Раздел: Медицинские процедуры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленча

При ДЦП - о методе ПИЯВОК!

Дорогие мамы!
Одна мама только откликнулась и написала, что возможно противопоказание - эпи и судороги! Ну а если их нет, может быть можно попробовать!
Кто был на таких приемах и проводил курс? Откликнитесь!
Недавно услышала, что пиявки помогаю заменить медикаментозное лечение деткам с ДЦП.
Пиявок прикладывают на попу и они выделяют свою пиявочную кислоту, которая попадая сразу в спинной мозг - ЛЕЧИТ и прочее.
Совсем малышам рекомендуют даже сажать пиявочек на незакрытый родничок!!!
Кто-нибудь что-то знает об этом методе?
Моему сыну уже скоро 5 лет! Может стоит попробовать? Поскольку я не вижу в этом методе того, чем можно было бы навредить!!! (кроме эпи и судорог!!!-не уверена)
Говорят курс около 3 месяцев - 2 раза в неделю!
Буду рада любой информации на эту тему!
С уважением,
Елена
26.01.2007 13:02:46,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас не ДЦП, но я писала несколько раз и описывала наш опыт лечения пиявками, поищте инфу за октябрь 2004 год 27.01.2007 00:57:14, Ксюха
Написала на мыло 26.01.2007 17:39:51, ОксанаиДеня
метод лечения пиявками наз. гирудотерапия. Мы пробовали, у малыша ДЦП, в 3годика. Это были специально выращенные пиявки (они маленькие, и "чистые" т.к. не из природных источников, а специально выращенные). Знаю что они заменяют медикаментозное лечение и еще благотворно влияют на биополе человека (более подробно не расскажу, потому как давно пробовали лечение). Мы их покупали, к нам приезжал специалист и показывал как ставить. Да, кровь первые сеансы долго не останавливалась, но потом все нормализовалось, долго правда оставались мал. шрамики. Результатов лечения мы не дождались,закончили раньше, резко снизился гемоглобин, потому что малыш оч. плохо ест всегда, а при этом лечении надо хорошее питание, на витаминках же не проживешь. Вот такой у нас опыт был. 26.01.2007 16:31:52, Ира&Ярик
Милана (Марина)
Написала на мыло. 26.01.2007 15:16:07, Милана (Марина)
natuska
Мы делали пиявки нашей бабушке. Хочу предупредить, что после них может долго не останавливаться кровотечение. Это вам на заметку. Больше по этому вопросу не могу сказать.
26.01.2007 14:19:35, natuska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!