простые доски, по ширине коляски. Спросили согласие проживающих на первом этаже, они одобрили, поскольку родили потом сами, а дом 9 этажный, сколько там народу с колясками преодолевает эти ступеньки. В общем, с согласия жителей первого этажа осталась конструкция на многие поколения. 02.04.2007 15:37:28, ЛенаБ.
Бумсик
А у нас там узкое место.Придется простым прохожим прямо по пандусу тогда идти.Им это не понравится..Надо что-то съемное..Или телескопические может из квартиры выносить-заносить..Но они мне какие то по картинке ненадежные показались..Узкие сильно,вдруг колесом не попаду.. 03.04.2007 08:13:27, Бумсик
Алена_П
А и что?, действительно в домах обычно много мам с колясками, просто полностью ступеньки как горку залить цементом :) По горке всегда удобно подниматься :) 03.04.2007 16:59:51, Алена_П
У нас шутники строители так и сделали-половину лестницы залили цементом. Теперь очень хочется поймать их и руки поотрывать, потому что завести по ней коляску с ребенком нереально даже обычную, не говоря уже про инвалидную. И рельсу ЖЭК по нашей просьбе приварил, но опять же к этой горке, потому что она узкая получилась, коляска не проходит, но от этого не намного легче. В других подъездах сделали просто рельсы как бы поверх ступенек, надо только померить расстояние между колесами. 03.04.2007 23:58:20, КсюшаГ
Алена_П
А почему нельзя коляску завести, это даже хуже ступенек? 04.04.2007 12:34:21, Алена_П
Честно говоря, подняться по горке толкая перед собой коляску ИИ с 9-летним ребенком в ней нереально. Приходится коляску везти по горке, а самим рядим по ступеньком идти, вниз нормально, но вверх...Бабушка наша уже падала, хорошо хоть коляску не перевернула, только у самой весь бок синий был. 04.04.2007 19:56:14, КсюшаГ
Нам проще мы хоть как-то опираемся на ноги. Поэтому ставлю на ноги и хоть как-то шагаем. Коляску - когда как и кто.
Но затаскиваем, думала оставлять на втором марше, но это не реально (воруют даже за домофоном и соседи мою квартиру обокрали).
Хотя коляска бывает стоит и по два-три часа внизу.
Пандусы - даже не представляю - я бы на них убилась бы и убились бы все соседи. Говорят бывают приставные.
У нас уже инвалидная коляска с большими колесами и с высокой спинкой (немцы прислали) и мы ее закатываем задом. В принципе могу вместе с ребенком затащить на третий этаж.
02.04.2007 15:25:37, Дятлова Екатерина
Бумсик
Безусловно соседи убъются на стационарных пандусах.Особенно дети когда галопом в припрыжку бегут,бабуськи плоховидящие. Стационарные однозначно не хочу. В настоящее время я ребенка заношу,затем возвращаюсь за коляской и закатываю её..Но мне не нравится что надо 2 раза ходить,ребенка оставлять дома одного.И еще не нравится что коляска некоторое время стоит без присмотра. Малолетки запросто сигарету на неё кинуть могут. 03.04.2007 08:17:26, Бумсик
на руках... 02.04.2007 12:03:34, anna-dorian
Бумсик
И ребенка и коляску одновременно?Так я не в состоянии.Ребенок 20 кг да коляска столько же почти..Даже по отдельности тяжело.Я думаю о пандусах. 02.04.2007 13:36:03, Бумсик
я уже тоже офигеваю, но у меня пока все вместе 30 кг. Стараюсь спускать/поднимать прямо колесами по степеням, ногой придерживая их снизу, чтобы сильно не трясло - те еще акробатические этюды )) 02.04.2007 22:18:33, anna-dorian
Бумсик
Я спускаю тоже так,но вверх так уже не получается на ИИ (а на Макларен еще получается,но Неся любит гулять на ИИ )..Но через пару лет и спускать так будет невозможно.Спинку мы уже приподнимали и когда спускаешь вниз спинка сильно перевешивает,того и гляди коляска перевернется вместе с ребенком.. 03.04.2007 08:19:15, Бумсик
тамагочи
вчера в соцзащите увидела пандус странный-одинарный, ну думаю не может быть, зачем он здесь тогда вообще лежит, попробовала ногой, а он от стены отодвигается на нужную ширину. Т.е. одна рельса около стены закреплена, а вторая мобильная, а чтобы не упала и не утащили ее закрепили чем-то типа крючков к верхней и нижней ступеням. Там тоже лестница узкая, как в обычных типовых д/садах. 03.04.2007 15:58:00, тамагочи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!