Раздел: Наши достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olga U

Отчет

1,5 года назад я пришла на этот сайт со своими страхами и проблемами «неговоряще-непонимающего» ребенка 2 лет. Получила массу поддержки, толковых советов, поучительных рассказов (некоторые из которых я цитирую до сих пор, хотя была в таком состоянии что не смогу вспомнить кто из участников мне их рассказывал). В итоге год назад ребенок был протестирован с мягкой части аутичного спектра :-(
Началась работа. Мы пошли по пути биохимического лечения: диета, витамины, MB12 уколы, борьба с кандидой и очень интенсивное хелирование. Параллельно начали АВА терапию 20 часов в неделю и еще 20 часов в неделю ребенок ходил в детский сад. Первый месяц АВА дал чудесные результаты: ребенок начал повторять и движения и слова по просьбе. Это было чудо. Но настоящие чудеса начались при хелировании (у ребенка был очень высокий уровень свинца, аллюминия, потом начала выходить ртуть). После каждого курса было «чудо»: то на горшок проситься начал, то стал говорить «сам», то слова стали набираться как снежный ком...
Активная речь началась где-то в августе только.
Вчера мы перетестировались у того же специалиста (3г. 4мес.). Ребенок вышел из спектра. Причем показав очень высокие параметры по всем разделам. IQ 81% для его возраста, словарный запас на 4,5 года (с учетом того что говорит с августа!) и т.д. Единственное что ниже его возраста – не говорит предложениями, поэтому отстает по разделам «социализация» и «академические знания» - 3 года. Но по мнению специалиста появятся предложения и тут тоже будет опережение, т.ч. она пригласила нас через 2 года на одаренность тестироваться ;-)
Поскольку сама психолог была очень заинтересована нашим случаем, т.к. такое полное восстановление на ее глазах большая редкость, мы еще раз обсудили почему так произошло. Я говорю, что может быть не так плохо все было год назад? Она считает что нет, по ее записям все было «как надо», просто маленький еще был ребенок.
На самом деле если по тестам ребенок выглядит очень хорошо, в реальности проблем еще куча. Уж не знаю где этот богатый словарный запас, но говорит он односложными или максимум 2-3 сложными словосочетаниями и использует очень мало слов в активной речи. Да, по картинкам он называет очень многое, включая эмоции, подбирает синоними и пр., но в реально жизни очень-очень бедно еще :-( Да и понимания на мой взгляд еще не 100%. Так что работать нам еще и работать, но так мы даже хелирование еще не закончили.
Однако как сами специалисты АВА так и психолог подтвердила что ребенку больше не нужны АВА занятия, достаточно обычного детского сада и логопеда. Пока очень страшно решиться на это :-)
Вот такой краткий отчет. Считаю что должна здесь его написать. И еще раз огромное спасибо всем кто меня поддержал и направил в нужное место ;-)
26.03.2007 16:09:00,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Leonida
Очень рады вашим успехам и желаем еще больших. Вы молодцы что решились и смогли все это вести. Удачи вам и хорошего прогресса. 27.03.2007 07:28:01, Leonida
у Вас получился год хелирования?Судя по месту жительства,у Вас было в.венное в основном. мы только начали да и постарше Вас будем.А скажите что было у сына с вирусами,что-нибудь делали в этом плане? Я знаю,что Ваши рекомендации подходят только для вашего малыша,нам назначили противовирусное,но реакция такая....хотелось услышать было ли подобное у кого-нибудь еще. 26.03.2007 16:55:11, La risa
Olga U
Нет, пока меньше. Мы делали 2 провакационных теста в начале (май и июль). А "массовое хелирование" начали с сентября. 4 месяца один курс и с января еще один курс на 4 месяца (пока в процессе).
С вирусами вроде у нас по тестам чисто, хотя я планирую после хелирования сделать более серьезный тест еще раз.
Я знаю что многие мамы с этим борятся разными методами. Вы заходили на сайт www.autismwebsite.ru? Там больше мам Вам подскажут, т.к. делают и озоновую терапию и LDN и др. Кстати когда вирусы начинают "давить", то поведение должно очень ухудшаться - это вроде хороший знак :-)
26.03.2007 17:12:25, Olga U
ух ты, только на втором курсе! Здорово! Спасибо за ссылку,у нас назначен Валтрекс,а там за опытом отправляют на анлоязычные ссылки(я прочесть еще смогу,а вот спросить сложнее),да и не хотелось бы отклоняться от своего протокола.Удачи Вам! 26.03.2007 17:49:16, La risa
off - Лариса, я посылал в пятницу письмо, по e-mail, а сегодня оно вернулось с ошибкой. Адрес не сменился? 27.03.2007 06:23:11, vldmr
СветланаЮ
У вас просто замечательные успехи! Очень рада за вас! Успокаиваться и останавливаться, разумеется, не надо! Но все у вас будет хорошо! 26.03.2007 16:29:44, СветланаЮ
ANNA_UA
Как же мы за вас рады! Просьба: четко и подробно опишите официальные параметры своего хелирования - в каком учреждении назначили, кто за это платил, какие препараты, схемы и т.д.Может, укажете какие-то научные статьи по теме (не в Инете). А то, когда мы хотим в своих странах вести какую-то деятельность в этом направленнии, то должны как-то аргументировать и предоставить точную информацию, а не просто вдохновенно грузить, что-де прочли в Инете. Нам справедливо отвечают в духе "на заборе тоже пишут" 26.03.2007 16:16:46, ANNA_UA
Olga U
Ух и задачку Вы мне задали :-О Все-таки очень много нюансов у этого хелирования. Писать что-то конкретное со схемами как-то страшно, хотя у доктора в которого мы лечимся есть своя книга и там он в приложении дает полную схему которую использует, значит не секретная это информация :-)
1. в каком учреждении назначили
Официальная медецина в Канаде отрицает все нетрадиционные методы лечения, включая витамины, гомеопатию, даже диеты. Поэтому мы работали с "доктором окружающей среды" (Environmental Medicine) - это новое направление в медецине. Они занимаются лечением болезней, вызванных неблагоприятным влиянием окружающей среды. Хотя это "нетрадиционная медицина", но сам доктор имеет все нужные степени и уровни официальной медицины. Это важно, потому что только такой врач имеет право выписывать лекарства и назначать нужные обследования.
2.кто за это платил
Мы, кто же еще :-) Официально в Канаде государство должно оплачивать АВА. Но на финансирование сейчас большие очереди, на и лично наш ребенок не прошел тестирование на необходимость этой терапии (денег мало и поэтому стараются отсечь всех кого возможно).
3. какие препараты
Мы хелировались сначала по схеме: оральный DMSA + внутремышечный укол DMSP. Поскольку был очень большой выход свинца, то добавили свечи EDTA.
4. схемы
Вот тут я теряюсь. Все-таки индивидуально это.Схема провакационного теста есть в книге нашего докотора: Jozef Krop "Healing The Planet: One Patient at A Time" (я могу на почту прислать эту схему).
А уж потом только индивидуальная работа.
26.03.2007 16:42:16, Olga U
Иринище
<Официально в Канаде государство должно оплачивать АВА. Но на финансирование сейчас большие очереди, на и лично наш ребенок не прошел тестирование на необходимость этой терапии >

А кому в Канаде оплачивают АВА? Всем с диагнозом аутизм или среди аутистов ещё проводят отбор? А что дают тем аутистам , которые "отбор" на участие в АВА не прошли? Или Вашему ребёнку диагноз не поставили?
29.03.2007 02:24:28, Иринище
Olga U
Наверное всем с диагнозом аутизм и PDD.
У нас ситуация немножко особая. Т.к. мы сделали тестирование частным образом (у нас очередь на тестирование в госпитале только год ждать) и поскольку врач сертифицирован и пр., то везде его диагностику принимают, а вот там где деньги дают, там они свою дополнительную комиссию собрали. А поскольку все это неспешно, то это было тогда, когда мы уже больше пол-года ребенком занимались. И если он в самом начале был "на гране", то ко времени комиссии он был значительно лучше. И поскольку их задача отсеить как можно больше заявителей, то они прислали нам отказ, мотивируя тем что они считают диагноз не правильным, но оставляют за нами право вместе с адвокатом оплатить еще раз тестирование и привести своего врача. Результат они нам прислали еще через пол-года ;-) и ребенок уже был совсем хороший к этому времени.
Что государство дает более легким детям? Ну у нас есть совершенно другая программа для "детей с задержками развития" (обычно это задержка речи, или поведение не очень). Этот центр обычно закрепляет за ребенком специалиста который ходит домой или в детский сад раз в месяц, наблюдает, каждый раз дает рекомендации над чем и как работать. К нам ходили так в детский сад. Прикольно то, что воспитатели действительно потом работают! Т.е. наш ребенок не хотел раньше сидеть в кругу и слушать книжки, так его стали высаживать на стул рядом с воспитетелем отдельно. Когда пели песенки, то все время туда включали имя нашего ребенка и пр. Еще бесплатно нам давали 10 занятий с логопедом например. Конечно серьезные проблемы все это решить не может :-(
29.03.2007 18:04:51, Olga U
ANNA_UA
Спасибо! А вы в каком городе? и к какому учреждению относится Environmental Medicine (ну не на дому же он принимает и делает очень сложные биохимические анализы (тесты). Пошел выход свинца (мышьяка, пртути и т.д.) в чем это выражалось? Напишите, плиз, хотя бы основные свои анализы 27.03.2007 00:43:37, ANNA_UA
Olga U
Не "на дому", но близко к этому - просто снимает помещение под свой офис. Но у нас тут (Канада, провинция Онтарио) так все врачи работают в принципе.
У него в офисе работает несколько человек. Он врач и еще медсестры, лаборанты (которые берут кровь, делают уколы, другие процедуры (про них не знаю, т.к. это не относится к аутичным проблемам, аутисты не основной "бизнес" нашего доктора)). Сами тесты отсылаются в лаборатории на территории Канады и Штатов (например http://www.doctorsdata.com/home.asp).
Мы тестов делали очень немного в целом.
Первый прием: осмотр ребенка, история болезни начиная с беременности и родов и до текущего дня. Потом тестировали ребенка на переносимость продуктов. Результаты этого теста + CFGF диета и есть наша диета на текущий день. По результату этого теста не непереносимости (куда у нас попали все сахоро- и грибково- содержащие продукты: фрукты почти все, уксусы, дрожжи, грибы...) доктор сделал вывод о наличии кандиды. Назначил противокандидный препарат (нистатин). На осноснове диагноза (который делал психолог) назначил уколы MB12.
Это начало.
Потом мы стали делать провокационные тесты по хелированию. Выглядят они как обычное хелирование :-) Т.е. 2 недели ребенок пьет специально подобранный комплекс витаминов, минералов, аминокислот, потом 3 дня хелаторы орально, и так 3 раза (6 недель), в конце последнего цикла делается хелаторный укол и собирается моча в течении 12-24 часов (сколько сможешь "не упустить"). Мы собираем все в контейнер, отвозим врачу и из его офиса посылают все в лабораторию. В лабаратории анализируют содержание тяжелых металлов в этой моче. Причем есть какие-то допустимые нормы для всех нас (мы же живем в этой среде), что свинца на столько-то млгр. допустимо иметь столько-то (это в стандартном бланке лаборатории указано). Если выход свинца превышает допустимые нормы, то считается что существет "заражение" и тогда необходимо проводить хелирование дальше.
Вот для примера 2 наших первых теста:
http://keep4u.ru/full/070327/c8d94755c1c98c8d85/jpg
http://keep4u.ru/full/070327/30feec1b4b2c6df435/jpg
По первому тесту можно сказать что у ребенка все в норме (металлы выходят, но в допустимых нормальных пределах). Но поскольку мы увидели улучшения даже после этого теста, то мы решили для точности повторить еще раз и вот второй тест показывает страшные цифры, просто зашкаливает в буквальном смысле (зато после этого теста ребенок стал самостоятельно проситься на горшок сразу).
Ртуть на наших тестах на отдельной страничке показывается. Вначале она не выходила у нас, потом, через несколько месяцев свинец стал уходить, а ртуть стала появляться...
В процессе хелирование мы еще делаем анализы крови для проверки состояния почек и печени, т.к. они задействованы в процессе вывода металлов и контроль из обязателен.
Вот в целом и весь механизм лечения.
Еще мы делали тест волос чтобы посмотреть что ребенок выводит самостоятельно, но это была наша инициатива.
27.03.2007 17:25:51, Olga U
ANNA_UA
Спасибо большое. Вопросы продолжаются:1)во сколько (хоть примерно) в общей сложности все это обходится по деньгам; 2)много ли вы знаете детей, у которых тоже такие быстрые позитивные сдвиги на таких терапиях Можно на мыло. Спасибо еще раз. 28.03.2007 01:22:19, ANNA_UA
Olga U
Деньги. До фига :-) Но попробую посчитать примерно:
1. Диета - ну поскольку мы ленимся все готовить сами и покупаем какие-то специальные готовые печенюшки, хлеб, соевые продукты и пр., то на питание ребенка сумма сразу увеличивается. Ну процентов на 30 минимум.
2. Витамины, уколы, хелаторы, тесты - 500$ минимум в месяц, а обычно больше.
3. Занятия АВА. Мы занимались в центре, поэтому платили "фиксированную" сумма за час занятий. Она выше чем занятия с терапистом дома, но зато мы не платим отдельно за часы работы "старшего тераписта", который наблюдает ребенка, составляет планы, пишет отчеты. Так же они предоставляют все материалы. Час занятий у них стоит от 30 до 40$ за час. Т.е. если брать 20 часов в неделю по ставке 35$ в час, то в месяц получается около 3000$.
2. Другие дети. Я больше всего в интернете общаюсь:-) Но лично я видела 3 детей, которые идут по такой же схеме примерно. Все дети хорошо прогрессируют. Но 2 из них начали с более серьезного уровня проблемы, сейчас они такие или чуть лучше чем мы были в самом начале. Опять же все начали в возрасте 3-4 лет, а не в 2 как мы. Поэтому полного выздоровления пока нет, но каждый раз когда я их вижу (а вижу не часто): как-будто другие дети :-)
В центре АВА еще деток вижу часто. Но там не все ведут такое серьезное биохимическое лечение, хотя многие придерживаются диеты. Все равно прогрессируют все. Однако несколько человек которые делают хелирование явно выделяются скоростью прогресса.
28.03.2007 23:54:55, Olga U
Тюля
Да уж, для нас это утопия во всех отношениях(( А сколько лет ребятенку и какая терапия (в смыле сколько часов и чего), если не секрет конечно. 27.03.2007 21:22:51, Тюля
Для Москвы и регионов это не утопия,а вот для Киева, с врачом под боком-утопия :)) 28.03.2007 02:18:36, Л.Н.
Тюля
К сожалению, для нас утопия уже не по причине врача, а по причине несогласия дитя с диетой категорического. Да и врач же не заменит возможность тех исследований, которые доступны там. Я уже не для себя спрашиваю, с нами все уже понятно(( 28.03.2007 18:20:37, Тюля
Вы действительно не в курсе,что практически ВСЕ лабораторные исследования можно ЛЮБОМУ при наличии желания и дененг сделать в тех же лабораториях,в которых делают те же хелирующиеся иностранцы? Кстати,ваш киевский доктор имеет право направлять анализы пациентов от своего имени и получает результаты из лабораторий для дальнейшей работы.

Хелирование не всегда идет после диеты,а вот если кишечник не в порядке,то уж точно хелирование не показано.
28.03.2007 22:51:07, Л.Н.
Тюля
Мы на кишечник не особо жалуемся, диету хотелось бы ввести, но не выходит((. А хелирование боюсь, т.к. у Мишки с печенью и почками не все в порядке. Я просто откровенно боюсь навредить. Пока решилась только на витамины и добавки. 29.03.2007 00:00:43, Тюля
Olga U
Если вы читали нашу историю, то вспомните что у нас тоже проблемы с почкой были с рождения. Кстати проблема "рассосалась" на приеме "аутистских витаминов" (оказывается гипердозы B6 показаны И при болезнях почек).
Мое ИХМО про хелирование, что если металлы есть (или вы подозреваете что они есть), то надо от них избавляться. Потому что аутизм это только одна болезнь которую они провоцируют, а другие это астма, экзема и рак :-(
29.03.2007 17:57:12, Olga U
Тюля
Нет, у нас при приеме витаминов группы В ничего не именилось. У нас при этом еще и печень посажена. Хелировать я не решусь сама и мне не даст муж. Такую нагрузку на выводящую систему я делать боюсь. И контролировать анализами, которые надо долго ждать для меня очень напрягает. 29.03.2007 21:45:43, Тюля
Olga U
Конечно Вам виднее как правильно в Вашем случае.
Только хочу уточнить, что как раз состояние печени-почек по анализу крови делается быстро. Это анализы на выход металлов мы обычно долго ждем :-)
29.03.2007 22:46:34, Olga U
Тюля
А я про него и говорю. Да у нас сейчас со всеми анализами проблемы возникли - взять тяжело, удержать невозможно, а добровольно наотрез отказывается такой-сякой поросенок. 29.03.2007 23:58:39, Тюля
Olga U
Терапия которая "в часах" это АВА наверное :-)
АВА у нас былол 20 часов в неделю (4 дня в неделю) и 20 часов в детском саду (2 дня в неделю) и 1 выходной :-)
Начали мы эту обучающаю терапию в 2,5 года. Ровно год назад.
27.03.2007 21:53:54, Olga U
Тюля
Отлично, Вам можно по доброму завидовать)) А Вы не думаете, что от терапий пользы может быть ровно столько, сколько от диеты и биомед. лечения? 27.03.2007 22:06:22, Тюля
Olga U
Я думаю что хороший результат может быть именно от комбинации одного с другим :-) Это идеальный случай. Мы начали АВА раньше хелирования например. И результаты от АВА занятий были, впечатляющие результаты. Но когда мы начали хелирование, после каждого курса наши АВА тераписты (которые не очень то тоже верили в биохимию) стали переделывать все программы. И уже сами стали ждать "чудес" после каждого цикла и признали "что видимо для нашего ребенка это работает".
Точно так же без АВА, на одном хелировании ребенок бы может и улучшался, но когда появляется потенциальная возможность к чему-то новому это еще ничего не дает :-( Надо чтобы эта новая способность была подхвачена специалистами и отработана. Тогда можно как раз "нагнать" что-то из упущенного. ИМХО.
27.03.2007 22:23:09, Olga U
Тюля
Да плюс ко всему такой хороший возраст для начала - вовремя поймали и не дали проблемам укорениться. Это и Вашем малыше Мите у Элины на сайте? Если да, и даже если нет - Вы большая умничка, счастья Вам и малышу. 28.03.2007 00:09:06, Тюля
Olga U
Да о нем 28.03.2007 00:28:05, Olga U
СветланаЮ
Как же ты права! Эх... 26.03.2007 16:30:35, СветланаЮ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!