Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kat_g

SOS-как уложить ребенка спать????

Бодя у меня спать похоже окончательно перестал. КОШМАР!!! мы каждой ночи ждем с ужасом. Прмчем весь день, вечером веселый нормальный ребенок-смеется, все ему интересно. Но только пытаемся уложить спать-это просто не описать. он орет по 4 часа подряд, срывается на визг.За границей нас бы уже посадили-соседи наверное думают что мы издеваемся тут над ребенком, причем сильно.Он вроде и начинает засыпать,но малейшее движение, шум, все приводит к безумному крику. После 3-4 часов воплей может слегка помоч корвалол. но это же не выход-этой какой его поить. Принимаем уже месяц ноофен, глицисед, магне-в6.
Насколько я понимаю,он хочет спать, но не может "отключиться". поэтому и орет.Никакие валерьянки-травки-купания не помогают.
Подскажите, пожалуйста хоть какие-то мысли. Сил ппросто не осталось. сегодня отвожу его свекрови. Даже не представляю ее шок от ночных бдений.Но и нам с мужем хоть немного передышка нужна.
09.02.2007 11:51:44,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kat_g
Девочки, спасибо всем кто отозвался:) молоко попробую.тем более мед он нормально переносит. 11.02.2007 00:40:49, Kat_g
Попробуйте включить на ночь увлажнитель, добавив в воду масло ладана. Окно закройте, избыток кислорода иногда действует бодряще. На ночь теплого молока с медом - лучшее снотворное. 09.02.2007 23:27:46, juravl
Одно время у нас с мужем была подобная ситуация.Так нам порекомендовали давать ребенку незадолго до сна(минут за 15)молоко с медом.На один стакан теплого молока чуть меньше чайной ложки меда.(Если,конечно,у ребенка нет аллергии на данные продукты).Замечу сразу,молоко у нас сынуля до этого вообще никакое не признавал,а тем более теплое!!!Но мы попробовали...Теперь он спит как ангелочек всю ночь.И засыпать стал НАМНОГО быстрее.А все дело в том,что молоко с медом-это древнее успокоительное средство,а сколько в нем витаминов!!!!!Да и с бессонницей оно помогает бороться 09.02.2007 21:32:30, Наталья from...
этот вопрос у нас тоже стоял причем так серьезно, что помоему в какой то момент я поняла, что это просто даже вопрос выживания!!! плюс переживания. Чуть продержитесь дальше будет легче!!! так у всех - Вы не одни, иногда это помогает ))) 09.02.2007 20:28:22, Зебра Юта
Kat_g
Спасибо.мы как раз на грани выживания:( может и правда переьтерпеть просто нужно... 11.02.2007 00:22:16, Kat_g
Лютики-цветочки
Если это поможет - расслабляюще действует массаж по лицу. Гладить по голове по направлению к глазам. А массаж - ровно так, как себе крем накладываете.
Делать осторожными мягкими движениями. Начинать хорошо ото лба и по бровям.

Только на момент начала ребенок должен быть б\м спокоен. Нельзя - если уже плачет.
09.02.2007 16:41:41, Лютики-цветочки

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!