Раздел: Медицинские процедуры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sunstroke

аминокислоты при ЭПИ

Люди добрые, подскажите пожалуйста, анализы на какие аминокислоты нужно, желательно, сдавать при эпилепсии? И где это можно сделать в Москве? И если накидаете еще ссылочек, или сами обьясните, мне темной, подробне про все это - буду ОЧЕНЬ вам благодарна!!!
28.01.2007 22:50:50,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Andre
В институте эндокринологии (Москворечье, 1) у Вас делают двумя методами: через дансил-производные и методом тандемной масс-спектрометрии. Там полный спектр аминокислот. 28.01.2007 23:00:52, Andre
sunstroke
и еще глупый вопрос...А недостаток аминокислот или переизбыток может вызвать ЭПИ? Или и то и другое? И если нарушение найдено - что потом делать?
Мы просто сами киевские, хотим в Москву на всякие разные обследования, консультации и т.д.
28.01.2007 23:12:03, sunstroke
Andre
Конечно, может. И наитипичнейший такой случай - у Natem. Корректируют это диетой соответствующей, правда, не все случаи такой корретировке поддаются.
Может быть, НЕВРОЛОГ меня поправит, но в таких случаях речь об эпилепсии как таковой не идет, приступы тут вторичны и вызваны нарушениями обмена веществ.
28.01.2007 23:18:17, Andre
sunstroke
Да вот именно случай Natem меня и подтолкнул к мысли сдать анализы. Мало ли... Когда все лекарства перепробованы, а толку нет...Нужно искать причину.
Спасибо за помощь!!!:)
28.01.2007 23:25:29, sunstroke
Тюля
А наши умники тебя в Институт Микробиологии не направляли на анализ аминокислот? правда в Медикоме делают в три раза больше, чем на Леонтовича, но стоит около 2000грн. 29.01.2007 01:00:46, Тюля
sunstroke
Ой, можно я промолчу.....Мы из обследований токо ЭЭГ проходим, МРТ, ну и биохимию. А, еще анализы генетические делали. Доплер я сама делала, ну и еще кое-что. На ТОРЧ тоже сама сдавала. В общем, думаю ты понимаешь чего я в Москву рвусь... 29.01.2007 01:08:40, sunstroke
Тюля
Нет слов, только плохие буквы... 29.01.2007 02:20:06, Тюля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!