Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Может у кого похожая ситуация ? Дайте пожалуйста совет ? Ваше мнение ?

Уважаемые участники конференции , здравствуйте ! Часто посещаю эту конференцию , очень много нужного узнала благодоря этой конференции , написать не решалась .А вот щас наступил такой момент , когда решилась написать и попросить помощи и совета именно у Вас !
Меня зовут Ирина , сын Всеволод , ему 3,6 г, мы из Волгограда. У Севы дцп гиперкинетическая- смешанная форма ( в руках - атония , в ножках - спастика) , в 3 года у Севы был первый приступ , нам поставили эпи :((. Вообщем , что и говорить , очень тяжело у нас всё , а если честно , то Севка практически ничего не умеет... В 3 года мы только начали наконец держать голову , стали поворачиваться на живот и обратно , но тут грянул первый приступ и ВСЁ , сплошные откаты . голова опять повисла , про повороты забыли ! Щас мы ничего не делаем , сидеть не можем , едим практически лежа , ну вообщем ничего...Пишу всё как есть , т.к только Вам могу говорить всё откровенно , Вы поймёте ! В речевом плане , тоже всё тяжело ,нет звуков , тольго гулит :(, понимает всё , всех узнаёт , на всё реагирует , контактный , любит музыку , смотреть мультики, вообще очень добрый , ласковый малыш , очень любит деток :)! Но мы работаем , с самого рождения , постоянно !Очень много пробовали разных методик , но всё без особого результата :((. Мы были в Москве и проходили курс обкалывания по методу Скворцова , были в центре Блюма , ездили в Питер в институт мозга , были у Капылова , а также больницы , санатории ,реабилитационные центры , лошади , дельфины , иглорефлексотерапия , медикаментозная терапия , традиционная медецина и не очень ( бабки , заговоры и т.д ), ну и конечно логопеды ,дефектологи , психологи , коррекционные педагоги .И мы постоянно занимаемся сами , массажи , лфк и т.д.. В Августе 2006 года у нас была операция по методу Ульзибата, ох , мы всей семьёй очень большие результаты возлогали на эту операцию , но УВЫ.... Но у нас очень тяжёлая форма , нам сразу сказали , что результаты будут минимальные .Это я всё к чему описываю , чтобы Вы поняли , что мы верим , надеямся и делаем всё , что можем.
У меня замечательная семья , муж , мои родители , родители мужа ! Все очень любят Севочку , просто обожают ! Всегда помогали мне и морально и материально , никогда не было отказа , чтобы я не предложила , всегда только одно говорили : Делай всё , что считаешь нужным !Все очень верили в положительный результат !
А вот совсем недавно , всё изменилось , все стали мне говорить одно и тоже : Всё , хватит , надо уже успокоиться , смириться , обеспечить Севке уход и всё такое и рожать второго ребёнка !!! Мои родители орут , что я себя угроблю ,что надо перестать выбрасывать деньги в никуда , заняться своим здоровьем , обследоваться и родить !!!Я просто в Шоке , я конечно тоже хочу родить , ну а с Севкой , что делать ?Забить на него , обеспечить кормёшку и уход и всё... !!!Я пытаюсь им объяснить , что хочу хоть немного Севку реабилитировать , а потом можно и родить , мне 23 года ,время есть ещё ! Но меня никто не понимает , муж просто в ультимативной форме требует , чтобы рожала , постоянные крики , ругань !
Подскажите , что делать , как поступить ? Может они и правы ? Пожалуйста , помогите.....
06.02.2007 23:50:51,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки , милые СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ! Просто нет слов , как я Вам всем благодарна ! Я бы очень хотела продолжать своё общение , просто у меня всё опять не Слава Богу - Сенька заболел :( , температурк 39,2 ! 09.02.2007 23:19:39, Ира руденко г.Волгоград
В восточных единоборствах считается, что по молодости нужно заниматься "внешними стилями", а в зрелости - "внутренними"...
Вы просто блестяще прошли все "внешние стили" реабилитации. Что-то из всего этого могло сработать, что-то, возможно, даст свои результаты вскоре или в будущем. А что-то стоит продолжать и дальше:))
Просто реабилитация всегда связана с ограниченными ресурсами денег и времени, которые нужно использовать максимально эффективно.
Ваши родственники, безусловно верят в Сеню. Но они правы в том, что результаты пока не соответствуют затраченным средствам, и что настало время принципиально изменить цели и стратегию реабилитации.
Теперь вместо цели "сделать ребенка полностью здоровым" появится цель "сделать ребенка способным жить в обществе максимально независимо от посторонней помощи,причем желательно жить счастливо и интересно, получать образование...)"
В этом аспекте - появление братика и(или) сестрички - благо для ребенка. Это не только еще один любящий и близкий человек. Это еще и мощний тренер по движениям (кинезотерапевт:)), специалист по игровой деятельности, "развитию речи" и по "развитию межличностных отношений":)) Всегда доступный, бесплатный и максимально эффективный:)
Пока Вам 23 года, нет никаких проблем заниматься и таскать обоих на руках (у меня старшенькие -погодки были здоровенькими, но, бывало, засыпали сразу оба в совершенно неподходящих местах.)
Я предполагаю, что у Вас останутся и лошадки, и дельфины (на них будет интересно обоим), появится тусовка в каких-нибудь местах "раннего развития" - где обоим детям можно будет порисовать и полепить... В бесплатных реабилитационных центрах обычно рады здоровым братикам и сестричкам на групповых и музыкальных занятиях.
Какие-нибудь логопеды-дефектологи могут ходить к Вам на дом. Занятия ЛФК (например, на мячах) будут носить более игровой характер:)
Т.е. Вы не перестанете "развивать и реабилитировать". Вы просто перейдете к "внутреннему стилю":))
09.02.2007 20:37:51, Cheroka
mamaDaniDiani
Ирина! Конечно рожай! И Севе будет детское общение! 09.02.2007 10:04:55, mamaDaniDiani
Ирина, я живу в Волжском пробелмы у нас аналогичные проблемы - если хотите можем поговорить мой сотовый 8-903-3-165-660. Если хотите могу приехать в гости с сыном, чтобы ваши родители поняли что не все так мрачно. Заодно и поговорим насчет второго и с тобой и с твоими родителями. Могу привезти литературу. 09.02.2007 09:26:01, DjatlovaKatya
Ира, рожайте втрого, не тяните время, ребенок потом станет неподъемным, а вам ещё выносить беременность нужно. Моей Янке было почти пять лет, когда мы решились на второго. И знаете, я ничуть не жалею, хотя и беременность протекала тяжело, и физически нелегко было, да и Янку я подзапустила за время своей беременности. Но все это мы наверстаем, зато у Яны растет сестренка, которая будет ей и примером и подмогой в будущем. Так что, обследуйтесь и рожайте смело, вы ещё такая молодая, все у вас будет отлично! 09.02.2007 08:17:30, Катя С. из Владивостока
У меня старшему 2,5 лет, ДЦП, не сидит, не ходит. В ноябре родила дочь, абсолютно здоровую благодаря кесареву:)))
Глядя на нее, появляется надежда, что со старшим будет все нормально. Как это здорово - иметь здорового ребенка!!!
Времени на все хватит, главное - все организовать правильно, тем более опыт материнства у Вас уже есть.
07.02.2007 22:19:10, irina_sv
Homjk
Ребенок у меня почти такой же как и у вас и занимаемся мы с ней не покладая рук, за весь день у меня есть только один час практически свободного от Дашки времени - тихй час. И я так же вставала "На дыбы", когда речь шла о втором ребенке... Наконец-то до меня дошло, что Дашуле будет приеятно иметь перед собой веселую детскую мордашку сейчас и опору в будующем в лице младшенького и наша семья выйдет совсем на другой уровень мироощущения, когда в доме будет бегать шебутной маленький лазудчик. И я очень жалею, что до меня не дошло это раньше потому что сейчас моя Даха весит 25 кг., бабушке(главному помочнику) 65 лет, у второй бабушки есть теперь здоровый внук от дочери, которая работает, а муж устройлся на работу с которой приходит около восьми вечера и помогать уже не может. Я это все к тому, ЧТОБЫ НЕ Упускали время. Вы не оставите старшего без лечения и ухода, на все найдется и время и силы. 07.02.2007 12:40:18, Homjk
Алена_П
О! Дак пора уже и второго, или вы собирались иметь только одного ребенка, тогда другой вопрос. А если изначально было запланировано несколько детей тогда даже и сомневаться нечего.
Ну и наверно старшенький отдохнет от бесконечных мотаний по разным клиникам и сам поразвивается. К тому ж тут уже неоднократно обсуждалось благотворное влияние здоровых деток на больных. Мы за 2 недели со здоровыми детками поднялись в умственном развитии как дома за 3-4 мес постоянных занудных учений, а ведь развитие мозга это хороший толчек.
07.02.2007 06:42:30, Алена_П
Тюля
Так хорошо, что Ваши родные хотят еще одного ребенка и готовы Вам помочь, а возраст тоже немаловажную роль в родах имеет. Чем старше будете Вы, тем труднее будет и решиться и выносить. Всем деткам у которых есть проблемы очень помогают их младшенькие, особенно, если разница маленькая. Решайтесь, не бойтесь. 07.02.2007 01:18:06, Тюля
Я считаю, что надо родить сейчас, пока еще есть большой резерв сил. У вас же большая семья и все вам помогают. Поставить условие: пока вы занимаетесь с малышом - не прекращать мер по реабилитации старшего. Ну откормите вы год, а дальше можно опять все силы бросить на Севу, а родственники с малышом будут возиться (тем более, что так этого хотят). Вы, по-сути, выбываете из интенсивного режима с Севой года на полтора, а потом можно снова в бой. Съездите в Йошкар-Олу к доктору Севастьянову, он таааких детей выхаживал! Или родственников пошлите, пока будете второго носить. И нельзя в себе культивировать подсознательное чувство вины перед старшим ребенком, так как рождение второго никогда не является предательством по отношению к первому, любви на всех хватит. 07.02.2007 01:03:27, juravl
Же-ник
Мне кажется, что очень важно сохранить семью и хорошую атмосферу в ней. От этого выиграют все, в том числе и Сева. Муж хочет ребенка сейчас, Вы тоже за. Может все-таки стоит к этому прислушаться. Вы же сможете продолжать заниматься с Севой дома. 07.02.2007 00:01:11, Же-ник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!