Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НадеждаС

Глицерин от ВЧД???

девочки! меня тут наш мануальщик прям уговаривает пропить глицерин от ВЧД (по 1 ч.л. 2 раза в день), говрит, что для всего организма полезно и стул нормализует (при запорах). я побаиваюсь,в аптеке покрулити у виска, сказали,что я хочу отравить ребенка... кто пил глицерин? какие резульатты? а побочки?
спасибо.
20.12.2006 16:13:13,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нам тоже назначали глицерин по 1 ч.л. 3 раза в день,
плохого я ничего не заметила
нас правда сразу предупредили, что эффект наступит не раньше, чем через неделю.
20.12.2006 21:31:49, Лиляна
Мурлила
Моему ребенку прописывали глицерол (аптечную микстуру) от ВЧД в комплекте с винпоцетином и пикамилоном. ВЧД сняли, утренние головные боли со рвотой прекратились и долго не возвращались (по крайней мере, никогда в том же объеме). Это не значит, что вашему ребенку это нужно и реакция будет точно такой же. Моему ребенку было 12 лет, дозировку не помню. 20.12.2006 20:56:17, Мурлила
Andre
Ну, значит, это было не ВЧД... 20.12.2006 21:49:27, Andre
Мурлила
ну, вам, наверное, виднее :)
Я, собственно, и не заявляю нигде, что я большой специалист по ВЧД или что прописанные препараты исключительно хорошо лечат ВЧД. Лично я не сомневаюсь, что часть проблем моего ребенка была связана именно с ВЧД. Но эту точку зрения никому не навязываю.
21.12.2006 00:46:37, Мурлила
Глицерол - это микстура такая. Мы ее готовим дома - 1 часть глицерина + 1 часть лимонного сока. Когда был маленький по рецепту готовили в аптеке, там по-моему с лимонной кислотой и водой. Говорят, глицерин вообще на мозг хорошо влияет. 20.12.2006 18:04:43, Tata_P
Главное, не разводите глицерин азотной кислотой:))

Надя, может тебе о глицине говорили?
20.12.2006 18:55:59, lena(uk)
Andre
Лен в совке его все еще назначают как мочегонное внутрь :((. У него есть такие свойства, правда, для этого используют специальный медицинский и внутривенно как антигипертензивное и противоотечное... А при таком приеме будет только выраженный слабительный эффект...
Надя, да пошлите Вы их всех, наконец и ждите госпитализации...
20.12.2006 19:33:12, Andre
НадеждаС
:))) ЖДЕМ ...я ж все-таки в МНИИ выбила!!!! горжусь собой,заведующий ходил мне факс отправлял, со словами:" ну не звоните мне больше, отправил я вам вызов, отправил..." на 10 января, а ведь сначала только на июнь и все тут.
а оказывается можно пробить. вот.
20.12.2006 22:31:52, НадеждаС
Же-ник
Чем лучше в МНИИ чем в РДКБ? 21.12.2006 13:47:37, Же-ник
Andre
Там генетики хорошие и нарушения обмена веществ там проверят. А им скорее всего, это в первую очередь и нужно. 21.12.2006 22:39:07, Andre
Надежда, даваите я заранее пожелаю вам удачи в Новом году.
Очень, очень, очень очень рада за Вас, что вы наконец-то едeте в Москву.
Очень xочется, чтобы и Москва и Новыи год оправдали надежды ваши.
Удачи.
(тиxо-тиxо на ушко) В Москве помните про предложение Дианочкинои мамы. Помошь все таки нужна. Не отказываитесь.

21.12.2006 01:13:40, marina68
Вечно я родимую медицину не дооцениваю! :)) 20.12.2006 22:20:24, lena(uk)
если упоминалось вчд, то скорее всего все же глицерол - любят у нас микстурку эту назначать. от запоров точно хорошо - частое побочное именно поносы (пардон). только осторожно с ней - мы со старшим с ней попали, редкая реакция, брр, неспящий комок нервов :( 20.12.2006 19:27:42, Посторонним В

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!