Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ДЦП и генетика ?

Здравствуйте ! Помогите ,пожалуйста разобраться ! Мне 24 года , беременность третья на фоне угрозы прерывания , в итоге преждевременные роды на сроке 30 недель, ну вообщем со всеми последствиями :((, малышке сейчас 11,5 месяцев поставили нам дцп , спастическую диплегию.Нас проверяли на скрытую инфекцию , под вопрсом ставили цитамигаловирусную инфекцию , брали пункцию у малышки , титр не высокий , кровь у меня и у ребёнка - отрицательная , моча ( у дочери )тоже отрицательная , но мы прокололи цитатект , в итоге при выписки все анализы на цитомегалию - отрицательные.
Нам Объясняют наш диагноз , как последствия недоношенности и цитамегаловирусной инфекции . Никаких объследований и анализов нам не предлогали делать. Но меня мучает вот такой вопрос , у меня предыдущие беременности заканчивались выкидышами , все списывали на инфекцию( хотя мазки были отрицательные , однажды выявили уреоплазмоз у меня , так мы перед беременностью такое убойное лечение прошли , что просто странно , что инфекция...?).Но мы никогда не объследовались на генетику , может у нас с мужем несовместимость , от этого вот такие проблемы ?! Нам никто не предлогал объследовать ребёнка и нас на генетику ! Говорят , что причина дцп у ребёнка ясна !
Мы очень хотим второго ребёнка в перспективе , но я очень боюсь и переживаю! А вдруг это действительно несовместимость какая-то у меня и мужа , это самое страшное , что может только быть !!! Пожалуйста , если есть знающие люди , подскажите пожалуйста , какие надо делать анализы , куда обратиться,чтобы быть уверенной , что дцп у ребёнка - это не последствия несовместимоти моей и мужа и исключить генетику !Помогите , очень надо разобраться ! Мы из Питера.
22.02.2007 23:30:41,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет,Алёна и родители!!!! Попробуйте обратиться в медико-генетический центр на Тобольской,5( по-моему ).м.Выборгская тел.2947000. А с Алёнкой обращались в Центр раннего вмешательства? Чехова,5 тел. 2729030(15) Как добраться, не знаю, после переезда у них не была. Если что,пишите, чем смогу-помогу. Анна. 23.02.2007 23:36:20, Анна1976
В Ленинграде есть неплохая медгенетика. Я не помню, это институт как в Москве или отделение чего-то. В любом случае, где они находятся Вам в поликлинике пояснят. Есть такое понятие - медико-генетическое консультирование. Его могут пройти и просто влюбленные перед браком, генетики это очень приветствуют. Приходите туда "с улицы", записывайтесь и приходите втроем со всеми бумагами на себя, малышку, что там есть у мужа (группа крови, например). В принципе, ДЦП не связывают с несовместимостью мужчины и женщины, но мне отсюда не видно. Когда врач посмотрит на всех троих, может, что-то родит. Только спросите, кто там получше. Моя подруга 18 лет назад там консультировалась. Ей сказали, в принципе, правильно, хотя у меня после беганья по знакомым генетикам еще нашлось, что сказать.
В вашем случае хорошо бы попросить неофициальной беседы и просмотра хромосом малыша. Если окажется сильно дорого с хромосомами, попробуете уговорить на направление из своей поликлиники.
Бывает одна деталь. Есть хромосомные нарушения. А бывает клиника та же, а хромосомы, вроде, в норме. Официально генетики говорят, что нет, это не хромосомное. Неофициально, "а какая разница?". Фактически может хромосома удвоиться и это видно, а может и не удваиваться, просто критический ген стать двойным-тройным... и этого вовек не доказать. Но перед генетиками идет череда нарушений, глаз более "набит". Им есть с чем сравнивать, если это генетика.
А если нет, то повышайте иммунитет. И еще. Если мегаловируса нет, то он не должен "выскакивать" через год-два сам по себе. У ребенка были слабоположительные реакции, что настораживает. Еще один путь. Ищите доктора или кандидата наук, профессионала, иследующего мегаловирус и пробейтесь "поговорить". Может тот объяснит, что анализы нужно делать как нибудь по иному (платно и с более чувствительными реагентами, или несколько раз подряд с какими-то интервалами, или у мужа тоже кратно - это не моя область, деталей не знаю), может укажет хорошего практика. Мир тесен, обычно узкие спецы хоро знают друг друга. Нужного Вам человека можно искать по статьям, например, в библиотеке (сами или через библиографа). Скажите, что ищите специалистов в Питере по мегаловирусу. Можно просто поискать по ключевому слову, а потом по фамилиям. Если у человека больше 10 нормальных статей, можете путать счастья. Подход медиков и исследователей различается, могут сказать нечто новенькое.
23.02.2007 05:32:35, биолог
Вот здесь задайте вопрос. Это питерский сайтhttp://forum.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36 23.02.2007 01:54:51, Из Питера


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!