Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

БАДы

Посмотрела поиском про метил в12 и прочим добавкам и не пришла к однозначным выводам. Мамы аутичных детей, проживающих в Москве, используете ли вы в терапии своих детей подобные препараты, где и как их достать, есть ли результаты?
21.02.2007 16:40:34,

126 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для того чтобы точно знать помогают ли БАДы, диеты и прочее без занятий, сами по себе, надо проводить "чистый" эксперимент - давать ребенку все это но не заниматься с ним совсем. Но к счастью такого ни одна мама не допустит. Так что для меня лично этот спор бесполезен - я выбрала усиленные занятия, это гарантированный результат. 27.02.2007 03:32:04, Мама_Дракоши
Irene_J
Здравствуйте!
Пишу первый раз. Правда, заходила уже сюда почитать :). Мой четырехлетний сынок никак не может начать разговаривать - это наша проблема номер 1. Ассортимент диагнозов - от сенсо-моторной алалии до умо и аутизма, кто во что горазд...
Хотела поделиться опытом применения БАДов. Последнее, чем мы лечились, был гомеопатический препарат убихинон (инъекции), он улучшает метаболизм + актовигин (тоже уколы), стимулирует кровообращение. Лечение назначал неврапотолог.
Улучшения есть (тфу-тфу-тфу). Стал повторять разные звуки (раньше кроме неопределенного ма-ма-ма почти ничего не было). И, что самое, на мой взгляд, важное, потихоньку меняется поведение. Стал сам брать игрушки, картинки, книжку - сидит смотрит, пытается что-то с ними делать - бесцельные бега от стены к стене почти исчезли. Если бегает, то со смыслом, ко мне на руки, чтоб я его подняла, например :) И вообще, стал как-то более осознанным, что ли..
Но это лечение - лишь завершающий этап длительного курса, начало которого у нас совпала с началом занятий с логопедом. (Раньше тоже занимались, но сами, и непоследовательно..) Так что понять, что именно, и в какой степени помогает, невозможно. Скорее всего, все сразу..
26.02.2007 11:38:17, Irene_J
Совсем недавно читала об исследовании эффективности МВ12 в лечении аутистов. Результаты тестов показали, что не было никакой существенной разницы между двумя группами детей (одним кололи МВ12, другим плацебо). Даю ссылку на английском 21.02.2007 16:57:42, lena(uk)
МВ12 у нас нет, так как там, кажется, нет консервантов - и доставить его сюда не представляется возможности. Нужны лаборатории, кот. в Москве будут его изготовлять самостоятельно. 21.02.2007 16:56:13, juravl
Я играла в эту игру. Заказывала из Италии. Без результатов, хотя читала объяснение механизма действия - все очень даже гладенько...) 21.02.2007 17:05:00, Tata_P
Я инъекции вообще признаю только в критических ситуациях. Во всех остальных случаях - предпочитаю не рисковать. Стала давать орально метил-В12 с фолиниевой к-той (необходимое дополнение к МВ12). Был очень хороший рывок в речи и начал общаться со сверстниками, возможно, как следствие улучшения речи. Значительно улучшилась мелкая моторика - изменения быди заметны уже через 2-3 недели после начала приема. 21.02.2007 18:11:20, Птица из UK
Галин, а метил-в12 - это нечто отличное от цианокобаламина? Нам назначили мельгамму. Ее состав В1, В6, В12 (циамин, пиридоксин и цианокобаламин). Фолиевая нужна в дагонку (я так понимаю, что фолиниевая это облегченный вариант)? 21.02.2007 22:26:48, nastia
Фу, я сначала вас прочитаю и сразу вопросы задавать, а потом всю ветку читаю. Уже поняла глупость своего вопроса, сорри. Но про фолиевую вопрос в силе :) 21.02.2007 22:33:03, nastia
Да, считается, что некоторым детям фолиниевая лучше идет, чем фолиевая. Хотя не всегда. И да, фолевая кислота всегда должна сопровождать МВ12. Я думаю, что на нас сработал именно метил, потому что помнится, за пару лет до этого я какое то время давала комбо"цианокобаламин+фолиевая к-та" в капсулах без какого либо видимого эффекта. Вполне возможно потому, что эта самая метиловая группа обеспечивает сульфур, необходимый для метиляции, с которой у нас большие проблемы. Хотя, может быть и просто от того, что с тех пор кишечник все же был частично подлечен, кандида под контролем, да +энзимы, котороые тоже помогали усвоению. 21.02.2007 23:03:36, Птица из UK
А просто В12 она должна сопровождать? Поздравляю вас с подлеченным кишечником. Завидую белой завистью. А мы все боремся. Как не странно, растительные ферменты ну никак не идут у нас. Сразу куча высыпаний. Уже несколько вариантов пробовали. Я в удивлении. Сейчас перешли на новую схему лечения желудка (я как-то кидала ссылку на способ Дубинина). Идея - лечение кормлением. Травки всякие, полноценное питание, закваски, льняное (мерзкое) масло и т.д. Типа кормим правильную флору, способствуем усвоению белка и разных полезных веществ. Ну не знаю... Не могу понять пока. Какашки-то лучше становятся, а вот высыпаний стало больше. Причем никогда не было на глазах и под коленом, а тут появились. Галин, а про энизимы Вы писали, есть шанс поиском найти, чтобы не напрягать Вас вопросами? 21.02.2007 23:12:47, nastia
Наташа, ну как Вам Дубинин? Много анализов сдавали? 22.02.2007 19:20:23, juravl
Вы знаете, очень любопытно. Анализы сдавали: микробиологический кала и волосы на микроэлементы. Ирин, спасибоо за наводку на Дубинина и на имунологическую лабораторию :) Все сдали, все сделали. Лечимся... 23.02.2007 08:55:50, nastia
А что, они тоже там волосы смотрят? Вот в анализ волос меня кто-то убедил особо не верить (волосы могут впитать кучу "плохих" элементов просто из внешней среды: на машине проехался в пробке, в волосах до хрена всякой дряни осело, а в организме - нет, так как выводит). Так что волосы - не показатель. А вот то, что они исходя из анализов кала лечат, а не методом тыка - это бесценно. А иммунолога там нашли? 23.02.2007 11:18:27, juravl
Ну не знаю насчет волос. Я поверила, т.к когда тетечка, которя делала анализ волос мне позвонила уточнить некторые проблемы, она очень занятные вещи говорила. Например она спрасила, а не ли у вас каких-либо ортопедических и неврологических проблем серьезных (про ребенка она ничего не знала), т.к не хватает таких элементов, которые на это указывают. У нас в результате только нехватка колоссальная всего, ничего больше нормы нет, голова была чистаю, нигда по грязи не валялись :)
Иммунолога пока не нашли, проконсультыровались с местным в поликлиннике. Ничего креминального, практически норма. Посоветоала полиоксидоний попринимать и витамины... Надо бы еще к какому-нибудь иммунологу анализ свозить, да не знаю куда. А по поводу лечения по анализу кала - так в Габричевского нас 4 года лечили по анализам кала, но они только на бифидо и лакто обращают внимание да на всякие палочки. Дубинин считает,. что это не показательно - сегодня есть палачки и нужные бактерия, завтра нет. Основное, как он считает, развивать силу положительной микрофлоры и гасить патогенную, а делается это все не лекарствами, а правильным питанием, травами и т.д А то, что мы 4 года ели только суп из цветной капусты, марковки, кабачка да каши без масла, по его словам не только не дает витаминов, да и еще не дают никакого питательного субстракта для раста нармальной флоры. Вооще он такое нам рекомендует - раньше ни за что бы не подумала и не рескнула делать. Например перед едой давать ребенку на кончике ножа лимонную кислоту, давать настойку орешков на кагоре, виноградный уксус в салаты и овощи и т.д
24.02.2007 08:49:56, nastia
Круто! Я пойду. 24.02.2007 23:06:22, juravl
Тюля
А нас предупредили - вымыть голову детским шампунем и срезать дома волосы. Состав волос должен быть показателен. 24.02.2007 00:18:15, Тюля
Ну, кишечник у нас именно что подлечен, но еще не вылечен. Кандида - это да, полностью справились, до сих пор не верится, что это произошло наконец. А в остальном пока полагаемся на ферменты, и все равно меню остается ограниченным. Но, по крайней мере, добились относительно стабильного состояния.
Высыпания не обязательно аллергическая реакция, а может быть хорошим признаком того, что лечение работает. Кожа - это один из органов вывода токсинов. Поэтому при таком лечении высыпания могут быть признаком усиленного вывода токсинов. Надо это попытаться пережить. Если становится очень плохо, то обычно снижают дозировки, но лечение продолжают. То же самое и с ферментами. Может быть, конечно, и какая то аллергия, чаще всего это связано с аллергией на плесень, т.к. растительные ферменты в основном делаются на основе грибков. Еще могут быть проблемы с бромелайном, если есть непереносимость ананаса. Но, скорее всего, это опять же процессы вычистки и приспособления организма. У нас это происходило со вводом всех БАДов, которые в результате оказывались особенно эффективными. С тем же МВ12, например, и с ферментами, особенно Пептизидом (тот, который усиленная протеаза).
Если хотите все же ввести энзимы, то попробуйте вводить их, начиная с 1/4 дозы раз в день и очень медленно увеличивая дозировку. Хотя, если с вашим лечением по Дубинину стул становится лучше, я бы наверное, подождала. А вдруг это именно ваше, и после такого лечения ферменты не потребуются? Вообще никогда не рекомендуется начинать два вида лечения одновременно, и даже два БАДа одновременно - потом не будешь знать, что вызвало плохие реакции или что помогло.
PS А про пищеварение и энзимы я делала перевод статьи, она и сейчас лежит в личных темах, если это Вас интересует.
22.02.2007 00:17:34, Птица из UK
Честно говоря, меня эта идея, что сыпь может быть хорошим признаком эффективности витаминов или ферментов, просто вводит в ступор. Типа, говоря ДАНовским языком, токсины сидели в организме и шалили, дали витамин В12 - токсины занервничали и побежали из организма всеми путями.
Интересно, а как определить, когда уже совсем плохо: 1)на глаз 2) когда откажут почки 3) когда маме надоест смотреть на прыщи?
Не в обиду, но зная Вашу любовь к традиционной медицине, как бы Вы отреагировали, если бы врач на Вашу жалобу, что Вы покрылись сыпью, принимая назначенные им лекарства, Вам радостно заметил, что это просто замечательно, что сыпь, продолжайте принимать, пока совсем станет невтерпеж?
22.02.2007 14:36:08, lena(uk)
Ап, не совсем так. Вопрос, ктсати, очень правильный, жаль, что его не задали те, кому это действительно нужно. Ну тебе, Лен, спасибо скажут. :)
Я писала - если плохо, то надо снизить дозу. Если подробнее на эту тему, то правило обычно такое. Как реакция очистки, допустимы умеренные высыпания, которые не вызывают проблем. Если ребенок сильно чешется, беспокоен, плохо спит и т.п. - это уже признаки для того, чтобы снижать дозу до тех пор, пока состояние не станет удовлетворительным, может быть и до нуля. Вообще то, еще лучше, начинать с очень маленьких доз так, чтобы плохих реакций и не было вовсе. Я всегда вводила именно таким путем, начиная с 1/6 - 1/4 дозы. Когда я говорила, что у нас были высыпания от ввода новых БАДов, не только В12, но и мноих других, особенно противовирусного действия, я имела в виду несколько красных точек на лице, типа прыщичков, или умеренное, не требующее крема, покраснение на попе. Там, где это выливалось в что-то более серьезное, я немедленно уменьшала дозу или даже временно прекращала с тем, чтобы начать еще медленнее. Но факт остается фактом. В начале ввода, например, оливкового экстракта, такие высыпания на лице появились, но через некоторое время они полностью прошли, и стали видны значительные улучшения.
22.02.2007 14:59:56, Птица из UK
Иринище
Не забывайте дописывать, что у Вашего ребёнка не аутизм. 21.02.2007 20:21:12, Иринище
Вопрос тот же самый. Вы на него не ответили. 21.02.2007 22:35:14, Птица из UK
Иринище
Отвечаю: "Для того, чтобы носить очки мало быть умным, для этого надо ещё и плохо видеть". 22.02.2007 13:29:00, Иринище
На Западе для того, чтобы кого-то обвинить во лжи надо иметь доказательства, иначе это называется клеветой и рассматривается очень плохо. Но Вас, видимро, западные нормы морали не вдохновляют :( 22.02.2007 13:34:09, Птица из UK
Иринище
То, что у Вашего ребёнка нет диагноза, Вы , кажется, и сами не скрываете. В чём клевета? Я что-то пропустила? Всё-таки Вам поставили диагноз?
Не понимаю, почему столько агрессии и обвинений, после просьбы просто делать приписку, что у Вашего ребёнка нет аутизма?
22.02.2007 20:07:15, Иринище
Иринище
Я Вас во лжи не обвиняю, а пишу, что у Вашего ребёнка нет и не было аутизма. Пишу не для Вас, а для тех кого "вдохновляют" Ваши рецепты лечения от аутизма.
Я не знаю, почему Вам так хочется , чтоб аутизм был у Вашего ребёнка,наоборот,радуйтесь, что у Вашего ребёнка его нет.
Не знаю, какая мораль вдохновляет Вас писать, что Вам помогает то-то и то-то и при этом "забывать", указать, что аутизма у Вашего ребёнка нет (и не было). Я думаю, что было бы корректно писать, что при таких-то проблемах нам помогает вот это, но при этом обязательно указать, что нет у Вас аутизма.
22.02.2007 14:05:16, Иринище
Если Вы имеете в виду, что у него не было врожденного аутизма, а было аутичное поведение, вызванное нарушениями метаболизма, тот тут я полностью согласна. Вот только хорошо было бы, если бы так же считали доктора, которые не разбираются в причинах, а шлепают всем диагноз аутизм просто на основании специфических черт поведения. Вот поэтому сейчас и есть огромное количество детей с официальным диагнозом "аутизм", которые ими по сути могли бы не быть, если бы им помогли с их внутренними проблемами.
Поэтому, если говорить с точки зрения официальной медицины, аутизм у него БЫЛ.
PS Хотя мой сын оказался в категории тех, кому можно помочь, и я смогла это сделать, я никогда здесь не абсолютизировала это и не утверждала, что то же самое можно сделать со всеми. Всегда говорила, что это только шанс. Но никто не знает, есть ли у него этот шанс или нет, пока не попробует. Почему же Вы, если Вам не выпал такой шанс (Вы так считаете, и я это никогда не оспаривала, кстати), пытаетесь это абсолютизировать, и убедить всех, что такого шанса нет ни у кого?
22.02.2007 14:23:28, Птица из UK
Галина, я вам тоже хотела это написать, но боялась, что вы обидетесь:). У вашего сына были проблемы с ЖКТ и это вызывало поведение,похожее на аутистическое. Вы их решили, и поведение нормализовалось.Это известный факт. Понимаете, если у человека болит в левой стороне груди, немеет рука, учащенный пульс-это еще не значит, что у него больное сердце. Это могут быть и невролог. проблемы, и ортопедические, и акклиматизация и куча всего. Это из личного:)). Но вы молодец что с этим справились и помогаете другим. 22.02.2007 18:31:35, Алина из Израиля
Иринище
Я имею ввиду, что хоть диагноз аутизм и "ставят всем подряд", что Вам его врачи официальные не ставили раньше и не поставят сейчас. Попробуйте его получите.
Чем Вы лечите нарушения метаболизма, пишите сколько хотите, только добавляйте при этом что нет у Вас диагноза аутизм.
У кого какие шансы есть или нет, я об этом вообще не пишу и не хочу об этом рассуждать. Пишу только о том , что у Вас нет этого диагноза.
22.02.2007 14:59:08, Иринище
"доктора, которые не разбираются в причинах, а шлепают всем диагноз аутизм просто на основании специфических черт поведения" -
1) С чего Вы решили, что диагноз аутизм так легко получить, например, в Великобритании. У меня, например, сложилось совсем другое впечатление.
2) Диагноз аутизм и ставится на основании спец. черт поведения. Просто критерии расширили по сравнению, с тем что было 10-20 лет назад. Но и при сегодняшних критериях нормальноразвивающийся ребенок не получит диагноз аутизм с потолка.
22.02.2007 14:43:53, lena(uk)
Ну я просто замолкаю. Комментарии излишни :) И почему тогда в Англии появилось такое общество (см. ссылку)...
Кому надо тот разберется, а доказывать что-либо кому-либо мне нет нужды - себе я уже все доказала.
22.02.2007 15:28:37, Птица из UK
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
22.02.2007 18:41:01, Галине
Ну-ну! Это от какой же безысходности и депрессии, простите?
22.02.2007 18:57:51, lena(uk)
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
22.02.2007 18:51:02, !
Иринище
А к чему эта ссылка? Там собрались родители, которые думают, что они лечат аутизм,и при этом у их детей нет официального диагноза? 22.02.2007 16:14:30, Иринище
И откуда такая "достоверная" информация, что у них нет официального диагноза? Что за привычка бросаться безосновательными заявлениями? У меня как раз обратная информация - подавляющее большинство детей в этом обществе - с официальным диагнозом. Председатель общества сама имеет сына с тяжелым аутизмом, про которого было сказано, что он никогда не будет говорить. Сейчас он говорит, и уже не тяжелый аутист, а ближ6е к аспергеру. Чем здесь бросаться такими заявлениями, лучше напишите ей и ей выскажите, что она лжет. Или здесь проще обвинять людей, когда они не могут возразить? 22.02.2007 16:38:13, Птица из UK
Иринище
Вы читаете что я пишу?Или сами с собой беседуете?Я задала вопрос к чему эта ссылка? У этих людей есть диагнозы, правда ведь? И если аутизм есть , то получить диагноз не составляет труда.Эти люди общаются на темы лечения аутизма такими методами какие им кажутся правильными. О самих методах не говорим.Но у них есть диагноз аутизм. Там же не дают советов ЛЕЧЕНИЯ АУТИЗМА люди ,которых не коснулся диагноз аутизм. 22.02.2007 18:40:03, Иринище
Чем дальше уходит ветка, тем больше напоминает игру в испорченный телефон.
Иринище заметила в начале ветки, что у Вашего сына нет официального диагноза аутизм. Я, честно говоря, не могу понять, почему это Вас так расстроило.
К чему ссылка не очень понятно, но посмотреть ее я не поленилась
На первой же странице просто суперслова Studies and clinical experience have shown that a high percentage of our children are biologically sick (а какой вариант у меньшего процента детей - инопланетные вмешательства или это намек на, то что не называйте нас психическими?).
Several eminent doctors have described our children as 'metabolic train-wrecks' - ну-ну, зачем говорить сухим медицинским жаргоном - 'metabolic train-wrecks' звучит колоритнее, чем аутизм во 100 крат.
Выделили целую страницу на исследования, записали там даже анонс на пилотное исследование 1999 года, а вот написать о единственном независимом исследовании МВ12, похоже, забыли, а может быть не захотели, так как его результаты не понравились Великому Доктору N?
22.02.2007 17:38:19, lena(uk)
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
23.02.2007 16:22:36, !
ANNA_UA
Не могу не вставить свой пятак про БАДы. У меня ребенок, принимая комбинацию готу-кола+гинко-билоба+омега3 в 9,5 лет наконец-то зачитал. Достаточно резко. Но вряд ли можно считать эти препараты таблетками для чтения. Недавно (11 лет) пошел рывок в математике (для нас рывок - год назад отказывался считать до 5, сейчас идем по матре за 2 класс, училка счастлива. Ничего не принимали, ну там витамины, лецитин, да и то, сегодня дала, завтра забыла. 21.02.2007 21:05:00, ANNA_UA
А что такое гота-кола? 22.02.2007 12:59:03, КатяМ
Тюля
"Гута-кола" - какой фирмы? Визион в списке шарлатанских компаний, мы их препараты пили с результатом близким к нулю по цене близкой к супервысокой, но это уже давно было. 22.02.2007 19:37:01, Тюля
ANNA_UA
Слушай, я сейчас вспомнила, как моей свекрови заморочили голову "диагносты по Фолю" - кричали что у нас (у Андрея) предынсультное состояние, глисты, токсоплазмоз и т.д. и велели купить визиона на 800 грн (это было года 2-3 назад). Я сказала, что пусть она сама Диму (сына своего)убеждает дать эти деньги, а я их искать не буду. так был такой рев!!! Все таки я редко ошибвюсь и туфту ж... чувствую 24.02.2007 12:56:27, ANNA_UA
А я вспомнила случай просто комичный. Сидела я как-то в очереди к паразитологу в ин-те Паразитологии (был и такой период - в засилие глистов верила). Рядом сидела солидная тетечка, депутат Госдумы оказалась. Выходит она от паразитолога вся красная, как рак, смеется и рассказывает: пришла я к паразитологу и говорю "у меня есть редкие глисты, название мудреное какое-то, проверьте меня тщательнее". Паразитолог спрашивает: "с чего вы взяли это?" Она отвечает: а мне диагност Фоллевский об этом сказал". Ну паразитолог - в хохот, долго не могла остановиться. Говорит: "Ну Вы же умная женщина, депутат, ну и не стыдно Вам в эту Фоллевскую чушь верить?" Вот так и ушла опозоренная.... 24.02.2007 23:24:51, juravl
ANNA_UA
Как же вы однако верно выразились: "в глистов верила"! Мне часто жители конфы напоминают представителей разных "религий" и "конфессий". Одни верят в глистов, другие - в казеин с глютеном, третьи - в ртуть с кандидой (которую гоняют с гиканьем и улюлюканьем). Это - представители ДАНовской веры. Одно время тут встречались люди, поклонявшиеся метилкобаломину (метилВ12). Есть граждане, верящие в пиявок, есть такие, что считают, что все болезни - от шеи, вернее от ее неправильных сосудов. Примаверовские аминокислотники встречаются, в основном, среди темного и невежеественного населения. У ДЦП-ешек много своих конфессий, иногда в ихние и "наши" вступают. А еще забыла, многие считаю дельфинов и лошадей священными животными. Кстати, дальнейшие действия уверовавших очень напоминают отправления религиозного культа, а в глазах у них - экстаз...
Про меня можно сказать, наверное, что я - атеист.
25.02.2007 12:54:32, ANNA_UA
ANNA_UA
Мы, кстати, группу сколачиваем и с марта (или апреля) будем поклоняться лошадям. 26.02.2007 00:27:45, ANNA_UA
Аттеизм пошатнулся? 26.02.2007 02:18:31, juravl
Тюля
А мне это напоминает больше секты, по интересам. Но надо отдать должное, что если принимать все это без фанатизма, то здравые зерна можно отыскать везде. Кто-то дейстаительно не выносит молочного, многим помогают витамины и БАДы, от сосудов тоже многое зависит, у кучи детей положительный эффект после остеопатов, если с ЖКТ проблемы- их тоже решать надо. Любой фанатизм (и воинствующий атеизм тут не исключение) есть вещь не вполне здравая)))Ну не могу я себя заставить и не бороться по всем направлениям, пусть не всегда успешно. 25.02.2007 21:03:54, Тюля
Здравые зерна - это конечно здорово, если человек в состоянии удержаться на золотой середине. Одна проблема - фанатизм и здравый смысл понятия очень субъективные. Для одного 20 Бадов в день, хелирование всей семьи, хождение по улице в противогазе - ничего больше, чем здравый смысл, то для другого - это явный фанатизм. 26.02.2007 09:12:10, lena(uk)
Тюля
Согласна на все сто. Затягивает, однако))) ДЛя удержания в рамках помогает здоровый скептицизм плательщика (в моем случае мужа). 26.02.2007 11:18:29, Тюля
Между прочим, ты затронула очень важный аспект в лечении детей-инвалидов. Одна из основных причин распадания семей, где есть больные дети, - это разногласия родителей по поводу лечения ( вида, количества и стоимости). Так что, с какой стороны не посмотри, нужно держаться этой золотой середины:) 26.02.2007 11:37:10, lena(uk)
ANNA_UA
Я не воинствующий, я очень мирный, особенно, если меня не трогать. И совершенно искренне желаю всем ищущим черную кошку в темной комнате, чтоб она (кошка) там была. Просто приятно иметь дело, например, с такими болезнями, как ФКУ. Налицо - причинно-следственная связь. А у нас в каждом сезоне - какая-то новинка. 26.02.2007 00:11:35, ANNA_UA
Тюля
По последним исследованиям, все еще только начинается, т.ч. остается сражаться с сегодняшними проблемами. 26.02.2007 11:20:05, Тюля
А меня лично нервозность и истеричность легкая людей, которые хотят донести до участников рецепты исцеления, немного озадачивает. Только спросишь что-то типа " А как это может помочь?", "А не опасно ли?" "Есть ли исследования?" - тебе в ответ сразу 2 варианта
1) "Вы такие плохие, я с вами не разговариваю"
2) "Вы мне не верите, значит Вы думаете, что все вокруг дураки,плюнули на своего ребенка, сидите в депрессии и муж от вас уйдет".
Казалось бы, ну какая человеку разница, во что я верю и не верю.
25.02.2007 23:55:08, lena(uk)
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
26.02.2007 00:22:12, Правильно
Ну как же я могла забыть еще один вариант - если вопросы не нравятся - обвинить оппонента, что тон у него не подходящий, слишком экспертный. :).
26.02.2007 08:53:45, lena(uk)
Иринище
И я , наверное, из атеистов:).
Действия напоминают "отправления"... Аня , за тобой надо ходить и всё записывать, предполагаю, что огромное количество твоих перлов ещё нигде не опубликовано :)))!!!
25.02.2007 18:37:11, Иринище
ANNA_UA
Ира, напиши как жизнь. Приезжай к нам на майские в Крым и записывай! Наверное, будет много ненормативной лексики. 26.02.2007 01:33:22, ANNA_UA
Иринище
На мыло написала. 01.03.2007 07:42:20, Иринище
Да уж, начиталась когда-то, что некоторые финны (не люди, а личинки), засевшие в мозгу, вызывают психические заболевания... Но слушайте, ну надо же как-то суетиться, что-то пробовать, если одна когнитивка не вылечивает - вот все роем и роем. 25.02.2007 16:15:46, juravl
ANNA_UA
А представляете, что бы было с бедными беспризорниками! Тока не надо говорить про их высокий иммунитет! С чего бы ему быть высокому при такой жизни? 25.02.2007 23:56:30, ANNA_UA
Еще в "индусов" верят. !?
Я уж скорее в глистов поверю, чем в индусов. Посмотришь как собачка на улице "а-а" сделает, потом чужое "а-а" понюxает, потом руки xозяина полижет. Хозяин по дороге домои, привяжет собачку к столбу, заидет в магазин - xлебушка себе купит, (а если не купит, то проверит на свежесть), проголадавшись чуток перекусит ......
А вообще - по теме. Очень вы мне нравитесь, Аня, своеи энергиеи и взлядом на жизнь.
25.02.2007 16:10:18, :-))
ANNA_UA
Спасибо!
А про индусов еще при советской власти было известно - для них ничего невозможного нет.
"Говорят, что раньше йог мог
Ничего не бравши в рот - год
А теперь они рекорд бьют
Все едят и целый год пьют"
В.С. Высоцкий
26.02.2007 00:15:47, ANNA_UA
Ань, ну хоть во что-то же верить надо! :))) Или в кого-то... 25.02.2007 14:55:46, Vickie
ANNA_UA
Ну если тебе так легче, поверь во второе пришествие. Можешь соблюдать пост. Можешь попить мочу. А с ребенком, у которого все "идет по расписанию" нечего искать приключений на "вторые 90". Я хорошо понимаю, когда плохо и люди все пробуют. А когда собираются пересаживать стволовые клетки ребенку с небольшими поведенческими проблемами и трудностми в усвоении программы массовой школы... "Нормы" жаждут, блин. Без коментариев (Это я не про Костю, не подумайте). Две вещи не имеют пределов - космос и человеческий идиотизм 26.02.2007 00:22:52, ANNA_UA
В нашем местном аутист. обществе явно прослеживается связь - чем легче аутизм, тем активнее и разнообразнее мамы лечат детей. Все в том же поиске нормы. Когда кажется, что если еще чуть-чуть подавать половину таблицы Менделеева, чтобы вывести из организма другую половину - никто не отлечит ребенка от нормального.
А в нашем младшем спецклассе еще есть один ребенок, который с точки зрения мамы аллергик на почти все съедобное (его аллергии - предмет жуткой зависти моего сына и я в подробностях знаю на что у мальчика аллергии ), а в старшем классе уже не осталось ни одного поклонника альтерн. излечений аутизма, в 10-12 ребенкиных лет родители смотрят на мир более трезво.
26.02.2007 09:54:54, lena(uk)
Сразу предупреждаю: я не спорю ни с кем. Только филосовствую сейчас. Вот эта связь, которая прослеживается Вами, так это естественно, и естественно во всех проявлениях жизни, не только с уровнем аутизма в детях. Вот по себе могу сказать: иной раз подойдешь к зеркалу (особенно зимой, когда батареи шарашат и т.п.), смотришь - а там ужас просто какой-то. И ничего не хочется, ни кремов, ни причесок (просто бестолку). А весна наступит со своей влагой и расцветом всего, так глянешь - а вроде бы и есть надежда что-то поменять. Вот и пошли в ход всякие крема, да прически. Так и с квартирой: иногда все чисто, носок какой-то валяется, да пятно сиротливое на полу - сразу хочется это исправить. А иногда - ну такой бардак с горой неглаженного белья, что смотришь на все это и думаешь: а.., ломает что-то все это разгребать, пусть еще полежит. Вот так и с детьми: когда мой в три года был ну просто никакой, руки опускались - ну что тут изменишь? А когда стал подавать какие-то надежды - вот и засуетилась "а вдруг ускорить прогресс как-то можно?". 26.02.2007 18:15:16, juravl
Я думаю, это явление называется "женская логика" :) 26.02.2007 18:43:01, lena(uk)
Не-е-е, не верить ни во что проще - ничего делать не надо, и есть оправдание своему бездействию, ведь все равно ничто не поможет. Удобно! 25.02.2007 22:13:12, Угу
Т.е. нужно бросаться на все придуманные методы лечения, даже если они звучат, как списанные с рассказов О'Генри, лишь бы не выглядеть в глазах окружающих бездействующей мамой психического ребенка?
Для кого стараемся? Для соседей, коллег и родственников?
26.02.2007 09:02:20, lena(uk)
А какие методы лечения по Вашему мнению являются приемлемыми? И как провести грань между придуманными методами и непридуманными? 26.02.2007 10:01:36, vldmr
"А какие методы лечения по Вашему мнению являются приемлемыми?" - эффективность и безопасность который доказана.
"И как провести грань между придуманными методами и непридуманными?" - грань провести просто - непридуманные методы - раз их не придумали, значит их пока еще не существует. Вопрос, простите, к чему?
26.02.2007 10:57:55, lena(uk)
1. "эффективность и безопасность который доказана". Так ведь и хочется узнать, а какие существуют методы для лечения аутизма, эффективность и безопасность которых на Ваш взгляд является доказанной?
2. "грань провести просто - непридуманные методы - раз их не придумали, значит их пока еще не существует. Вопрос, простите, к чему?". Мне показалось из Вашего предыдущего поста, что "придуманные методы" - некое уничижительное определение тех методик, с применением которых Вы не согласны. Теперь, когда Вы разъяснили, я понял, что я ошибся и это не так.
26.02.2007 11:41:32, vldmr
Если Вы под лечением аутизма понимаете биомед. методы, при которых ребенок перестает быть аутистом, т.е. не имеет больше проблем с коммуникацией, с социальной интеграцией и воображением, то, боюсь, я не знаю таких доказанных биомед. методов. В случае с аутизмом больше работают Ленинские тезисы "Заниматься, заниматься, заниматься" + ребенок не стоит на месте в развитии.
Если же у Вашего ребенка есть физические проблемы, например проблемы с ЖКТ, алергии и т.д. - то вполне возможно, что есть методы, которые облегчат ребенку жизнь. Моему диета вылечила диарею, но аутистом он быть не перестал. Все, что известно на сегодня об аутизме (генное происхождение, мутации, абнормальные связи между нейронами) не дает большой надежды на появление элексира в ближайшее время. Хотя, буквально на прошлой неделе появилось сообщение, что группа ученых работает над коктейлем из аминокислот, которые, по их мнению, облегчат симптомы аутизма. Так, что есть и в Америке свои "Примаверы"
А как Ваш интерес к барокамерному лечению? На каком Вы этапе?
26.02.2007 13:05:16, lena(uk)
Позиция понятна. Я, в принципе, с уважением отношусь к любой родительской позиции в этом вопросе (за исключением, пожалуй, безразличного отношения к проблеме). И хотя я не являюсь сторонником исключительно педагогического подхода, я принимаю чье-либо право и на такой вариант. Но мне, в свою очередь, непонятно Ваше нетерпимое отношение практически к любому появлению информации о биомед терапии. Причем довольно слабую аргументацию в свою пользу, Вы всегда подкрепляете неприятным и непонятным сарказмом.
После того, как Вы высказали свое отношение к баротерапии в топе «Баротерапия и ДЦП», Вы теперь спрашиваете на каком мы этапе? Для чего? Чтобы высмеять меня как и других? Как Птицу из UK в этом топе? Я вот не хочу этого.
Тем не менее, чтобы никто не подумал, что я ухожу от вопроса, отвечаю. Мы провели летом и зимой два курса ( 40 и 37 сеансов соответственно). И результаты, уверяю Вас, есть. Хотя они и не подтверждены двойным слепым тестированием :)).
26.02.2007 14:56:35, vldmr
"Моему диета вылечила диарею, но аутистом он быть не перестал."
Т.е., Вы так понимете биомед, что полгода-год диеты, и ребенок вылечен. Это в какой такой биомед. литературе Вы вычитали? Неудивительно, что с таким пониманием ничего и не могло измениться. И дело не в том, что биомед "не работает ни для каких аутистов", а в том, что Вы им не занимались вовсе.
26.02.2007 13:22:40, ???
"Т.е., Вы так понимете биомед, что полгода-год диеты, и ребенок вылечен" - нет у меня такого мнения по поводу биомед. лечения. Это Вы из пальца высосали такую идею, а не из моих топиков. 26.02.2007 13:54:15, lena(uk)
Зато из Ваших топиков следует, что Вы ЗНАЕТЕ, что биомед не работает. На основании одностороннне выбраннной литературы и своего едниственного эксперимента с диетой.
Если так выбирать литературу, то легко доказать, что и аспирин не работает и даже опасен.
26.02.2007 14:09:21, !!
Начали за здравие, а закончили за упокой.
Я СЧИТАЮ, у меня есть МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, что не лечится аутизм биомед. методами на сегодняшний момент.
Вы, как обычно, начинаете мне приписывать то, чего я не делала и не говорила. К тому же думаете, что обладаете особым талантом на расстоянии знать, что я делаю и даже какие книги читаю.))
Если Вы хотите меня в чем-то убедить, напишите, почему за более, чем 10 летнее существование ДАН движения - нет ни одного положительного независимого подтверждения ни одного метода ДАНовского лечения аутизма?
26.02.2007 14:27:42, lena(uk)
Сейчас тебе напишут, как невыгодно делать такие подтверждения, чтобы не раскрывать тайны вакцинации, приносящие миллионные прибыли:)
Лен, да пусть делают, что хотят, зачем что-то доказывать, спорить? Мне только одно очень обидно слышать, когда люди считают, что если мы не травим кандиду, не сидим на диете(при этом не имея проблем с ЖКТ), то мы ничего не делаем и безразличны к ребенку. Слава Богу и благодаря упорным занятиям со спецами, мы имеем то, что каких-то 4 года назад даже и не мечтали. Теперь мне действительно не страшно за его будущее, и наша жизнь опять стала полноценной. Чего и всем желаю!
26.02.2007 17:18:06, Алина из Израиля
Да, права ты абсолютно, пусть делают, что хотят,я опять попадаюсь на все эти старые приемчики анонимные.
26.02.2007 18:23:10, lena(uk)
Алина, как раз к Вам это все не относится. В отличие от Лены, Вы действительно старались изучить ВСЮ информацию, за и против, и делать выводы ДЛЯ СЕБЯ, не навязывая их другим. Такой подход достоин уважения независимо от того, занимаетесь вы биомедом или достигаете успехов другим путем. Лена же изучает исключительно информацию "против", все, что "за", отметается сразу, как недостойное никакого внимания по определению. Поэтому никаких ссылок не последует. Все ссылки были уже давно даны, но каждый видит то, что хочет видеть. 26.02.2007 18:09:38, )))
А у меня сложилось впечатление что не Все методы изучены Алиной, так как недавно был топик о хелировании:).В связи с этим вопросы:
Если ребенок практически восстановился, если жизнь семьи "стала полноценной", если пребывание на этом форуме "уже не актуально", то зачем был заведен топик о хелировании и вот такая фраза о нем:"Если это работает, то пойду без разговоров".Куда "пойду",если все хорошо? Спрашивается - зачем такому ребенку хелировзние??? :) Ведь это "СТРАШНО ОПАСНО!!!!" :))
27.02.2007 05:57:41, anonim
Вы невнимательно читали мой топик о хелировании. Там говорилось о хелировании для восстановившихся или почти восстановившихся детей, во избежании "страшных" болезней в дальнейшем по мнению ДАН-теории(если ртуть есть в организме -то ее надо обязательно выводить). По поводу моего ребенка, то диагноза у нас уже нет, проблемы небольшие еще остались, но это и понятно, был "обрыв" в развитии. Только эти проблемы уже не из спектра, я их тоже, кстати, уже описывала. На этом форуме общаюсь из-за некоторых форумчан, с которыми мне приятно общаться и интересно знать, какие у них успехи .Плюс, если вижу вопросы,касающиеся аутизма и знаю на них ответы, то с удовольствием делюсь своим мнением. Надеюсь я удовлетворила ваше любопытство? Кстати, у вас сарказма не меньше! 27.02.2007 16:00:02, Алина из Израиля
Можно с вами как то связаться? 03.02.2019 11:45:59, Izdag
А теперь я удовлетворю Ваше, так как тема о хелировании начата Вами и Вас интересует.
Хелирования для восстановившихся детей НЕ СУЩЕСТВУЕТ. ( если Вы имеете ввиду тот вид хелирования, которого так опасаются некомпетентные мамаши). Сначала определитесь с понятием "хелирование" ( когда Вы моете руки - Вы тоже проводите хелирование). Так какое хелирование вы имеете ввиду? Хелирование для почти воостановившихся детей теми же способами тоже нет.
DAN!- Network (то есть "теория", которую Вы имеете ввиду) никаких "страшных болезней" в дальнейшем для восстановившихся детей не прогнозирует.
Если Вы думаете, что дело только в ртути, Вы глубоко ошибаетесь. Кроме ртути (которой, кстати, иногда и не бывает вовсе), "выводу" подлежат и другие металлы, в частности свинец, кадмий, мышьяк, никель, алюминий и куча других, то есть "половина таблицы Менделеева" :))), как справедливо заметила ваша подруга.:))
28.02.2007 06:00:58, аноним
Иринище
ОФФ. Алина, можно Вам на мэйл написать?
Если можно, то напишите мне на подник что-нибудь , я Вам отвечу.
28.02.2007 01:37:54, Иринище
Ира, я написала вам на подник.
Алина.
28.02.2007 02:02:08, Алина из Израиля
Спасибо за теплые слова. Но вы не правы насчет Лены. Она тоже никому не навязывает свое ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, она просто его высказывает, исходя из личного опыта или по опыту окружающих ее людей с аналогичными проблемами. И хорошо, что есть оппоненты, есть спор, в споре, как известно, рождается истина. Но только зачем нам оскорблять друг друга? В жизни и так негатива хватает. 26.02.2007 18:39:00, Алина из Израиля
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
26.02.2007 20:32:57, аноним
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
26.02.2007 21:08:19, ППКС
спасибо Вам. 27.02.2007 05:44:13, anonim
Сколько написали, неужели действительно думаете, что вся эта чепуха может меня достать? Все-таки не первый год знакомы, а Вы все туже песню - оскорбить, других участников приплести, указать мне, что делать, обсудить мое поведение, поменять ник, оскорбить и так до бесконечности.
Меня это уже давно не трогает. Отдохните. Весна на дворе....
27.02.2007 00:32:18, lena(uk)
Ну-ну, похоже Вам сказать больше нечего, раз перешли на оскорбления и обсуждения моей личности.
Вы не переживайте, я читаю все ссылки, английский - не проблема, давайте почитаем, что ДАН движение выдало научного и полезного за 12 лет существования.
26.02.2007 21:04:58, lena(uk)
Лена, (можно на ты) то что ты опонент - это прекрасно!
То что ты много читаешь и знаешь - тоже прекрасно!
То что вы с мамои Илюши в прошлои теме высказали свое мнение - правильно, слов нет. Молодцы.
При такои рекламе в мире (народ созреет и за рекламу скоро судить уже будут - я думаю) антиреклама (xотя бы мнение реалиста, а экономиста еше лучше) нужна обязательна. За допольнительную информацию, которои вы владее, благодаря знанию языка и месту проживания - спасибо, думаю от лица многиx.
Но! Стиль письма у тебя деиствительно несколько высокомерныи (обыдныи для людеи). Если ты немного поработаешь над стилем, то цены тебе не будет - точно. Будешь независимым экспертом.

И не сорьтесь пожалуиста. Разнообразие мысли - отсутствие болота.

П.С. Почитаите тексты Ани Хворовои. Ведь умеет человек приносить радость и никого не обидеть.

Помнитe: мирись, мирись, мирись....
26.02.2007 21:55:57, анализ текста
А что не ДАН-направление выдало полезного по вашему мнению? Риталин? 26.02.2007 21:11:23, Хм
Не надо так про риталин: для многих СДВГ-детей - это пока единственно действенный выход в социум. 26.02.2007 23:40:36, juravl
Правильно. Это как раз типичный пример. Многим это здорово помогает, но другим может дать сильные побочки, особенно при долгом применении. И почему то не 100%-сть его успеха не означает, что он не эффективен для всех, а наличие побочек не означает, что он вреден всем. Хотя при желании можно найти сколько угодно мощных исследований, доказывающих его вред. Точно такой же случай, когда, в зависимости от желания человека, можно получить и и положительное и отрицательное мнение. Это просто насчет того, что результаты не-ДАН не менее спорны в настоящий момент. 26.02.2007 23:56:10, Хм-хм:)
ANNA_UA
Не, нам много чего помогло. А может просто совпадали естественные скачки развития то с тем, то с этим. Но главное, ничего НЕ ВРЕДИЛО! а то ведь и такое бывает. Сейчас нахлынули воспоминания... Не было в наше время ни ДАНов, ни АВА, ртуть была только в градусниках (сейчас вспомнила, как в "солнечномирском" лагере девочка-аутистка градусник слопала. И клин клином не вышибло, к сожалению). Да и "7и" не было. Но никто не говорил, что "делать ничего не надо"... И где только силы брались! Молодая была! И врачам в рот смотрели и "обследовали ребенка". И экстримом увлекались. О! Как сейчас вижу себя в ледяной воде, одной рукой держащую орущего ребенка, который меня кроет почем зря (а в спокойном состоянии почти не говорил-то), другой - делующую призывные жесты дельфинихе, которая, с...а, подплывать не хочет. А как по песку вдоль моря, двух орущих(опять таки!)волокла на занятия "Мягкой школы", 5 км каждое утро. Зато какой адреналин! 25.02.2007 23:33:53, ANNA_UA
Так всё-таки подробнее про мягкую школу...
А про дельфинов - замечательно!
Меня сегодня подруга по телефону так за дельфинов агитировала! Она услышала передачу, и теперь призывает меня немедленно записаться:))
25.02.2007 23:58:40, Cheroka
ANNA_UA
Ты лучше в поход собирайся и пусть тебя не волнует этих глупостей. На обратном пути завернешь к дельфинам, как в "Иван Васильевич меняет профессию" - "Ну чтоб два раза не ездить!". Только к ним надо заранее записываться и брать мешок бабла. (Открою страшную тайну, мы оба раза были бесплатно, нас дедушка по страшному блату устроил. Но это давно было. Можете начинать меня бить.) А за такие деньги, как оно сейчас стоит я бы конечно, подумала. Но многих от дельфинов сильно попускает (они по крайней мере так думают) 26.02.2007 00:05:25, ANNA_UA
Тюля
Интересно, как они собирались выводить глисты, тушить инфекцию и улучшать кровоснабжение только БАДами? Оригиналы, однако. 24.02.2007 13:46:20, Тюля
ANNA_UA
Елена Ивановна еще в школе рекомендовала. Некоторым врачам я доверяю и не подозреваю в корысти, когда они говорят:"Пойди туда, знаю куда, купи то, знаю что". Купили в центре здоровья на Владимирской. Дороговато. Фирма американская, первое слово на N, то ли нейшенал, то ли натур. Потом пили туже байду российского производства, было дешевле 22.02.2007 22:45:42, ANNA_UA
Тюля
Эта не шарлатанская, а просто супердорогая. Мне ее тоже все мои врачи выписывали, правда по своей цене (они с этого имеют 20% и Елена Ивановна тоже). Аналоги их препаратов в обычных аптеках гораздо дешевле.))) А от гуты Мишка равал - она тааакая горькая (в составе перец), когда рассасывается в пищеводе, а пить надо натощак. 22.02.2007 23:02:30, Тюля
ANNA_UA
Да конечно имеют. Да лишь бы нам-то на пользу. А в тот раз действительно очень хорошо пошло. Я не помню, что б давала натощак. Я кстати, не люблю никакие лекарства натощак, как человек с очень ранимым желудком. Кроме тех, которые этот желудок лечат. Нам вроде так и назначали с едой. 23.02.2007 09:43:23, ANNA_UA
Тюля
Там рекомендовано так было, и в аптеке самой говорили. Мы потом пили тоже после еды. Мне сейчас гораздо понятнее и спокойнее стало давать травки в сборах. Их, слава Богу, купить в аптеке можно спокойно и не трепыхаться, что в капсуле может быть какой-то там вредный Коготь. Уже просто вспомните не могу, что там во всех их БАДах было вредного, но что-то точно было. В газете даже писали. 23.02.2007 20:47:38, Тюля
Лучше аюрведческий (только не "левый"). Он же у них как раз и произрастает. Мы пили: там реальная спрессованная трава, а не запаенные капсулы, где не весть-что.
Вот, кстати, антишарлатанский сайт, кому надо:
http://www.fraudcatalog.com/modules.php?name=Web_Links&l_op=search&query=
22.02.2007 20:12:29, juravl
Тюля
А Вы аюрвердический в аптеке или через интернет заказывали? Я в Киеве не видела.Витамины из Индийской аптеки мне из США привозили, вот это действительно классно. Гута-кола была Визионовская. Я перестала вообще что-либо покупать из БАДов и витаминов где-то кроме аптек.Жалко платить втридорога потайной фирме, тем более, что аптечные аналоги некоторых их лекарств (тот же лецитин) в нескольно раз дешевле. 22.02.2007 21:01:42, Тюля
Я сейчас тоже совсем перестала. Недавно покупала немного еще, веря в аннотации, но тщательно прятала от мужа (он впадал в бешенство, когда я амер.бады покупала, говорил "ну включи мозги хоть на минуту!"). Ту же Омегу3 можно купить в реальной аптеке от очень достойной немецкой фирмы Доппель-Герц, в 3 раза дешевле, чем от распространителей сет.маркетинга непойми чего. А готу-кола - да, из Индии, был врач, который занимался аюрведой и лично возил из Индии препараты, но связь с ним потеряла. 23.02.2007 00:59:02, juravl
Тюля
А у нас вообще никаких намеков, хоть беги к индусам в Универ. 23.02.2007 20:43:20, Тюля
А что значит гинко-билоба? 22.02.2007 14:53:14, lena(uk)
Лена, это от гиперактивности многие гомеопаты рекомендуют. 22.02.2007 17:59:08, Алина из Израиля
Понятно, я, похоже последний человек, который не знал о гинкго-билобе.
Очень интересное растение
Гинкго Билоба представляет собой реликтовое дерево,дожившее до наших дней.Это единственное растение,которое выжило после атомной бомбардировки в Хиросиме и не изменилось со времен Ледникового периода благодаря своей устойчивости к загрязнениям окружающей среды,насекомым и болезням.Теперь Гинкго- одно из пяти самих продаваемых в мире лекарственных растений.
22.02.2007 18:09:28, lena(uk)
Вот еще, что нашла:
"Гинко билоба - широко известный и популярный растительный препарат, использующийся для лечения всего и вся. Известны случаи кровоизлияния в переднюю камеру глаза и кровоизлияний в сетчатку у пациентов, пользующихся этим препаратом. Надо помнить, что гинко билоба подавляет склеивание тромбоцитов и способствует кровотечениям, особенно если пациент параллельно принимает препараты наподобие аспирина."
22.02.2007 18:18:17, lena(uk)
Тюля
Девушки, не пугайте. Танакан тоже из того же Гинко-билоба сделан. Всегда думала, что он не может сильно навредить, но действенный. Правда Мишка на Танакане был ооочень живенький, зато сообразиловка усиливалась. 22.02.2007 19:39:39, Тюля
Я не пугаю, это я от безысходности и еще чего там (смотри выше) выискиваю ссылки.:) На самом деле, если принимать аспирин, то он и без чуда-билоба увелич. опасность кровотечения. 22.02.2007 20:06:52, lena(uk)
Тюля
Да, мы похоже скоро будем своей тени бояться. Жаль, что нашим детишкам без всего этого аптекоуправления не справиться. 22.02.2007 21:03:07, Тюля
:) 22.02.2007 18:19:40, Алина из Израиля
Это, насколько знаю, такое растение. Препараты из него стимулируют работу мозга. 22.02.2007 15:28:15, КатяМ
<сегодня дала, завтра забыла.> - прямо как я. 21.02.2007 21:42:35, +1
ANNA_UA
И тот, кто безгрешен, пусть бросит в нас камнем. 21.02.2007 22:33:46, ANNA_UA
Пааадууумаешь :))) (Я тоже забываю лекарства давать частенько) 22.02.2007 02:03:45, Мама_Дракоши
Тюля
Да ну, чего кидаться, просто пиши себе записки на утро и раскладывай все, что нужно принять в течении дня по баночкам. Мне главное, чтобы Мишка днем папину утреннюю баночку не выпил))) 22.02.2007 00:18:43, Тюля
А папка-то, что принимает, если не секрет? 22.02.2007 19:34:33, juravl
Тюля
А у нас утром вся семья пьет мультивитамины, Омегу с ченочными капсулами. Папа встает позже и иногда ему не достается его пайки))) Теперь я для него пайку кладу в коробочку возле кровати, чтобы Мишка не сьедал и из папиной чашки пока мама отвернулась. 22.02.2007 21:05:34, Тюля
Да... папы часто к шапошному разбору приходят, даже ужин детки на добавках весь сжирают (в нашем случае).
ОФФ: а с тюлькой я тогда погорячилась, мой щючек да судачков притаранил.
23.02.2007 01:02:06, juravl
Тюля
Добыччик, однако! 23.02.2007 20:44:09, Тюля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!