Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 Бумсик

Очень часто читаю Ваши сообщения, в том числе и в "планировании". Я живу в Москве, и если могу чем-то помочь ( узнать что-то, купить книги-лекарста, встретить, если все-таки соберетесь в наши края и тд и тп) пишите абсолютно не стесняясь.
11.10.2003 17:19:26,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кузьманя (19)
Бумсик, я тоже в Москве, учусь в Питере на заочном в институте спец.психологии и педагогики. Могу оттуда попросить какую-нибудь литературу или что-то подобное... Кстати, тебе до Питера далеко? Съездить бы туда... 11.10.2003 17:54:49, Кузьманя (19)
Бумсик
Дальше чем до Москвы :( Были мы в Питере раз..Не понравилось,погодка подвела,да врачи..фуНасчет литературы я не знаю..У самой вроде педобразование (не дефектология конечно,но все-таки.) а как заниматься с таким отставшим ребенком - не знаю..Меня пока "Маленькие ступеньки" устраивают.Неплохое весьма издание,я не встречала лучше..Жаль,что поздно с ним встретилась..
За предложение всё-равно спасибо,забота всегда приятна :))
11.10.2003 18:23:03, Бумсик
Да… С погодой в Питере не всегда везет, а вообще , когда не поливает ( как сейчас) у нас очень красиво!!! Марина, а "врачи Фу…" это где Вам попадались ??? Хотя всякие конечно бывают...А насчет помощи в Питере, то мы всегда, чем можем, поможем 11.10.2003 19:01:52, мама Веронички
Бумсик
В Раухфуса..Бр-р..
Оксана,кстати,о литературе..Вы не заказали себе книжку "Маленькие ступеньки" (в упор не помню писала ли Вам об этом,склероз..)Очень и очень хорошая..
11.10.2003 19:11:29, Бумсик
С больницей согласна:-(
А как и где можно книжку заказать?
11.10.2003 19:37:12, мама Веронички
Бумсик
Попробуй через поисковую систему.Напиши "Маленькие ступеньки" Программа ранней педагогической помощи детям с отклонениями в развитии.
Выскочит много мест.где её продают,выберешь удобное.Я заказывала на "Колибри" потому что искала доставку по России,мне доставка дороже книги обошлась :)
11.10.2003 20:25:44, Бумсик
Спасибо, попробую :-) 11.10.2003 21:18:29, мама Веронички
Кузьманя (19)
тут скорее дефектология нужна. сходи все-таки на сайт моего института (по ссылке), у него, кстати, отделения есть в нескольких городах - может, где поблизости от вас есть... И посмотри раздел публикаций, мало ли - литература разная, вдруг подойдет. Там ведь именно "спецэффекты". И педагоги постоянно в разъездах, может, будут где-то недалеко от вас, с ними можно попробовать предварительно о консультации договориться... 11.10.2003 18:32:05, Кузьманя (19)
Бумсик
Спасибо,сейчас прогуляюсь..Посмотрю..Но что-то специалисты к нам не заезжают..Да и не захотят работать,если у ребенка прогноз неблагоприятный..Столкнулась я уже с таким отношением :(( Говорят как не работая,а регресс ПМР не даст результату закрепиться..Ну,правы они,тут ничего возразить :( 11.10.2003 18:43:37, Бумсик
Бумсик
Походила..Там в основном речь об обучаемых детках,а мне бы информацию,литературу о необучаемых.. 11.10.2003 18:53:11, Бумсик
Жалко, что ты так настроена... :( Я всегда следую принципу "Необучаемых детей не бывает!"
12.10.2003 23:03:29, Наташа и Игорек
Бумсик
Наташа,дело не в настрое,дело в реалии жизни.Если ребенок в три года не знает где мама ,не лепечет,не держит игрушки..Ты что хочешь сказать,что он рано или пусть даже поздно пойдет в школу???Пусть коррекционное обучение,пусть на дому..хоть как..Я не верю..Я даже не верю,что смогу привить ей навыки опрятности и самообслуживания..Но я вот еще в этом окончательно не разуверилась..но боюсь,что и эта надежда оставит меня со временем.. 13.10.2003 01:52:17, Бумсик
Навыки самообслуживания, может, и не привьешь. :( Но сейчас полно памперсов для взрослых.

А вот узнавать маму, я думаю, сможет. Когда-нибудь.
Есть, чему обучать. :)
13.10.2003 17:28:02, Наташа и Игорек
Бумсик
Для чувства морального удовлетворения мне этого мало .Хоть я оцениваю вещи реально и к вершинам не стремлюсь..Но просто узнавать маму - это очень мало..Хочу большего..Но не знаю как этого добиться..Я не успеваю за приступами,за атрофией..она забывает быстрее,чем способна обучиться :(( 13.10.2003 18:11:04, Бумсик
Кузьманя (19)
жалко... а всякие "Программы по социальной адаптации детей с глубоким нарушением интеллекта" и им подобные не годятся?
Кстати, у меня знакомая работает в Павловском интернате, не помню номера, но там как раз дети, которые считаются необучаемыми. Там самые разные - отказники с такими "букетами", что больше таких никто не берет. Они с ними что-то все-таки делают. Могу узнать, есть ли у них какие-то методические пособия...
11.10.2003 19:54:08, Кузьманя (19)
Бумсик
Насчет социальной адаптации..Мне трудно представить как можно адаптировать в социуме 5-месячного малыша..Да.про интернат интересно,если там детки с олигофренией 3 ст. ?Вот интересно как с ними занимаются ?Узнай пожалуйста..особенно интересны этапы становления психо-моторных навыков..Пожалуйста,напиши..Можно на мыло malinteso@mail.ru 11.10.2003 20:34:58, Бумсик
У моей подруги ребенок с идиотией. Это самая тяжелая степень умственной отсталости. Ему 8,5 лет. Живет. В деревне у бабушки. Научился сам писать в тазик (не снимая одежды, разумеется). Зато не надо теперь каждый раз мыть полы и стирать ковры. :) Уже прогресс.

Ходить научился в 5 лет. Пьет из бутылки. До сих пор сосет соску. НО ест хорошо. Растет. Они от него не отказываются. Растят, как могут.
12.10.2003 01:55:12, Наташа и Игорек
Бумсик
Спасибо за сообщение.Я была удивлена.что он научился ходить в 5 лет..Мне сказали.что если до 3 не ходит (из-за отсутствия интеллекта.а не из-за двигательных проблем),то уже и не будет..А тут так обнадеживающе..Я бы все отдала,чтобы ребенок стал ходить!!
Если у тебя будет время,расскажи еще об этом мальчике.Раз это твоя подруга,то что-то ты должна еще знать поподробнее..А какие у него психические навыки ?Знает родителей,есть пассивный словарь?Понимание обращенной речи?Играет ли в игрушки?Так сходу еще и не знаю,что спросить,но ВСЕ интересует.Можно на мыло,можно тут,как удобнее malinteso@mail.ru
12.10.2003 11:39:35, Бумсик
Родителей вроде бы знает. Бабушка сейчас с ним много занимается (она - воспитатель детского сада, много знает и умеет, не простая бабушка), так вот она научила его слушать сказочки и стишки простые и реагировать на услышанное!!! Например, она ему рассказывает "Рассердился мишка, и ногою - ... топ!", а мальчик радостно топает.

У него тоже много судорожных приступов. Но не Уэст. У них другие приступы. По-многу и часто кричит, визжит, видимо, головные боли или еще что-то...

Любит папу особенно, и тот отвечает ему взаимностью. Знает рекламы, бежит к телевизору, как только услышит известную ему любимую рекламу. Раскачивается, бьется головой о стенку. Вырывает у себя волосы. Любит покушать, знает банан, йогурт, кашу. Если сказать "Возьми банан, он лежит на кухне на столе" - пойдет и возьмет со стола именно банан, а не булку, например. Сама видела.

В игрушки не играет, не нтересуется. В основном лежит в кровати с бутылкой, любит глядеть в окно. В деревне любит гулять в лесу. ЛЮбит телевизор и когда ему что-то рассказывает бабушка (сказки, стишки, потешки).

А то, что раз в 3 года не пошел, то и не пойдет - ерунда. Мой мальчик тоже в 3 сам не ходил. Была задержка, а не какие-то проблемы с костями или мышцами. Сейчас учимся в общеобразовательной школе.
12.10.2003 23:02:42, Наташа и Игорек
Бумсик
Здорово...Искренне завидую твоей подруге..Тоже так хочу до слез!У нас когда просто симптоматическая парциальная эпи была (до полутора лет) Инессочка тоже развивалась,а потом досконально все стерлось..Сейчас снова учу на имя отзываться..Из сил выбиваюсь,а она не реагирует..А ведь было время в ходунках на зов подъезжала..Чертов Вест :(!! 13.10.2003 01:55:43, Бумсик
Да... Регресс - страшная вещь. А кушает она сама? В смысле, глотает сама? Или это тоже постепенно уходит?

Я видела в генетике девочку замечательную. Она до 3-х лет вообще была самым обычным ребенком, в садик ходила, стишки читала, песни пела. А потом... регресс пошел, да такой, что к 5-ти годам - сама не дышала и кушала через зонд. Не знаю, жива ли она еще, они из Хабаровска.

Одно дело - сильная задежрка, и совсем другое - регресс. Вот это страшно. :(((
13.10.2003 17:34:29, Наташа и Игорек
Бумсик
Я таких историй в больнице тоже наслушалась от врачей,ужас :(( Очень этого боюсь. Глотает пока сама,не жует :( Пьет с чашки (мама держит)..Вроде не замечаю,чтоб это уходило..Больше уходят как-то познавательные процессы что ли..не знаю как их "обозвать",книги не интересны,игрушки перестали интересовать,ничего в руки не берет,вложишь -сразу разжимает ручку.пробовала привязывать,все-равно не реагирует на игрушку..Не знаю что и делать..Вот пикамилон пьем,глазки живее стали.. 13.10.2003 18:07:45, Бумсик
А вы ламотриджин пробовали? Я тут недавно прочитала, что при Весте его иногда назначают... 13.10.2003 18:22:32, Наташа и Игорек
Бумсик
Ссылку не посмотрела,но нам от него полный кабздец был :(( Сильно хуже конечно..Но я его так хотела !!!Он же действиями ноотропа обладает,своими глазами видела насколько у ребенка улучшается поведение,соображалка.!!!Три раза пыталась ввести и три раза очевидное и резкое ухудшение :( Не катит этот ламиктал (ламотриджин ):( 13.10.2003 18:31:33, Бумсик
Кузьманя (19)
Я написала своей знакомой, надеюсь, или мне, или напрямую тебе она ответит.
Про "программы" - понятно, что сейчас ни о какой социальной адаптации речи быть не может. Я скорее имела ввиду подобные этой книжки - на сайте устаревший список литературы, мне казалось, в институтском киоске я видела другие "программы" на разные другие темы. Ну а эту можно иметь ввиду на будущее.
11.10.2003 21:19:36, Кузьманя (19)
Бумсик
Машутка,какое будущее???Эх,расклеилась я что-то вообще :(( 11.10.2003 22:23:55, Бумсик
Будущее есть всегда. Оно может быть длиной в 5 минут, а может в 50 лет. Как говорила одна моя знакомая, из жизни надо выжать по максимуму, и не важно сколько тебе - 3 года или 103. Она умерла, к огромному моему сожалению, в 30 с хвостиком, но зато за эти 30 она прожила столько, сколько некоторым не удается и за 70.
Так что ты не раскисай, а ЖИВИ. Знаешь девиз самураев? "нет ничего за гранью текущего момента".
12.10.2003 00:17:26, Tigra_Natasha
Бумсик
Ой,не для меня такая философия,Тигрюша!Мысль про 5 минут угнетает жутко..А вообщем-то я не свое будущее имела в виду,а дочино.. 12.10.2003 00:58:56, Бумсик
Leonida
А посмотри на небо - полная луна висит. У нас это всегда с проблемами связано:( А если китайский календарь открыть , то там тоже не все блестяще сейчас.Сегодня вообще день был когда только и можно что напиться или рыбу ловить. Ко всему остальному удачи никакой. Влияет , и еще как влияет на нас небо. Но звезды всегда меняются! 12.10.2003 06:30:26, Leonida
Бумсик
М-да,звезды..Если учесть.что я с 20 лет полупрофессионально занималась астрологией,но звезды - это актуально..Когда мне 22 года было,я составила себе гороскоп и в поле "Дети" у меня стоял крест..Я всё не могла понять.что это означает..Думала,детей не будет или может они меня в старости кинут..Ан вышло вот что..Вот тебе и звезды.Звезды не меняются.Как они были расположены в час твоего рождения,так и никогда не изменятся в твоей жизни.И не стоит на них смотреть :((( 12.10.2003 11:42:56, Бумсик
Leonida
Все зависит от точки зрения на эти звезды. От куда смотришь:) Если видишь только свои, да к тому же острые-преострые, не очень весело. Если же изменять свое отношение к звездам и обозреть столько сколько сможешь - гораздо приятнее. Поэтому я и сказала что звезды меняются. Они меняются внутри нас:)
Не вешай нос. Я, правда, сегодня тоже плакала:( Но потом повела носом, почуяла ветер перемен, и ... пошла к ребенку.
Кстати , если ты профи, то знаешь что весьма уникальное сочетание у Инессочки - дракон и весы. Так что еще не известно что это за крест.
12.10.2003 22:56:25, Leonida
Бумсик
Да я больше по профессиональной астрологии шарю :)) По натальным картам и т.п. По индивидуальной..А про эти всякие сочетания...Это так популярная литература..Там столько этих сочетаний..И все хвалят,надо же читателю понравится :)) 13.10.2003 02:06:00, Бумсик
Leonida
Да я тоже вроде не любитель популярного уровня:) 13.10.2003 05:59:14, Leonida
Бумсик
Значит,коллеги :))) 13.10.2003 12:06:14, Бумсик
Кузьманя (19)
ох, Бумсичка, каждому по вере его...
Думаю, у всех иногда руки опускаются, кажется, что сил нет никаких. А потом проходит немножко времени, вроде, даже ничего особо не изменилось - а легче. И тут так же. Есть интернет, благодаря которому люди с другого конца страны вместе с тобой плачут и радуются, делятся мыслями, информацией, опытом. Всякое на свете бывает, просто знай, что жизнь большая и разная, и ты в ней не одна.
12.10.2003 12:41:49, Кузьманя (19)
Бумсик
Да,общение помогает.И как я раньше без него жила? 12.10.2003 16:14:44, Бумсик
Не смогу сказать также красиво, но поддерживаю :-) 12.10.2003 11:09:04, мама Веронички
Бумсик
Спасибочки огромные!Очень приятно! 11.10.2003 17:23:26, Бумсик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!