Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Homjk

Отмена

У кого есть опыт отмены АЭПов, поделитесь как это было. Был ли синдром отмены, через сколько лет после ремиссии отменяли, не было ли эпизодов судорог. У нас была абсансная форма, по двести в день. С депакина сразу ушли, втечении месяца. На энцефалограмме иногда проскакивает височный очаг, а затылочного нет вообще. Абсансов нет и во время ночного мониторинга в том числе уже больше трех лет. Весит Дашка 24 кг., принимаем депакин хроно 600 мг. в день (это в принципе и так уже мало). С этой недели стала снимать по пол утренней таблетки (150 мг). Самовольничаю потому,что во-первых, Мухин сказал, что через три года можно отменять, а наши Питерские придерживаются отментки 5 лет, во-вторых, мне кажеться, что он ее все-таки тормозит (на начало приема депакина ушли некоторые преобретенные навыки), а к своему врачу сейчас прямо подъехать не могу. Очень жду обмена информацией, так как очень страшно.
17.01.2007 16:13:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MK
Мы отменяли топамакс в течение 5 месяцев, по граммулечке снимали - вс нормально. 18.01.2007 01:45:01, MK
Andre
Лен, доза эта не маленькая. 25 мг на кг веса все же еще считается терапевтической. Если уж все равно решила убирать, то лучше миллиграммов по 100 каждые 2 недели. И внимательно наблюдай. Спешить не стоит. 17.01.2007 22:01:06, Andre
Homjk
Думаешь 150 все-таки много? Правда я на более долгие сроки растянуть собиралась, через две недели мне как-то страшно. 18.01.2007 14:14:53, Homjk
Andre
150, кажется много. А срок можно увеличить, но больше 3 недель, по-моему, уже не имеет смысла... 18.01.2007 21:01:43, Andre
Мариша_
Лен, у нас сегодня начались судороги на фоне снижения дозы клоназепама... после 3,5 лет ремиссии.....Руки опускаются...
С депакина уходили около 2 мес, без проблем ТТТ.
17.01.2007 21:06:56, Мариша_
Homjk
Мариш, не паникуй! Клоназепам такая гадость, что на него у взрослых людей после пяти лет ремиссии идет синдром отмены. Мы сами через это прошли: снимали его по капле и на отмену последней капли ( 1/6 таблетки) получили развернутый тонико-клонический приступ, можно даже сказать статус. Пройдет у вас наверно. Только снятие прекрыть надо чем-нибудь, хоть реланиумом на короткое время. 17.01.2007 21:22:38, Homjk
Мариша_
Не знаю, Лен. Подняла опять дозировку, боюсь, что наши статусы вернутся... Так хочется от него избавиться.... У нас после отмены депакина совсем другой ребенок стал, взгляд прояснился, прям пелена с глаз упала. 17.01.2007 23:46:50, Мариша_
Дианочкина мама
Печально....:(, Марин, а с какой дозы уходили? 17.01.2007 21:16:14, Дианочкина мама
Мариша_
Пили клоназепам 2 мг по 1/4 2 раза в день и топамакс 25 мг по 1/4 2 раза в день.
Весим 12,5 кг.
17.01.2007 23:08:52, Мариша_
Дианочкина мама
Марин, даже не знаю что сказать...:(, ё-моё, если у вас такая реакция на такую дозу(ИМХО мало), то как нам быть...:( 18.01.2007 10:51:26, Дианочкина мама
Yet
Лен, мы последний год на Сабриле и Депакине. Осенью начали отменять Депакин (правда, депакин-сироп, мы и так последний год сидели на совсем мал. дозе - 4 мл в сутки на вес 13 кг). У нас сейчас абсансы, но Депакин решали убирать все равно, не думаю, что он сейчас нам существенно помогает, а побочки есть. За 2 месяца снизили с 4 мл до 2х - сейчас остановились пока, была ОЧЕНЬ возбужденной практически постоянно, не думала, что так сложно будет его убрать, может, потому, что это был наш основной препарат практически с рождения плюс у него седативный эффект. У вас должно быть легче. Удачи! (Да, абсансов не стало ни больше, ни меньше). 17.01.2007 19:36:31, Yet

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!