Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алена_П

Хочу второрго после отслойки с первым

У кого есть опыт рождения второго ребенка с полной доношенностью без паталогий, если перед этим была отслойка плаценты? Читала, что у тех у кого это уже было большой процент повторения :( Что делали, как убереглись?
11.03.2007 17:47:01,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И у меня было предлежание плаценты в первую беременность.Отслойки были в 22, 25, 28 недель. Но со второй беременностью плацента была расположена нормально. Все индивидуально. 13.03.2007 11:12:47, Наталёк
Martina
Видите,Алена, много положительных примеров, а у меня как-раз отрицательный-( Обе беременности - отслойка с кровотечением на одном сроке 32 недели. Но тут главное знать причину отслойки. У меня в обоих случаях - предлежание плаценты. В первую беременность УЗИ еще не было, я и знать не знала про такое, а вот во вторую с 17 недель все было понятно про предлежание, очень внимательно и грамотно вели мою беременность и все равно отслойка, ничего нельзя было сделать. 12.03.2007 17:26:51, Martina
Алена_П
Вот этого то я и боюсь. Даже не знаю какую поликлинику найти с грамотным специалистом, ведь у меня тоже было предлежание плаценты, оказывается это плохо???!!! Кто б сказал! 12.03.2007 19:39:26, Алена_П
Martina
Конечно, плохо. "Существует несколько причин формирования низкого расположения или предлежания плаценты. Наиболее частыми причинами являются паталогические изменения внутреннего слоя матки(эндометрия) вследствие воспаления, оперативных вмешательств, многократных ослажненных родов.Кроме того, нарушения прикрепления плаценты могут быть обусловлены миомой матки, эндометриозом, недоразвитием матки, истмикоцервикальной недостаточностью,воспалением шейки матки, многоплодной беременностью. Профилактика предлежания плаценты заключается в уменьшении количества абортов, в раннем выявлении и лечении различных воспалительных заболеваний органов репродуктивной системы и гормональных нарушений." Так что обследоваться, лечиться и все будет ОК, нормально все прикрепиться:) Ну а вообще, даже если и случится отслойка и преждевременные роды, совсем необязательно, что у ребенка будут проблемы. Вот мой первый случай: 32 недели, кровотечение, пока скорая, пока доехали, пока то-сё, пока родовую деятельность стимулирували, времени в итоге прошло немало. В результате рождается ребенок синий, гипоксия, Апгар 3/4, 1900. И что? На учете у невропатолога вообще не стояли, развивалась практически в срок. Сейчас 19 лет, учится в МГУ на мехмате, отличница, год назад права получила, сдала с первого раза без копейки денег, самостоятельная, разумная... Да что говорить, старшую долго могу хвалить. И вот вторая беременность, отслойка уже в роддоме случилась, экстренное кесарево сразу же, меньше часа прошло, Апгар 7/7, вес 2240, лечить начали в роддоме, седьмой год лечимся и что? Тяжелый инвалид, ДЦП, не ходит, не встает, и много-много других "НЕ". Вот и думай как все это объяснить. 13.03.2007 12:56:39, Martina
Зато как разговаривает!!!:))) 20.03.2007 18:11:01, Cheroka
В перинатальном очень грамотные специалисты есть. 13.03.2007 07:10:29, Queen
Алена_П
Ага, а еще есть надпись, за заражение гепатитом 4000 руб, за смерть ребенка 2000 руб, ну или наоборот, я это как увидела, так пулей оттуда вылетела.
Ну и к тому же туда за деньги от 20000 руб. А так попасть даже не знаю как, мы на санаторий только что набрали, а контракт там на год заранее заключите и оплатите.12345
13.03.2007 17:22:53, Алена_П
Ну написать все могут что угодно. Кое-где не пишут, но творится чёрти что.
А надо искать спецов - а не клинику.
15.03.2007 17:13:56, Queen
Алена_П
Завтра иду на прием в перенаталку, врач Бессмертная, фамилия многобещающая :)
Сходила к врачу которая меня вела, она нынче заведующая. Меня вспомнила, говорила "через губу", с намеком, что если б я ходила на все приемы (я один раз пришла на неделю позже) и сдавала все анализы (у низ не было зубного врача постоянно, а анализ на свертываемость крови принимали у 4 человек города в день!) то все было бы нормально, ага, свеже предание, но верится с трудом. Отслойка начинается внезапно, невооруженным глазом бы она ее заметила, чего людей смешить. Мне просто повезло, что я на УЗИ почек в этот день как раз была записана. А так, как каое то мне померещится, неслась в больницу, в выходные в Семейную ехали. Так что тут она меня не заставит виноватой себя чувствовать. Короче выпросила направление в перенаталку, мол трудная, не справляемся. А карту не дала, говорит на словах рассказывай, чего помнишь. Ничего поросят вытребую.
15.03.2007 17:33:51, Алена_П
Алён, там же карту можно взять для чего-то и откопировать её - я так и делала. Я с Никитой когда ходила беременная, врач у меня сменился. И эта новая мне заявила: "я вообще удивляюсь, как у вас выкидыша до сих пор не произошло!" - когда я к ней на приём пришла - типа, тонус у меня высокий, а я в б-цу ложиться отказываюсь на сохранение. А то, что я почти 3 часа в коридоре простояла (сидеть негде было) - и от этого тонус поднялся, об этом она не подумала. В общем, я ходила к ней - для "галочки" и в перинаталку - для себя и ребёнка. Карту откопировала и с анализов копии снимала.
Фамилию врача не помню.. Посмотрю, если хочешь.
21.03.2007 08:37:20, Queen
Алена_П
Та, беременная карта уже в архиве, вынос через заведующую, а заведующая как раз мой участковый, она то и не дала.
В перенаталку сходила, получила пачку направлений на анализы - 4500 руб. Думаю это только начало однако :( Карту не просила, да и вообще не особо беременностью интересовалась, даже последнее узи в 20 недель не стала смотреть, хоть я и предлагала (нашла копию). А ты во 2 ЖК наблюдалась и в Пренаталке?
21.03.2007 17:55:21, Алена_П
Слушай, не помню номер консультации)))
на Яшина, 29 которая.
В перинаталку "для себя", для спокойствия ходила. Большинство анализов делала через ЖК - чтобы не платить лишний раз.
У врача в перинаталке наблюдалась - копировала всё, карту в ЖК брала, приносила - врач знакомая была, она Катюшку у меня принимала.
Но вот роды принять не смогла, к сожалению - руку сломала(((, так что роды нам картинку-то и подпортили, потом в Аквамеде лечились..ну да я рассказывала)
23.03.2007 09:07:12, Queen
nata2703
предлежание конечно не хорошо 12.03.2007 22:48:08, nata2703
СветланаЮ
У меня со вторым было предлежание, даже угроза серьезная была в первом триместре, и матка в тонусе всю дорогу, но доносила до конца. Всяко бывает. 13.03.2007 19:26:45, СветланаЮ
Hexe
У меня с первым была отслойка, жуткие нервы, инфекция- доносила до 37, физически мы выплыли быстро месяцам к 8, а вот к 4 обнаружилась СДВГ. А вторая беременность ( разница между детьми 1г. и 10 мес.) прошла безо всяких проблем и осложнений, правда, на наше обоюдное счастье родился на 38 неделе (счастье потому как вторые роды достаточно быстрые- а ребенок был не крупный - 2900- и мы с ним не очень страдали). Особенно ничего не делала старалась не нервничать и пить витамины, при этом таскала 1,5летнего немелкого бутуза на руках месяцев до 7, вообщем вела достаточно активный образ жизни, но настрой у меня был - спокойствие. 12.03.2007 10:56:37, Hexe
Алена_П
Да я и ту беременность вспоминаю как спокойствие и тихую радость, однако вот. Так что это не главное. :( А первым было не кесарево? 12.03.2007 14:41:20, Алена_П
Hexe
обоих сама рожала, просто воды рано отошли с первым, а со вторым схватки, а пузырь прокалывали ( зато плаценту всю на куски порвал пока вылезал) 12.03.2007 19:02:12, Hexe
Olga&Paha
У моей сестры первая беременность с отслойкой. Перед второй беременностью очень много обследлвалась, нашли какую то дрянь(которая не лечиться, но уровень ее можно контролировать), лечилась, во время беременности постоянно сдавала анализы. Беременность протекала "на ура", роды в срок и абсолютно здоровый малыш. Врачи даже не верили что при такой проблемной первой беременности все обойдется. 12.03.2007 09:24:31, Olga&Paha
nata2703
у меня была с первым отслойка, правда я доносила ребенка до 36 недель. Были и другие проблемы в беременность и в родах, и у ребенка тоже (низкий Апгар в итоге и т.п.). Недавно родила второго ребенка, ни в беременность , ни в родах не было НИКАКИХ проблем. Единственное, что делала - абсолютно в беременность не нервничала, минимум стрессов. 11.03.2007 19:07:30, nata2703
Алена_П
А какая причина отслойки была поставлена или нет? 12.03.2007 14:47:57, Алена_П
nata2703
нет, никто не понял..началось на раннем сроке, хотя плацента была не низко. Гормоны были в норме, инфекций не было. Единственно, у меня была очень нервная, и к тому же незапланированная беременность (поэтому я и написала, что со вторым старалсь максимально не нервничать) 12.03.2007 22:46:10, nata2703
Leonida
off: какие у вас фотографии красивые. Такие обаятельные малыши. Удачи вам ,здоровья и радости. 11.03.2007 19:55:41, Leonida
nata2703
спасиб..я сюда захожу читать в основном из-за сына подруги. У нее аутизм у мальчика,и очень мало динамики пока..5 лет, не говорит ни слова:( . она не заходит на этот форум. 12.03.2007 00:44:12, nata2703
Leonida
Мы в пять лет тоже практически не разговаривали. В быту. После пяти как раз начался прогресс. Успехов им. 12.03.2007 04:46:49, Leonida
СветланаЮ
И у нас точно так же было. Разговаривать начал уже ближе к 6 даже. Причем как-то вначале писать-читать, а потом уже разговаривать :). По факту :). А до этого тоже никакой динамики не было несколько лет...
Похоже, это вообще очень часто встречается у аутистов...
13.03.2007 08:23:08, СветланаЮ
Алена_П
Это как в том анекдоте, где мальчик до 7 лет молчал, а однажды утром сказал:
-А почему чай холодный?
-О!!! Ты говоришь!!!! А мы думали ты не можешь!!!
-Ну ведь раньше все нормально было. :)
21.03.2007 17:49:23, Алена_П

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!