Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как приучить

Очень, очень нужен совет. Ну никак не соглашается дочь носить вкладыши ушные (затычки в уши). Категорически снимает! Нет и все. Что можно сделать? Как приучить...
Я сама носила -- не помогает...

06.12.2006 13:36:08,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тут прочитала все еще раз, возникло ощущуние, что я неправильно описала. Дочь не только не соглашается носить, но даже и на 10 сек вставить их в уши. Не дает даже вставить. Вот. Мы действительно только выздоровили. Но не должны они ей боль причинять. Нет туботита уже. 07.12.2006 00:15:40, срук
А 1 числа вы писали что болеете и врач антибиотики назначил. Может сейчас просто не тот момент, чтоб аппарнаты подбирать, к вкладышам приучать? 06.12.2006 21:54:24, КрОлик
Выздоровили 06.12.2006 23:40:10, срук
У меня что-то с инетом... Мне сообщения не дают отправлять... То можно, то нет... Не понимаю.... Я вообщем написала, давно болеть начали. Мы уже выздоровливали. Но возникла угроза отита. Поэтому назначили. Но сейчас нет отита или туботита. Миновали...Если будут еще идеи как приучить, напишите, плиз...Спсибо за советы... 06.12.2006 23:44:09, срук
без СА вкладыши мы точно не носили, не вижу в этом смысла, кроме как раздражать лишний раз ребенка..мы одели сразу СА с вкладышами, носили сначала по 10-20 минут, периодичсеки вытаскивал, снимал и клал куда подальше :-) потом просто привык, но Саша тогда был мелкий, 1 год и 7 месяцев, а ваша дама конечно уже взрослая, не знаю даже чем вам помочь..может ленточку какую-нибудь симпатичную на голову одевать? но если вкладыши плохо сделаны, она к ним никогда не привыкнет.. а на предмет аденоидов дочку смотрел ЛОР? раз у вас степень небольшая, то это могут аденойды действительно давать ( как вам аноним настойчиво подсказывает) 06.12.2006 21:19:08, Kirjusha
Да, смотрели. Нет аденоидов. Степень не такая уж небольшая. 2, 2-3. Это прилично. Но аудиограмма простая. Строение ушей тоже. И как не странно, высокие лучше слышит, чем низкие... По ее "речи" это никак не скажешь... А Вы не знаете, нигде не встречали, кто как приучал? Я весь инет обсмотрела... Что-то пишут, но нам совсем не подходит... 06.12.2006 21:31:24, срук
Не знаю,поможет ли Вам. Мы приучали в год и три носить очки. Несколько месяцев держали дочку на руках, развлекали и не давали снимать эти очки. 07.12.2006 12:51:35, теоретик
в основном одевали действительно шапочки, чепчики..некоторые по году могли в них привыкать (знаю таких)..снимаешь чепчик - ребенок снимает СА :-( мой ребенок СА выкидывал в знак протеста обычно,двумя руками одновременно и в разные стороны швырял, а так вообщем-то они ему не мешали, да и не помогали особо, с нашей степенью увы СА не очень-то помогают, поэтому мы КИ и сделали..кстати, в КИ ребенок слышит хорошо и привык как-то легко, не снимал НИ РАЗУ..что подтверждает, что ему комфортно...а вам конечно придется еще помучиться, т.к. ей естесственно неприятно их носить..и мне кажется, не надо мучать ее и заставлять носить вкладыши без СА, смысла нет.. 06.12.2006 21:37:04, Kirjusha

"ЛОР сказал, что Женя у нас глухая. В апреле Жене удалили аденоиды, вставили палочки в ушки и полностью восстановили слух. К этому моменту мы будучи практически глухими нагнали возраст 3,5 годовалого ребенка. Женя стала понимать ....."
06.12.2006 20:29:26, izvinite
Просто вкладыши (тогда вопрос - а зачем?) Или слуховые аппараты? 06.12.2006 15:27:13, КрОлик
Вкладыши выдали без аппаратов -- сказали приучайте. Это на Бакулева сделали... 06.12.2006 15:51:42, срук
Чего-то я в этой жизни не понимаю... Зачем вкладыши без аппаратов? И что значит выдали?
Вкладыши надо делать индивидуально, снимать слепки ушей, потом отливать по этим слепкам. И важно, чтобы вкладыши сидели плотно (иначе будет самоиндукция, аппараты будут свистеть), но при этом нигде не натирали.
Смысла носить вкладыши без аппаратов не вижу никакого. Появление аппаратов, т.е. окунание в мир звуков - это же событие для ребенка. Вкладыши в этот момент - это уже просто часть аппарата. А сами по себе - жить мешают, пользы не приносят.
06.12.2006 18:05:12, КрОлик
Вкладыши сделали персональные. Делали слепки, отливали. Мы пришли, нам попробовали аппараты вставить. Ребенку не понравилось в них ходить. нам выдали вкладыши и сказали приучать их носить. Отправили домой.
Аппараты настроены у нас так тихо, что не свистят даже на открытом ухе, когда я себе в уши их вставляю. Понятно, что для моих ушей вкладыши не плотно прилегают.
06.12.2006 18:42:28, срук
а реакции в СА какие-нибудь были? не понравилось - это нормально :-) а реагировала на барабан и прочие игрушки-погремушки, обращенную речь??? 06.12.2006 21:30:32, Kirjusha
Она и без аппаратов на все это реагирует... На расстояние той комнаты, где смотрят. И она уже большая, 3.7. Рефлексивный слух уже не действует. Она обращает внимание на звук, только если он необычен. Как мы с вами... 06.12.2006 21:34:06, срук
ндааа :-( действительно у вас свои особенности, у нас наверное даже как-то проще было :-) а что у вас с речью? она говорит, но плохо? или вообще непонятно? 06.12.2006 21:38:48, Kirjusha
нет, не говорит. Вернее что-то говорит, но совсем-совсем непонятно... 06.12.2006 21:44:41, срук
Так значит есть аппараты, если Вы их надеваете? Или аппараты только муж видел? 06.12.2006 19:31:54, КрОлик
Я описываю ощущения мужа от этих аппаратов. Он их себе надевал. Я кавычки просто не поставила. Я их не видела. 06.12.2006 20:46:22, срук
А как лучше? Надо затребовать аппараты? Мне вот тоже не понятно. Все пишут, что лучше перепробывать несколько... А как это сделать. нам ничего не предалгают такого. Настроили какие-то, нас не спросили какие, нам их тоже не дали. Выдали затычки. 06.12.2006 15:56:36, срук
Что значит "надо затребовать"? Подбор аппаратов, если вы их покупаете сами - это тонкий процесс, к нему надо подходить системно. Понять, что есть подходящего на рынке, что по средствам, поинтересоваться методикой подбора в разных местах. Прийти в одно из этих мест. В идеале походить с одними аппаратами, с другими, поизучать реакцию ребенка на разные звуки. Хотя бы несколько часов, а лучше несколько дней (может быть под залог, хотя мы договаривались без залога).
Если вы получаете аппараты бесплатно - тут конечно "дареному коню в зубы не смотрят". Но их потом можно в другом месте подстроить.

А "Настроили какие-то, нас не спросили какие, нам их тоже не дали" - это вообще о ком и главное о чем?
06.12.2006 18:29:28, КрОлик
Какие бесплатные? Платно все. И вкладыши и аппараты. Мы делаем ровно все, что Вы написали. Но только нам и не предложили забрать аппараты, внести за них залог, что-то другое попробовать. Мы пришли, там они настроили какие-то аппараты, одну модельку, какие - я не знаю, муж был, он не спросил. (Я думала настроят одновременно несколько моделей и можно будет попробовать. Ничего такого не происходит. Что-то не пошло -- приходите через неделю, не через день или два, а через неделю). Но домой их не дали. Нам отдали вкладыши. Сказали приучать носить. Это Бакулева.
06.12.2006 18:50:05, срук
Приходите через неделю - это нормальная практика. Настроить и померить несколько моделей за раз очень тяжело и специалисту и ребенку. Через неделю а не через 2 дня - это может быть особенность работы конкретного человека или через два дня уже все время расписано, мало ли...
А вот не сказали, какая модель - а вы спросили? Не предложили поносить - а вы попросили? Пусть не домой под залог, но хоть полчаса по окрестностям?
06.12.2006 20:03:42, КрОлик
Пообщалась с мужем, он поддерживает их позицию -- зачем аппараты, если не дает надеть. Вообщем, вопрос не в этом мой, вопрос как приучить? Ситуация -- что ребенок услышит новые звуки и обрадуется у нас не проходит. Они считают, что у нее не очень большая потеря. И она слышит. Но речь не четка, она плохо понимает ее, плохо слышит себя и поэтому это все ее раздражает... Вот примерно так. Вообщем, если сможете - дайте, плиз, совет -- как уговорить эти штуки носить... 06.12.2006 19:09:02, срук
Наклеить на них стразы и покрутиться перед зеркалом :-) 06.12.2006 19:28:34, КрОлик
нет, не проходит. Вот как у Вас было - сразу дала надеть? Хотя бы на 5 минут? 06.12.2006 20:48:10, срук
У нас оно было так давно, что я уже не помню. На 5 минут точно дала. Может даже на час или два. Я не помню чтобы это было очень большой проблемой. Мы ездили на экскурсию в спец.сад, обращали внимание ребенка на аппараты у других детей в клинике. Играли конечно, демонстрировали всем видом что с аппаратами классно а без них не слышно. Мишке плюшевому тоже аппараты сделали. Стандартный набор приемов. Но это были аппараты а не пустые вкладыши. 06.12.2006 21:31:49, КрОлик
а у вашей дочки какая степень? 06.12.2006 21:40:11, Kirjusha
4 06.12.2006 21:50:00, КрОлик
как у нас,ну может у нас хуже, у нас на 103 дб не регистрируется 06.12.2006 21:53:57, Kirjusha
Да, я тоже про сад думаю... Возьму аппараты в понедельник. И если не получится до конца новогодних праздников, буду с садом договариваться... Чтобы посмотрела, что дети носят. 06.12.2006 21:37:39, срук
а вы в сад специальный собираетесь идти? или вы сейчас в массовый ходите? 06.12.2006 21:41:22, Kirjusha
Вообщем, считают, что не столько слух выдал такую зрр, сколько общая разбалованность. Ну ей трудно это все дается, а она не привыкла напрягаться... Это версия спецов из Мелфона и психолога, дефектолога... Вообщем, не важно все это.... Блин, ну как ее приучить это все носить!!! Ну не получается :((( 06.12.2006 21:50:00, срук
Мы с няней :). Да, хотим в садик. Нам советую в обычный все. Но хотим с спец. Кто в обычным с ней заниматься будет. Я не боюсь спец садиков. 06.12.2006 21:46:18, срук
вам можно хоть годик в спецсадик походить, а потом видно будет..только надо каким-то образом найти группу с сильным педагогом и говорящими детьми.. 06.12.2006 21:55:51, Kirjusha
Ну да. Мне дали контакты. Но мы болели (как раз разболелись в день, когда делали вкладыши. Дочь орала сильно. Стресс, ослаб иммунитет + плюс лор сказала, что ушко внутри поцарапали, когда делали слепок +сопли - возник туботит. Но может и не так все... Все пропускали. Только-только приступили. Только отошли. Муж считает, что надо в аппаратах в садик сдавать. 07.12.2006 00:04:22, срук
СветланаЮ
Скажете садизм - и правильно сделаете :), но у меня Димка когда обдирал в кровь щеки, я пластырем залепляла и не снимала недели 3. Помогло. Может тоже залепить? Или чепчик сшить хорошо облегающий? 06.12.2006 15:55:55, СветланаЮ
Чепчик? :) Да нет, она снимит. Она же большая, знает, что чепчики не носят... Попробую повязки... А вообще, интересно, я тут подумала, а мы же чепчик никогда не носили, даже в роддоме... У меня вообще чепчиков не было :).
А почему Дима обдирал щеки?
06.12.2006 15:59:31, срук
СветланаЮ
Самоагрессия :(. Аутизм же у нас. Вот он и драл по бокам щеки, как что-то не так. Или головой об пол бился - тоже синяк не переводился на лбу одно время. 07.12.2006 08:42:41, СветланаЮ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!