Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прививка

Дочке 11мес,спастич.тетрапарез и груб.задержка всех видов развития. Прививок не делали ни одной.Сейчас втизиатр дала добро на БЦЖ. Нас втизиатр не видела; мне сказали, что ей не надо на нас смотреть(достаточно мед.карты), дочка подросла и поэтому разрешили. Я сказала, что вроде как не особо хочу прививок, тк ребенок тяжелый и слабенький(было 2 пневмании).
Педиатр пытается припугнуть тем, что ходит туберкулез, но если так не хотите пишите отказ.
Вопрос: каковы "+" и "-" прививки сейчас? По тяжести состояния мы можем и в садик не попасть, а если дотянемся до сада, то можно ведь позже сделать? И еще, сколько времени ребенок перед прививкой не должен болеть тяжело(пневмании, бронхиты), и сколько времени после насморка и красного горла. Подскажите, пожалуйста!
21.01.2007 00:01:22,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы не делала однозначно, у нас тоже было временное улучшение - разрешили прививки, так потом (после Тетракокка) полгода восстанавливали то, что таким трудом достигли. 23.01.2007 08:47:15, Катя С. из Владивостока
Спасибо за ответы, думаю не стоит торопиться, уж очень неустойчиво даже соматическое состояние. 22.01.2007 14:15:02, я & Ксюня
ES
Если у Вас неврологические проблемы, то давать добро на вакцинацию должен ГРАМОТНЫЙ невролог, после ОЧНОГО осмотра и анализа течения болезни, лучше, если он Вас знает и ведёт с рождения.

Грамотные педиатры рекомендуют ЛЮБЫЕ прививки на фоне не менее чем 1 мес. ПОЛНОГО здоровья. Начинать вакцинацию логичнее в период минимальной вероятности заболевания орви и др. простудными болячками, а также в период минимального снижения иммунитета - т.е., по-хорошему, ближе к лету, но это роскошь, я понимаю:).

В садик можно попасть и без прививок - 100%.

БЦЖ - тяжёлая прививка; если будете делать - делайте у грамотного врача и медсестры (ну, по крайней мере, будете уверены в том, что м\сестра введёт вакцину правильно, а врач добросовестно осмотрит ребёнка; добросовестный врач также назначит Вам перед вакцинацией анализ крови и мочи).

Туберкулёз ходит, его много - факт.

Данные о эффективности БЦЖ скажем так.. противоречивы. Всё это Вы можете прочитать в инете в том числе.

Ваш ребёнок - Вам решать. Это должно быть ВАШЕ взвешенное решение, а не решение фтизиатра, минздрава, районного доктора, обременённого планом вакцинации, и девушек из конфы.

У моей младшей БЦЖ нет, у старшей - в роддоме, ревакцинаций нет (при отр. Манту, т.е. прививка не была эффективной), Манту не делаю.
22.01.2007 00:51:21, ES
Мы, не менее тяжелые в вашем возрасте, тоже после двух пневмоний (видимо, беда многих детей с тяжелыми тетрапарезами) сделали ослабленную БЦЖ, все прошло без осложнений. после этого ни одной прививки не сделали, сейчас ходим в сад, пока ттт.
Решать только вам. я сделала бцж, т.к. считала и считаю именно эту прививку необходимостью.
21.01.2007 22:24:45, INN
Тоже делала БЦЖ, только после 2-х лет.. 23.01.2007 01:39:07, Cheroka
А расскажите какие у вас успехи(если не секрет)? Можно на подник. 22.01.2007 14:20:15, я & Ксюня
А чем отличается ослабленная вакцина от обычной? Вы даже манту не делали перед прививкой? 22.01.2007 11:35:55, lena(uk)
тамагочи
в декабре со мной в больнице лежали детки с эпилепсией спровоцированной прививками. Дети здоровые были, развивались в соотв с возрастом. У девочки 1год1мес после тройной прививки (паротит+... не помню, в год делают) пошли кивки (инфантильные спазмы), в больнице кололи синактен. Хорошо маме грамотный невролог в поликл попался, направил в невромед, а оттуда в НПЦ на госпитализацию. У мальчика тоже кивки после АКДС начались в 7 мес. Сейчас два года, приступы шпарят, и уже не кивки, а падает как подкошенный. Может действительно не стоит торопиться. 21.01.2007 20:53:38, тамагочи
Не делала бы, тем более 11 месяцев всего и слабый ребенок, да еще 2 пневмонии ... 21.01.2007 20:32:11, LinaE
Иринище
Я бы на Вашем месте не делала. Плюсов БЦЖ для Вас никаких. БЦЖ в таком возрасте можно делать только после пробы Манту, а для Вас и Манту противопоказано.Попросите Вашего педиатра прочитать официальные противопоказания к Манту. 21.01.2007 14:06:58, Иринище
Дианочкина мама
Я бы на Вашем месте не делала никаких прививок! 21.01.2007 00:50:37, Дианочкина мама
Же-ник
+1 21.01.2007 21:45:13, Же-ник
Тюля
+1. Еще очень "порадовала" врач-фтизиатр. Не видя ребенка и на прививку! Суда на них нет... 21.01.2007 01:31:51, Тюля
Andre
Я бы не рискнул.... 21.01.2007 11:42:00, Andre


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!