Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pacifica

Срочный вопрос по приему антибиотика

У нас обнаружили стреп(((...
Врач-педиатор, вроде, знакомая с проблемами аутизма...
Выписала сначала амоксициллин(три раза на 10(!!!) дней), а потом решила поменять на ZITHROMAX(раз в день на пять дней), выписала поддерживающие пробиотики, инозитол...
В интернете прочитала, что это из группы эритромицина..
Какой из них менее ядовит для аутичного ребенка? Подскажите пожалуйста, поскорее, сегодня надо начинать давать, состояние - плохое...
02.01.2007 23:05:06,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иногда антибиотики приходится давать даже аутистам, зависит от серьезности проблемы. Zithromax из группы азитромицинов, вроде как считается более "мягким", так что вряд ли он хуже, чем амоксицилин. Но у аутистов после применения антибиотиков очень часто размножаются дрожжи (кандида). Одних пробиотиков для предупреждения этого может оказаться недостаточно. Рассмотрите дополнительные меры - хотя бы нистатин или травы. Тут об этом много писалось раньше. 03.01.2007 15:57:23, Птица из UK
А мне педиатр так и говорила, что пили раньше, то и сейчас 03.01.2007 06:49:53, мама аллергика
Pacifica
Спасибо, он вчера был так плох, что начала давать ему...
В аннотации к антибиотику написано, что параллельно рекомендуется давать витамины группы В(но, мы их и так даем), витамин К(не посмотрела еще, зачем он, но купила).
а еще помню, что мне, когда я пила давно еще в России сильный антибиотик, врач прописывала что-то типа Хилак-форте(?)ля поддержания работы печени...
В Америке есть что-то подобное?
03.01.2007 18:34:04, Pacifica
Тюля
Нам после антибиотика назначали Хилак или Йогурт в капсулах. Йогурт проиводства Канады, должен и в Америке быть скорее всего. Посмотрите на сайте у Элины, там много рекламируют пробиотиков. 04.01.2007 19:51:00, Тюля
Тюля
Хилак и Йогурт восстанавливают микрофлору, которую антибиотики травят. 04.01.2007 21:08:06, Тюля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!