Раздел: Медицинские процедуры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Микрополяризация мозга

Читала, что микрополяризация мозга эффктиыный способ коррекции нарушений ЦНС, в том числе дает хорошие результаты для активизации речевых зон.
Никто не проходил такое лечение? Или может кто-то общался с тем кто делал?
Какие отзывы?
06.01.2007 18:30:51,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы делали, но в комплексе с массажем и костюмом (у нас ДЦП ходячее, без эпи), . ЭЭГ стала лучше, Узи тоже. В речи вообще никаких подвижек не было, на нас подействовала только ликвортрансфузия 07.01.2007 03:49:00, Ольга из Питера
Пчелка-Венера
Я разговаривала с мамами в Евпатории. Одна из них была очень довольна результатами микрополяризации мозга. Но, делают это в Питере (называла только имя одного врача, вроде как Пинченко или Панченко...) и берут далеко не всех деток. Даже если есть судорожная готовность по ЭЭГ, а приступов никогда и в помине не было - категорически отказывают.
Может выть на Литлване лучше знают?
06.01.2007 22:19:52, Пчелка-Венера
Homjk
В Питере я знаю, как минимум три места, где это делают: У Пинчука на ул.Фрунзе, в институте Мозга, и на Гастелло в центре реабилитации. Мы делали во всех трех. В мозга довольно таки мощное воздействие и с ЭПИ они действительно не берут. Пинчук, мужик без башни, воздействие по силе индивидуально не расчитывает, у нас спровоцировал ЭПИ (ну может конечно и время для него тогда пришло), но отнесся весьма легкомысленно, а вот на Гастелло мне больше всего нравиться. Они делают нам конкретно противосудорожную программу и энцефалограмма стала лучше, один очаг уже не виден, а второй очень редко проскакивает ( самих приступов у нас, правда уже три года нет). Что касается речи, тут сложно. Дашонок просто переодически начинает активно лопотать, и вот-вот, кажется уже чего-нибудь скажет, но потом опять замолкает. 07.01.2007 12:21:34, Homjk
Бумсик
На Гастелло некупированных берут? 07.01.2007 13:33:26, Бумсик
Homjk
Да, Марина, они там специальную программу противосудорожную делают, вкомплексе с цветопунктурой ( этого вообще нигде, кроме Италии нет, у нас бруксизм практически уходит после нее) и гомеопатию иногда подключают. Я очень довольна, пока. Уже пять курсов сделали. 07.01.2007 17:49:10, Homjk
ФИАЛКА
Ой, Лена! С Новым годом и Рождеством! Меня это тоже так интересует... А нас , таких больших, возьмут???.... Мы по Питеру жутко скучаем))) Хотелось бы приехать, подольше побыть и че-нить полезное Нюшке сделать...Если можно, поподробнее... 09.01.2007 12:50:52, ФИАЛКА
Бумсик
А сколько сеансов в курсе и почем удовольствие? Хотя страшно после опыта с Шандуриной.. 07.01.2007 19:37:53, Бумсик
Homjk
450 руб. за сеанс, а всего десять, две недели без выходных. У меня знакомые делали Кирюшке - пять лет, не купируемый Вест. Стало вначале чуть-чуть по-лучше, но потом, в течении месяца без изменений. Потом я с ними еще не разговаривала. Но хуже не было никому из моих знакомых. Дашке-то точно, а от Шандуриной нас то же колбасило так, что энцефалограф ломался. Тут вроде как принципиально разные подходы: стимуляция и поляризация. Хотя все они из одной "банды": и Шандурина, и Пинчук с Шайтор, и наши Писарькова в Алексеем Владимировичем, который на Гастелло этим занимается: начинали все в Институте Экспереминтальной Медицины. Марин, напиши на мыло как у вас дела, я про свои намалюю. 07.01.2007 21:54:16, Homjk
Бумсик
ОК напишу. 07.01.2007 23:08:18, Бумсик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!