Раздел: Медицинские процедуры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга Оводова

РЭГ

Реоэнцефалограмма.
Что это за обследование, информативно ли, есть ли какие-то тонкости в проведении - ну там натощак или еще как?
Назначили по поводу головных болей.
16.03.2007 00:08:13,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тюля
Подобно ЭЭГ. С едой связи никакой. Сидеть надо спокойно, желательно выполнять то, что просят. Как информационно, судить врачам, как по мне Доплер больше скажет. Скорее всего, Вас направили перепроверить нет ли спазмов. 16.03.2007 01:04:01, Тюля
Andre
Ничего общего с ЭЭГ!!!
Это ближе к УЗИ, метод крайне устаревший, неинформативный и в цивилизованном мире уже не используется.
Если нужна проверка сосудов - дуплексное сканирование и транскраниальная доплерография.
Структуры мозга - МРТ или КТ в зависимости от целей.
18.03.2007 00:39:28, Andre
Тюля
Процесс похож, а не само исследование. Нам даже в одной комнате делали, только при ЭЭГ была шапочка, а РЭГ - плотный ремень. Я, может, непонятно выразилась. В остальном полностью согласна 18.03.2007 01:49:56, Тюля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!