Раздел: Медицинские процедуры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дианочкина мама

Что выбрать допплер или сканирование сосудов.

Хочу сделать МРТ головы, и пока ребенок под наркозом сделать допплер, оказывается их вместе не делают, или МРТ+ сканирование сосудов головы и шеи, или доплер отдельно, звонила в РДКБ, в идеале конечно всё сделать, но денег слишком уж много получается...:(.
Есть ли смысл смотреть только сосуды, или всё же допплер информативнее?
19.02.2007 10:29:28,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Информативнее: попросить во время МРТ-процедуры ввести ребенку внутривенно контрастное вещество и сделать тут же ангиографию сосудов - они сразу просвечиваются, видны все сужения, тромбы, препятствия и т.п. Доплер - это, по-просту ЭХО шумов крови по сосудам, может показать, что где-то отток плохой, где-то приток. А вот из-за чего? - доплер не скажет. А ангиография дает такую инфу - и доплер не понадобится. И главное, если будете делать МРТ, ОБЯЗАТЕЛЬНО попросить захватить шейный отдел позвоночника. Потому что они без просьбы не делают, а это крайне важная инфа. Вот мы узнали, что у нас неполадки с кровоснабжением - и нас опять на МРТ послали, уже шейный отдел смотреть. Невропатолог возмущалась "Все равно ведь наркоз делают, ну как можно не посмотреть шею!". 19.02.2007 19:08:53, juravl
Дианочкина мама
Просто попросить - не получается, говорят что сами решают нужно нам делать с контрастным в-вом или нет, а решают уже после исследования, я говорю а сразу можно? сказали - НЕТ! :( 20.02.2007 11:34:48, Дианочкина мама
Вот козлы: зачем дважды мучать ребенка наркозом! 21.02.2007 00:35:09, juravl
НадеждаС
не забыть попросить - это хорошо сказано, только это еще 3 тысячи.... мрт 3500, наркоз1000, сосуды 1000,консультауия анестезиолога 500, и шея 3000... 19.02.2007 21:47:00, НадеждаС
Вот за наше платное здравоохранение я не в ответе. Просто: если человеку нужно информативное обследование, а не так - доктору бумажку отдать, вот и посоветовала как лучше получить информацию о состоянии сосудов. 20.02.2007 01:24:00, juravl
Дианочкина мама
Вот спасибо Вам! :) 19.02.2007 20:28:33, Дианочкина мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!