Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Метод Томатис

Кому интересен метод Томатис, можете обращаться ко мне. Сейчас наблюдаю за несколькими аутичными детьми, проходящими курс терапии.По мнению родителей идет положительная динамика.
27.01.2007 12:11:22,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Милана (Марина)
Чрезвычайно дорого всё у Вас, ИМХО, (сужу по ценам на Ваши услуги). 01.02.2007 13:41:35, Милана (Марина)
Такие цены во всех мировых центрах Томатис-терапии (скорее всего корпоративная политика цен),она нигде в мире не считается дешевой. 01.02.2007 15:37:45, Л.Н.
Но насколько это все эффективно? Я и заплатила бы, если бы была уверена в результате. Сейчас изучаю инфо по этой теме. Не знала раньше об этом методе. 02.02.2007 14:15:20, ОксанаиДеня
Мы занимаемся по этой методике, сейчас проходим третий курс. Начали в сентябре.Начали потому , что я увидела ребеночка , который прошел летом 1 курс. Решение пойти созрело моментально. Подумала - еще тепло, расписание не сложилось. Потом будет сложнее, а может и не соберусь. Заметила ,что на фоне занятий стал более болтливым, стал нежнее, а с этим у нас туго. Через месяц повторили. Что происходит какое-то воздействие было видно прямо на занятии. Опять болтливость , опять нежности в развитии. Света заметила , что речь стала лучше. Менее вычурной . ТОже самое нам сказал доктор Буянов на приеме. Ребенок становиться эмоциональней. Как сказала учительница после нового года , что он стал поадекватней. Дело такое - четких критериев нет. Все это личные впечатления, и конечно много значит и весь тот комплекс мероприятий, который проходил за этот период. Но есть такое ощущение , что этот метод внес огромный вклад в его открывшуюся нежность по отношению ко мне.Сейчас, когда пришла на новый курс, просто уговорила показаться в нашей конференции Свету. Может кого-то сподвигнет . Вопрос тонкий - стоит дорого. Поэтому никого не уговориваю даже среди своих знакомых. Прошли много методик , а ведь зачастую знаю , что результат какой-то терапии выражается в дальнейшем развитии . Чуда, что раз и стал умным , адекватным - этого не было. Шаги становились побыстрее. Вдруг появлялись какие-то функции. И здесь так же. Вообщем ,это для размышлений.Тут колеблешься между тем , что бы не навязывать, и тем более за бешенные деньги и между тем, что это может подтолкнуть вперед кого-то.
03.02.2007 11:23:57, ghbv
Здравствуйте, я почему-то больше читаю, и никак не соберусь зарегится:) . Я очередная мама тематического (тугоухось+афазия+зпр+поведенческие заморочки), хотела бы вас попросить дать кординаты Буянова. Телефоны опубликованные на сайте к сожалению сейчас не актуальны. Мы из Молдавии, хотели бы приехать, проконсультировать у него сына - местные спецы говорят прямо "фиг поймешь", "ищите специалистов получше". Заранее благодарна. 01.11.2007 18:33:18, Liudmila Costenco
Психо-педагогическая работа с обычными детьми занимает 60 часов работы с "Электронным ухом". Это сессии и перерывы между ними. Но вот с Аутятами подольше. По самому минимуму надо пройти 68 часов. А потом каждые полгода желательно проходить короткие поддерживающие сессии по 16 часов.
Почитать об этом методе можно и на сайте www.emctomatis.ru
Сначала ознакомьтесь с этим. Если возникнут еще вопросы, то обязательно постараюсь разъяснить.
30.01.2007 14:26:13, Larence
Скажите пожалуйста, подходит ли этот метод для ребенка с 3 степенью тугоухости? 30.01.2007 20:26:27, ОксанаиДеня
Я бы хотела сначала задать несколько вопросов.
1. Вследствие чего она возникла: наследственно, частые отиты....?
2. Были ли у аудиолога, делали ли импендансометрию?
3. На аппарате ли ребенок?

В любом, случае никак не помешает.
Это психо-фоно-педагогическая дисциплина:
от правильной (активной) организации процесса слушания - к правильной речи(коммуникации) - к психологическому состоянию (гармонии)
Это педагогика слуха, т.к. позволяет индивидууму через обучение использовать свою слуховую систему в оптимальной форме. Т.е то, чем вы обладаете, но работать с максимальной отдачей.
Психология слуха, выражает процесс проводимый специальным апаратом Эл.ухо:
прохождение всех фаз открытия уха внешнему миру. Реактивация слуха в жидкой среде,пребывание в этом состоянии, и прогрессивное возвращение к воздушному слуху.
Применение метода Томатис не ведет к восстановлению слуха, если произошли необратимые процессы, зато применение метода Томатис позволяет, каков бы ни был конкретный случай, оптимизировать использование, имеющегося потенциала.

Т.о., не вернет Вас к 100% слуху.Но результаты будут. Были описаны случаи частичного восстановления слуха. Если есть потеря слуха, конечно - это область медицины, аудиолога. = лечение, операция и т.п.
Но, даже, если ребенок на аппарате, это помогает развивать и его речь и его самого.

Этим литом, я собственными глазами в центре изучения языков по методу Томатис в Париже видела девочку, находящуюся на аппарате, которая занималась изучением английского языка.
31.01.2007 16:56:46, larence
Да, ребенок носит слуховые аппараты(цифровые). У аудиолога мы конечно были, и не раз. Импедансометрию делали в грудном возрасте. А что по поводу возникновения тугоухости, так у нас причин очень много, выбирай любую. И преждевременные роды, ИВЛ, 8 антибиотиков сразу после рождения, гормоны, желтушка, переливание крови и отиты и пр, пр, пр. Насколько это эффективно? 02.02.2007 14:26:29, ОксанаиДеня
Есть ли у вас в центре дни "открытых дверей" или презентационные дни,когда можно посмотреть все это своими глазами и задать вопросы очно? 30.01.2007 16:30:46, Л.Н.
Таких "дней" пока не организовывали, но кому интересно, конечно приходите. Не выгоним 31.01.2007 16:59:11, Larence
Интересный метод, прочитала о нём здесь: 28.01.2007 21:19:29, Vickie
НАБЛЮДАЕТЕ или ЗАНИМАЕТЕСЬ по методике Томатиса с этими детьми? Если занимаетесь,тогда вопросы будут :)
27.01.2007 22:37:13, Л.Н.
Тюля
+1. И очень много 27.01.2007 23:22:26, Тюля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!