Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И снова про туалет

Уважаемые родители, подскажите, пожалуйста, кто как решал проблему с постоянными запорами у ребенка. Нам 2г 4 мес, ДЦП, уже больше года не ходим сами в туалет, через день с помощью кусочка мыла в попу. Уже надоело следить за этим делом. Помогает дюфалак, но повышенная его доза, а от этого нас тошнит и мы выдаем обратно всю еду. Врачи говорят, что это из мозга. При этом мы находились год назад на лечении в Трускавце. Там безо всяких лекарств у нас был бешеный аппетит и мы ходили сами в туалет по 2 раза в день без проблем. Подскажите, в чем дело и что может помочь, чтобы постоянно не сидеть на мыле и слабительных лекарствах.
20.12.2006 15:06:23,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у что вы!! азве можно мыло? вы итам все сожгли, наверное.
лицриновые свечи хтя бы.. Их несколько разновидностей.но не мыло же..
26.12.2006 01:09:28, клера
Это может уже быть чисто психлогическая проблема. Ребенок уже боится или привык так, и не может перестроиться. У нас были тоже частые запоры, по неделям. Как кратковременной средство,. вместо мыла (что сильно не полезно) - 10 мл облепихового масла в микроклизме. Еще, попытатесь научить ее тужиться, просто говорите - тужся, когда чуствуете, что готова покакать. Еще легче какать в воду в ванне, раслабляется организм, попе не так больно. Мы когда налаживали это дело, то после микроклизм с облепихой какали в ванну. Конечно, не удобно, но ребенок перестал бояться болезненных ощущений. ЕЩе уторм, за час до завтрака давайте стакан воды комнатной темперетуры - это запускает работу всего организма. Еще, как и говорили вам - компоты из сухофруктов, сырые яблоки, овощи. Бананы крепят, и груши тоже. Поменьше сушек-печенья, тертого, жатого, больше кусками. В кашу я добавляла чернослив, тоже помогало очень хорошо. Воды побольше пить, гулять по-больше, с ребенком поспокойней, это уже психологическая проблема, не только физиологическая. Ну и массаж живота, упражнения на мяче на животе по-больше,: почаще. 21.12.2006 22:34:18, nastia
мама Снежаны
Моего ребенка, нам почти 3 года, запоры мучили почти два года, ни какие лекарства не помогали, были непродолжительные улучшения лишь во время курса реабилитации в центре, я уже поверила врачам, что это из-за нашего заболевания (дцп). Но как только я приучила дочь к кисломолочным продуктам, проблема отпала раз и навсегда. Даю ей на ночь или обычного магазинного кефира или у нас продается биота с лакто - и бифидобактериями и с сахарозой. Сначала морщились, ни в какую не хотели пить, но постепенно привыкли. Еще надо давать побольше жидкости.
Я просто счастлива, что мы расстались с этой проблемой.
21.12.2006 16:40:06, мама Снежаны
Бумсик
А нам ничего не помогает,ни кисломолочные,ни чернослив с киви и виноградом,ни бифидобактерии,ни дюфелак... 22.12.2006 14:49:35, Бумсик
А Бисакадил не пробывали?
Или Бесакадил? Это свечи, причем проблема у нас была долгой.
Врач посоветовала купить бутылку олив. масла и добавлять в каждую еду по столовой ложке, каждое утро ставить свечку, через 30 минут ребенок побежит в туалет, после поставить свечку с облепиховым маслом. И так потихоньку приучать каждое утро ребенка ходить в туалет.
Я, помню, очень переживала и спрашивала, как долго можно их ставить. Врач ответила, что в один прекрасный день ребенок все сделает без свечки. Так и случилось. 4 года живем без этой проблемы.
28.12.2006 00:23:13, qwe
Arishka
каждое утро заваривается буквально на кружечку сухофрукты- абрикосы и выпивается перед завтраком, вроде проблема исчезла 21.12.2006 12:17:27, Arishka
Ленча
Очень часто ходить в туалет вредно с кусочком мыло.......
Вы что? Нужно что-то другое.. . Лучше даже клизмочку с водичкой.... Да и то не каждый день. Можно попу кремком смазать на мизинчике и немного попробовать раздразить..
А основное, конечно, это питание. Больше включайте в рацион тех продуктов, которые не крепят, а более слабят. Больше пусть пьет воды.
С ув.ЛЕна
20.12.2006 22:28:52, Ленча
Точно, очень важно следить, чтобы ребенок пил много воды. 21.12.2006 09:56:41, lena(uk)
НадеждаС
а что кушаете? нужно больше овощей (я своей винегрет делаю на мелкой терке + масличка+ чуток майонеза уметает за обе щеки),и поменьше каши, ябдлоки грызть, сок яблочный пить.
можно позаваривать кору крушины, сенну.
вместо мыла свечи глицериновые.
а еще нам вот тут щас мануальщик советует глицерин пить по 1 ч.л. 2 раза в день, говорит и ВЧД снизится и стул нормализуется. вот уже неделю думаю - давать или нет.
20.12.2006 16:05:23, НадеждаС
Надя, а можно поподробнее про винегрет. Огурцы кладете? а горошек? Нас на диету посадили - ребенок от голода воет, не знаю чем кормить... 20.12.2006 17:07:44, срук
Какои винегрет? Вы что?
Пшено - тяжелая еда.
Даже в книге о вкуснои и здоровои пише есть диет питание.
Oтварная рыба (не жирная) с картофельным пюре.
Паровые котлеты" мясные, куриные.
сквош типа тыквы. Обвалять в муке. обжарить и дотушить.
Диета номер 5 (кажется)
Спросите Юлю (теоретик), у нее вроде бы девочка на этои диете.
Суп-пюре с гренками.
28.12.2006 01:10:42, marina68
НадеждаС
морковь, бурак, картошка(варю в воде с 2 ст.ложками сахара), огурцы маринованные(домашние) чуток, лук зеленый мелко-мелко, петрушки чуть(знаю, что нельзя, но моя любит), масла нерафинированного чуть, маонеза чуть (масла больше) - все тщательно мешаем и с хлебом.
моя нямкает:))))
20.12.2006 22:27:46, НадеждаС
А на диету бедного ребенка за что посадили? 20.12.2006 18:56:42, lena(uk)
За отравление.:) Нечего было руки в рот совать. Ну правда не знаю, как кормить. Решила, что винегрет очень хорошо будет, и запоров не будет. А ребенок плачет вечером и утром, несет манку - кормите родители (даже варила сама - насыпала в кастрюлю, сходила налила воды из под крана, размешала). Еще ферментами кормим. 20.12.2006 19:13:24, срук
Ну ты даешь! Ребенок больной,голодный, а ты его сначала на диету посадила, а вечером винегретом с солеными огурцами и майонезом. Оставь диеты в покое и корми ребенка нормально, честное слово! 20.12.2006 22:17:11, lena(uk)
Почему с майонезом. Нет. С маслом. Мне понравилась фраза - корми нормально. Мне врач выдал список продуктов, которые можно есть. Вот "нормально" кормить по этому списку нельзя. Там даже молока нет. Вот овощи есть. Вареные. Так что завтра едим винегрет. Без майонеза и огурцов. 20.12.2006 22:51:08, срук
бусина*
А яблоки можно?Я в винегрет вместо огурцов яблочко кладу. 21.12.2006 11:00:12, бусина*
Нельза пока. Только печеное. Винегрет, кстати, не ест. Хотя сама резала все. А вечером опять ныть будет, голодная мол, кормите... 21.12.2006 19:13:08, срук
во, класс! я тоже буду яблоко давать вместо огурцов! пасибки 21.12.2006 13:18:35, НАдеждаС
Тюля
А мы давно зимой сидим на заморожен. наборах - на сковородку чуть подсолнечного масла и весь неразмороженный пакет с небольшим кол-вом воды. Мишка любит с кусочками куринного филе и я почти везде добавляю зубочек чеснока или соевый соус вместо соли, если есть томаты в собственном соку. Вкусно и полезно. А слаты мой великовозрастный карапуз до сих пор не ест. 20.12.2006 23:02:03, Тюля
Какой Мишка молодец - овощи с курицей ест! Я делаю похожее, но в китайском стиле - на сильном огне в глубокой сковороде быстро обжариваю курицу, овощи. Но Ростик на такое даже не смотрит. Он продукты, перемешанные в одну кучу, не ест :( 21.12.2006 09:46:06, lena(uk)
Тюля
Ну мы тоже с мужем предпочитаем покупать китайскую смесь ( там грибы и еще что-то неопределенное прикольное очень), и делаю я тоже с жидкостью на большом огне. А малышу можно подобрать овощи примерно одного цвета, может он тогда такую смесь и сьест? Мы к рагу перешли, после долгих и продолжительных боев за суп. А вот каши - полный ноль с 2 лет. Крупы попадают только в супах, а сколько в суп крупы всадить можно. Салаты тоже не ест совсем, только огурцы вылавливаю и слежу, чтобы к ним никакая зелень не прилипла. 21.12.2006 21:33:57, Тюля
СветланаЮ
В микроволновке гораздо вкуснее :) 21.12.2006 09:29:46, СветланаЮ
mama Ilushi
Света,
Обьясни, пожалуйста, "полному чайнику" по части готовки что ты добавляешь когда в микроволновку ставишь. Сколько ето по времени?
Спасибо
21.12.2006 16:56:20, mama Ilushi
Тюля
Могу согласиться только, если микроволновка с грилем. Я на даче иногда так делаю, но в сковороде на большом огне больше люблю. В микроволновке надо следить за жидкостью, если выпарится то получится мумия вместо рагу. 21.12.2006 21:30:05, Тюля
По этому списку даже пшено нельзя. Как-то на поджелудочную влияет. 20.12.2006 22:55:29, срук
ИМХО, Вы как-то уж слишком серьезно подошли к дочкиной инфекции. Или было еще что-то, кроме того, что ты писала ниже? 21.12.2006 09:41:35, lena(uk)
Я ко всему подхожу слишком серьезно. Только пока никакого результата от этого :). А даже наоборот.
Не к инфекции. К отравлению. Так знаете какая рвота была. Приступ не останавливался, пока даже вся желчь не выходила (ну желтое такое). Это очень сильная нагрузка на поджелудочную. Надо посидеть на диете, чтобы не получить панкреатит, гастрит. имхо :)))
21.12.2006 19:33:30, срук
Тюля
У меня в детстве такая реакция один раз была на засоренный желудок (как раз в новогоднюю ночь) Меня потом доолго морили всякой протертой и варено-паренной пищей. Теперь, ТТТ, осбых проблем нет. Тут еще важно с жирами быть осторожными, даже в супах. И уточнить, какие овощи нужно исключить совсем и фрукты. 21.12.2006 23:42:18, Тюля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!