Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Же-ник

Посоветуйте семейного психолога

Или как это называется. Вобщем для семейных пар, у которых брак трещит по швам. В Москве.
Или подскажите, где поискать/спросить
09.02.2007 20:30:45,

131 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Же-ник
Ну нафлеймили! ;) А задала ведь серьезный вопрос))))) 14.02.2007 00:12:07, Же-ник
Вот вам и псиxологи. Да еще самые лучшие, надежные и проверенные. 14.02.2007 22:26:45, :--)
Когда я пыталась сохранить брак и ходила с мужем к психологу, она мне замечательную вещь сказала: Если у вас есть хоть какие-то значимые для вас внутренние мотивы жить с этим человеком, вы это будете делать, если нету, то никакой психолог вам не поможет. она оказалась права, у меня мотивов не нашлось! 12.02.2007 10:59:49, КатяМ
Же-ник
Мотивы-то есть! Но много вещей негативных, есть конечно и позитивные. Сложно оценить, что перевешивает.
Одной естественно оставаться не хочется. Вобщем-то тяжко одной. Третья неделя пошла... выжила конечно, а что завтра...
12.02.2007 15:25:31, Же-ник
До любых решений надо дозревать 12.02.2007 17:05:24, Катям
Могу посоветовать двух хороших но Вам они действительно нужны? 12.02.2007 02:35:32, Ом
Же-ник
Пока еще не решила, что точно пойду . Но дайте пожалуйста координаты, можно на мыоло. 12.02.2007 15:26:48, Же-ник
Тюля
У всех бывают черные полосы. Можно искать психолога, можно устраивать разборы полетов, а можно и попробовать понять друг друга. Мужчинам трудно понять нас, а нам иногда непонятно, что у них в мозгах делается.Поговорить по душам можно и без психолога. Я в таких случаях представляю, как будет если мы разойдемся и мне это совсем не нравиться, мужу тоже. Иногда неплохо жить врозь, только для того, чтобы осознать выход это или нет. 12.02.2007 00:40:53, Тюля
Mamusja
Блин, неужели у многих такие проблемы?! :(. Вот и меня рушится семейная жизнь после 7 лет брака :(. Муж поставил передо мной нереальную цель - обеспечивать себя и ребенка (а также съемную квартиру и еду), а он будет копить. И это при том, что на нормальную работу я выйти не могу по причине: 1. нашей задержки развития (с ребенком надо ездить заниматься, а это делать некому), 2. состояния здоровья в целом (в сад не получится отдать). Помогать некому :(.
А он, зараза, как издевается. При этом мои подработки его бесят, т.к. в этот момент я "отключаюсь от семейной жизни" - типа вспоминаю, что я еще и уважаема другими людьми, ценюсь, как толковый кадр :). Что я не только домохозяйка, умученная проблемами ребенка, готовкой, уборкой и прочими прелестями жизни (дом полностью на мне, вплоть до сантехники), но и в целом личность.
ЗЫ вчера купил ребенку книжку сказок. Думала, что вдруг забота проснулась - оказалось, что деньги разменять надо было :(.
11.02.2007 23:05:34, Mamusja
Же-ник
Когда не касаешься темы, кажется, что у всех все хорошо. А как только начнешь копать, так понимешь, что у многих не очень-то все гладко, даже более чем((( 12.02.2007 15:29:54, Же-ник
Mamusja
Просто именно в этой конфе топики на данную тему обычно не анонимны, что делает еще больней, т.к. так или иначе с людьми, пишущими о своих проблемах, знакома (даже если в онлайне) ;(. 13.02.2007 01:36:40, Mamusja
Еще как...
Меня запишите в список сохранивших брак. Есть и такие.
12.02.2007 19:25:10, теоретик
Тюля
И еще надо записать, что сохранившим брак это стоило мноого сил, нервов и здоровья. 12.02.2007 21:34:25, Тюля
У меня все проще. Главная заслуга в сохранении брака - это моя мама. В том смысле, что как только я произносила фразу "уеду к маме", как тут же начинала искать пути примирений:)

По-серьезному, ведь такое бывает редко, чтобы муж был полной сволочью. А гораздо чаще - они чем-то больно ранят нас, а мы - их. Причем второе мы не замечаем или стараемся не замечать. Помню свои рефлексии: осознаю, что здесь была неправа. И сразу хочется перестать думать об этом месте, ладно, ладно, неправа и хорошо. А ВОТ КАК ОН БЫЛ НЕПРАВ!
13.02.2007 13:29:37, теоретик
Же-ник
Вот-вот, легче всегда другого обвинить, чем себя. Но другой-то придерживается примерно такой же политики)))) И что получается?
Мне кажется, что у нас именно такой случай.
Ну, допустим, я смогу признать все то, в чем была неправа, попытаться исправить. Но если он того же не сделает, то что же из этого получится((((
13.02.2007 14:57:58, Же-ник
В любой ситуации всегда виноваты двое...или трое, как в моей:) и еще не известно, кто из нас троих счастлив будет. Почему бы не я, например? У меня в гороскопе за прошлый год было сказано, что в октябре-ноябре произойдет счастливое событие, которое перевернет мою жизнь. Вот и произошло. Я недавно случайно наткнулась на старый гороскоп и долго не могла понять плакать мне или смеяться. Может звезды не врут? 13.02.2007 17:14:18, КсюшаГ
Же-ник
"Если к другому уходит невеста, то неизвестно, кому повезло!" ;) 13.02.2007 18:11:25, Же-ник
Тюля
"Время лечит" и "Время все расставит на свои места", можно еще припомнить много чего. Главное решить для себя - хочу жить с ним или без него. А дальше решать терпеть или не терпеть, исправлять его или и не пытаться, исправиться самой или мне так намного удобнее, пусть даже без него.Я для себя знаю - откровенного хамства и унижения не прощу, а с остальным можно примириться. 13.02.2007 21:57:02, Тюля
mama Ilushi
и седых волос.. 13.02.2007 02:04:36, mama Ilushi
ANNA_UA
Какие же вы молодцы! По хорошему я вам завидую. И два "сохраненных" брака лично я знаю в реале и считаю, что однозначно оно того стоило. Может вы просто умнее и сильнее меня? Но, честно, последние лет 7 меня просто либо не замечали, либо топтали ногами, я выработала своеобразную психологическую "технику айкидо". Или на самом деле у всех так или почти так (наводит на мысли обсуждение темы подарков)? А мне всю жизнь надо рожна? Но, девки, (я уж совсем разошлась и не могу остановиться, но я вас очень люблю и вам доверяю, а чужой кто зайдет - так дулю ему под нос)мы после того, как завелся Саша, ВООБЩЕ НЕ ЖИЛИ, КАК МУЖ И ЖЕНА. И у меня никого не было, а Дима временами в полушутку говорил, чтоб завела.Вот честно скажите, это нормально? Может оно тоже у многих так? Можете прямо не говорить про себя, просто скажите, нормально или нет?! И я много лет вообще об этом не думала, и считала, что мне не надо! А оказалось-надо! Более того, МЕНЯ хотят, вот что до глубины души меня потрясло. 13.02.2007 11:39:35, ANNA_UA
mama Ilushi
Аня,
не переживай ты так!
чтоб сохранить отношения нужно желание ДВУХ людей, иначе ничего не получится хоть убейся. Так что не кори себя. Лучше наслаждайся свободой. За всех за нас ;) полушутя тут тебе завидующим.

По поводу последнего - нет, не норма ето. То есть понятия нормы вообще не существует. Норма - ето когда обоим комфортно. Я б на твоем месте мужа бы либо убила, либо изнасиловала ;)

Не пропадай и будораж, пожалуйста, наш форум время от времени своими рассказами про
"вино при свечах,
поцелуи в полутьме"
14.02.2007 05:41:02, mama Ilushi
+1. После появления диагноза вообще все втнутри атрофировалось, постоянно актерствую, заставляю себя - ну невозможно же всегда больной головой прикрываться. 13.02.2007 23:37:04, juravl
Бывает, что люди просто не созданы друг для друга. Так сказать, ошибка на входе. Самое лучшее - это ее просто устранить. Благо есть возможности.

По социальной психологии задали задание: привести случаи из жизни просоциального поведения людей.
У меня есть один такой случай из жизни, все остальные затмевающий :), в смысле ты.
13.02.2007 13:25:35, теоретик
ANNA_UA
Вау! Я даже боюсь спросить, что такое "просоциальное поведение"? Наверное, это совращение малолетних? Мне так надо тебе написать,столько вопросов, а я тут трындю, не могу остановиться. А работы сколько! Я тебе наконец-то пришлю про "жизненную компетенцию", вот только щас пойду займусь Сашкиной жизнью. А то скоро он со мной разведется, уже без шуток. 13.02.2007 16:15:44, ANNA_UA
Типичный случай просоициального поведения, человек приносит пользу обществу в ущерб собственным детям. 13.02.2007 19:08:58, теоретик
murashka
Жаль только, что нас ХОТЯТ не наши мужья, а уже другие мужчины... :)) 13.02.2007 13:20:02, murashka
ANNA_UA
Господи, ну почему же ЖАЛЬ?! Или хотят без взаимности с вашей стороны? 13.02.2007 15:57:34, ANNA_UA
Около моего дома это м. Бабушкинская есть такой центр Солис, вернее это общество родителей детей инвалидов, там объявление висит о консультации психолога семейным парам, если хотите могу посмотреть и телефон запишу. 10.02.2007 19:46:48, ольга
ANNA_UA
Вы знаете, я всегда думала (как человек прошедший через это и лет так 6-7 рубящий собаке хвост по частям - причем в роли собаки, пожалуй, были мы оба), что с мужем, который СОГЛАСИТСЯ пойти на такую консультацию можно справиться и простыми домашними средствами, хотя наверное, бывают такие спецы, которые могут это облегчить. Но тут еще такая штука - большинство мужчин любят слышать то, что хотят услышать и поэтому не исключен вариант:"Да даже твоя Мария Ивановна (Петр Петрович) считает, что ты мне, сука, всю жизнь испортила" - хотя никто такого и близко не говорил. Я в свое время, только заикнувшись о таких экспериментах, получила от мужа:"Только такая идиотка как ты могла подумать, что я буду заниматься таким идиотством", от мамы:"Ну все у тебя с каким-то вывертом, из всего ты наровишь сделать развлечение, меньше умничай, книжек читай и вообще - ЖИВИ КАК ВСЕ", от свекрови:"Никогда в жизни Дима не станет обсуждать свои проблемы с чужими людьми". В итоге - официально не разведены, живем отдельно, бабло дает неукоснительно, он живет с женщиной с ребенком (ровесником нашего младшего), на примере которого понял, какие наши хорошие и правильно воспитанные (по-моему даже оценил мои скромные заслуги в этом деле). В перспективе желает, чтобы младший жил с ним. Моя мамочка об этом услышала - впала в эпистатус. Я ей сказала: "Успокойся, я себе (тебе) другого рожу". В данный момент увел детей гулять, потом к свекрови ужинать, потом приведет детей, мы с ним выпьем бутылку и поболтаем. Так-то. Извините, девочки, накатило. Вспомнила, как 10 лет семью сохраняла... 10.02.2007 16:53:18, ANNA_UA
А у меня все еще так свежо. Полгода такая канитель- деньги дает регулярно, причем немало, приходит часто-с девочками играет, чай пьет, старшей уроки делать помогает...и уходит. А я с одной стороны, как дура, жду, что вернется, с другой, понимаю, что вряд ли, а с третий не могу понять, а хочу ли уже чтоб вернулся. Я считаю, что к психологу надо самой идти, чтобы разобраться в себе, в первую очередь, тогда и остальные проблемы решатся может быть 10.02.2007 17:41:31, КсюшаГ
ANNA_UA
Так и у меня свежо. 8 марта год будет, как он ушел. За это время у меня была одна платоническая влюбленность и два романа, в результате которых я изменилась (знакомые не узнают), посвежела, вспомнила что такое секс, театр, книги Достоевского, поиски смысла жизни, ночные шляния по городу и взволнованные беседы с участием алкоголя. В общем, как Хоботов в "Покровских воротах" "в своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь". И время от времени как будто просыпаюсь и вспоминаю - мне не 18... Есть ДЕЛО, которому служишь, есть команда, которая в тебя верит. А семьи нет. И честно говоря - не было. Давно уже не люблю праздники, в последнее время это принимает характер фобии... Одиночество и ожидания, которые не оправдываются. Не мы первые, не мы последние. Только большинство женщин "несут свое горе с достоинством" и просто живут жизнью детей, кто с радостью, кто из чуства долга. А я вот 11 лет так жила, теперь вдруг захотела пожить свою жизнь. Может, буду потом жалеть, получив новые разочарования. Во всяком случае, в старости не буду виснуть на детях и канючить - я тебе все отдала, я всем ради тебя пожертвовала. 10.02.2007 23:00:16, ANNA_UA
Везёт Вам :))!!! Удаётся всё совмещать , воспитание , карьера , романтические отношения...Вы счастливая женщина ! Мы с мужем прожили 10 лет , 4 последних года - не жизнь , а попытка сохранить семью , в итоге разошлись , скоро год уже , а я так и не могу устроить свою , личную жизнь , реализоваться в работе , все силы уходят на ребёнка , всё время посвещаю лечению , реабилитации и т.д , да и бывший постоянно маячит на горизонте: А может я вернусь? , а вам плохо без меня ? А чтож ты так и не нашла себе достойного мужчину ? и т.д .А так хочется ещё любви , романтических отношений ... Простите пожалуйста ,что написала 11.02.2007 11:32:51, Елена - 80
Kat_g
Вот всем хорш может быть брак, а страсть все равно проходит:(((.абыдно. А человек такая штука, что только и радости от романтики и страсти:))) так что-романтика форева! Это я так, мысли в слух:) 11.02.2007 16:07:22, Kat_g
ANNA_UA
Как приятно что кто-то разделяет твое мнение. Тут есть две проблемы: 1)как сделать так, чтоб любовь не вспыхивала как лесной пожар, а потом чадила тяжелым отходняком, а светила ровным светом;2)как иметь любовь и оставаться продуктивным по всем жизненным напрвлениям. А то лично у меня пробки вышибает напрочь. Так было в 13 лет, в 16, в 20, и как оказалось (!!!)в 34 осталось так же. "Учитесь властвовать собой."(А.С. Пушкин) 13.02.2007 11:25:14, ANNA_UA
Пусть вспыхивает любовь, пусть она горит отходняком, если это придает тебе столько свежей энергии!
20.02.2007 18:05:14, Cheroka
СветланаЮ
2-е... сложно... ох как понимаю! :) 14.02.2007 10:18:58, СветланаЮ
mama Ilushi
в 13 лет??????? Ой! 14.02.2007 06:03:22, mama Ilushi
Kat_g
угу.пробки-напрочь. вот дурная натура. Причем вот все хорошо вроде, но так и подмывает чего-то эдакое вытворить на стороне:)))) ну так, адреналин чтоб забушевал,чтоб бабочки в пузе залетали, жить чтоб дальше захотелось:) 13.02.2007 17:24:52, Kat_g
ANNA_UA
Да чего извиняться-то?! Лично я очень рада, что я не одна такой урод. А муж ваш - смешной чувак, как говорят мои юные друзья. Меньше чем за год "так и не нашла себе достойного мужчину"?! Это нереальные сроки, разве что заранее иметь "заготовку". Мужа пока "с концами" не гоните, раз у него такие вопросы. Загадочно улыбайтесь. А он-то уже обзавелся? Мой-то вон быстро обернулся, но особой зависти я не испытываю. Порой даже сочуствую его новой. Но он тоже изменился к лучшему. Оно понятно:И с ней старается не быть таким быдлом и передо мной фасон держать, и денег теперь больше надо, что стимулирует личный и профессиональный рост. 11.02.2007 15:28:27, ANNA_UA
Спасибо , что поняли :) ! Да муж ( уже бывший ) ну О-чень "смешной чувак ", уходит , потом рвётся вернуться , пытается контролировать , даже мой вес :) , наверное по привычки , переживает , что поправилась :) .Спрашиваю , почему его это волнует - он говорит , что переживает , что мужчину себе не найду :) !Вот так и живём , я с ребёнком с утра до вечера по больницам , центрам , логопедам , а он всё "разбирается" !Вот и остаёться только "згадочно " улыбаться когда он приходит , на упрёки , крики - уже просто сил нет :(.Думаю , что не обзавёлся , жадный он слишком :).А вот я не очень верю , что могут мужики с другой женщиной измениться к лучшему, это всё показное и рано или поздно всё, что удавалось скрывать и играть , проявится : и жадность и вот такое отоношение к ребёнку и т.д и т.п !
А Вами восхищаюсь, Вашими взглядами на жизнь и отношением к жизни ! И завидую белой завистью:)
11.02.2007 23:23:34, Лена-80
ANNA_UA
Знаете, девченки, на кафедре, куда я поступила в аспирантуру, одной тетке директор института велел разрабатывать тему: "Коррекционная АНДРОГОГИКА". А, каково?! Вот мы какие вумные! Вы думаете что это? я тоже сначала подумала - "обучение, воспитание и исправление недостатков психофизического развития" МУЖИКОВ!!! Оказалось - умственно отсталых взрослых. Но первоначальная мысль очень интересна. 12.02.2007 11:33:01, ANNA_UA
про андрогогику,пришло рассылкой,я и вспомнила,что в этой конференции тоже про это читала:)Хотя словечко повесилило всех славно! :)
андрагогика (от гр. aner, andros — взрослый мужчина, зрелый муж + ago — веду): отрасль педагогической науки, раскрывающая теоретические и практические проблемы обучения, воспитания и образования взрослого человека в течение всей его жизни.
18.02.2007 14:44:41, Л.Н.
СветланаЮ
Какая мысль!!! :)))) Валяюсь :))) 12.02.2007 15:14:53, СветланаЮ
Иринище
Аня , падаю под стол ! Надо будет мужу сказать, что есть такая наука, его , кстати,Андрей зовут. 12.02.2007 11:58:49, Иринище
ANNA_UA
Можно еще предположить, что это теоретические основы воспитания моего Андрюхи. 13.02.2007 11:15:06, ANNA_UA
Иринище
Нет, это теоретические основы воспитания всех Андрюх в мире! 13.02.2007 19:04:42, Иринище
Тюля
А еще есть теория, что мужщины продукт мутации или инопланетяне. Нас такая информация согревает, а им до лампочки. Они же на полном серьезе считают, что "женская логика" это полное ее отсутствие. Им просто невдомек, что они думают сугубо на перспективу, а мы постоянно решаем сегодняшние проблемки и мыслим сугубо прагматично.
П.С. Вот только такое говорить мужьям можно под рюмочку или в виде анекдота. Обыжаються сильно-сильно)))
12.02.2007 23:20:18, Тюля
"Лежат рядом в магазине книги: тоненькая - "Логика", рядом толстый том - "Женская логика. Том 1"

ЧТо доказывает, что женская логика - гораздо более разработанная дисциплина:)
20.02.2007 18:01:43, Cheroka
ANNA_UA
Еще они придумали анекдот:"на конкурсе женской логики победил генератор случайных чисел". Боже, как хочется иметь возможность быть глупой и слабой! И чтоб всегда под рукой был тот кто добродушно проворчит (а не злобно прошипит "идиотка! какого хр.. я теперь должен...!): "Ну как ты, солнышко, не понимаешь, если нажать на вот эту кнопку, то будет...? И когда ты уже сама научишься(вкручивать лампочки, заправлять картридж, зарабатывать деньги, входить в горящую избу - нужное подчеркнуть)? Ну ладно, так уж и быть..." А ты улыбаешься и говоришь:"Ну, дорогой, в каждой женщине живет блондинка и иногда она поднимает голову, вот потому-то мы вас и терпим, что обойтись не можем..." 13.02.2007 11:48:30, ANNA_UA
Тюля
Так им надо иногда удовольствие доставлять и впадать в блондинистость. Я в таких случаях прошу рассказать что-нибудь из физики и смотрю в рот квадратными глазами. Как в анекдоте пр яблоко - "Папа ты с кем разгваривал?". Для меня это дремучий лес в ночи. Муж пытается обьяснить, потом врубается, что это бесполезно и ржет откровенно. Теперь я даже иногда ему подыгрываю. Пусть поразвлекается. 13.02.2007 22:03:45, Тюля
Аня, по-хорошему прошу, в следующий раз, когда будешь писать: "За это время у меня была одна платоническая влюбленность и два романа, в результате которых я изменилась ....взволнованные беседы с участием алкоголя", пожалуйста, добавляй в название темы "Семейным не читать", может тогда я пройду мимо твоих топиков и не стану в 5 утра филосовствовать сама с собой о смысле семейной жизни. Эх, свекрови на тебя нет:)) 11.02.2007 08:49:43, lena(uk)
ANNA_UA
"Помилуй, Аня, в эти лета, мы не слыхали про любовь, не то бы согнала со света меня покойница-свекровь" (А. С. Пушкин) 13.02.2007 11:50:38, ANNA_UA
mama Ilushi
вот хотела тоже самое написать, да постеснялась... 11.02.2007 15:52:19, mama Ilushi
ANNA_UA
Я думаю, если так написать, то сбегутся читать семейные со всех разделов конфы. К тому же, это не мой топик, просто поперло. Вы, что же, мне завидуете? Вот дурищи! Я-то, заходя, с содроганием думала, что вы меня тут уже из партии исключили за аморалку. Свекровь моя счастлива, что я не препятствую ее общению с детьми. А чего мне? они порой так допекут, что возможность выставить их из дома с криком:"А идите вы к бабушке!" (мы рядом живем) - это счастье. Я вот "Братьев Карамазовых" посмотрела и ей билеты взяла. Она чуть не расплакалась. Даже когда Сашка усвистел гулять, вместо того, чтоб к ней прийти, а она волновалась и когда я до ночи шлялась, а он себе яйца варил, трошки обжегся и бабушке позвонил, она мне ничего не сказала, а Диме только чуть поныла. Оно и понятно, ни она, ни Дима по поводу детей особо не переломились, если честно, потому и чего им сказать? Диме вон даже разводиться лень, меня хочет одну заслать, так-де, быстрее будет. А мне тоже лень. А я вот возьму, встречу достойного кандидата да забеременею от него, а ребенок-то по закону Димин. Вот тогда все и похохочем. 11.02.2007 15:15:15, ANNA_UA
Тюля
Ань, а если двойня скоко хохоту будет. Тебе, я думаю, будет смешнее всех)) 12.02.2007 00:42:27, Тюля
ANNA_UA
А если опять - два мальчика, то я просто со смеху сдохну. Я вообще согласна участвовать в таких проектах только ради дочки 12.02.2007 11:13:00, ANNA_UA
Тюля
Мы с Димой разрабатываем теорию зачатия девочки, если выйдет поделюсь. 12.02.2007 18:37:25, Тюля
Анна, вы разлагающе действуете на конференцию. Мне тоже хочется.
А про развод -моя сестра удосужилась развестись со своим мужем через больше, чем 5 лет отдельного проживания.
11.02.2007 21:32:11, Muha
ANNA_UA
"Передаем экстренное сообщение:по всему миру наблюдается массовое изгнание мужей. Ученые пока затрудняются объяснить природу этого феномена..." 12.02.2007 11:25:07, ANNA_UA
СветланаЮ
"Не будем с мужиками знаться - будем почковаться!" :)))) 12.02.2007 15:17:20, СветланаЮ
Белая и пушистая
я задумалась... 12.02.2007 12:56:52, Белая и пушистая
Надо что-то делать с Аней! Если еще кто-нибудь напишет о том, как он по театрам ходит или похудел на десять кг - пойду жаловаться!:))
Мало мне десятков е-майлов, напоминающих, что вот-вот придет Св. Валентин с цветами, романтикой и сюрпризами, а мой "сюрприз" - коробка конфет лежит, не прячась, на холодильнике и я просто уверена, что 14 февраля муж и ее забудет подарить.
12.02.2007 14:29:11, lena(uk)
СветланаЮ
Лен, моя коробка лежит в холодильнике :) 13.02.2007 17:06:19, СветланаЮ
ANNA_UA
Вы че, серьезно? Нет, вы наверно шутите!? У вас же у всех НОРМАЛЬНЫЕ семьи. И я до сих пор считала, что....Да, ладно. И еще я по телевизору видела в рекламе, что мужик женщине ни с того ни сего такой симпатичный автомобольчик подарил. "Ні, синку,це фантастика!" (опять таки, из нашей рекламы). На меня вообще реклама, особенно новогодне\праздничная странно действует. Вместо того, чтоб захотеть купить эту товары, я начинаю до соплей хотеть нормальную семью. 13.02.2007 12:02:49, ANNA_UA
Шутим мы, шутим.:) 13.02.2007 12:29:42, lena(uk)
ANNA_UA
Вдогонку: я сейчас страдаю больше из-за того, что мне некому ПОДАРИТЬ романтический подарок на день Валентина. Два месяца у меня было существо, которому так приятно дарить подарки... 13.02.2007 12:17:18, ANNA_UA
СветланаЮ
Ань, если совсем жуть, то купи подарок с мыслью, что дарить его потом будешь тому любимому, единственному, кто войдет в твою жизнь. Купи с любовью. Оно может помочь, космос не дремлет... 13.02.2007 17:04:50, СветланаЮ
ANNA_UA
Да, а откуда я знаю, что ему дарить-то этому любимому? какой он носит размер? Какую музыку слушает? Я сейчас способна купить подарок только одному маленькому зас...цу, который так умеет ПОЛУЧАТЬ подарки, как никто в мире. Только так выходит, что подарить не смогу. 13.02.2007 17:50:54, ANNA_UA
Ну у тебя и подход...Сначала надо мысленно представить будущего любимого во всех таких важных деталях, как "какую музыку слушает", "какого размера" и "какие подарки любит дарить", затем представить, где такие водятся, а уж потом выследить его и провести успешную охоту:))) 20.02.2007 17:59:27, Cheroka
А у меня сложнее охота была: я себе мужей по резус-фактору искала, чтобы резус-конфликта не было. Нашла, коварная. 20.02.2007 23:00:12, juravl
Будете смеяться, но оказывается эти конфеты муж просто так купил, потому что скидка была, вчера он о них просто забыл, а я навыдумывала всякого :))))) 12.02.2007 22:16:34, lena(uk)
!!!! 13.02.2007 19:04:45, juravl
mama Ilushi
:) 13.02.2007 02:05:20, mama Ilushi
mama Ilushi
НУ нифига себе!
У нее лежит коробка конфет и она еще жалуется!
У меня вот ничего не лежит и вообще я уверена, что мой супруг вообще не в курсе, что в такой день полагается супруге подарки дарить..
Еx, и они еще жалуются
12.02.2007 20:13:51, mama Ilushi
А мой вообще 14-го будет продолжать на Рыбинском водохранилище тюльку тягать мне в подарок, - вот мне удовольствие будет, после сказочной валентиновской ночи в одиночестве, на след.день эту мелочь чистить. 13.02.2007 19:08:42, juravl
Тюля
Все, топик про кактус снимаю, тюльку я бы точно не пережила. Муж ее обожает, а для меня это самый страшный запах в мире. 13.02.2007 22:06:38, Тюля
Ой, что-то хохот накатил: только сейчас заметила один корень в рыбке из своего сообщения и Вышего ника. Я не специально, ей-богу! 13.02.2007 23:45:07, juravl
Тюля
Не, тут дело в другом - я маленькая была худая до прозрачности и дедушка меня Тюлей называл, а тюльку я не люблю и никогда не любила. 14.02.2007 20:27:31, Тюля
А меня скилетиком звали. А тюльку я, наверно, тоже не пробовала, или забыла. Просто я любую мелочь тюлькой зову, а муж - бибикой. 14.02.2007 22:08:49, juravl
Тюля
Почему бибикой? У нас "бибика" была машинка всегда. 14.02.2007 22:38:11, Тюля
Белая и пушистая
Хыы, тебе хоть коробка конфет ждёт.Мой вообще про этот праздник не знает:) 12.02.2007 19:22:14, Белая и пушистая
А мне не подарят ничего даже на 8 марта. Теще подарит, ибо научила уже дипломатии. А мне -нет 12.02.2007 17:56:15, Muha
А что говорит в оправдание?
Я что-то не помню, чтобы мой муж, живя на Украине, что-то дарил на 8 Марта мне и маме. Надо будет у мамы уточнить, может у меня память короткая. А сейчас муж занял удобную позицию: советские праздники здесь не празднуют, к местным праздникам он еще не привык.
12.02.2007 18:46:24, lena(uk)
Тюля
Девочки, что это по сравнению с кактусом на 35-летие (шел с работы в 1 ночи и решил, что пора поздравлять). А на вопрос "Почему кактус?", был ответ - других цветов в магазине не было, а поздравлять адо обязательно с цветами. Знает же, что для меня гораздо ценнее шоколад, которым магазин до отказа забит. 12.02.2007 18:40:31, Тюля
Я себе представляю явление с кактусом.....Ну а смех - лучший подарок. 13.02.2007 19:11:13, juravl
СветланаЮ
Ой, а я бы кактусу обрадовалась :). Я их люблю :). А муж один год подарил азалию - она засохла :(, второй - гордению - её я выходила вроде бы. А вообще у нас заведено ко дню рождения или праздников вместе ехать и выбирать подарок, чтобы нужную и мечтаемую весчь купить :), и разочарования чтоб не было. 13.02.2007 17:09:57, СветланаЮ
mama Ilushi
мой супруг лежал от хохота, когда я ето зачитывала.

Но намек кажется понял, я к слову рассказала про надвигающийся праздник ;)
13.02.2007 05:40:37, mama Ilushi
Ишь какая хитрая!))) 13.02.2007 10:07:00, lena(uk)
Белая и пушистая
кактус - это сильно:)))) 12.02.2007 19:23:03, Белая и пушистая
Тюля
Жаль не могу его фото выслать. Кактуса в принципе два в одном горшке - высотой уже сантиметров 60 (за 3 года вырос в 3 раза), покрыт иголочками, как кот ворсом, в диаметре 5-6 см. Вот глядя на это чудо о чем можно думать? 12.02.2007 21:32:48, Тюля
А мне нравится кактус в качестве подарка. В нем есть некая загадочность, романтика и глубокий смысл (правда, непонятно какой:)) 13.02.2007 13:34:20, теоретик
Тюля
У моих незамужних подруг только одна мысль появляется, когда они его видят - Памятник мужскому достоинству вдвойне. 13.02.2007 22:10:10, Тюля
Иринище
Никогда не завянет, практически ухаживать не надо :). 13.02.2007 13:46:30, Иринище
СветланаЮ
У соседки летом зацвел обычный овальный с жуткими колучками кактус - это было такой чудо сантиметров 8 в диаметре! Глаз не отвести. Вот чем еще хороши кактусы - сюрпризами не только в виде иголок в пальцах :). 13.02.2007 17:12:28, СветланаЮ
Тюля
У Вашей подруги Эхтнопсис Бринджерса. Это такая красота и даже пахнет. Теперь будет цвести раз в год. У меня такой был в детстве. А муж мне подарил кажется тот из которого текилу делают. 13.02.2007 22:08:48, Тюля
СветланаЮ
:) Тикилла обеспечена до конца жизни кактуса :).
У меня тоже есть такой, который у подруги. Даже 2, но пока не цвели. Может молодые еще?
14.02.2007 10:16:53, СветланаЮ
Тюля
Вроде годика в 3 уже цвел. Мой начал цвести, когда дорос до размера примерно поллитровой банки. 14.02.2007 22:37:13, Тюля
Вау! 13.02.2007 23:47:09, juravl
У друзей в общаге зацвел кактус, спертый из какой-то аудитории, который никто никогда не видел цветущим. Он жутко вонял, наверное, это было растение-хищник и пыталось приманить мошек. 13.02.2007 19:11:31, теоретик
Я с доктором на приеме работала, она в кабинете кактусы разводила -они ВСЕ цвели, разные, каждый год, я считала половину из них вообще не цветущими 13.02.2007 23:52:42, КсюшаГ
Вообще для меня это было всегда загадкой: почему это цветы в общественных местах так прут, даже в полумраке? А дома возишься-возишься, а они хиреют. 14.02.2007 12:40:14, juravl
Тюля
Может потому, что там нет кухонных паров? А вообще цветы чаще гибнут от избытка полива и гораздо легче переносят недостаток влаги. А хиреют часто те цветы, которые не живут больше 2-3 лет. Азалия недолговечна и может погибнуть после обильного цветения, что моя и сделала. Вот бегонию надо отщипывать и отсаживать, тогда старшая погибнет, а молоденькая будет рости и может даже зацвести, если правильную веточку отщипнули. 14.02.2007 22:36:08, Тюля
Какая же вы прелесть. Вдоxновяете на "подвигу". Сразу и жизнь интереснои кажется. А вдруг тоже... 11.02.2007 20:04:11, Скроюсь
murashka
Узнаю свой настрой : ))) 11.02.2007 17:53:39, murashka
Kat_g
прикольно:)))))) Аня,просто реалити шоу:))) 11.02.2007 15:59:20, Kat_g
ANNA_UA
Ага, у нас на Украине идет шоу "Хочу заміж!!!". Мы можем сделать свое "На волю, в пампасы!" 12.02.2007 11:23:28, ANNA_UA
Мы тоже не разводимся, мне пока не надо, а он ничего не говорит. Мысль про родить еще забавная, мне в голову не приходила:))
правда, пока не от кого. Большим плюсом пока стало то, что я за 3 месяца похудела на 17 кг и тепеть вся такая стройнааая...
11.02.2007 15:56:43, КсюшаГ
ANNA_UA
МО-ЛО-ДЕЦ! (что похудела). Вот уж никогда не думала, что "мысль про родить еще" - это такое оригинальное ноу-хау. Так и быть, дарю еще одну убойную супер-идею: НАЧНИТЕ ТРАТИТЬ НА СЕБЯ ДЕНЬГИ! Можно, для начала, те, которые хотели потратить на психолога. 12.02.2007 11:20:42, ANNA_UA
Ну тогда вот вам. Может посоветуете что.

http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Family&tid=17182
12.02.2007 14:03:28, :-):-)
Я тут осенью отменила вечерние занятия, пошли со старшии на "пиратов" в кино, а на сэкономленные деньги купила Кате пару футболок на распродаже:)) И задумалась: может, в этом счастье?:)) 12.02.2007 14:02:26, Cheroka
"Осенью"!!!!????? Делай такое почаще!

12.02.2007 14:23:08, lena(uk)
Тюля
Наш психолог сама считает, что опотерапия лучший способ борьбы с депрессией и всем советует. Точно полезнее, чем плакать в чужую жилетку за большие деньги или покупать леккарства. 12.02.2007 18:43:27, Тюля
Опотерапия??? 13.02.2007 13:35:18, теоретик
Тюля
Ой, я букву Ш потеряла - ШОПОТЕРАПИЯ. Хождение по магазинам, желательно за тряпками. 13.02.2007 22:11:12, Тюля
А у меня сдвиг сознания: я все за приборчиками разными, люблю всякие чудеса техники. 13.02.2007 23:48:37, juravl
Тюля
О, у нас этим муж страдает. Вещи покупает только при крайней необходимости, но все новинки техники приобретает в первую очередь. 14.02.2007 20:29:14, Тюля
Аааа. Ну да. Для экономии средствов можно практиковать секонды:) 13.02.2007 23:20:45, теоретик
Тюля
А еще полезнее коллективные обмены - все приносят что-то ненужное или маленькое/большое. Каждый вынимает понравившееся и остается довольный собой, тот кому ничего не досталось забирает коробочку с входным фондом (сумма чисто символическая с каждого, но для успокоения души должно хватить на колготки) 13.02.2007 23:43:53, Тюля
Спасибо, просто я не собиралась больше рожать в принципе, ни для кого, а тратить деньги уже начала-пришлось весь гардеробчик сменить, а психолог мне знакомая за просто так все сказала, без денег:) 12.02.2007 12:06:20, КсюшаГ
ANNA_UA
Да, Оксана, точно, я забыла, что это не вы этот веселый стеб начали топиком про семейное консультирование. 13.02.2007 11:11:27, ANNA_UA
Скажите пожалуйста , как удалось Так похудеть ?? Такая жизнь с мужем или диета какая ? Для меня это очень актуально :) ,развод и вся ситуация моя , на мне отрозились прибавкой веса , вроде должно быть всё наоборот :)!? 11.02.2007 23:48:44, Елена - 80
Не, никакой диеты, это последние 2 месяца с мужем, когда понимала, что все уже рухнуло, а я еще пыталась сохранить. Психолог мне сказала, что на стресс бывает две реакции организма: первые, чтобы выжить накапливают всё-вес в том числе, а вторые сбрасывают лишнее, чтобы не мешало с трудностями справляться. Ну это так коротко и образно. У меня последние 10 лет меньше 70 кг не было ни при какой диете, а сейчас 55. Правда легче от этого не становится:(( 12.02.2007 10:22:35, КсюшаГ
Рита Королева Достаточно дорого но хорошо Попробуйте 12.02.2007 02:26:12, Ом
:) 11.02.2007 13:12:20, теоретик
Kat_g
Офф. Юль, ты в гости забегай, как время будет:) Бодык видиш как от детей тащитса:) 11.02.2007 16:01:39, Kat_g
Угу:) будем забегать. 11.02.2007 18:17:53, теоретик
И у меня почти так... жду его прихода , готовлюсь , а когда приходит , думаю - скорее бы свалил...! И я тоже не могу понять , хочу ли я , чтобы он вернулся ...??Очень бы хотелось сходить к психологу или ещё к кому , чтобы помогли разобраться! 10.02.2007 22:13:30, Таня из Питера
Здорово. Сама такого мнения. 10.02.2007 17:16:36, :-):-)
Можете попробовать тут поискать, только здесь прием ведут не психологи, ьа психотерапевты: http://www.gnicpm.ru/46________.htm
09.02.2007 21:51:42, anna-dorian
Же-ник
Не поняла, это реклама этого центра? 09.02.2007 22:33:08, Же-ник
Ну, мы вроде знакомы :)) а тут вдруг такие подозрения... Не реклама. Просто я там была и с качеством, скажем так, знакома. А вот подробнее писать уж увольте не буду... 13.02.2007 17:44:37, anna-dorian, с чужого компа из Питера :)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!