Раздел: Медицинские учреждения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Реаб. центр Детство

Девочки, нам только что прислали письмо из реабилитационного центра "Детство". Предлагают бесплатное обследование и лечение в центре. Вначале надо пройти регистрацию и первичное обследование в ихней поликлинике, потом они включат нас в список на лечение. Кто был в этом центре, что можете про него сказать? Стоит ли туда ехать, какое лечение там проводят. Меня больше интересуют занятия с логопедом, коррекционные занятия, ну вообще про условия.
21.02.2007 20:33:11,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
http://downsyndrome.borda.ru/?1-13-0-00000005-000-0-0-1164099961 23.02.2007 13:16:01, отзывы
Скажите пожалуйста , а в этот центр могут попасть только москвичи, из других городов возможно туда попасть ?Если возможно , дайти пожалуйста коордтнаты этого центра. 22.02.2007 13:31:02, Татьяна.П
Люся Капустина
Общероссийский прием. На сайте возьмите адрес и напишите, Вам пришлют вызов. Если не найдете, тогда я все напишу.
22.02.2007 20:38:33, Люся Капустина
Подскажите пожалуйста , как долго ждать вызов и с какого возвраста( по Вашему мнению )наиболее продуктивно посещение этого центра ? Я так поняла , что там уклон на интеллектуальное развитие ребёнка ?Моему ребёнку 2,4 , двигательно достаточно тяжёлый ,не ходит. 23.02.2007 12:30:14, Татьяна.П
Люся Капустина
Можно посылать запрос, пока подойдет Ваша очередь, буде ближе к 3 годам - как раз. Проситесь в 3 отделение - оптимально для маленьких ДЦПшек. 24.02.2007 18:05:40, Люся Капустина
Мариша_
Ссылка: 22.02.2007 17:47:59, Мариша_
Мы живем в мо, контактный телефон регистратуры (495)739-26-52 22.02.2007 15:35:30, КсюшаГ
Люся Капустина
Я очень люблю "Детство", для моего ребенка в России я аналогов просто не нашла. Но нам коррекционные занятия нужны меньше, чем физическая нагрузка. Логопед есть, мамы хвалили, занимается психолог и Мантесори - педагог. Ну и большинство занятий включает развитие интеллекта - кондуктивная терапия - гимнастика в игровой форме, оптимузыка, сенсорная, автодром, компьютерные тренажеры подразумевают физическую и психическую реабилитацию одновременно. Кроме этого, массаж, костюм "Адели", кое-где Гросс.
Мама платит за свое пребывание в стационаре 200р. в день. Это на вас с ребенком в 8-местной палате две 1,5 спальные кровати (в палате 4 детей с мамами), шкафы, 2 холодильника в коридоре, полка для посуды и продуктов, плита, кастрюли, сковородка, микроволновка (мам не кормят, детей кормят очень хорошо). Но это все в стационаре, а в поликлиннике не знаю.
22.02.2007 10:03:14, Люся Капустина
Буду оч признательная за ответ на мои вопросы :)
1. Сколько примерно может пройти времени от отправления мною письма до приглашенияна стационар?Мне должны прислать ответ также по почте и поставить в очередь? Или сразу указывается дата? или по-другому?
2.Не предлагает ли дневной стационар все те же услуги, что и обычный?
3.Возможно ли уезжать домой на выходные или сопровожд.лицам менять друг друга хотя бы?
4. Длительность лечения обычно 3 недели?
Спасибо!
26.02.2007 14:34:56, Екатерина ОК
Скажите, а мам не кормят, это как? Там даже столовки какой-никакой нет? Нужно самим все готовить? А магазины рядом есть? 22.02.2007 21:43:49, nastia
Люся Капустина
магазин есть рядом и буфет в корпусе. Сварить пельмени или поджарить готовые блины не проблема. 22.02.2007 22:42:50, Люся Капустина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!