Раздел: Врачи, педагоги, методики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

erman

Телесно-ориентированная терапия

Кто-нибудь об этом слышал? Мне рекомендовали, сказали, что такой специалист есть в "Психологическом центре на Белорусской". У нас ДЦП. Стоит ли это попробовать?
19.03.2007 15:47:00,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скорее всего,имелся в виду специалист по кинезиотерапии,поскольку нет отдельного детского направления в телесно-ориентированной терапии, она для взрослых.Для детей оттуда берутся только ЭЛЕМЕНТЫ терапии. 20.03.2007 01:55:47, Л.Н.
Рекомендую Дарью Переверзеву, мы у неё занимались. Вот здесь о ней: 19.03.2007 17:17:54, Vickie
Знаем Дашу, она даже училась на скрипке в той же музыкалке и у того же педагога, что сейчас мой Игорек. :) (мы рядом живем)

Очень классный специалист, дети ее обожают.
20.03.2007 01:30:23, Natem
Но она не телесно-ориентированный психолог, во всяком случае в ее резюме эта специализация не значится,для работы ТО психологом нужен сертификат.Кажется,в СМ она кинезиотерапевт? 20.03.2007 01:43:08, Л.Н.
Да. Именно кинезотерапевт. 20.03.2007 10:27:57, Natem
erman
А Вы не могли бы рассказать немного, как проходили занятия? И звонить надо по тем телефонам, которые указаны в Вашей ссылке? 19.03.2007 19:37:28, erman
Дело в том, что с Дарьей мы занимались в "Солнечном Мире", а не в этом центре. Просто в СМ - очередь на занятия, надо ждать. Ещё по этому же методу занимается Кагарлицкий Олег. Он ведёт группы в СМ и в центре "Тверской": 19.03.2007 21:42:32, Vickie
erman
А может, кто знает, не занимается ли по этому методу какой-нибудь хороший специалист, который на дом выезжает? А то ведь маленького ребенка возить куда-то, особенно регулярно, не очень реально. 20.03.2007 14:05:18, erman
Мне советовали одного тинезиотерапевта он выезжает на дом берет 1500руб, как мне сказали. Если желаете могу узнать номер телефона. 21.03.2007 10:15:12, любимец
erman
Спасибо, но мы на след. четверг к Переверзевой записались, посмотрим, может, она кого-то посоветует. 21.03.2007 14:33:03, erman
А может, она и сама сможет к вам приезжать? 22.03.2007 10:36:30, Vickie
erman
Мы пока к Переверзевой записались на след. четверг, посмотрим, может, она кого-то посоветует. 21.03.2007 14:31:27, erman
Мы тоже в четверг сходили первый раз к Дарьи, ребенок был не в настроении она с ним ничего не делала, я не поняла, сможет она нам помочь или нет в этот четверг пойдем еще раз может тогда сделаю выводы. 19.03.2007 19:47:24, любимец
Мама Ксюши
Это случайно не Алексей Колесников?
Есть такое направление под названием "кинесиология". Мой муж был на семинаре "Гимнастика мозга" Богуслава Бонковски (специалист "Детской мягкой школы"). Он тоже работает по этому направлению. Впечатления резко отрицательные - это секта и выкачка денег из родителей. Подробно писать здесь не хочу - очень много эмоций.
Я стала смотреть в Интернете, кто ещё этим занимается. Наткнулась на Колесникова, который в том числе принимает в "Психологическом центре на Белорусской".
19.03.2007 16:14:10, Мама Ксюши
"Мягкая школа" сейчас и семинары Банковского-это тема для отдельного разговора и совсем не про телесно-ориентированную психологию.
Я бы советовала прислушаться к мнению мамы Ксюши и очень сожалею,что недавно дала здесь лестный отзыв о работе этой "школы".
20.03.2007 01:53:32, Л.Н.
erman
Но все-таки: телесно-ориентированная терапия и эта самая школа Банковского - это одно и то же или нет? Мне вот Алексея Колесникова рекомендовали, и я после всего здесь прочитанного просто не могу понять, обращаться к нему или нет. 20.03.2007 14:08:08, erman
ТО и "школа" разные вещи.
Насчет Колесникова,если Вам его рекомендовал специалист,которому Вы доверяете и специалист тоже заинтересован в развитии ребенка,почему бы не проконсультироваться и заодно понять нужен он вам (Колесников) как специалист или нет.
20.03.2007 23:32:42, Л.Н.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!