Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кавинтон - пить, или не пить?

В кратце, наша ситуация:
дочка - кесаренок, очень тяжелая беременность. При рождении 8\9 по Апгар. С самого начала диагнозы - ПЭП, гипертензионно-гидроцефальный синдром, нарушенный тонус. ГГС благополучно победили, тонус нарушенным остался и сейчас - посторонние не обращают внимание, но я некоторую угловатость в движениях все же вижу. В результате, сейчас невропатолог пишет диагноз ММД. В этом году пошли в первый класс. Сразу начались проблемы: с мелкой моторикой - на палочки в прописи без слез смотреть невозможно; с вниманием - витает где-то в облаках, учительницу не слушает почти. Невропатолог на мои жалобы отреагировала, прописав глютаминовую кислоту и кавинтон. Я вот сейчас сижу и думаю: пить, или не пить? действительно ли эти препараты эффективны, или в очередной раз будем садить печень? кто принимал эти препараты - поделитесь, пожалуйста опытом!
24.09.2003 20:03:03,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а почему занятия не попробовать? со специалистом? Нейропсхиологом, например. Можно параллельно с препаратами, но ведь ребенок навыки-то должне приобретать, от препаратов они не появятся 30.09.2003 14:13:52, Е. К,
ММД - это не диагноз, это что-то сильно устаревшее и неврологи любят им прикрываться как щитом (типа как для терапевта - ОРЗ по любому поводу...)

Кавинтон - сосудистый препарат, и он вам нафиг не нужен. Скорее всего, нужны ноотропы, если у выас нет к ним противопоказаний. Мы в этом году рискнули ноотропил (у нас такие же проблемы - почерк хуже не бывает, ряд не удерживает, включается слишком поздно, когда все уже все сделали, медлительность, повышщенная уттомляемость и истощаемость, невнимательность) - результат поразительный. Прорыв очевиден, ребюенок ХОЧЕТ заниматься, ему интересно, несмотря на то, что тяжело. Старается. Пошел в музыкалку, там вообще одни похвалы.

Единственный минус - переовзбуждение и уже 2 судорожных приступа за этот месяц. Но мы это переживем, и, надеюсь, по окончании курса ноотропила не откатимся обратно к старому своему состоянию.
27.09.2003 00:21:58, Наташа и Игорек
У нас к ноотропам противопоказаний нету, пирацетам пьем два-три курса в год. Но эфекта от него я, честно говоря, не вижу. Вернее, эффект минимальный, развитие идет своим чередом, без заметных скачков в период приема препарата. Наверное, нам он не подходит.
А вот, кстати, неделю уже кавинтон пьем с глютаминовой кислотой - так мне показалось, что она говорить больше начала, фразы более заковыристые строит, да и на уроках учительница хвалить начала, говорит, отвлекается меньше
29.09.2003 20:33:33, Девочка, живущая в сети
Эти препараты прописывали ещё лет 10 назад. Неужели ничего не изменилось?!

Мы принимали, по третьей части три раза в день. Это про кавинтон. Принимали для улучшения мозгового кровообращения, конкретно центров слуха. Эффект есть. Но не значительный.

Я знаю, что есть препарат нового покаления для улучшения внимания у школьников. Свекровь как-то называла его, но я забыла. Я быпроконсультировалась у ещё одного врача.
Ну не могу я поверить, что десятилетие прошло для науки даром!
24.09.2003 21:28:09, ПривеТТ
Бумсик
Для улучшения внимания наверное прописывали что-то из ноотропов ,может аминалон,пикамилон,энцефабол,пантогам,фенибут...
Мне еще кортексин нравится,но это в уколах...
24.09.2003 21:49:17, Бумсик
Мы в свое время пропили пару курсов кавинтона (его и сейчас очень активно прописывают - не только 10 лет назад), но только для улучшения кровообращения, эффект был и неплохой, но сейчас пьем курсы для улучшения внимания и проч. когитум+танакан+семакс или ноотропил+семакс - много эффективнее (для нас). Поговорить может стоит с врачом о такого плана лекарствах, почитайте инструкцию к семаксу - нам его именно для концентрации, внимания давали... Но вообще-то пропить, наверное, стоит. 25.09.2003 08:23:32, Посторонним В
Бумсик
Как тебе Семакс сам по себе ?Нам нельзя ноотропил... 25.09.2003 09:54:01, Бумсик
Сам по себе мы его не капали - мы ведем наступление по всем фронтам :) и у нас курсы из-за этого такие насыщенные... но впечатления от курса когитум+... - невероятный прорыв - Димка той зимой и сейчас - два разных человека (и не из-за возраста). Но боюсь, что вам Семакс тоже не показан :( 25.09.2003 11:12:02, Посторонним В
Бумсик
Не-е-е...Семакс можно..Только вот нет его у нас..Что-то я не допенькала у тебя попросить..Так бы заодно с теми нашими вещичками...Эх...:(((Задним-то умом все крепки :)))А насчет "фронта"..Наверное можно ноотропил заменить чем-нибудь...Пантогамом?Как думаешь?А Вы фенибут не пили?Мы вот хотим попробовать,нам Ноговицын в своей конфе посоветовал заменить пантогам на фенибут..Вернее,я его спросила о замене и он согласился,что должно быть эффективнее.. 25.09.2003 18:15:14, Бумсик
Ну,... если ты и вторую партию на меня "повесишь", то могу вложить - у нас рядом очень недорогая аптека... или могу передать... обмозгуем...

На счет замены, ну, не знаю - ты знаешь же, я к лекарствам отношусь трепетно, самолечение... не берусь советовать. А фенибут мы не пили - про него ничего не скажу - не знаю.
25.09.2003 18:25:15, Посторонним В
Бумсик
(Робко так...) А что и вторую партию можно "повесить",а?...
Ну,насчет самолечения,то ты же знаешь,оно вынужденное.У нас нерволога постоянно нет,врачей не хватает.Ничего они не назначают...Узнаю про лекарство,спрашиваю,мол,может и нам полезно бы было и узнаю,что конечно!А вопрос почему сами не назначили остается всегда без ответа...
25.09.2003 20:39:22, Бумсик
Сейчас этот получишь и все обмозгуем - лады? (я еще спину полечу... или машину куплю... :) 26.09.2003 11:03:18, Посторонним В
Бумсик
Ага :) Грузовичок бери :) 26.09.2003 11:52:08, Бумсик
Прочитала про семакс - очень впечатлило! А можно поподробнее - какими курсами его принимали - ну, дозировка там, количество дней... И еще - ориентировочная цена в России. Потому что в Украине у нас его, вроде бы, не продают. Вот я и подумала - если заказывать родственникам... 25.09.2003 17:15:59, Девочка, живущая в сети
Мы его "пили" летом два курса по 2 недели с перерывом в 4 недели - 2 капли в каждую ноздрюшку 3 раза в день, а сейчас два курса по 1 месяцу с перерывом месяц - 3 капли в каждую ноздрюшку так же 3 раза в день, но мы-юноши весьма крепкие, какая возможна дозировка и длительность курса для других - лучше к врачу... Там небольшой флакон с пипеткой, за лето у нас ушло не то 3, не то 4 (кажется все же 3) флакончика, флакон стоит не более 200 рублей (см. ссылку на медлюкс) 25.09.2003 18:05:59, Посторонним В
Еще вопрос назрел:)
скажите, Вы говорите про "прорыв". Вот это состояние "прогресса" наблюдается только во время приема семакса? или после того, как прошли курс, все равно наблюдается прогресс?
Я чего спрашиваю... Просто заметила, что когда пьем курс ноотропов - да, какой-то рывок вперед. А потом опять топтание на месте, до нового курса
25.09.2003 21:50:52, Девочка, живущая в сети
Вообще-то считается, что прогресс должен сохраняться и в перерыве между курсами, но мне сейчас очень трудно судить, по семаксу-то у нас был достаточно длительный перерыв, но мы почти все время в этом году пили что-то еще, то танакан, то ноотропил, то вместе - наверстываем-то мы сейчас с невероятной скоростью, но дело же, наверное, не только в семаксе - очень удачный подбор всех стимуляторов, но мы планируем с них "слезть", наш врач считает, что эффект должен сохраниться, кто-то тут приводил термин "завести мозги" - мы надеемся их "завести", а дальше сами попробовать... собственного опыту у нас маловато пока - мы же еще не очень большие :) 26.09.2003 11:01:22, Посторонним В
Бумсик
Аля.чем танакан от кавинтона отличается?Ты разницу по ребенку отличаешь?И то и другое же сосудистое..Почему одним то назначают,а другим другое ? 26.09.2003 11:53:38, Бумсик
"Сосудистое"-то оно "сосудистое"... различаются они прежде всего действующим веществом :) Кавинтон позиционируется, как корректор нарушений мозгового кровообращения, у танаканы спектр действий несколько шире - он идет и как, корректор... и как ангиопротектор и корректор микроциркуляции и как ноотроп - нейрометаболический стимулятор, где-то я такие умные слова читала :) У них конечно есть некоторые "пересечения" по формакологическому действию, но есть и различия, за счет этого и идет различие в назначениях... нам по ощущениям танакан "пошел" лучше, но нам пока без стимуляторов никак... Можно почитать подробно про действующие вещества - это же Винпоцетин и Гинкго Билоба... посмотри - я давала ссылку на рлснет.ру на них... 26.09.2003 13:04:38, Посторонним В
Бумсик
Спасибо.Я читала..Не совсем уловила просто..Надо тоже попробовать танакан...А какие там таблетки?Их можно раздавить в порошочек?У меня муж брал Гинкго Билоба,такие противные черные вонючие горошины,не раздавливались :( Детю не проглотить :( 26.09.2003 21:46:45, Бумсик
Детю есть нормальная "дитячья" форма выпуска (танакан точно - сама покупала) в виде сиропчика... 27.09.2003 08:01:25, Посторонним В
Бумсик
Здорово как..А у нас нет :( 27.09.2003 09:35:39, Бумсик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!