Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МРТ головного мозга

Девочки дорогие, у меня 2 вопроса. Где делать? и Стоит ли это того? ( т.е. не деньги, а результат) Проблема: сын 2 и 7, почти не говорит. ЭЭГ хорошая, слух - хороший, след. пункт МРТ, пантогам 6 табл. 2 раза в день, генетик, и еще ЭЭГ. Подозрение на аутизм отсекли. Стоит ли мучать ребенка, а? Я пока пантогам не даю, думаю.
19.12.2006 11:15:32,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тан_Тон
Мы в маленьком возрасте не делали. Боялась давать наркоз ребенку. Сделали сейчас почти в 7 лет. Без наркоза - 15 минут, даже меньше. В Московской медицинской академии им. И.М. Сеченова. Стоимость 2800. Тел. 248-40-00 Похоже без сосудов...А что должно быть написано, если с сосудами делается МРТ еще с результатами к невропатологу не ходила. 21.12.2006 10:46:01, Тан_Тон
Мы делали в республиканской больнице, стоит 5000 с сосудами, наркоз маска, сказали, что очень легкий через 20 мин выходит из организма.Тел 936-93-71
Нам 2,5 года после наркоза проснулся и пошел как ни в чем небывало.
а про пантогам невролог сказала, что хорошо действует на речевые центры
20.12.2006 22:55:26, любимец
Мы делали ребенку на Опарина,4. поскольку роды были тяжелые, МРт выявила гипоксические изменения, поражения височного отдела. Также МРТ может выявить другие аномалии, которые влияют на развитие речи и прочих функций.
пантогам мы принимали в составе комплексной терапии. В нашем случае мы были готовы к тому, что у ребенка проблемы с речью будут, и ждать не стали, пролечивали с 2-х с половиной и с 2,2 занимались с логопедом. Если бы этого не делали, не знаю, что бы было. "Само пройдет"-это не наш случай.
19.12.2006 11:24:57, катяМ
мы тоже через тяжелые роды прошли :-((( а что за центр на Опарина? 19.12.2006 11:40:19, MoyLeo
Это центр акушерства и гинекологии, и там на первом этаже есть МРТ. Телефон не могу найти. Еще МРТ делают в Бурденко. На Опарина в ноябре 2005 МРТ вместе с сосудами мозга сТоило 8000 рублей, без сосудов -7000. В Бурденко было тыщи на 2 дороже 19.12.2006 14:08:26, катяМ
SinaLeo
Мы на прошлой неделе делали на Опарина, стоило 4600,могу телефончик поискать. 19.12.2006 17:59:44, SinaLeo
Поищите пожалуйста... а наркоз какой??? тяжело ребенок потом в себя приходит??
А то мы в воскресенье зуб удаляли, ессно под наркозом, так тяжело потом было и слезы и рвота...

кстати небольшой офф, у нас сыновья тезки, Лёньки :-)))
20.12.2006 11:08:22, MoyLeo
SinaLeo
От наркоза отходили тяжко, рвался везде и всюду лазать, при том,что сил не было, подташнивало, но поспал и к вечеру оклемался, наркоз сделали в 12 часов к 6 вечера был нормальный, просил есть все время, наголодался за весь день,нас предупредили за 5 часов до наркоза не кушать.Но в общем потерпеть можно, если есть такая острая необходимость делать МРТ,но сначала с врачом посоветуйтесь.Не знаю насколько хорошо там делают, просто удобно, что можно записаться по телефону, и детишек под наркозом принимают только по вторникам.
Телефон 4387647.
офф:приветик вашему Леничке, удачи Вам.
20.12.2006 17:29:44, SinaLeo
Грабеж!!!! Мы делали в Центре охраны здоровья детей и подростков на Ломоносовском, там один из наисовременнейших МРТ аппаратов (они утверждают, что таких в России всего 2) - и платила я за голову и шею с сосудами 3000! Тел. 134-10-65.
Еще оч. хорошее оборудование и специалисты в п-ке Газпрома, есть платный прием по весьма разумным ценам. См. www.medgaz.ru Удачи!
19.12.2006 23:28:25, RitaK
SinaLeo
Просто очередной невропатолог, послал меня именно туда( уж не знаю по каким соображениям).3600р стоит МРТ и 1000 наркоз.Я отдала бы в 10 раз больше, и чтобы у нас ничего не нашли, но увы и ах.... 20.12.2006 10:49:37, SinaLeo
Тюля
Держитесь, это неприятная но необходимая процедура. Верьте, что все будет хорошо. Найдите только хорошего анастизиолога, это он расчитывает сколько чего вколоть. От этого и зависит, как ребенок это перенесет. Мишка проспал ровно столько, сколько шел сам процесс, а потом еще часа два его шатало, встать не мог. После чего, как ничего не бывало. 20.12.2006 23:20:05, Тюля
Я слышала, что в НИИ педиатрии на Ломоносовском видеомониторинг 2 часа - 2000 руб. Тоже весьма гуманно. И ЭЭГ совсем недорогое... 20.12.2006 01:03:17, Cheroka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!